Перейти к содержимому

Фотография

Азиада-2011будет ли проводиться вообще? прогнозы, предположения...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#1
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Народ,

У меня несколько меркантильный вопрос относительно Зимних Азиатских Игр-2011 в Алматы. Есть реальные возможности привлечения иностранных компаний под подготовку инфраструктуры. Но вот стоит ли это делать? Какие прогнозы и предположения? Потому что осталось всего ничего, 3-4 года, успеем ли? И кроме того, недавно читала в прессе, что будет обращение в МОК с просьбой перенести Азиаду в Астану. Соответственно, такое предположение, а не дискредитирует себя Казахстан с этой просьбой и у нас вообще отберут право проведения? :D

Предлагать инострам участие в раскрутке этого проекта или как? :)
  • 0

#2
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
инфраструктуру и без нас делают. Дороги, развязки, теперь вот все "обочины" ул. Горной хотят расчистить :D Столько лет пофиг было до того, что простым алматинцам негде уже и погулять отдохнуть в горах, а тут вдруг зачесались. Все заточено под то что Алматы хочет позиционировать себя как фин.центр и не только КЗ но и Средней Азии и то что тут будет Азиада.

Насчет Астаны я сильно сомневаюсь, т.к.если в Алматы выпирают лишь местами стройки, то Астана это вопще одна большая сплошная стройка и не факт что к 2011 в Астане все будет закончено плюс там нет холмов и гор для зимних видов спорта..неужто их будут исскуственно сооружать?)))

Иносам я бы предлагал раскрутку не инфраструктуры, а более легких аспектов как то PR, спорттовары и пр.
  • 0

#3
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Под инфраструктурой не только дороги и развязки, а весь рекреационный сервис типа гостиницы, кэмпинги, и т.д. и т.п.
Насчет спорттоваров, хорошая идея! Спасибо!
  • 0

#4
Maliku6a

Maliku6a
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Имеется информация, что Азиада будет проводиться в 3 городах: Алматы, Астане и Щучинске. Все "горные" виды спорта-в Алмате, биатлон,лыжные гонки - в Щучинске,все остальное в Астане.
  • 0

#5
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
В Казахстане неоднократно проводились чемпионаты мира ,Азиада это много чемпионатов сразу .
= = = = =
В Астане оно конечно можно пробежать 40 км ,а ежеле температура как при инагурации президента?
= = = = =
В различных городах можно провести ежели они рядышком ,до 200 км ,а на самолёте туристам влом летать.

Сообщение отредактировал china: 26.09.2007, 18:46:01

  • 0

#6
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А по телику будут показывать? :) :)
  • 0

#7
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

А по телику будут показывать?

Конечно будут, буду смотреть как наши с Индусами в хоккей играют! :)
  • 0

#8
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А соревнования по метанию снежков планируются? :)
  • 0

#9
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

А соревнования по метанию снежков планируются?

Ага среди заскучавших болельшиков!
  • 0

#10
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Ага среди заскучавших болельшиков!

Неее, ни пфига! Я ещё медаль хочу :)
  • 0

#11
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

недавно читала в прессе, что будет обращение в МОК с просьбой перенести Азиаду в Астану.

Да нет этого не должно случится у нас в Ате есть горы, а это одно из составляющих зимних игр! :)
  • 0

#12
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
глуповат вопрос. столько в городе делают, и тут вопрос будет ли проводиться. ради нас бы столько не старались. медео все перестраивают, в талгаре тоже
  • 0

#13
Syrymzhan

Syrymzhan
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Азиада не может проходить в 3-х городах! ведь выйграла Азиаду южная столица. По регламенту соревновании, Азиада(как и Олимпиада) проводиться в 1 городе!
  • 0

#14
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Азиада не может проходить в 3-х городах! ведь выйграла Азиаду южная столица. По регламенту соревновании, Азиада(как и Олимпиада) проводиться в 1 городе!

