Перейти к содержимому

Фотография

по гладким трассам

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4131

#2381
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений


Назвали Даниил Александрович
:confused:

Поздравляю!!!
А ник на ЦТ у него какой?
:D

Стартюш_Ка :)

Сообщение отредактировал Inet_Ka: 25.07.2009, 22:02:35

  • 0

#2382
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
Далас, Виталик поздравляю с днем рождения! :confused:
  • 0

#2383
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
Изображение
пасип!

Сообщение отредактировал _DalaS_: 27.07.2009, 13:14:47

  • 0

#2384
andreysh

andreysh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет!
респект прокуратору, отличный отчет о поездке, таковых мало, долго искал. Собираюсь в путешествие Екатеринбург-Алматы на авто, возникли вопросы, буду благодарен если кто просвятит. Маршрут такой:
Екатеринбург-Петрапавловск-Щучинск(Родина моя)-Астана-Карагадна-Балхаш-Алматы и обратно. Едим вдвоем с братом. До Щучинска дорога известна, не раз ездил, а вот дальше...
1. Читал на форумах что в казахстане бензин похуже чем в россии, что 95-й соответствует 92, так ли это(без обид).
2. как легче проезжать города: Астана, Караганда и если есть какие другие и сложности проезда, чтоб не заплутать.
3. Где опасные участки или где есть подвохи на дороге в плане самой дороги, местных и ЖП.
4. Подскажите пару телефонов в астане, для съема квартиры.
5. Уточните по ПДД, в казахстане на трассе в светлое время нужно ближний свет включать или нет? и скорость движения по трассе 110? да еще вопрос, слышал наклейка нужна на авто типа RUS.

Вся дорога я понял из описаний вообщем на 4, пугает отрезок на куртах, сильно разбит?
  • 0

#2385
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Всем привет!
респект прокуратору, отличный отчет о поездке, таковых мало, долго искал. Собираюсь в путешествие Екатеринбург-Алматы на авто, возникли вопросы, буду благодарен если кто просвятит. Маршрут такой:
Екатеринбург-Петрапавловск-Щучинск(Родина моя)-Астана-Карагадна-Балхаш-Алматы и обратно. Едим вдвоем с братом. До Щучинска дорога известна, не раз ездил, а вот дальше...
1. Читал на форумах что в казахстане бензин похуже чем в россии, что 95-й соответствует 92, так ли это(без обид).
2. как легче проезжать города: Астана, Караганда и если есть какие другие и сложности проезда, чтоб не заплутать.
3. Где опасные участки или где есть подвохи на дороге в плане самой дороги, местных и ЖП.
4. Подскажите пару телефонов в астане, для съема квартиры.
5. Уточните по ПДД, в казахстане на трассе в светлое время нужно ближний свет включать или нет? и скорость движения по трассе 110? да еще вопрос, слышал наклейка нужна на авто типа RUS.

Вся дорога я понял из описаний вообщем на 4, пугает отрезок на куртах, сильно разбит?


1. Не сравнивал, езжу 3 года на 93-м, в России перехожу на 92-й разницы ни разу не замечал. Заливайте 93-й.
2. Караганду я лично проезжал через город, мне так оказалось проще, чем соображать как объехать.
У Астаны есть объездная. Если не собираетесь заезжать постарайтесь попасть на нее, в городе ориентироваться не удобно, без указателей. Сам по ней не ездил, незачем было. Если заедете, сразу купите карту, в газетном киоске
3. Где-то после Кокшетау или перед Кокшетау если ехать с Алма-Аты есть конкретная яма в пол колеса, там поворот на сам город и яма, так что перед перекрестками там не топите. На въезде выезде с Алма-Аты на постах рубеж смотрите внимательно на все знаки, в частности стоп и направление движения по полосам.
4. Не нужны вам телефоны. Поедьте сразу на вокзал. Возьмите человека который понравится и пусть он поедет с вами и покажет дорогу иначе по телефону будете плутать, езжай туда не знаю куда.
5. Свет обязателен! 110 км/ч правда абсолютная, если гаец скажет иное, то это развод, на руках мало у кого есть последние ПДД, могут показать старые. Про наклейку RUS можно долго спорить, но вы просто наклете ее и едьте спокойно. Тонировку сами уберите с передни, если есть, штраф 1000 р.
  • 0

#2386
andreysh

andreysh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А в Алматы как въезжать, через Каскелен или Бурундай?

