Перейти к содержимому

Фотография

А я иду шагаю по Москве............а лучше бежать!!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Что вы думаете о Москве, вернее москвичах???!!! Такое ли у вас как у меня нежелание ехать туда (даже за счет работодателя), чтобы не наткнуться на хамство, невоспитанность или хуже того.............. Лично убедился на собственном опыте, когда был в очередной командировке. Решили с коллегами сходить в кино (в один из многочисленных кинотеатров), встали в очередь за билетами, но как оказалось не с той стороны, мы извинились и пропустили сзадистоящих вперед. А в ответ услышали "Валите откуда приехали". Эмоциям и желанию отпинать их не было предела, но сдержались, мы там чужие и нас меньше. Но вот что меня поразило просто наповал!!! Мне действительно есть куда валить, в свой родной Казахстан, в свой любимый и действительно радушный город Алматы!!! А поставьте на мое место представителей Калмыкии, Чувашии, Чукотки, Бурятии, Башкортостана, Ингушетии, Татарстана, Чечни, Республики Саха (Якутия).......... Им куда валить??? Они же вроде в своей стране...........................

Конечно по отдельным людям составлять мнение о стране, городе наверное не совсем корректно. Но почему то в Москве с этим сталкиваешься довольно часто и много. Едешь ли ты в метро, заходишь ли ты в магазин (к примеру не крупный торговый центр), кафе.....на тебя смотрят не потому что на тебе дорогой и действительно красивый костюм, а потому что волосы у тебя черного цвета..............
  • 0

#2
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

...а потому что волосы у тебя черного цвета..............


...цвет кожи желтый, а разрез глаз - узкий :( Это реали, к сожалению, современных городов.
  • 0

#3
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Да, к сожалению, у меня от первой и пока единственной поездки в Мск тоже остались не самые приятные ощущения. Серый, безликий город (не в плане архитектуры). Люди равнодушные. Всем наплевать друг на друга. А жаль ...
  • 0

#4
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Проблема мегаполиса. ИМХО, лет через 10 д'алматинцы будут такими же :(
  • 0

#5
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
По делам и на отдыхе в общей сумме прожил в Москве около года это в период с 1974 по сегодняшний день и скажу так есть русские есть казахи и есть москвичи тоесть это по моему собственная нация.
  • 0

#6
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Проблема мегаполиса. ИМХО, лет через 10 д'алматинцы будут такими же :(



не согласен, это маловероятно............ :D
  • 0

#7
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений


Проблема мегаполиса. ИМХО, лет через 10 д'алматинцы будут такими же :(



не согласен, это маловероятно............ :D


Это проблема не мегаполиса, а воспитания, культуры...
Москва - город несказка, но и в Алмате можно встретить подобную ситуацию, один в один с вашей.

Всё зависит от общего уровня культуры жителей того или иного города (страны). Был в Саудовской Аравии, так там на таможни, СД дисски одного паренька погранцы раскидали чуть ли не по всей комнате, впрочем как и вещи (и мои в том числе) - проверяли типа.
Был в Японии - полицейские припроверке документов, всем видом показывают, что им брать ваши док-ы крайне неудобно, но это необходимость - очень учтивые.
  • 0

#8
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
на меня смотрели не из-за волос косо, а из-за не делового, а повседневного стиля одежды, но меня это не особо напрягет, подумаешь поставить на место какую-то лимиту, я и сам вполне в состоянии напомнить им откуда они приехали.
  • 0

#9
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
А ещё видел в Сиднее, как австралийцы подают милостыню, таким-же австралийцам - берут монету, и бросают ей прямо по голове - на кого ему жаловаться?
На мой взгляд, везде уродов хватает, не стоит циклиться на этом. Есть такая ситуация(и если есть возможность) - дай в глаз засранцу и забудь.
Повторюсь - в нашем городе такого тоже хватает...
  • 0

#10
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

А ещё видел в Сиднее, как австралийцы подают милостыню, таким-же австралийцам - берут монету, и бросают ей прямо по голове - на кого ему жаловаться?
На мой взгляд, везде уродов хватает, не стоит циклиться на этом. Есть такая ситуация(и если есть возможность) - дай в глаз засранцу и забудь.
Повторюсь - в нашем городе такого тоже хватает...


согласен....хватает, но все таки мне кажется есть разница. Там, в Москве это больше осознанная национальная ненависть к другим народам у определенного круга нелюдей, у нас же согласись народ более толерантен, а если и есть хамство....то это чистой воды хамство, почувствуй разницу.......... :D
  • 0

#11
kase

kase
  • Гость
  • 25 сообщений
не знаю
щас повсеместно это
русским то тут, то там заявляют чтоб они валили куда подальше
я помесь русской и казаха и мне не приятна эта ситуация вдвойне
вот недавно только была ситуация когда русской девушке нахамили, она ответила, ее еще и послали на Родину, мол вали откуда приехала
а бывают и ситуации когда русские гнобят казахов, мол это благодаря им Алматы вообще появился а вы тут из аулов понаехали и права качаете
так что это только от культуры и воспитания зависит, что в последнее время у нас храмает к сожалению

Сообщение отредактировал kase: 25.09.2007, 15:54:12

  • 0

#12
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Проблема мегаполиса. ИМХО, лет через 10 д'алматинцы будут такими же :D



не согласен, это маловероятно............ :)


От процессов глобализации и урбанизации никуда не деться. Если в Москве урбанизация наложилась на рост национального самосознания на фоне потери москвичами национальной идентичности, то далматинцы испытывают влияние урбанизации на фоне аналогичной же проблемы потери национальной идентичности. Просто москвичи сталкнулись с этой проблемой несколько раньше чем далматинцы.
  • 0

#13
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
автор,
надо было этим в очереди сказать, чтобы сами валили туда, откуда приехали, еще и крепкого словца добавить - все вопросы бы отпали, вас бы еще и за своих приняли :D
  • 0

#14
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
не люблю москву. не нравится она мне.
  • 0

#15
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

не люблю москву. не нравится она мне.


Румыны слащавые :D
  • 0

#16
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
москвичи?
  • 0

#17
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Они самые :D
  • 0

#18
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


не люблю москву. не нравится она мне.


Румыны слащавые :D

Вы просто не умеете их готовить (с) :)
  • 0

#19
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

согласен....хватает, но все таки мне кажется есть разница. Там, в Москве это больше осознанная национальная ненависть к другим народам у определенного круга нелюдей, у нас же согласись народ более толерантен, а если и есть хамство....то это чистой воды хамство, почувствуй разницу.......... :D


да нет там никакой ненависти. Бываю в Москве часто и подолгу. Честно? Вполне нормальные люди, и не только среди моих партнеров, но и среди таксистов, обслуживающего персонала, студентов и т.д.
А если вам попался невоспитанный идиот, то это, на мой взгляд, просто неприятная случайность. И между прочим, таких идиотов и у нас навалом
  • 0

#20
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений

не люблю москву. не нравится она мне.


мы с тобой одной крови! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.