Перейти к содержимому

Фотография

по гладким трассам

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4131

#1141
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


Дополнение к отчёту о поездке на Балхаш, которая состоялась 20 июня 2008 года.
Видео http://photofile.ru/...110980928/view/



Видио запрашивает пассворда.

Вопрос вы по какому пути на балхаш катались может быть есть более подробное описание поездки, отчёт или так сказать легенда маршрута???

Сколько дней там пробыли? Как впечатления?

Может быть отметили для себя определённые особенности дороги например или места отдыха, а то я ниразу не была - а хотелось бы.


Просто прочитайте на несколько страниц раньше. Там все отписались!

а по сабжу, дорога номальная, но не отличная! Раз пятьнадцать туда уже смотались ;-)
  • 0

#1142
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Там, где мы купаемся,

А можно подробней, как до туда добратса? Можно В ЛС
  • 0

#1143
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Там, где мы купаемся,

А можно подробней, как до туда добратса? Можно В ЛС

Уж тебе это надо? ... ;-)
  • 0

#1144
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Поправка на ссыку видео "Балхаш 2008 (часть 1)" http://photofile.ru/...7794971b0/view/
  • 0

#1145
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Просто прочитайте на несколько страниц раньше. Там все отписались!

а по сабжу, дорога номальная, но не отличная! Раз пятьнадцать туда уже смотались :)


Читала - так и не поняла как туда ехать на что ориентироваться сколько километров, сколько времени заняло?
  • 0

#1146
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

В субботу скатались с Прокуратором на Капчик в р-не ст. Боктер ("Настоящий пляж", въезд через зону "Геолог", 500тг/машина).
Вода - кайф, песочек, лёгкий ветерок!
:)


Причём тут Капчагай и "гладкие трасы"?
Зачем ездить на Капчагай? Ведь это же может каждый даже на лоховозе!
В Капчагае же нет той самой изюменки путешествия по "гладким трассам"!

Неужели Капчагай лучше Балхаша? Это же ложь!
Вы не лубители дальних поездок? Вас это не захватывает? Вы не отдыхаете за рулём?
Зачем тогда ЖИТЬ?
... таким успехом, катаясь на Капчагай - это не активная жизнь, а просто существование!

Капчагай - это же так примитивно и скучно.

ИМХО
  • 0

#1147
323

323
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
че то заклинило ребята вас на этой теме.
ну да ладно был вчера там же где не Не Бот с Прокуратором отдыхали.
если забыть что ты в 50 км от города, и не обращать внимания на кучу народа (это в понедельник !!!)
время от времени моющего свои машины прям в озере, то все более или менее прилично.
:)
  • 0

#1148
323

323
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
и были мы там не с целью отдохнуть.
пацанят возил детдомовских.
им тоже хочется "по гладким трассам", ну хотя - бы да Капчика.
тоже хочется поплавать, позагорать - а все остальное - мелочи.
:) :) :)
  • 0

#1149
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

и были мы там не с целью отдохнуть.
пацанят возил детдомовских.
им тоже хочется "по гладким трассам", ну хотя - бы да Капчика.
тоже хочется поплавать, позагорать - а все остальное - мелочи.
:) :) :)


Это как так детдомовских??
в смысле водителем у них или взял да увез?
я с той целью, а как на счет ответственности? дети же все-таки :-)
  • 0

#1150
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

че то заклинило ребята вас на этой теме.
ну да ладно был вчера там же где не Не Бот с Прокуратором отдыхали.
если забыть что ты в 50 км от города, и не обращать внимания на кучу народа (это в понедельник !!!)
время от времени моющего свои машины прям в озере, то все более или менее прилично.
:)


да! заклинило меня лично!!!
Какого х.. неблагодарные Небот и Прокуратор, начинают полевать меня говном?
Какова им надо мчаться 140? Какого х.. там вода не солёная? Нафига меня венить во всём?

Если нет у людей опыта пусть сидят дома.
  • 0

#1151
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Нафига меня венить во всём?

Если нет у людей опыта пусть сидят дома.


Да никто же никого не винит вроде как)))
Кому и Капчагай море, а я вот на Балхаш хочу очень, на Алаколе к сожалению был уже :)
  • 0

#1152
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Выношу на обсуждение Алаколь!
Выезд туда 09.07.2008 в 20:00, обратно утром 13.07.2008
Дорога: Алматы- Талды-Курган - Учарал - Коктума (примерно 700км в одну сторону) из них 80 км. грунтовка.

обсуждаем...
  • 0

#1153
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

и были мы там не с целью отдохнуть.
пацанят возил детдомовских.
им тоже хочется "по гладким трассам", ну хотя - бы да Капчика.
тоже хочется поплавать, позагорать - а все остальное - мелочи.
:) :) :)


это очень благородное дело!

для них "гладкие трассы" начнутся пусть даже с малого, с Капчагая! Но в будущем дай бог переплюнут нас! :-)

жаль вот только, что для таких матёрых дальнобойщиков к Прокуратор, Капчагай - это круто!!!
  • 0

#1154
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Выношу на обсуждение Алаколь!
Выезд туда 09.07.2008 в 20:00, обратно утром 13.07.2008
Дорога: Алматы- Талды-Курган - Учарал - Коктума (примерно 700км в одну сторону) из них 80 км. грунтовка.

