Перейти к содержимому

Фотография

по гладким трассам

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4131

#2621
323

323
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Конкретную модель порекомендуйте, чтоб работала и по Казахстану и не только в городе, а то сейчас такой выбор, что с бутылкой не разберешься. Карты в них как-то обновляются?


да. Они все одинаковые внутри просто производители пишут чо хотят на корпусе. У меня Navigon.


Здравствуйте ребятушки.
надо темку обдумать.
в общем я приобрел вот такую штуку, вроде бы у дилеров в Алмате, для вот такой головы.
поставил, работает. вот с этого момента начинается все самое интересное. дилеры, собачьи дети подсунули ломаную(причем порядком устаревшую) версию навитела, хотя рекламируют официал, навител последней версии, с подробными картами KZ и России., + озик с Европой.(ози имеется, вроде работает, остальное не проверял).
ну надо что то делать..., подумал я и давай искать что нибудь посвежее. а именно навител версии 3.2.6.9 желательно в оригинале. + свежие карты KZ.
был здесь - толковых предложений не поступило, потом в цуме некий Максим пытался поставить то что нужно, но ломаную - не заработала, зашел сюда, но обратите внимание вся проблема в том что официалы говорят : ВНИМАНИЕ! Версия программы для WinCE поставляется только в комплекте с автонавигаторами и отдельно не продаётся." :smoke:
в общем в нашем городе все как обычно делается ч\з одно место.
ну да ладно не впервой. пошукал еще и нашел вот это, обещают то что надо поставить на след неделе. ттт.
и уже после всего вышеописанного наткнулся [color="#FF0000"]где то в недрах инета, да поздно, уже заказал у штурмана.
вот такие головняки. мож кому пригодится инфа.

Сообщение отредактировал 323: 24.01.2010, 22:49:27

  • 0

#2622
Helen*

Helen*
  • Гость
  • 40 сообщений

легенда:
Алматы - Тылдык нормально 280км
Талдык - Учарал беспантова 300 км
Учарал - Коктума без асфальта 80 км
теперь всё это умножаем на "2"! и едем домой.

Я бы тоже с удовольствием прокатилась до Алаколя, НО 600 с лишним км...пугают :( А если туда и обратно...все 1 300 км.
И стоит ли туда ехать малочисленной группой? Семьей из трех человек???
И сколь бензина туда нужно? Если посчитать - 280+80+300=660*2 = 1320 км...в районе 300 литров? Правильно?!

Сообщение отредактировал Helen*: 19.02.2010, 09:40:46

  • 0

#2623
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
у Вас расход 30 литров на 100 км?
Съездить стоит! лучше Исыкуля!
  • 0

#2624
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
В прошлом году тоже хотели проехать по этому маршруту, но как обычно все спрыгнули), а одной машиной тоскливо...поехал Алмата-Алаколь-Устькаман-Бухтарма-почти Зыряновск-Устькаман-Сибинские озера-Алаколь-Алмата...
Маленькие замечания...если вам дорога Талдык-Учарал беспантово, то 500 км Учарал-Георгиевка будет жесть полная...а Аягуз с его постом наркоконтроля добавит впечатлений)
С Устькамана на Бухтарму надо ехать по двум дорогам туда и обратно - по старому серпантину(очень красиво) и новому автобану(очень ровно), потом они сходятся и в прошлом году там был ремонт без асфальта(примерно как на Алаколе)...
Обратно с Устькамана уйти на Самарку и выехать на Сибинские озера, они стОят того...оттуда на трассу в Алматы...
На Алаколь надо ехать красиво, не через Учарал, в Андреевке на кольце направо в горы и по горам аккурат выходим к Коктуме, если без фанатизма, то и низколет проедет...
Из всего увиденного Алаколь круче всего...Бухтарма как Боровое, ничего из себя не представляет...но в любом случае маршрут замечательный)
  • 0

#2625
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

В прошлом году тоже хотели проехать по этому маршруту, но как обычно все спрыгнули), а одной машиной тоскливо...поехал Алмата-Алаколь-Устькаман-Бухтарма-почти Зыряновск-Устькаман-Сибинские озера-Алаколь-Алмата...
Маленькие замечания...если вам дорога Талдык-Учарал беспантово, то 500 км Учарал-Георгиевка будет жесть полная...а Аягуз с его постом наркоконтроля добавит впечатлений)
С Устькамана на Бухтарму надо ехать по двум дорогам туда и обратно - по старому серпантину(очень красиво) и новому автобану(очень ровно), потом они сходятся и в прошлом году там был ремонт без асфальта(примерно как на Алаколе)...
Обратно с Устькамана уйти на Самарку и выехать на Сибинские озера, они стОят того...оттуда на трассу в Алматы...
На Алаколь надо ехать красиво, не через Учарал, в Андреевке на кольце направо в горы и по горам аккурат выходим к Коктуме, если без фанатизма, то и низколет проедет...
Из всего увиденного Алаколь круче всего...Бухтарма как Боровое, ничего из себя не представляет...но в любом случае маршрут замечательный)


Ваш маршрут - моя давняя мечта. Когда же я собирусь все таки.
  • 0

#2626
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
С Астаны на Бухтарму лучше через Алматы ехать?
  • 0

#2627
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Зачем? лучше через Баянаул...тоже зачотное место...в Баянаул или через Караганду или через Экибастуз...
Я бы Астану вообще исключил, если нет необходимости в ней...Алматы-Балхаш-Караганда-Баянаул-Экибастуз-Павлодар-Семей-Устькаман-Бухтарма-Устькаман-Аягуз-Учарал-Талдык-Алматы...