Ды это так и перенести её не могут в другой город потому что всекомисии проходили в Алмате, так что перенести Азиаду в другой город не получится, да и не надо Алматы её примит очень не плохо в этом я уверен!
  • 0

#15
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Имеется информация, что Азиада будет проводиться в 3 городах: Алматы, Астане и Щучинске. Все "горные" виды спорта-в Алмате, биатлон,лыжные гонки - в Щучинске,все остальное в Астане.


Так и будет... Алматы не осилит всю инфраструктуру сразу... И это меня не радует... будет полная чушь... :)
  • 0

#16
Syrymzhan

Syrymzhan
  • Свой человек
  • 721 сообщений


Имеется информация, что Азиада будет проводиться в 3 городах: Алматы, Астане и Щучинске. Все "горные" виды спорта-в Алмате, биатлон,лыжные гонки - в Щучинске,все остальное в Астане.


Так и будет... Алматы не осилит всю инфраструктуру сразу... И это меня не радует... будет полная чушь... :)

Вполне осилит, это же вам не Олимпиада. Будет окола 700 спортсменов, и сотня журналистов.
А построить ледовую арену, трамплин и лыжню наши смогут. Ведь построили же в моем болотистом городе(Астане) фантастические здания
  • 0

#17
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
Газета ВРЕМЯ
22 сентября 2007 | АЗИАДский кульбит

Как стало известно, на заседании правительства на этой неделе обсуждался вопрос о проведении VII Азиатских игр 2011 года не только в Алматы, как было решено ранее, а в нескольких городах страны.
При этом торжественное открытие соревнований и состязания по большинству видов спорта - всего их 14 - правительство намерено провести в Астане.
Однако, согласно Олимпийской хартии, на проведение турниров такого уровня претендуют не страны, а города. Они участвуют в заявочных конкурсах под эгидой Международного олимпийского комитета (в случае с Азиадой - Олимпийского комитета Азии). И правительство само неполномочно решать, какому городу Казахстана отдать ?право первой ночи”.

За разъяснениями мы обратились к министру туризма и спорта РК Темирхану ДОС?МУХАМБЕТОВУ.

- Действительно ли обсуждался вопрос о переносе состязаний по большинству видов спорта в рамках Азиады-2011 в другие города?

- Да.

- Чем это мотивировано?

- Я не могу говорить об этом: пресса расшумится, и будет скандал. Сейчас создадим комиссию и вынесем это предложение на Азиатский олимпийский комитет, а уже там окончательно поставят точку. Я думаю, в течение месяца все определится.

Итак, Казахстан стоит на пороге международного скандала. На кону - не только спортивный, но и политический престиж государства.
Чем конкретно это может обернуться для нашей страны? На этот вопрос мы попросили ответить двукратного олимпийского чемпиона, экс -председателя заявочного комитета на проведение зимней Олимпиады-2014 в Алматы Владимира СМИРНОВА.

- Я не думаю, что этот факт является нарушением Олимпийской хартии - считает он. - Да, председатель орг-
комитета Азиады-2011 - аким Алматы, и все соревнования должны проходить в этом городе. Но даже если этого не будет, то каких-то больших нарушений я здесь не усматриваю. Тем более что г-н Досмухамбетов является вице-президентом Азиатского олимпийского комитета, и на ближайшем его совете этот вопрос, думаю, решится для нас положительно. Другое дело, что мы потеряем? Алматы - мегаполис с уникальной инфраструктурой, и если мы когда-нибудь вновь соберемся выдвигать южную столицу Казахстана на проведение Олимпиады, то нам придется пропустить как минимум 3 олимпийских цикла: ведь подразумевалось, что после проведения Азиады все спортивные объекты в Алматы будут доработаны, и у нас появится готовая олимпийская инфраструктура для очередной заявки.

Михаил ВАСИЛЬЕВ, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы
http://www.time.kz/i....php?newsid=902

Сообщение отредактировал Flying...: 27.09.2007, 09:55:13

  • 0

#18
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Блин делают что хотят, Алмата выиграла это право, так пусть сдесь и проводится!
  • 0

#19
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
беспредел...утверждение "Весь Казахстан - большой PR проект"...или мыльный пузырь подтверждается

Сообщение отредактировал Daraboz: 27.09.2007, 12:09:34

  • 0

#20
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Маразм получается . :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.