Перейти к содержимому

Фотография

по гладким трассам

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4131

#841
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Саксаул там ростет мега тоннами! Топорик надо и всё. Это же степь!

Хотя мы же будем ехать ночью... не видно...
Надо бы купить его в Алмате.

Кто етим займется? Могу вечером скататься и купить, только адресс подскажите дешевого саксаула?
  • 0

#842
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну мы же едем по капчагайской трассе? Там по дороге остановимся и по 200 тенге купим вязанки 2-3. Хотя во сколько у нас выезд? Собираемся где именно? На стелле? Все знают это место?

Мангал мне взять? С Мясом что?
  • 0

#843
323

323
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
вы чего испугались ребята ?
никаких обязанностий, просто распределение удовольствий и раздача слонов. (в порядке очереди).
а встретиться предлагалось для выяснения нюансов типа 1-го батона на 10 чел и т.п., чтоб недоразумений не было.
прокуратор зрит в корень. кросавчег.
  • 0

#844
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Что касется продуктов.
Предлагаю каждой паре брать в рассчете на себя и 1 человека в запас. Хлеба по батону на пару вполне зватит, ну и черного для шашлыка по вкусу.
Питья берите не менее 4 литров на пару, я бы даже советовал литров 5-6 по такой жаре.
Если брать вареные яйца, то их очень удобно почистить дома, как и картошку, чтоб не возиться в куче шелухи и белка, которая оказалась почемы-то под дровами :D
На Субботу всем взять по 1-2 банки тушенки или консервов или колбасы копченой, стоб не голодать.

Итак главный вопрос кто может заняться мясом? Сколько возьмем, я думаю 1 кг на человека достаточно, нас пока 10 человек. Теоретически я мог бы купить 10 кг свинины в ЭТУ СУББОТУ и все для маринования, но заниматься ей не смогу, могу просто ее передать тому кто в состоянии порезать и замариновать к вечеру пятницы на след неделе. Все едят свинину?
  • 0

#845
323

323
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
1 мангала у меня нет
2 мяса возьму, какое брать ?(мариновать не умею, честно говоря далек от кухни)
3 палатку брать не буду
4 саксаул возьму
5 предложение встретиться в силе.
  • 0

#846
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Ну да когда смотришь по календарю Виндоуса, то немудрено запутаться. У меня все как обычно упирается в 2 вещи, где спать и мало денег :D


Бедность побуждает к переменам, к действиям, к революции. /Мао Цзэдун/ :D
  • 0

#847
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я предпочитаю свинину, но так и не понял все ли ее едят, если не все, то баранина вполне пойдет.

Мангал я возьму, соответственно шампуры тоже.
Также я Возьму тент. Я так и не понял есть ли на что его привязать, например у кого есть лыжи на крыше?

Рецепт маринала

1. Мясо порезать кусочками (не замораживать!)
2. Положить в кастрюлю или ведро с крышкой. (для 10 кг наверное понадобятся 2 емкости)

3. Все это залить:
Томатом (Порезанными помидорами из рассчета чем больше тем лучше, ну ориентировочно 3 кг помидор на 10 кг мяса или больше).
Порезанным луком тоже побольше, но в пределах разумного (меньше чем помидоры)
1-2 банки майонеза
Взять 2 крупных лимона и сначала в руках их размять (мять не разрезая (потом можно понюхать руки :D)) потом аккуратно продырявить лимоны и выжать весь сок в кастрюлю.
Засыпать все это дело приправой для шашлыка, 1 пакета хватит.
Разумеется мясо не забыть посолить и можно поперчить, но не перебарщивая. Все это поставить в холодильник, ну и часа через 3 все будет готово.

Вроде ничего не забыл(если вспомню допишу). Могут быть еще 10-ки альтернативных рецептов, но этот проверен практикой.

Сразу возникает еще вопрос.Хорошо бы взять СТОЛ, у кого есть такая возможность? Вместо стульев сгодятся запаски, можно не таскаться, также не забудьте взять подстилки, Стартер обещал песчаный пляж, хотя на фотках видна галька или щебень, но возможно он привезет песок с собой :D.

Также есть еще одно предложение Давайте встретимся на 1 час раньше, это позволит примерно 90 км пути проехать по светлому, кто за? За встречу в 21-00 на стелле?

И еще давйте встретимся не по русски и не по казахски, а вовремя! Тоесть кто не успел догоняет.


Ну да когда смотришь по календарю Виндоуса, то немудрено запутаться. У меня все как обычно упирается в 2 вещи, где спать и мало денег :D


Бедность побуждает к переменам, к действиям, к революции. /Мао Цзэдун/ :)

Ну зарплату должны дать, так что действуем, вы с нами? Никто не желает дописать себя в список?
  • 0

#848
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Также предлогая всем едущим обменяться на всякий случай телефонами, чтоб не искать друг друга и не ждать по напрасну. Те кого я лично не знаю скидывайте номера в личку.
  • 0

#849
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Также есть еще одно предложение Давайте встретимся на 1 час раньше, это позволит примерно 90 км пути проехать по светлому, кто за? За встречу в 21-00 на стелле?


Нет. Нарушать традицию не следует. Встреча будет как всегда в 22:00 у знака "конец Алматы"!
  • 0

#850
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Ну зарплату должны дать, так что действуем, вы с нами? Никто не желает дописать себя в список?

Пасиб конешно за приглошение :D можа как нить в другой раЗ :D
  • 0

#851
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
И где этот знак?
  • 0

#852
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

И где этот знак?


проехал базарчик где капчагайскую фигню продают и возле АЗС знак "конец Алматы".
  • 0

#853
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений


И где этот знак?


проехал базарчик где капчагайскую фигню продают и возле АЗС знак "конец Алматы".

....Видимо едеш по Белинского вниз в сторону Капчагая, на выезде из города базарчик, а за ним дальше знак "конец Алмате" :D
  • 0

#854
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Тоесть не доезжая до стеллы.
  • 0

#855
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Рубят -Вы всетаки встретьтес на досуги и обгоровите "место встречи изменить нельзя"
  • 0

#856
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Я беру тент 2.5х2.5м, заводской, на ножках h= 2.0м, зонтик D=2м, стол 1х0.6м, 3 складных стула, газовую корейскую плитку на мелких баллончиках, чайник и т.д..
Есть раскладной мангал и шампуры.
Саксаул лучше купить в ящиках на любой заправке.
Мясо в эту субботу не рановато брать (сожрёте же за неделю... ;) )?
  • 0

#857
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну вот этого я и опасюсь 10 кг мяса в морозильнике, мнеж самому жрать нечего будет. ;)

323 готов купить мясо как я понял.

Если еще и мой тент присобачить, то там много тени будет 2,5 на 5 м. :lol:

Ну я еще матрас для плаванья и сна возьму.

Саксаул на заправках просто дороже, хотя я бы не сказал что лучше, вечнозеленый какой-то.

Сообщение отредактировал prokurator: 13.06.2008, 16:16:12

  • 0

#858
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Тоесть не доезжая до стеллы.


сразу за ЖД мостом, после базарчика.
  • 0

#859
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
почему бы Балхаш не отложить и дождаться поездки на байк фест в июле?
он будет на Балхаше - потусим
  • 0

#860
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

почему бы Балхаш не отложить и дождаться поездки на байк фест в июле?
он будет на Балхаше - потусим


а почему бы байк фест не провести в июне вместе с нами? потусили бы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.