Сообщение отредактировал Haldex: 19.02.2010, 12:21:12

  • 0

#2628
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
А я бы не исключал все же там прикольно. В Бухтарму через Алма-Ату из Астаны ехать не надо, сам не ездил, но судя по дромовским отзывам там дорога плохая, но проезжая, южная трасса через Талдык не настолько лучше, чтобы такой крюк делать. Почему-то мне кажется, что она даже хуже.
Насчет стоит ли ехать компанией в 3 человека, почему бы и нет, больше 4-х в машину все равно не набьете, если у вас не автобус(если ехать с вещами и комфортом).

Сообщение отредактировал prokurator: 19.02.2010, 13:09:51

  • 0

#2629
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Привет ребятушки! А вы просто так пока обсуждаете этот маршрут или уже строите планы когда поехать? мы с мужем бы тоже с удовольствием такой трип совершили! примерные даты есть?
  • 0

#2630
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Я бы тоже с удовольствием прокатилась до Алаколя, НО 600 с лишним км...пугают :-) А если туда и обратно...все 1 300 км.
И стоит ли туда ехать малочисленной группой? Семьей из трех человек???
И сколь бензина туда нужно? Если посчитать - 280+80+300=660*2 = 1320 км...в районе 300 литров? Правильно?!

Ничего нет страшного в 1300 км-х. Я ездил летом.Туда ехал с женой и трехлетним ребенком а обратно к нам присоеденилась девушка с двухлетней лялькой, все хорошо доехали. Очень понравился Алаколь и сама дорога очень красивая.
  • 0

#2631
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений

С Астаны на Бухтарму лучше через Алматы ехать?


К чему крюк через всю страны наматывать)))! На Бухторму надо ехачть Астана - Павлодар - Семей - У-Каменогорск - Бухторма))!!!!

Значительно короче и дорога нормальная....
  • 0

#2632
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Друзья не забывайте что с Алматы до Бухтармы доехать это не главная цель. Главная цель прокатиться и увидеть побольше всего! Мои пассажиры и многие другие хотят первый раз в жизни увидеть столицу.
  • 0

#2633
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Привет ребятушки! А вы просто так пока обсуждаете этот маршрут или уже строите планы когда поехать? мы с мужем бы тоже с удовольствием такой трип совершили! примерные даты есть?


в начале лета 2010
  • 0

#2634
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Сорри за оффтоп, но я посмотрел фильм о том как два британца на мотоциклах путешествовали из Лондона в Нью-Йорк через Казахстан. Вдохновляет на грандиозные подвиги в этой теме :rotate:
  • 0

#2635
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

1200/90=13,3333333333333
Быстрее 120 там ехать не выгодно, по крайней мере до Балхаша ибо трасса не очень и заправок на этом отрезке мало, при средней скорости 150 бенза не хватает, при средней 120 остается с запасом.

я укладывался в приведенный рассчет: 1200 км проехать со средней скоростью 90 км/ч. однако чтобы уложится в такую формулу мне приходилось по трассе ехать постоянно 120-170 км/ч, т.к. разные остановки на заправку, пожрать и прочии отлить очень сильно влияют на среднюю скорость. если будет идти колонна из трех-пяти машин, да еще и с условием ехать не быстрей 120 км/ч, средняя скорость получится не выше 70 км/ч. т.е на дорогу уйдет минимум 17 часов. и это при условии, если не будете объезжать ямы на дороге.
  • 0

#2636
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

в начале лета 2010

отлично! будем следить за новостями :rotate:
  • 0

#2637
Helen*

Helen*
  • Гость
  • 40 сообщений

у Вас расход 30 литров на 100 км?
Съездить стоит! лучше Исыкуля!

А как Вы получили данную цифру - 30 л/100 км. :-)
У меня получается в районе 22 л/100 км.
У мужа прожорливая машина, но на моем 3х местном двером Рафике ехать туда не удобно, хотя расход несколько меньше будет :smoke:
  • 0

#2638
Lenusya

Lenusya

    Арт Фантастичная натура

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

на моем 3х местном двером Рафике ехать туда не удобно, хотя расход несколько меньше будет :laugh:

на Равке расход 9л/100 км :lol:
мы именно на нем и поедем!
  • 0

#2639
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Я бы Астану вообще исключил, если нет необходимости в ней...

кстате да, в баянауле тоже есть заповедник, озера и дома отдыха...
а шо в ацтане невидели? тот же город, 5 зданий, минфин, кмг... в самале вид тот же самый если в детали не втыкать...
  • 0

#2640
Helen*

Helen*
  • Гость
  • 40 сообщений

а шо в ацтане невидели? тот же город, 5 зданий, минфин, кмг... в самале вид тот же самый если в детали не втыкать...

Ну, МинФин в форме "бакса", на это надо посмотреть! Чупа-чупс тоже оцените :weep:
НО по мне город так себе, хоть и Столица...мне там грустно и холодно как то :beer:

Сообщение отредактировал Helen*: 23.02.2010, 09:59:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.