Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Новейшие мощные ноутбуки от Dell - Vostro 1500 на основе Santa Rosaдля продвинутых пользователей по смешной цене - всего 1300 долларов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#81
Valentin3b

Valentin3b
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
И как винт WD? Я заметил, что пошустрее моего старого Hitachi. Щелчков никаких не издаёт?
  • 0

#82
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Работает хорошо, щелчков не наблюдается
  • 0

#83
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Переставил винты. 250-ка замечательно устроилась в нотке. открыл кейс тоже без проблем. на помошь пришла линейка пластмасовая с концом-ножом для открывания писем :beer:. Винт тоже отказался работать в кейсике.
Выложите плиз еще раз как сделать проф из хоума, а также подробную инструкцию как отучить от зональности ДВД

странно, а фирма-производитель вашего винта?

вот здесь надо модель своего привода отыскать.
http://forum.rpc1.org/dl_all.php

Правильнее переделать винду из Home в Professional, благо на это надо несколько секунд:
( вот как это делается:
входи в regedit (пуск\выполнить\ набирай regedit)
лезь в HKEY_LOCAL_MASHINE\SYSTEM\
там видишь несколько ControlSet
лезь в ветку самым большим номером
дальше Control \ ProductOptions
видишь параметр ProductSuite со значением Personal
удаляй его нахрен - всмысле саму строчку а не значение
создавай там же строчку (правой кнопкой\создать\параметр DWORD)
параметр обзови Brand
значение = нулю
далее ребутишь машину и при загрузке жмешь F8 и выбираешь загрузку в последней удачной конфигурации, потом ребутишься еще раз и она должна стать прошкой - по заставкам сразу поймешь.
Чтобы вернуть назад Home версию всё надо сделать в обратной последовательности),
а потом накатить MUI (родная многоязыковость) и выбрать русский.
В общей сложности уложишься в полчаса и сохранишь все настройки и все программы.
[Исправлено: Пётр Сорокин, 19.01.2005 13:14]


Valentin3b
может попробуем прошивку обновить?
  • 0

#84
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
у вас какая прошивка?

если вас не затруднит, попробуйте следующее

http://wdc.custhelp....amp;p_topview=1

Сообщение отредактировал MobilOne: 15.10.2007, 18:49:14

  • 0

#85
Valentin3b

Valentin3b
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
прошивка 01.01A01.
Попробовал обновить, пишет "Drive update not applicable"
  • 0

#86
Valentin3b

Valentin3b
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
оказывается эта прошивка для семейства ML40, а мой винт ML80. Для ML80 не могу ничего найти
  • 0

#87
Valentin3b

Valentin3b
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
to B747:
не могли бы Вы посмотреть версию прошивки утилитой WD LifeGuard Diagnostics, записанной на HDD
  • 0

#88
Valentin3b

Valentin3b
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Всё, проблема решилась отключением на винте функции Advanced Power Management Support! Видимо всё-таки что-то с firmware не так.

to B747:
у меня firmware version 01.01A01
У Вас такая же или новее?
  • 0

#89
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Всё, проблема решилась отключением на винте функции Advanced Power Management Support! Видимо всё-таки что-то с firmware не так.

to B747:
у меня firmware version 01.01A01
У Вас такая же или новее?

отлично, а в переходе в спящий режим (stand by) винт засыпает?
  • 0

#90
Valentin3b

Valentin3b
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Да, засыпает. Теперь один щелчёк издаёт лишь при самом отключении винта, но думаю это нормально.

Читал на ixbt.com, что родной винт hitachi должен нормально работать в USB-коробке до того, как на винте утановлен пароль. А потом даже при снятии пароля работать перестаёт, хотя на десктопах и других ноутах завускается нормально. Есть какие-нибудь соображения по этому поводу?
  • 0

#91
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений

Да, засыпает. Теперь один щелчёк издаёт лишь при самом отключении винта, но думаю это нормально.

Читал на ixbt.com, что родной винт hitachi должен нормально работать в USB-коробке до того, как на винте утановлен пароль. А потом даже при снятии пароля работать перестаёт, хотя на десктопах и других ноутах завускается нормально. Есть какие-нибудь соображения по этому поводу?

абсолютно нормально, а винт можно просто поменять на другой с Делла

Сообщение отредактировал MobilOne: 16.10.2007, 09:22:51

  • 0

#92
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

to B747:
не могли бы Вы посмотреть версию прошивки утилитой WD LifeGuard Diagnostics, записанной на HDD

:beer: к сожалению наверно не смогу, так как чайник и снес все с винта. предварительно конечно переписав на винт, который был в нотке. но он теперь не запускаеться. в ноуте был винт Хитачи 80.
  • 0

#93
Valentin3b

Valentin3b
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
попробую вечером на Hitachi с помощью mhdd отключить все security options, может начнёт определяться.

Кстати, на пульте программируются только 4 кнопки - вверх, вниз (те, что слева) и перемотка налево и направо. И то, только через программу IRLink, т.к. драйвер IR-приемника я так и не нашёл, сначала думал что он определяется как USB Hid, оказалось что нет. Так что плюсов от этого немного, но есть - в медиаплейере и PowerDVD теперь работает перемотка с пульта, раньше не работала. На оставшиеся кнопки назначил "меню IRLink" и выключение компьютера. В Winamp пульт начинает работать, если в насройках включить Global Hotkeys (может кому-нибудь пригодится :beer:)

Сообщение отредактировал Valentin3b: 16.10.2007, 11:03:12

  • 0

#94
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
B747
http://rapidshare.co.../setup.exe.html
  • 0

#95
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

B747
http://rapidshare.co.../setup.exe.html

это что?
аааааа, на rpc1 нет лечилки на мой ДВД.
  • 0

#96
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
B747
модель ДВД?

это софтина WD-шная для диагностики, вдруг понадобится ;)
  • 0

#97
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
TS-L632H
  • 0

#98
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
http://209.172.35.17...egionFree59.exe

0IZ4m7ekUodMdxFMvzvl2sxBFs1
h0ZR6qi3XPCDL+elyRv4R3tKpkP
zmly7gDeQoRNLMmoV9dOK56A8YK
epsl0o6eDQafySv6/Qmh9sXhqc1
lTZSI4Czs/tE9j0L9QGQQTMi541
UVXHF+G/5mLkceejmyDK4XhX8gd
ih66zUg7AU=
  • 0

#99
MobilOne

MobilOne

    _

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
bump!
  • 0

#100
Valentin3b

Valentin3b
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

попробую вечером на Hitachi с помощью mhdd отключить все security options, может начнёт определяться.


Фокус не удался, всё равно не определяется. Кстати, WD-шный диски определяется в любом случае. Так что коробка наверное с диском в принципе не дружат
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.