Перейти к содержимому

Фотография

по гладким трассам

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4131

#4021
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Пожалуйста подскажите куда можно позвонить или где разузнать где когда и можно ли посторонним приехать посмотреть мероприятие. Простите; что так настойчиво - просто большое желание съездить на
это мероприятие. Спасибо заранее за любой ответ.

Сообщение отредактировал Dala: 24.07.2011, 17:06:10

  • 0

#4022
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
6-13 августа собираемся с другом в автопутешествие Алматы-Маркакольский заповедник-Алаколь-Алматы
если кто хочет присоединиться - поехали вместе в отпуск
  • 0

#4023
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
не плохой маршрут
  • 0

#4024
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Всем доброго.Подскажите маршрут. Собираемся с мужем в отпуск в Восточный Казахстан.
Алматы-в Талдыкоргане переночуем-Аягуз-Усть-каман (отдых)-Бухтарма(2денька)-Алматы. Вот только, хотели покататься в окрестностях Усть-камана (Агуза), Может что интересное по дороге есть, ну куда можно заехать посмотреть. Подскажите пож-та.
  • 0

#4025
Лялёк

Лялёк
  • Постоялец
  • 397 сообщений
поделитесь картами схемами....где это.. Жарминский район Восточно-Казахстанской области - и девять колодцев любви. О них мы слышали давно, а увидеть может кто был, как доехать?
  • 0

#4026
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Лично я там к сожалению не был :( могу только посоветовать географические карты.
  • 0

#4027
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Если кратко за постом направо до ЖД моста, за ним налево и и до конца асфальта, потом по грунтовке. В теме найдите картинку.

А кто-нибудь видел штиль на Капчагае?

Нет, те так чтобы маленькая волна или что, а полный штиль? Такое необычное ощущение, неделю назад были на этом пляже и полный штиль, озеро гладкое как стол, ни волны ни ветра, абсолютная тишина. Видно как плещется и выпрыгивает из воды какая-то рыба! Никогда раньше такого не видел. Просто жалею, что не было фотика, всегда бы там так, а то этот ветер с волнами...

А от поста сколь км надо проехать до поворота на жд или это за золотыми песками находится?
  • 0

#4028
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Там просто едь до тго места где кончится асфальт, а потом по грунтовке просто справа смотри на берег, где найдешь спуск, ну после конца асфальта пара км примерно.
  • 0

#4029
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Очередное путешествие по гладким трассам состоялось. Традиционным местом финиша был Балхаш со стороны села Лепсы.
Выезд планировался в 22 часа, выехали в 23:30 благодаря опоздавшим, прибыли в 7 утра. Трасса в ужасном состоянии, из ям сделали кочки, постоянные подпрыгивания на асфальтных заплатках и удары по подвеске раздражали на протяжении пути в 460км.

Западнее баз отдыха мы остановились на диком пляже. Слабо прокатанная дорога совсем не означала на "нетронутые" места. Обилие мусора и битого стекла на пляже вызвало отвращение к приезжим туристам. Часто задавал себе вопрос, ну как же они выглядят? Ни прошло и пол дня, как к обеду "понаехали тут" быдло, в основной массе Талдыкурганцы и Алматинцы. Практически шли постоянно пьяные драки, звон битья стеклянных бутылок и конечно же характерный лексикон. Мы ночевали в машинах и палатках, засыпать было страшно, туристы носились вдоль пляжа на машинах с пьяными воплями, открытыми глазами я пол ночи ждал когда меня раздавят на машине в собственной палатке. Потом я понял, что это нормальный процесс отдыха основных народным масс, с разбитыми мордами и в порезах туристы "братовались" и пили уже вместе, отмечая "Мир", но потом опять драка... Для себя мы сделали вывод, что лучше отдыхать с понедельника по четверг, спокойнее и быдло в это время не обитает.

Мы на Балхаше! Это была долгожданная поездка, чарующие закаты, теплая и прозрачная вода и отличная компания. Смысла мне нет описывать все мои впечатления, т.к. это я излагал в прошлых отчётах о путешествии на Балхаш. В итоге хочу подчеркнуть, что озеро обрастает мусором, сервис местных "отелей" дорожает. Но это не катастрофа лично для нас, это сигнал для поиска новых мест на этом красивейшем озере, а это значит новые цели и новые путешествия.

