Перейти к содержимому

Фотография

по гладким трассам

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4131

#41
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
http://meganet.kz/fo...p?showtopic=447
В принципе это та же ссылка
на том же сайте есть и еще маршруты.
  • 0

#42
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
так вы с ночевкой собрались?

только что знакомая сказала, что когда они ездили им заломили бешенную сумму за въезд, плюс еще и платишь за съемку видеокамерой и фотоаппаратом.
сегодня позвоним и все уточним у них.
  • 0

#43
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Мы нет, с ночевкой мы не сможем, нет ни палатки и машина опять таки не джип, хотя мы в ней и спали неделю(во время поездки), но напрягать себя перед рабочим днем не охота.
Но если человек едет туда же с ночевкой, почему бы и не отдохнуть 1 день всем вместе?
  • 0

#44
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Согласна, у нас просто только воскресенье полностью свободно, поэтому мы тоже с ночевкой не сможем.
  • 0

#45
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Если там конец дороги нормальный, то и ехать не долго. На чарыне конец дороги 10 км, но едешь 20 км/ч, больше на легковушке не рельно. И то через пару дней загорелась лампочка неисправности стоп сигнала, я уже знаю, что от тряски там лампочки из цоколя вытряхиваются, просто воткнул поплотнее. А если не этот участок, то там скорость 100-120, правда много поселков. Днем доехали за 2 часа, до убитого поворота, ночью немного дольше.
  • 0

#46
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

если есть желание и вазможность то проехать можно везде.
а если плакать что нету сервиса, а вдруг заправки нету и тп...
жесть.
такое чуйство что большенство тут с транспортом чиста чтобы по городу двигаца с мега пантами, да сьездить в тяжолый бездор в алмарасан где нагадить кучку мусара из-за отсутствия сервиса. ну или очень далеко паехать в тургень.


Ну это вы батенька зря. Как владелец джипа и участник некоторых покатушек клуба "Проходимец", могу сказать, что ездить приходилось и гораздо дальше (некоторые члены клуба ездили в Монголию, некоторые на Байкал). Причем цель не "нагадить кучку мусара ", а посмотреть природу и достопримечательности, к которым увы и ах не всегда вообще есть какая-нибудь дорога. А ездить по тем дорогам, где есть "гладкое покрытие" (из темы) все равно что ездить на поезде - маршрутов несколько, но не более того, с пути не свернуть, так как начинаются гОвны, коих у нас пока еще много.
  • 0

#47
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
ну дык джиперов никто не гонит и не уговаривает, едет кто хочет, мусор обратно каждый забирает за собой.
  • 0

#48
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


если есть желание и вазможность то проехать можно везде.
а если плакать что нету сервиса, а вдруг заправки нету и тп...
жесть.
такое чуйство что большенство тут с транспортом чиста чтобы по городу двигаца с мега пантами, да сьездить в тяжолый бездор в алмарасан где нагадить кучку мусара из-за отсутствия сервиса. ну или очень далеко паехать в тургень.


Ну это вы батенька зря. Как владелец джипа и участник некоторых покатушек клуба "Проходимец", могу сказать, что ездить приходилось и гораздо дальше (некоторые члены клуба ездили в Монголию, некоторые на Байкал). Причем цель не "нагадить кучку мусара ", а посмотреть природу и достопримечательности, к которым увы и ах не всегда вообще есть какая-нибудь дорога. А ездить по тем дорогам, где есть "гладкое покрытие" (из темы) все равно что ездить на поезде - маршрутов несколько, но не более того, с пути не свернуть, так как начинаются гОвны, коих у нас пока еще много.


опять ты про свой джип? я с "кукурузника" видет то, что ты на своем танке не увидешь!
У меня тоже есть джип по проходимости "АС". Не спорю джиповка - удовольствие. Трасса тоже своеобразное удовольствие. Если хочешь присоеденяйся к нам в поездку.
  • 0

#49
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
ИМХО, идея в принципе неплохая, но ездить на джипе практичнее.
  • 0

#50
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

ИМХО, идея в принципе неплохая, но ездить на джипе практичнее.

Мы совсем не против поехать с Вами на Вашем джипе, если вы хотите нам это предложить, можно тогда даже по более сложному маршруту, но своего джипа у нас пока нет, поэтому и маршрут соответствует. :D
  • 0

#51
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

опять ты про свой джип? я с "кукурузника" видет то, что ты на своем танке не увидешь!


"Рожденный ползать - везде проползет" (с)

У меня тоже есть джип по проходимости "АС".


И что это значит ? :)

Если хочешь присоеденяйся к нам в поездку.


