Перейти к содержимому

Фотография

по гладким трассам

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4131

#761
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
:-) кажется погода портится.
  • 0

#762
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Starter, ты как обычно в субботу трудишься?
  • 0

#763
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Starter, ты как обычно в субботу трудишься?


да. после 16-00 свободен, как ветер в поле :-)
  • 0

#764
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
В эту субботу у меня была несколько экзотичная поездка. Среди ночи позвонил друг и позвал за грибами. Как оказалось среди грибников трезвых не было, как впрочем и тех кто знал куда ехать, поэтому поехали по наитию и невнятным объяснениям, так как я был единственный трезвый, то и рулил я. Выехали в 4 утра. Допилили до Архарлы, там побродили, грибов не нашли и так как уверенности что приехали куда надо не было поперли на малайсары, там мы нашли штык 5 грибов, которые как я думаю были дождивиками, видели около 10 черепах. Перекулили, подышали свежим воздухом и поехали обратно. Заехали на озеро Арна, озеро оказалось симпатичным, но совсем маленьким, да и въезд 700 тенге с машины как-то не порадовал. Сразу подумалось, что летом там будет вообше не протолкнуться и стало быть делать там нечего. Но выходные мне в целом понравились. Понравилось рулить джипом, впервые покатался на леворульной машине, никаких особых эмоций у меня это не вызвало, намного удобнее не показалось. Но самый главный недостаток это все же расход топлива, который создает не столько денежные, сколько организационные затруднения (тупо начал кончаться бензин и далеко степь заехать мы не смогли), хотя на марке на тех же 50 литрах бензина я мог бы упилить в 2 раза дальше и легко вернуться.
  • 0

#765
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Стесняюсь спросить, а зачем нужен джип?

для посешения тех мест куда нисколеты не суюца :D

Но самый главный недостаток это все же расход топлива, который создает не столько денежные, сколько организационные затруднения (тупо начал кончаться бензин и далеко степь заехать мы не смогли), хотя на марке на тех же 50 литрах бензина я мог бы упилить в 2 раза дальше и легко вернуться.

это всеравно что боинг 737 с АН2 сравнивать...
оба летают, только + и - разные...
  • 0

#766
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

это всеравно что боинг 737 с АН2 сравнивать...
оба летают, только + и - разные...

Ну не совсем. Ведь мало кто покупает джип чисто для говен, тоесть он должен отвечать и средним требованиям для езды по городу и пригородным трассам, а машина для которой 50 литров в баке это едва на 400 км хватает это все же уже не комфортно, так я могу без канистры вполне обойтись, а на джипе либо заправляться на сомнительных заправках либо возить запас бенза с собой. Тем более что внедорожные свойста мне так ни разу и не понадобились, единственное что 6 человек смогли нормально разместить.
  • 0

#767
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
пахоже, тезка, ты в суть моего ответа не вьехал :D

абисню на пальцах из тваивоже ответа.

че касаеца жипаф, это больше для нащих дорог пакупаеца.
если например заехать куданить в блатной район, где огроменные хаты стоят, то там настоящие грунтовые дороги, для которых собсна жипы и пакупают.

что касаеца расхода топлива, он в определеных условиях разный. и тебе как водителю стыдно об этом забывать.
  • 0

#768
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ну ладно, не бум особо спорить, но я так чисто для себя пока передумал брать жипа. Как разбогатею то возьму уже что-нибудь с 2 баками, чтоб от заправки до заправки на нейтралке не ездить, а то как-то напрягает. А так то конечно прикольно, не трясет как например в Равчике (Масса большая и ход плавнее), но и не боишься зацепить как в марковнике.
  • 0

#769
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
В этой теме мы обсуждаем гладкотрассовые маршруты!

Любое транспортное средство приветствуется!

А за расход горючего своего ТС, отвечает сам владелец ТС!
  • 0

#770
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
А мы гоняли на Или рыбы было не много но всётаки было.
Я раз 10 - 15 купался и моему примеру последовали многие отдых был просто чудесным но коротким, т.к. освободился в субботу только после обеда + дорога....
  • 0

#771
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

А мы гоняли на Или рыбы было не много но всётаки было.
Я раз 10 - 15 купался и моему примеру последовали многие отдых был просто чудесным но коротким, т.к. освободился в субботу только после обеда + дорога....

