Перейти к содержимому

Фотография

по гладким трассам

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4131

#3581
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
видел вашу стройную колонну во главе с тойотой матрикс белого цвета.
до лепсов дорога хорошая. только вернулись.
только с утра в воскресенье был сильный ветер, потом погода была отличная.
был на зоне Арна

#3582
DartZ

DartZ
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Да было супер! Мы и насладились гладкими трассами и устроили ралли по бездорожью(т.к. в некоторых местах дорогу подмыло), сегодня прикручивал передний бампер, выпрямляли рычаги и еще всякие мелочи. Но все равно это было незабываемо. Жду когда Starter скинет видео как мы по песку на машинах пролетали. Озеро было высший класс, огромные волны, песок и галька.
Компания была отличная, жду не дождусь следующей поездки.
Правда жаль, что не получилось остаться еще на один день, а пришлось уехать чуть раньше.

Сообщение отредактировал DartZ: 06.07.2010, 22:32:55

  • 0

#3583
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

В каком состоянии дорога до Лепсов?

Нормальная дорога на всем протяжении. Самый плохой участок ремонтируется, но это метров 200 за кольцом на лепсы. Дальше есть ямы заботливы выкопанные дорожниками, но по светлому все объезжаемые. Дорога к зонам вдоль берега размыта в 2 местах, но марковник вполне проехал лишь шаркнув 2 раза порогами. В целом на всем протяжении пути возможно поддерживать скорость 110 км/ч, за исключением грунтовки вдоль берега и перевала Архарлы.

Итак мы с Nebotом тоже съездили. Были на Аулие тас у Александра. К кромке воды можно спуститься на любой машине, но подняться только на полноприводной, поэтому моя машина ночевала наверху во дворе у Александра. В целом по зоне из недостатков это подъем не для всех и наличие мусора на пляже. Из плюсов это песок в воде и на берегу, закрытое от ветра место.
В целом о поездке можно сказать, что она прошла успешно.
Рыба(вобла) ловилась, но мы поленились этим заниматься, ограничились шашлыком. Вода теплая, купаться можно, хотя Капчик конечно теплее, на следующее утро была волна, но это не на долго. Предрекаемых проблем с песком не испытывали за исключением одной, ребенку ооочень нравилось его кидать и возиться в нем, поэтому нужен большой запас влажных салфеток. Единственное что омрачило отдых это мое внезапно ухудшевшеся самочувствие(ОРВИ) и пробка на Капчагае, куда мы не рассчитав приехали под вечер. (пробка от развилки на Баканас и до конца моста) с дальнейшим плотным движением до самой Алма-Аты.

Изображение
  • 0

#3584
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Да от нас фоток к сожалению не будет, т.к. было написано уже ранее Bastyk потерял фотик.

Да, печально.. Если только Starter (есть кадры доставляющие особо (!!!11)) со своей пушки не выложит или Dalas (хотя у него больше пейзажных снимков). У Balamut'a тож найдется чего глянуть.) Что касается поездки — !!!!!!!!!!111111, просто таких словей не найду, чтобы описать эмоции.)) Вообще, пожалуй на Балхаш за день после шторма лучше ездить, потому что только тогда можно бросить вызов волнам, а ночью насладиться шумом прибоя, нереально звездным небом и, возможно, восходом луны. :rotate:[q]Камары не кусачие да и вообще насекомых мало было единственно в кустах клещи водились...[/q]Думаю не везде, даже в кустах. Я за два дня ни одного не поймал.)

ЗЫ.: Турция, ГОА и etc — suсks, Балхаш — forever! :)

Сообщение отредактировал ГоУ: 07.07.2010, 10:08:47


#3585
UGOL-nik

UGOL-nik
  • Гость
  • 14 сообщений
Ну вот, и здрасте !
Не могу не выразить своего восторга, после этой замечательной поездки! Всё было просто супер !!!
Дорога, не смотря на выезд в ночное время была лёгкой непринуждённой. Команда гладкотрасовцев во время поездки, так же показала свои своё самое главное качество - это КОМАНДНЫЙ ДУХ.
Я в первый раз был на Балхаше и для меня всё было очень интересно Начиная с того, что по приезду на пляж
он приветствовал нас своим дыханием волн и бирюзовым цветом воды, которая меняла свои оттенки на всё протяжении нашего отдыха. Вода была в последний день особенно прозрачна. Этот необычный закат и кроваво - красная луна с лунной дорожкой.
Особую благодарность хотелось бы отметить Стартеру за все его переживания за каждого из нас во время отдыха, и иго переживания во время подготовки к поездке.
Саня ! СПАСИБО!, что собрал нас в это замечательное путешествие
Также хотелось бы отметить самых маленьких наших гладкотасовцев и выделить им почётное место в нашей ветке.

