Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по сноуборду и горным лыжамтренера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

#701
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ни пига сее упражненице)))...тока я реально не понял как в такой стойке "сидящий на унитазе" поворачивать)))
Да и вообще как бы нагрузка на ноги будет нереальная...даже на затяжном спуске больше минуты так не устоишь)))
Скажем в такой стойке при крутом уклоне резко не остановишься....улетишь)))
(...)

Ничего, вы, главное, не бойтесь пробовать. У меня тоже не сразу получилось.   :)


  • -1

#702
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

  Через какое-то время,когда Вы освоите горнолыжную технику..сами всё поймёте.А пока можете открыть любой видео фильм об обучении владению горными лыжами и этого будет достаточно.

 Завтра,вернее уже сегодня буду на горе с 10 до 14,но не на сноуборде,а на лыжах.Так что увидимся.

 

Когда освою технику, вопрос потеряет свою актуальность. Воля ваша: сами затронули тему, сами же ее хороните. 

 

Сегодня весь день катали на Левом Талгаре. 


  • 0

#703
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

 

  Через какое-то время,когда Вы освоите горнолыжную технику..сами всё поймёте.А пока можете открыть любой видео фильм об обучении владению горными лыжами и этого будет достаточно.

 Завтра,вернее уже сегодня буду на горе с 10 до 14,но не на сноуборде,а на лыжах.Так что увидимся.

 

Когда освою технику, вопрос потеряет свою актуальность. Воля ваша: сами затронули тему, сами же ее хороните. 

 

Сегодня весь день катали на Левом Талгаре. 

 

 Почему хороню? Начинающие-сделали выводы и задумаются .Те кто катается и разбирается в горных лыжах -всё поняли в системе обучения,которую вам предложили .Можете написать мне в личку и я отвечу на ваши вопросы.


  • 0

#704
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Почему хороню? Начинающие-сделали выводы и задумаются .Те кто катается и разбирается в горных лыжах -всё поняли в системе обучения,которую вам предложили .Можете написать мне в личку и я отвечу на ваши вопросы.

 

Насколько поняла по постам, Йошкинкот, который сделал выводы, не считает себя начинающим. А вот я как раз и есть начинающий, который не может понять, что не так с упражнением "борец сумо" и с моим инструктором и со школой SnowPro. 

А теперь возник и второй вопрос: зачем скрывать в личке "полезную" инфу, прямо касающуюся сабжа?


  • 0

#705
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Будьте внимательны с выбором инструкторов по горным лыжам и сноуборду.Со стороны как правило дешевле чем в горнолыжной школе при курорте но и такое бывает....... Инструктор демонстрировал стойку в которой необходимо ездить и называл эту стойку-БОРЕЦ СУМО.И при этом говорил-ну как получится поворот ну так и получится.И самое интересное,что вся группа так и пыталась кататься.  ЖЕСТЬ.

Был невольным свидетелем вот такого обучения...

Видео прилагаю.Смотреть до 1мин 45 сек.Не стал возиться с обрезанием.http://youtu.be/I37RedlTcMI

 

Посмотрел, посмеялся бы от души, только жалко учеников такого "иструктора". Уж лучше будьте самоучкой, много отличных роликов на эту тему в YouTube. Например одна серия : 


Сообщение отредактировал SandorIvancso: 20.02.2014, 21:12:58

  • 0

#706
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

 

Почему хороню? Начинающие-сделали выводы и задумаются .Те кто катается и разбирается в горных лыжах -всё поняли в системе обучения,которую вам предложили .Можете написать мне в личку и я отвечу на ваши вопросы.

 

Насколько поняла по постам, Йошкинкот, который сделал выводы, не считает себя начинающим. А вот я как раз и есть начинающий, который не может понять, что не так с упражнением "борец сумо" и с моим инструктором и со школой SnowPro. 

А теперь возник и второй вопрос: зачем скрывать в личке "полезную" инфу, прямо касающуюся сабжа?

 

  Это тоже самое как вести беседу о грамматике китайского языка с человеком который о нём ничего не знает и не понимает  .Ещё раз повторяю-овладейте минимальными знаниями о горнолыжном катании и обучении.Не ленитесь-найдите в интернете  видео фильмы о начальном обучении горнолыжной технике.Прочтите одну -две статьи.