обсуждаем...

Млин .....вот так всегда - я не могу - у меня жинка прилетает 10- го из Тая :)
  • 0

#1155
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Выношу на обсуждение Алаколь!
Выезд туда 09.07.2008 в 20:00, обратно утром 13.07.2008
Дорога: Алматы- Талды-Курган - Учарал - Коктума (примерно 700км в одну сторону) из них 80 км. грунтовка.

обсуждаем...

Млин .....вот так всегда - я не могу - у меня жинка прилетает 10- го из Тая :)


Если она у вас привезёт баты, продайте нам пожалуста?


Выношу на обсуждение Алаколь!
Выезд туда 09.07.2008 в 20:00, обратно утром 13.07.2008
Дорога: Алматы- Талды-Курган - Учарал - Коктума (примерно 700км в одну сторону) из них 80 км. грунтовка.

обсуждаем...


А на Алаколе же можно не только в коктуму ехать? Там вот где развилка Учаральская налево дорога на Устькаменогорск а правее дорога на алаколь я помню мы поворачивали на 2 или 3 повороте по асфальту потом через некоторое время выскочили на грунтовку слева озеро справа какаято воинская часть и так километров 60 а потом безо всяких посёлков просто налево свернули к озеру там ещё домики шалашики такие были и юрты. А так же я видела что там стали отстраивать (видимо для "культурного" отдыха) капитальные корпуса - сейчас уже наверное достроили?!

Вот я и хотела спросить а вы так же едете или как то дальше например на др. сторону?

Сообщение отредактировал Lola 28: 01.07.2008, 14:48:45

  • 0

#1156
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
В пятницу рвем когти на Бухтарму (Устькаман)!
Рвут когти Монтеро и С200!
Всего 1300 км! Вот я понимаю даль!
  • 0

#1157
Lola 28

Lola 28
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

В пятницу рвем когти на Бухтарму (Устькаман)!
Рвут когти Монтеро и С200!
Всего 1300 км! Вот я понимаю даль!


Берите побольше крема от камаров. И ещё оптимизма с запасом дорога там "просто сказка" у комазов колёса отрываются!

А елси не секрет зачем вы туда едете есть же места поближе вон тот же балхаш например, правда дражайший Стартер никак не соглашается всё толком разъяснить о маршруте туда...
  • 0

#1158
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

В пятницу рвем когти на Бухтарму (Устькаман)!
Рвут когти Монтеро и С200!
Всего 1300 км! Вот я понимаю даль!


:) тема!
а можно подробнее?
  • 0

#1159
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Просто прочитайте на несколько страниц раньше. Там все отписались!

а по сабжу, дорога номальная, но не отличная! Раз пятьнадцать туда уже смотались :)


Читала - так и не поняла как туда ехать на что ориентироваться сколько километров, сколько времени заняло?


... дрожащими словами пишу:

Легенда дороги на края Лепсы.

Алматы - Талды-Курган, далее выезд из Талды-Кургана в сторону семипалатенска. Надо проехать около 40км и будем кольцо. На колце на лево в сторону севера. Через 150км будет село Лепсы. Через Лепсы по главной, далее через переезд и далее по главной. Вскоре ответвление от дороги на право, там указатель на базу отдыха стоит. В сторону базы отдыха 15 км и будет балхаш с кварцевым песком! Говорят, что левее от базы отдыха есть просто платный дикий пляж, куда я и советую!
  • 0

#1160
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений


В пятницу рвем когти на Бухтарму (Устькаман)!
Рвут когти Монтеро и С200!
Всего 1300 км! Вот я понимаю даль!


Берите побольше крема от камаров. И ещё оптимизма с запасом дорога там "просто сказка" у комазов колёса отрываются!

А елси не секрет зачем вы туда едете есть же места поближе вон тот же балхаш например

каждое место уникально по своиму. на балхаше например камары меньше и при ветренной погоде их сдувает :)

, правда дражайший Стартер никак не соглашается всё толком разъяснить о маршруте туда...


собсно простейшей карты алматинской облости хватило блондинке доехать до лепсов с простого описания.

...едем до талдыкургана, через обьездную выезжаем на усть-каменагорскую трассу едем по ней примерно через 50 км от талдыка будет кольцо (моулинское кольцо по моему) по нему нужно уйти на "Прямо", именно по кольцу а не сразу по трассе, сразу же будет небольшой поселок, название незнаю, далее через примерно 30 км по этой трассе будет кочуюший бархан тут нужно быть осторожным т.к. иногда бархан выползает на асфальт, через 50 км от кольца мост через реку (аксу по моему) и чуть дальше поворот на поселок мотай едем дальше по трассе и опять примерно через 50 км от мотая будет мост через реку Лепсы и за мостом поворот на лево в сторону станции Лепсы проезжаем лепсы по асфальту (по главной), кстати перед и сразу за жд переездом часто стоят жол полициясы часто тормозят всех подряд проверяют документы, сразу за лепсами будет поворот на право, перед поворотом будет что то типа небольшого белого шита, по этой дороге едем до развилки и уходим по асфальту на лево, асфальт быстро кончается начинается нормальная такая гребенка едем по ней там будет куча сьездов на зоны отдыха, на право...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.