Сообщение отредактировал UGOL-nik: 07.07.2010, 10:31:20

  • 0

#3586
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Балхаш 2010 был долгожданным!

Изображение

Гладкая трасса была наполнена приключениями, ехали не быстро, но уверенно, наслаждались каждым километром дороги. К приближению к конечной точке настроение у всех поднималось и по достижению цели у всех был пик эмоций до самого отъезда домой. Мы нашли идеальный компромисс между трассой и отдыхом. Чарующие пейзажи Балхаша были мне не в первой, но удивляли как в первый раз.

Изображение

Изображение

Приятным было знакомство с соседями, которые поставили телевизор в воду. Я понял, что оригинальностью блещем не только мы.

Изображение

Изображение

Отдых с маленькими детьми оказался вполне нормальным. Особых неудобств мы не испытывали. Дети отдыхали вместе с нами, учитывая то, что мы отдыхали дикарями.

Трасса была отремонтированная, ехали со скоростью 90км/ч. т.к. ехать быстрее было бы мучением автомобилей и себя конечно, да и взор бросить на очередной пейзаж было гораздо проще.
GPS навигация вела нас к точке просто идеально, в ночное время дороги навигатор чётко показывал все изгибы трассы, где можно заблаговременно подготовиться к манёврам.

Изображение

Все мои творческие силы были брошены на съёмку документального фильма про природу Балхаша в высоком качестве. Скоро я дам ссылку на просмотр!

Фотографии тут

Огромное спасибо всем участникам путешествия! За участие, за умение быть командой и за доверие!
  • 0

#3587
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Огромное спасибо всем участникам путешествия! За участие, за умение быть командой и за доверие!

Тебе тоже, огромнющее спасибище такое! :rotate:

#3588
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Ребята, все было просто замечательно! Спасибо всем за такую теплую компанию, и отдельное спасибо Стартеру за организацию всего. У нас море впечатлений. Я и мой сын впервые были на море! Мы очень рады, что смогли выбраться с вами!

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
  • 0

#3589
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
как красиво. класные фото
  • 0

#3590
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
харашо но мало... очень мало...
  • 0

#3591
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Возраст у малышей какой?Не капризничали от жары?Тоже хочу поехать, но ребенок...
  • 0

#3592
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Возраст у малышей какой?Не капризничали от жары?Тоже хочу поехать, но ребенок...


1 год
  • 0

#3593
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Возраст у малышей какой?Не капризничали от жары?Тоже хочу поехать, но ребенок...

Нашему 9 мес. Сильно не капризничал, главное хорошо защищать от солнца, чтобы не перегрелся. Ночью в палатке было тепло.
  • 0

#3594
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
сколько часов на дорогу ушло
  • 0

#3595
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
ZavxoZ - Андрей, моему тоже 1 год 10 мес, хочу на Балхаш повезти. Так что малыши не помеха. Им там понравиться.
  • 0

#3596
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

ZavxoZ - Андрей, моему тоже 1 год 10 мес, хочу на Балхаш повезти. Так что малыши не помеха. Им там понравиться.

Дык в Турцию и с 8-ми месячными без проблем ездят.Просто отдых дикарями-немного другое.В год и 10 я бы и не раздумывал, ехать или нет :-(.
  • 0

#3597
Alehandro76

Alehandro76
  • Гость
  • 11 сообщений
Молодцы!
А мы были в Чубарах. Остановились на зоне отдыха Казахтелекома, но жили в палатке - мест нет. Есть телефоны для бронирования.
Ехали на CR-V. Все супер, дорога только побольше. Погода, вода прелесть.
Вопрос к Starter - где останавливались?
Хотим посмотреть и соленую половину.
  • 0

#3598
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Мы останавливались в окрестностях баз отдыха у п. Лепсы, от Базы отдыха "Нур" в западном направлении.
  • 0

#3599
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Долгожданный документальный фильм
БАЛХАШ 2010
просмотр

Есть эта запись в формате Full HD 1080i (1920х1080) 1,7GB, в интернете выкладывать пока не стал, если хотите фильм к себе в коллекцию "по гладким трассам", то пишите в личку и приезжайте с флэшкой.
  • 0

#3600
DartZ

DartZ
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Вашпе супер! Очень клево! Спасибо !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.