 Достаточно в поиске набрать-видео уроки горным лыжам и смотрите на здоровье


Сообщение отредактировал идущий: 20.02.2014, 20:51:47

  • 0

#707
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Это тоже самое как вести беседу о грамматике китайского языка с человеком который о нём ничего не знает и не понимает  .Ещё раз повторяю-овладейте минимальными знаниями о горнолыжном катании и обучении.Не ленитесь-найдите в интернете  видео фильмы о начальном обучении горнолыжной технике.Прочтите одну -две статьи.

 

 Достаточно в поиске набрать-видео уроки горным лыжам и смотрите на здоровье

 

Я думаю, минимальные знания у меня есть. Это мой третий сезон и мой второй инструктор. 

А вы все-таки считаете, что начинающему лыжнику, чтобы понять разницу между чимовским инструктором и "по объявлению", нужно сначала научиться кататься (минимально)? 

Пока что я вижу только один (причем сомнительный) аргумент в пользу первого: мнение некоего "идущего", основанное на наблюдении одного из упражнений инструктора "по объявлению".


Сообщение отредактировал Astra Natale: 20.02.2014, 21:48:35

  • 0

#708
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

 

Это тоже самое как вести беседу о грамматике китайского языка с человеком который о нём ничего не знает и не понимает  .Ещё раз повторяю-овладейте минимальными знаниями о горнолыжном катании и обучении.Не ленитесь-найдите в интернете  видео фильмы о начальном обучении горнолыжной технике.Прочтите одну -две статьи.

 

 Достаточно в поиске набрать-видео уроки горным лыжам и смотрите на здоровье

 

Я думаю, минимальные знания у меня есть. Это мой третий сезон и мой второй инструктор. 

А вы все-таки считаете, что начинающему лыжнику, чтобы понять разницу между чимовским инструктором и "по объявлению", нужно сначала научиться кататься (минимально)? 

Пока что я вижу только один (причем сомнительный) аргумент в пользу первого: мнение некоего "идущего", основанное на наблюдении одного из упражнений инструктора "по объявлению

беспредметный ,никому не нужный диалог.


  • 2

#709
masterskiKZ

masterskiKZ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Почему хороню? Начинающие-сделали выводы и задумаются .Те кто катается и разбирается в горных лыжах -всё поняли в системе обучения,которую вам предложили .Можете написать мне в личку и я отвечу на ваши вопросы.

 

Насколько поняла по постам, Йошкинкот, который сделал выводы, не считает себя начинающим. А вот я как раз и есть начинающий, который не может понять, что не так с упражнением "борец сумо" и с моим инструктором и со школой SnowPro. 

А теперь возник и второй вопрос: зачем скрывать в личке "полезную" инфу, прямо касающуюся сабжа?

 

Не кипятитесь. Вам дали дельный совет - посмотрите, почитайте о техниках катания. Любой процесс обучения предусматривает, что Вы будете думать о том, чему и как учитесь, а не просто повторять разичного рода упражнения в стиле "сумо" на горных лыжах. 


  • 0

#710
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

беспредметный ,никому не нужный диалог.

 

Плюсанула, полностью согласна. Сожалею, что повелась на троллинг. 

 

Не кипятитесь. Вам дали дельный совет - посмотрите, почитайте о техниках катания. Любой процесс обучения предусматривает, что Вы будете думать о том, чему и как учитесь, а не просто повторять разичного рода упражнения в стиле "сумо" на горных лыжах. 

 

 

Про видеоуроки на ютубе я в курсе, иногда смотрю, но по ним учиться сложно, т.к. не видишь себя со стороны. Уверена, что все повторяешь в точности, а на самом деле - коряво. Инструктор для этого и нужен - править технику в режиме онлайн.

А совет идущего был изначально про то, что инструктор инструктору - рознь и "будьте бдительны". У меня есть опыт обучения у чимовского инструктора и инструктора SnowPro, про обоих не могу сказать ничего плохого. Поэтому и спросила, в чем же разница. 


  • 0

#711
SandorIvancso

SandorIvancso
  • Свой человек
  • 666 сообщений

 

беспредметный ,никому не нужный диалог.

 

Плюсанула, полностью согласна. Сожалею, что повелась на троллинг. 

 

Не кипятитесь. Вам дали дельный совет - посмотрите, почитайте о техниках катания. Любой процесс обучения предусматривает, что Вы будете думать о том, чему и как учитесь, а не просто повторять разичного рода упражнения в стиле "сумо" на горных лыжах. 

 

 

Про видеоуроки на ютубе я в курсе, иногда смотрю, но по ним учиться сложно, т.к. не видишь себя со стороны. Уверена, что все повторяешь в точности, а на самом деле - коряво. Инструктор для этого и нужен - править технику в режиме онлайн.