Я по этому маршруту ездил несколько раз (дальше). Можно и подумать :D
  • 0

#52
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений


если есть желание и вазможность то проехать можно везде.
а если плакать что нету сервиса, а вдруг заправки нету и тп...
жесть.
такое чуйство что большенство тут с транспортом чиста чтобы по городу двигаца с мега пантами, да сьездить в тяжолый бездор в алмарасан где нагадить кучку мусара из-за отсутствия сервиса. ну или очень далеко паехать в тургень.


Ну это вы батенька зря. Как владелец джипа и участник некоторых покатушек клуба "Проходимец", могу сказать, что ездить приходилось и гораздо дальше (некоторые члены клуба ездили в Монголию, некоторые на Байкал). Причем цель не "нагадить кучку мусара ", а посмотреть природу и достопримечательности, к которым увы и ах не всегда вообще есть какая-нибудь дорога. А ездить по тем дорогам, где есть "гладкое покрытие" (из темы) все равно что ездить на поезде - маршрутов несколько, но не более того, с пути не свернуть, так как начинаются гОвны, коих у нас пока еще много.

у меня тоже типа джип. но суть не в том что зря я так, а втом что в каждых сборах тока и пишеца про сервис и страдания без него :D
я особо к сервису привязываца нелюблю. 99% езжу дикарем, и маршрут продумываю заранее. мне бы главное долить солярку и при нужде купить еды и питья. а сервис пусть остаеца для ленивых.
  • 0

#53
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

у меня тоже типа джип. но суть не в том что зря я так, а втом что в каждых сборах тока и пишеца про сервис и страдания без него :)
я особо к сервису привязываца нелюблю. 99% езжу дикарем, и маршрут продумываю заранее. мне бы главное долить солярку и при нужде купить еды и питья. а сервис пусть остаеца для ленивых.


Вы невнимательно читали мой первый развернутый пост. По поводу сервиса и топлива - это было объяснение почему нужен джип. Там же сказано по поводу солярки. :D
  • 0

#54
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Джиперы, вы едете или нет? А то давайте еще цены на солярку в городе и области сравнивать начнем.
  • 0

#55
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
мы едем по асфальту, а Джагернаут рядышком по обочине! Там офф-роад трэк! И всем будет счастье :D
  • 0

#56
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Думаю может тоже скататься с вами
Когда собираетесь в суб или воскр?
  • 0

#57
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Возможно еще прибавятся опытные путешественники.
http://meganet.kz/fo...t...=15485&st=0



я и есть этот путешественник, правда не совсем супер опытный но ехать готов...покажите только напралвение!
  • 0

#58
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений



если есть желание и вазможность то проехать можно везде.
а если плакать что нету сервиса, а вдруг заправки нету и тп...
жесть.
такое чуйство что большенство тут с транспортом чиста чтобы по городу двигаца с мега пантами, да сьездить в тяжолый бездор в алмарасан где нагадить кучку мусара из-за отсутствия сервиса. ну или очень далеко паехать в тургень.


Ну это вы батенька зря. Как владелец джипа и участник некоторых покатушек клуба "Проходимец", могу сказать, что ездить приходилось и гораздо дальше (некоторые члены клуба ездили в Монголию, некоторые на Байкал). Причем цель не "нагадить кучку мусара ", а посмотреть природу и достопримечательности, к которым увы и ах не всегда вообще есть какая-нибудь дорога. А ездить по тем дорогам, где есть "гладкое покрытие" (из темы) все равно что ездить на поезде - маршрутов несколько, но не более того, с пути не свернуть, так как начинаются гОвны, коих у нас пока еще много.

у меня тоже типа джип. но суть не в том что зря я так, а втом что в каждых сборах тока и пишеца про сервис и страдания без него :D
я особо к сервису привязываца нелюблю. 99% езжу дикарем, и маршрут продумываю заранее. мне бы главное долить солярку и при нужде купить еды и питья. а сервис пусть остаеца для ленивых.


Тоже поддерживаю отдых и прогулки любой дальности и длительности "ДИКАРЕМ".... и главное поддерживаю "мусор с собой"....а всякие там домики и прочие условия в городе надоели...тут после работы вырваться охота так чобы природа и никакие телефонов, макисмум удоволсьвтаия это навигация в машине...
  • 0

#59
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Сбор путешевственников на Ясеневую рощу

* сбор в 10:00 воскресение, 30 сентября 2007 г.

* едем не торопясь 80...90км/ч максимум.

* место сбора - "Кульджинская трасса" возле знака "Конец Алматы"

к сбору быть полностью подготовленным! Иметь при себе: деньги, еду, питьё, тёплые вещи, полный бак горючего.
  • 0

#60
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Едут:

1. TOYOTA Cresta (Starter, Inet_Ka)
2. TOYOTA Mark II (prokurator)
3. ДЖИП (Джагернаут)

дополняйте список!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.