вот нашел если кому интересно законодательство Казахстана:
сайт ЖП
http://www.zholpolic.../rules/page745/
и КОАП
http://base.zakon.kz...0...682&page=29
  • 0

#2387
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
В Алма-Ату конечно же через Каскелен. Что законодательство нашли это вообще замечательно. Если что на www.drom.ru также много обсуждений именно поездки из России. Но в целом никай особенной сложности нет. Ехать по одной основной дороге. Кстати именно в районе поселков на подъезде к Каскелену всегда почти стоит ЖоПо, то там то сям.
  • 0

#2388
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
далеко... после града...
Изображение

Сообщение отредактировал _DalaS_: 02.08.2009, 21:15:25

  • 0

#2389
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
тучка уносящая град
Изображение
юрты канешно не видно уже, только белые точки.

небольшая обзорная панорамка
Изображение
  • 0

#2390
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Всем привет! Мои поздравления Стартеру и Инетке!
Только что вернулся из поездки Алматы-Балхаш-Караганда-Астана-Кустанай-Актобе-Уральск. Чуть позже накатаю отчетик.
  • 0

#2391
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Здравствуйте!!! Извините заранее, если не туда пишу, просто не знаю куда.
Может кто сможет ответить))))
У нас родственники приехали из РФ на своей машине, и здесь их дочке подарили компьютер, смогут ли они его вывести из страны, или лучше не мучатся и здесь оставить, и какие условия если это можно сделать????
  • 0

#2392
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Здравствуйте!!! Извините заранее, если не туда пишу, просто не знаю куда.
Может кто сможет ответить))))
У нас родственники приехали из РФ на своей машине, и здесь их дочке подарили компьютер, смогут ли они его вывести из страны, или лучше не мучатся и здесь оставить, и какие условия если это можно сделать????

Вывозить его так-же как утюг или другой бытовой прибор. Ну если есть опасения иметь лишних пару тысяч тенге на границе. Если заинтересует все же содержимое и деньги не помогут - пусть проверяют это их работа.
  • 0

#2393
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

У нас родственники приехали из РФ на своей машине, и здесь их дочке подарили компьютер, смогут ли они его вывести из страны, или лучше не мучатся и здесь оставить, и какие условия если это можно сделать????

http://www.keden.kz/
  • 0

#2394
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Никто никуда не ездил? Тишина мертвая.
  • 0

#2395
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ездили. дорога по силам любой лехкавой машине с клиренсом больше 150 мм
Изображение
  • 0

#2396
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Никто никуда не ездил? Тишина мертвая.

Ездили на форелевое хозяйство. Народу дохренища! Одну рыбку пожарить 280 тенге, вообще одурели!
Поехали вверх по речке, пристроится негде, везде юрт понаставили. Кое-как пристроились, так потом народ, который долго спал, понаехал и пристроился, можно сказать, нам на голову со всех сторон. Потом проехались до самого верха, картина та же самая. Еще и грязи много от несознательных отдыхающих.
Были там ровно год назад, обстановка была намного благоприятней.
  • 0

#2397
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

ездили. дорога по силам любой лехкавой машине с клиренсом больше 150 мм

Аж не ужержался и посмотрел в каталоге свой клиренс 150 мм. Не судьба. А где это?


Да цены на форель меня еще и в прошлом году удивили. А сознательных отдыхающих я кажется только в этой теме и зеркале видел.
  • 0

#2398
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
вот форелка. 3 кг обошлась в 4000 тг.
фарелка_1.jpg

А где это?

в горах.
  • 0

#2399
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Никто никуда не ездил? Тишина мертвая.

Виталя, ещё ездим, писать некогда пока, лето...
На моём счету в этом сезоне:
Лепсы - Балхаш - 2 поездки по 3 дня,
Алаколь - Коктума - 8 дней,
Иссык-Куль - Бозтери - 3 поездки,
Капчагай - много раз...
:rotate:

Сообщение отредактировал NeBot: 10.08.2009, 08:26:46

  • 0

#2400
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


Никто никуда не ездил? Тишина мертвая.

Виталя, ещё ездим, писать некогда пока, лето...
На моём счету в этом сезоне:
Лепсы - Балхаш - 2 поездки по 3 дня,
Алаколь - Коктума - 8 дней,
Иссык-Куль - Бозтери - 3 поездки,
Капчагай - много раз...
:-)


Не травите душу!!!
эх..... не наверстаю уже :laugh:

PS Но отчёты выкладывайте! Побольше, побольше!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.