А совет идущего был изначально про то, что инструктор инструктору - рознь и "будьте бдительны". У меня есть опыт обучения у чимовского инструктора и инструктора SnowPro, про обоих не могу сказать ничего плохого. Поэтому и спросила, в чем же разница. 

 

Разница в том, что чимовские инструкторы (насколько мне видно со стороны) умеют кататься и обучать, а Ваш "инструктор" - нет.  


Сообщение отредактировал SandorIvancso: 20.02.2014, 23:23:47

  • 0

#712
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Без упражнений начинающий правильно не поедет. У меня когда что то не получается иду к инструктору, объясняю какая проблема, она всегда мне показывает какие нужно делать упражнения для корректировки техники. Короче говоря нужно чтобы мышцы и тело запомнили правильную работу. А смотреть просто на ролики не всегда эффективно, есть что то типа психотипа в горных лыжах, их по моему 4. У профессиональных спортсменов выявляют к какому типу относится спортсмен, исходя из этого либо 1) объясняют словами 2) показывают видео 3) работают в группе и по моему 4) самый сложный ждут когда спортсмен сам прочувствует, что то в этом роде.

Ну это так отступление, а тут так никто и сказал почему это упражнение плохое??
Вполне возможно, что инструктор подбирал его исходя из уровня катания и ошибок участников группы. Хотя я тоже само упражнение не понял, по мне кажется оно для более продвинутого уровня, что то типа для работы мышц ступни???
  • 0

#713
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

По моему, он этим упражнением объяснял где у г/лыжника должен быть ц/м.


  • 0

#714
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Для того, что вы скорее всего подразумеваете есть упражнение "цапля", и оно абсолютно другое
  • 0

#715
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Разница в том, что чимовские инструкторы (насколько мне видно со стороны) умеют кататься и обучать, а Ваш "инструктор" - нет.  

 

Ого, сколько у нас зрителей на склоне, оказывается. :dandy:  А мы по сторонам не успеваем смотреть (только на предмет летающих ломиков), четыре часа пролетают как один.

Сегодня учились катать по пухляку и по буграм: как говорится, глаза боятся, а ноги делают.  ;)


  • 0

#716
Мирбулат

Мирбулат
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Центр масс тела - смещение вниз. Больше я ничего не подраз. Дальше не знаю что написать.


  • 0

#717
ELena Logachova

ELena Logachova
  • Гость
  • 14 сообщений

а кто может научить простеньким прыжкам с кикеров на борде?


  • 0

#718
masterskiKZ

masterskiKZ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Разница в том, что чимовские инструкторы (насколько мне видно со стороны) умеют кататься и обучать, а Ваш "инструктор" - нет.  

 

Ого, сколько у нас зрителей на склоне, оказывается. :dandy:  А мы по сторонам не успеваем смотреть (только на предмет летающих ломиков), четыре часа пролетают как один.

Сегодня учились катать по пухляку и по буграм: как говорится, глаза боятся, а ноги делают.  ;)

 

повезло вам, снежок свежий...


  • 0

#719
masterskiKZ

masterskiKZ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

беспредметный ,никому не нужный диалог.

 

Плюсанула, полностью согласна. Сожалею, что повелась на троллинг. 

 

Не кипятитесь. Вам дали дельный совет - посмотрите, почитайте о техниках катания. Любой процесс обучения предусматривает, что Вы будете думать о том, чему и как учитесь, а не просто повторять разичного рода упражнения в стиле "сумо" на горных лыжах. 

 

 

Про видеоуроки на ютубе я в курсе, иногда смотрю, но по ним учиться сложно, т.к. не видишь себя со стороны. Уверена, что все повторяешь в точности, а на самом деле - коряво. Инструктор для этого и нужен - править технику в режиме онлайн.

А совет идущего был изначально про то, что инструктор инструктору - рознь и "будьте бдительны". У меня есть опыт обучения у чимовского инструктора и инструктора SnowPro, про обоих не могу сказать ничего плохого. Поэтому и спросила, в чем же разница. 

 

Вссе так. А если Вам предложить зеркало, чтобы со стороны можно было себя видеть?


  • 0

#720
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Вссе так. А если Вам предложить зеркало, чтобы со стороны можно было себя видеть?

 

На одном из занятий была видеосъемка, а потом коллективный просмотр  с "разбором полетов". Чем не зеркало? ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.