Перейти к содержимому

Фотография

Ретушь фотоснимков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21
rinna

rinna
  • Постоялец
  • 344 сообщений
А еще лучше начать учить фотошоп.
Ничего сложного, но результатом полученной работы будете всегда довольны. А то когда сдаете на доработку, какие-нибудь мелкие нюансы (либо вы не дообъясните, либо вас не поймут) всегда глаз коробить начинает :laugh:
  • 0

#22
(oss@ck ;)

(oss@ck ;)
  • Гость
  • 46 сообщений
Ищу человека, которому можно доверить обработку фоток (как с ретушью, так и без). Много снимаю и уже запарился обрабатывать всё самостоятельно. Вылетаю за обещенные сроки, а это неприятно. Интересует классическая обработка типа недалеко от оригинала, но может немного сочнее. Очень нравится обработка Кирилла Фёдорова и Валерия Аяпова. Такой стиль обработки мне и нужен. Кому-нибудь интересно это?
  • 0

#23
Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Ищу человека, которому можно доверить обработку фоток (как с ретушью, так и без). Много снимаю и уже запарился обрабатывать всё самостоятельно. Вылетаю за обещенные сроки, а это неприятно. Интересует классическая обработка типа недалеко от оригинала, но может немного сочнее. Очень нравится обработка Кирилла Фёдорова и Валерия Аяпова. Такой стиль обработки мне и нужен. Кому-нибудь интересно это?

Тут есть фотограф, его обработку все мои знакомые фотографы хвалят http://vse.kz/index....r/21582-mistik/
  • 0

#24
(oss@ck ;)

(oss@ck ;)
  • Гость
  • 46 сообщений
Благодарю!

Ммм, нет, увы, это не то, что я ищу. Всё таки он сильно уходит от естества.

Хочется такого подхода:

Изображение
Фото Кирилла Фёдорова

Сообщение отредактировал (oss@ck ;): 14.10.2011, 23:09:52

  • 0

#25
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Хочется такого подхода:

нравится провал в тенях и кислотные цвета?!
бррр...
  • 1

#26
(oss@ck ;)

(oss@ck ;)
  • Гость
  • 46 сообщений
Кислота перестанет быть таковой при печати фотокниги. А детали в тени на фоне нафиг не нужны. Не о деревьях снимок.
  • 0

#27
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
ну чтож, на вкус и цвет все фломастеры разные...
  • 0

#28
(oss@ck ;)

(oss@ck ;)
  • Гость
  • 46 сообщений
именно. Но если можете предложить вариант лучше, то я готов рассмотреть. Просто сам я не настолько хорош в обработке, чтобы показать, что именно мне надо, вот и привёл чужие работы. Одна фотка может и не показательна, но если побродить по портфолио Кирилла, то можно понятьобщий подход к обработке. И вот он мне нравится :)

Сообщение отредактировал (oss@ck ;): 15.10.2011, 01:28:30

  • 0

#29
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
брак в портфолио imho это тревожный звоночек.
насчет обработки, по моему глубокому убеждению нужно стремиться снимать так, чтобы свести обработку к минимуму - сиречь только подправить уровни и баланс белого, ну и возможно откадрировать. как правило это много времени не занимает. ретушь чуть дольше, но тоже большой проблемы не вижу.
впрочем, это только моя сугубо личная точка зрения и многие местные любители фотошоперства с ней не согласны.
  • 1

#30
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
(oss@ck ;), оставьте своё мыло, а то вы не принимаете ЛС :)
  • 0

#31
(oss@ck ;)

(oss@ck ;)
  • Гость
  • 46 сообщений

брак в портфолио imho это тревожный звоночек.
насчет обработки, по моему глубокому убеждению нужно стремиться снимать так, чтобы свести обработку к минимуму - сиречь только подправить уровни и баланс белого, ну и возможно откадрировать. как правило это много времени не занимает. ретушь чуть дольше, но тоже большой проблемы не вижу.
впрочем, это только моя сугубо личная точка зрения и многие местные любители фотошоперства с ней не согласны.

Да, пддерживаю. Но только не могу не добавить то, что ещё каждая модель камеры "видит мир" по-своему. Поэтому ещё надо бы поираться с рычагами цвета. Увы, именно это мне туго даётся с фотографиями от Nikon D80. Т.е. мне вообще не нравится, как выглядит кожа на снимках этой камеры. Ни в лайтруме, ни в Caprute NX, ни в Capture One. Поэтому и ищу человека, специализирующегося на обработке, т.к. такие люди знают много тонкостей, ещё неизвестных мне.

(oss@ck ;), оставьте своё мыло, а то вы не принимаете ЛС :)

Cossack.13@gmail.com :)
  • 0

#32
(oss@ck ;)

(oss@ck ;)
  • Гость
  • 46 сообщений

обрабатываю фото под ваши требовагия и на ваш вкус и цвет!
пишите в лс :)

Спасибо вам за предложение, но я вынужден отказаться, т.к. у нас с вами разные вкусы, судя по вашему портфолио.
  • 0

#33
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений


обрабатываю фото под ваши требовагия и на ваш вкус и цвет!
пишите в лс :)

Спасибо вам за предложение, но я вынужден отказаться, т.к. у нас с вами разные вкусы, судя по вашему портфолио.

Скиньте мне 10-20 фото на емейл mistic.photo.art[соб@чка]gmail.com, я обработаю их по вашим требованиям, если понравится, будем работать ))
  • 0

#34
(oss@ck ;)

(oss@ck ;)
  • Гость
  • 46 сообщений

Скиньте мне 10-20 фото на емейл mistic.photo.art[соб@чка]gmail.com, я обработаю их по вашим требованиям, если понравится, будем работать ))

Ну если предлагаете, то я конечно не откажусь от такой возможности :) Правда уже не сегодня - только со свадьбы пришёл и уже не до фоток :)
  • 0

#35
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
ок ))
  • 0

#36
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

именно. Но если можете предложить вариант лучше, то я готов рассмотреть. Просто сам я не настолько хорош в обработке, чтобы показать, что именно мне надо, вот и привёл чужие работы. Одна фотка может и не показательна, но если побродить по портфолио Кирилла, то можно понятьобщий подход к обработке. И вот он мне нравится :)


Мой муж заинтересован в вашем предложении.

Написали вам на e-mail.

Будем ждать ответ ))
  • 0

#37
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
ребята, а можно и мне Ваши предложения в ЛС по Вашей обработке фото?
а то тоже времени часто не хватает на обработку каждого заказа лично.
заранее благодарю.
  • 0

#38
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Пишите в ЛС. Возьму пару ваших фото для обработки, далее решение за вами.
  • 0

#39
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
BOBBON - спасибо что отозвались. :)
  • 0

#40
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений

ребята, а можно и мне Ваши предложения в ЛС по Вашей обработке фото?
а то тоже времени часто не хватает на обработку каждого заказа лично.
заранее благодарю.

написал в лс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.