Перейти к содержимому

Фотография

по гладким трассам

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4131

#1441
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Вчера посетили Алматау. Были мы с Жанной и Стартер с Инеткой. Главным образом подышали воздухом, снега было маловато. Ездили на 2 машинах. Подняться до конца дороги удалось только с помощью цепей соответственно на 1 машине. Кстати я собрал обрывки кадров в коротенький и простенький видеоролик.

Виталя, я меня что не позвали?
:beer:
  • 0

#1442
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Вчера посетили Алматау. Были мы с Жанной и Стартер с Инеткой. Главным образом подышали воздухом, снега было маловато. Ездили на 2 машинах. Подняться до конца дороги удалось только с помощью цепей соответственно на 1 машине. Кстати я собрал обрывки кадров в коротенький и простенький видеоролик.

Виталя, я меня что не позвали?
:beer:

У меня нет твоего актуального телефона. Напиши в личку, в след раз обязательно возьмем. А здесь уже писать небыло возможности.
  • 0

#1443
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Друзья гладкотрассовцы!
С наступающим Новым Годом!

В Новом Году у нас ждут новые непокорённые горизонты :)
  • 0

#1444
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Присоединяюсь к поздравлениям. Надеюсь горизонты нас дождуться и мы будем рады добраться до них без проблем потерь и нежелательных приключений.

Было бы неплохо после НГ на выходные выбраться куда-нибудь покататься, пока снег свежий.

Причем желательно не далеко. Может поедем туда куда предлагал Nebot?

Сообщение отредактировал prokurator: 30.12.2008, 17:38:05

  • 0

#1445
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Правда в теме никого нет, но если поедет кто куда, звоните.
  • 0

#1446
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
кто был в Т абагане или на плотине за Талгаром? Подняться без цепей на обычной переднеприводной машине можно? Как там дороги сейчас?
  • 0

#1447
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

кто был в Т абагане или на плотине за Талгаром? Подняться без цепей на обычной переднеприводной машине можно? Как там дороги сейчас?

Пару недель назад не смогли подняться на марковнике и кресте (задний привод) на зимней не шипованой резине до конца Алматау(на цепях без проблем), а Табаган ниже, думаю туда бы без проблем заехали.
  • 0

#1448
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Ну вобщем здрасти и с НГ!
Летом собрался ехать в Боравое на машине. Есть такие которые уже ездили? Или какиенибудь нюанса с советами есть?
  • 0

#1449
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Ну вобщем здрасти и с НГ!
Летом собрался ехать в Боравое на машине. Есть такие которые уже ездили? Или какиенибудь нюанса с советами есть?

Мой друг ездил.
Понадобились:
1 машина
2 карта Казахстана
3 бензин
4 побольше денег.
Как вариант на колесах кз есть вариант маршрута.
  • 0

#1450
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Зайду на колеса.кз
Спасибо.
  • 0

#1451
Erzhan

Erzhan

    Мне кэп три дали....

  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Летом собрался ехать в Боравое на машине. Есть такие которые уже ездили? Или какиенибудь нюанса с советами есть?


Я ездил в 2007 году, дорога была ничего, но правда сейчас говорят под'убилась дорога, особенно от Куртов до Бурулбайтала. Но зато сейчас от Астаны до Борового автобан! Останавливался в Астане когда ехал туда на 3 дня (Океанариум, родственники туды-сюды), обратно только переночевать.
Заправок по дороге хватает, везде заправлял полный бак, Алматы, Балхаш, Астана, снова Астана, Балхаш. Для меня тяжкие места были - Караганда (дорога идет через город, после трассы тяжковато) и толи Асакаровка толи Осокаровка (трасса через этот ПГТ узкая).
В Боровом тяжко со стоянками, блин машину приткнуть негде! А на пляжах вообще парковка почасовая. Да и дорого всё страшно! В следующий раз будем в Щучинске останвливатся, дешевле получается...
Плюсы на авто, то что можно посмотреть окресности, были и на Щучинском озере и на Чабачьем, даже в Зеренду смотались.
Когда ехал туда усталости не чувствовалось, а вот последние 400 км до Алматы тяжело дались.
За рулем был один...
  • 0

#1452
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Для меня тяжкие места были - Караганда (дорога идет через город, после трассы тяжковато) и толи Асакаровка толи Осокаровка (трасса через этот ПГТ узкая).

в Караганде нормальная объездная дорога, не через центр города, да и через центр ничего сложного, пробок нет
Осакаровка, что там ехать, 2 километра проползти, зато отдых от трассы небольшой
  • 0

#1453
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений


Ну вобщем здрасти и с НГ!
Летом собрался ехать в Боравое на машине. Есть такие которые уже ездили? Или какиенибудь нюанса с советами есть?

Мой друг ездил.
Понадобились:
1 машина
2 карта Казахстана
3 бензин
4 побольше денег.
Как вариант на колесах кз есть вариант маршрута.

по некоторым прикидкам, отдых на Черном море получается даже дешевле
  • 0

#1454
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
В этом году планирую освоение северного казахстана.
  • 0

#1455
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
В прошлые вышодные мы ездили с NeBotом кататься на горках, которые он обещал показать. Горки действительно оказались суперскими, причем совсем рядом с городом (доехали за пол часа), дорога нормальная, плюс сами горки имеют удобный подъезд и кучу места для машин. Заяехали без проблем на моем Марковнике, встали в ряд с ждипами и деликами, тоесть особых преимуществ там ни у кого нет, заедут все. Покатались хорошо. Горка длинная, болеше 100 метров, но не крутая, тоесть само то для санок, можно брать с собой детей. Предлагается провести там полномасштабный пикник, с шашлыком, покатушками и тд. и тп. в один из выходных дней.
  • 0

#1456
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Может на Лысую гору?
Знает кто как туда проехать?
  • 0

#1457
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Нет, туда я не поеду, дорогу не знаю.
  • 0

#1458
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Давайте обсудим Токтогульское водохранилище

Есть мысль туда рвануть!

Предлагаю детально рассмотреть такое предложение :D
  • 0

#1459
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Где это?
  • 0

#1460
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
предложение заманчивое, только что там сейчас делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.