А на своей ездил? Просто мы проезжали мило, я видел там какую-то компанию на повороте, но машины были не знакомые и сидел я сзади, но Жанна сказала, что ей показалась, что тебя видела. Кстати там же еще и дорогу подлатали в сторону перевала, а кое где вообще свежие куски накатали.
  • 0

#772
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


А мы гоняли на Или рыбы было не много но всётаки было.
Я раз 10 - 15 купался и моему примеру последовали многие отдых был просто чудесным но коротким, т.к. освободился в субботу только после обеда + дорога....

А на своей ездил? Просто мы проезжали мило, я видел там какую-то компанию на повороте, но машины были не знакомые и сидел я сзади, но Жанна сказала, что ей показалась, что тебя видела. Кстати там же еще и дорогу подлатали в сторону перевала, а кое где вообще свежие куски накатали.


Я ехал на марке, позже всех в компании своего "неизменного" штурмана, так что ехала одна моя машинка и ехала не слабо по баканасской я шёл 150/160... так что врядли
  • 0

#773
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Молодец! А я больше 80 км/ч боюсь ездить по любой трассе.
  • 0

#774
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Молодец! А я больше 80 км/ч боюсь ездить по любой трассе.


Рождённый ползать - летать не может! Я просто ещё в детстве мечтал стать космонавтом.... а потом передумал.
  • 0

#775
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
В воскресенье гладкая трасса легла на вдх. Капчагай.

Изображение

Дабы видеть меньше народа и чистую воду, мы направились через село "Чингильды".
Преодалев лужу глубиной с пол метра, мы на галечном пляже!

Наша экспидиция http://photofile.ru/...ge/98399938.jpg

герой ныряльщик http://photofile.ru/...ge/98400149.jpg и http://photofile.ru/...ge/98400262.jpg

романтические покатушки http://photofile.ru/...ge/98400299.jpg

с того же берега http://photofile.ru/...ge/98400479.jpg

подводная гимнастика http://photofile.ru/...ge/98400043.jpg

мотылек http://photofile.ru/...ge/98399952.jpg

перед грозой http://photofile.ru/...ge/98400391.jpg

Ну и конечно мы попали в грозу! Целенаправленно и намеренно! Фотосессия на этом закончилась и мы поехали в Южную столицу...
  • 0

#776
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да, съездили. Конечно можно начать кричать баян, мы все вчера там были, что такое Капчагай! Но это же мы, гладкотрассовые. Мы не можем просто проехать 60 км и покупаться в грязи вместе со всеми алмаатинцами и гостями столлицы. Нам нужно было упилить за 100 км, заглушить одну из машин об глубокую лужу, намертво засадить вторую машину в песке и щебне. Попасть под самый мошьный ливень из всех что бывают в области, засыпать все вещи и еду песком, промокнуть до нитки, едва не упустить улетающий набувной матрас, и довольными попилить в Алма-Ату. :D
По дороге мы еще прикупили меду. и Едва не стали жертвами ЖоПо пытавшихся нами остановить какого-то идиота, но это уже здесь
http://vse.kz/index....p;#entry5813729

Поездка однозначно удалась!
  • 0

#777
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Что касается самого место, то оно оказалось далеко не безлюдным, машины стояли, но было не шумно и относитьельно чисто для бесплатного пляжа. Единственное что сильно не хватало песка и мелководья. Перед самым началом дождя вдруг приехала газель с толпой колхозников, так что в како-то мере я был даже рад дождю. :D
  • 0

#778
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Небывает веселой поездки без приключений!
  • 0

#779
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Выношу тему на обсуждение: "БАЛХАШ"

Выехать бы 23го июня на зону отдыха в "Лепсах" и 25го июня вернуться!

Тяните руки господа!
  • 0

#780
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
я за!
(а почему нужно ехать в начале недели?)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.