Были в тех местах пару недель назад, особо не понравилось, но ужасов таких не видели, да и вообще, что в лево, что в право ближайшие туристы были на расстоянии около километра. Правда проехать туда можно было только на полноприводных авто.

Сообщение отредактировал Greenray: 17.08.2011, 13:50:18

  • 0

#4030
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Странные вы товарищи, куда можно было проехать только на полно приводном авто, далеко не всё быдло на пузотёрках лезет, поэтому вы их и не видели.
  • 0

#4031
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Выходные. Горячие источники. Почти китайская граница.)

На выходных ездили прогуливать наш Аутлендер, а то он все больше и больше превращается в городскую машину.
Приятно удивил расход по трассе - при смешанной езде, постоянных обгонах, скорости 120 и чуть выше - 10 литров.

База Мираж почти вся была забронирована, хорошо, что не поехали наобум, а позвонили. Взяли двухместный Люкс.
Женька слегка обалдел от условий, хорошо, что я не взяла обыкновенный номер. Люкс на троих стоит 14 000 в сутки с завтраком. Заезд-выезд в 12 дня, но если нет брони на ваш номер - можно и после 12-ти спокойно отдыхать.

Была бы вся дорога такая, тогда эти 300 км можно было проехать часа за два.

Изображение Изображение Изображение

Ночью на базе все такое симпатичненькое..)

Изображение Изображение
  • 0

#4032
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Изображение Изображение Изображение

днем там не так симпатично

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
  • 0

#4033
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Какие-то загадочные строения видели по дороге

Изображение Изображение Изображение

ясеневая роща

Изображение

Взлетная полоса.

Изображение
  • 0

#4034
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Загадочные строения - птицефабрика. У миража территория нарядная, но шумно там. Я бы сказал сейчас там совсем не сезон, туда когда у нас холодно ехать надо. Хорошо, что понравилось.
  • 0

#4035
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Загадочные строения - птицефабрика. У миража территория нарядная, но шумно там. Я бы сказал сейчас там совсем не сезон, туда когда у нас холодно ехать надо. Хорошо, что понравилось.

насчет шума вы правы- музыка орала с двух сторон, мы толком и не выспались...
  • 0

#4036
garry1984

garry1984
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Starter спасибо за отличный фотоотчет и описание! Но неужели там нет спокойных мест? Может отъехать надо было от них подальше?


всё верно! дальше и дальше.
Дайте джип! :)

Всем привет !Вот уж не знаю был там же, со стороны лепсов только сьезд с трассы чуть чуть ближе чем 50 км и все нормуль!ни одного тебе человека ни бутылок все нормуль,да и к стати дорога для легковой -проходима!могуобьяснить как проехать в личку кому надо.
  • 0

#4037
garry1984

garry1984
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Starter спасибо за отличный фотоотчет и описание! Но неужели там нет спокойных мест? Может отъехать надо было от них подальше?


всё верно! дальше и дальше.
Дайте джип! :)

Всем привет !Вот уж не знаю был там же, со стороны лепсов только сьезд с трассы чуть чуть ближе чем 50 км и все нормуль!ни одного тебе человека ни бутылок все нормуль,да и к стати дорога для легковой -проходима!могуобьяснить как проехать в личку кому надо.


Подскажите куда собираетесь в следующий раз?Хочу присоендинится!


  • -1

#4038
Silk Touch

Silk Touch
  • Читатель
  • 81 сообщений
Ребят, сорри, вопрос вообче не в тему, но не знаю, где здесь найти такую инфу! Мне нужно дать объявление о поиске квартиры в аренду для меня. Где на этом сайте такой форум найти, не подскажете? Уже всё обыскала, не нашла (( Спасибо огроменное заранее!

#4039
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#4040
GanikKZ

GanikKZ
  • Гость
  • 11 сообщений
А я на авто проехал основную часть Казахстана. От Алматы(через Астану, Костанай, Кочетав, Хромтау, Актобе, Уральск,Атырау) до Атырау и обратно. Больше не хочу...Устал...Один за рулём был...Думаю поступок как минимум героический:).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.