Перейти к содержимому

Фотография

Camry 40, Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10078

#9561
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


А вообще, сам собираюсь менять. Вопрос для меня тоже актуален до сих пор.....

На выходных заменила масло в коробке, залили оригинальное масло Toyota ws. Машина стала резвее, вчера, заехала на проверку уровня, все в норме. Залили около 7,2 литра.

А можно поподробнее??? Цена масла, цена фильтра, работа????
  • 0

#9562
Ермек17.08.1962

Ермек17.08.1962
  • Гость
  • 10 сообщений
Toyota camry - самая подходящая марка для наших дорог
  • 0

#9563
fosbes

fosbes
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

купил на ебау смарт ключ, где то недели через 2 доставили, но в Тойота центре в Астане не смогли млин прописать его ! как быть посоветуйте ?

ключ б/у? если нет, то обычно проблем не бывает. Если да, то насколько помню там необходимо будет сначала стереть все ключи а потом перезаписать оба ключа заново, один за другим. также возможно что б/у ключ не подойдет (как мне объяснили, в середине 2007 года частота, на которой работают ключи была изменена, возможно это есть в их бюллетенях (TSB)). Если ключ старый, то возможен конфликт. Нужен граммотный специалист. Могу дать тел человека, который сделал это мне. Правда это в Караганде.
  • 0

#9564
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Если у вас европеей, зайдите в ТСП, они подберут по каталогу и закажут. Или просто в ТСП узнайте номер, закажите на екзисте или вообще на стороне.


В ТСП номер не дают, в наличии ее нет, на заказ сомневаются - подойдет с европейца на американца или нет.. :cry:
Подскажите, пож-ста, где можно узнать номер этой детали?
  • 0

#9565
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
есть крайний случай - разбор...но цена детали по сравнению с ценой в ТСП в 2,5 раза дороже

Сообщение отредактировал Atl@S: 22.05.2012, 10:55:01

  • 0

#9566
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

В ТСП номер не дают, в наличии ее нет, на заказ сомневаются - подойдет с европейца на американца или нет.. :cry:
Подскажите, пож-ста, где можно узнать номер этой детали?

Дайте фото необходимой детали и ВИН машины, скину Вам ее парт-номер
  • 0

#9567
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Дайте фото необходимой детали и ВИН машины, скину Вам ее парт-номер


скинула в личку
  • 0

#9568
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений


Дайте фото необходимой детали и ВИН машины, скину Вам ее парт-номер


скинула в личку

для 'Atl@S', ниже рисунок как выглядит защита, вот парт-номера:

51442-06050 - Пыльник моторного отсека (левый, если смотреть с места водителя) - цена $182.70 c сайте exist.ru, материал - пластмасса

51441-06060 - Пыльник моторного отсека (правый, если смотреть с места водителя) - цена $109.53 c сайте exist.ru, материал - пластмасса

Цены на запчасти на американские Камри на сайте exist.ru на 50-60% выше чем на аналогичные для японских Камри.

например такой же пыльник правый с парт-номером 51441-33080 на японскую Камри-40 стоит $44.52, левый 51442-33080 - $76.20







Изображение
  • 0

#9569
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



Дайте фото необходимой детали и ВИН машины, скину Вам ее парт-номер

скинула в личку

Цены на запчасти на американские Камри на сайте exist.ru на 50-60% выше чем на аналогичные для японских Камри.
например такой же пыльник правый с парт-номером 51441-33080 на японскую Камри-40 стоит $44.52, левый 51442-33080 - $76.20

Теперь зная парт номер логично искать пыльник на ebay или другом пиндоском сайте, чтобы вышло дешевле. ;)
  • 0

#9570
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

для 'Atl@S', ниже рисунок как выглядит защита, вот парт-номера:

51442-06050 - Пыльник моторного отсека (левый, если смотреть с места водителя) - цена $182.70 c сайте exist.ru, материал - пластмасса

51441-06060 - Пыльник моторного отсека (правый, если смотреть с места водителя) - цена $109.53 c сайте exist.ru, материал - пластмасса


Спасибо! Инфо по защите тоже пригодится -как раз левый пыльник порван. Но видимо произошло недразумение...на 477 стр фото детали другое -
Изображение

Это уплотнитель резиновый, уголок. между лобовым стеклом и кузовом....Не могу понять - куда подевался. Просто так эту деталь не снимешь, она защелкивается изнутри...Может сняли недобрые люди(

Camry-forever, если не трудно можно узнать номер правого уголка?
  • 0

#9571
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Теперь зная парт номер логично искать пыльник на ebay или другом пиндоском сайте, чтобы вышло дешевле. ;)


Все по шагам )) сначала узнаю номер детали, а потом буду знакомиться с методами заказа на ebaу. Никогда до этого не заказывала запчасти.
Аппетит приходит во время еды...может сразу и ветровики закажу ))

Сообщение отредактировал Atl@S: 22.05.2012, 16:36:37

  • 0

#9572
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
С утра заметил, что стрелка уровня топлива не опускается когда глушишь авто, что это может быть? ПРи этом половину бака показывает уже третий день. (2,4 американец).

Сообщение отредактировал SMK: 23.05.2012, 08:54:52

  • 0

#9573
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Camry-forever, если не трудно можно узнать номер правого уголка?

'Atl@S' рисунок внизу, стрелка указывает на уголок, подтвердите оно?

уплотнитель, парт-номер 53866-06020 цена в интернет магазине EXIST.RU - $19.21

Изображение
  • 0

#9574
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


Camry-forever, если не трудно можно узнать номер правого уголка?

'Atl@S' рисунок внизу, стрелка указывает на уголок, подтвердите оно?

уплотнитель, парт-номер 53866-06020 цена в интернет магазине EXIST.RU - $19.21


Спасибо! Это то, что надо!!!! Теперь все понятно....
  • 0

#9575
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

С утра заметил, что стрелка уровня топлива не опускается когда глушишь авто, что это может быть? ПРи этом половину бака показывает уже третий день. (2,4 американец).


Все верно, простоит немного потом опуститься! Араб
  • 0

#9576
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений


купил на ебау смарт ключ, где то недели через 2 доставили, но в Тойота центре в Астане не смогли млин прописать его ! как быть посоветуйте ?

ключ б/у? если нет, то обычно проблем не бывает. Если да, то насколько помню там необходимо будет сначала стереть все ключи а потом перезаписать оба ключа заново, один за другим. также возможно что б/у ключ не подойдет (как мне объяснили, в середине 2007 года частота, на которой работают ключи была изменена, возможно это есть в их бюллетенях (TSB)). Если ключ старый, то возможен конфликт. Нужен граммотный специалист. Могу дать тел человека, который сделал это мне. Правда это в Караганде.

вообще покупал я новый ключ , по крайней мере так было написано на сайте что ключ новый. Но в Тойота центре мне сказали , что ключ этот возможно б/у , и из за этого не смогли прописать ..
а вы где покупали ключ ? он б/у или новый ?
в салоне ключ на заказ под мою машину около 52 тыс. тенге стоит. чето уж сильно перегнули .

#9577
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

А можно поподробнее??? Цена масла, цена фильтра, работа????

Масло 8 литров, Toyota WS - 2 тары по 4л = 14 тыс
фильтр корейский куплен там же, где и масло = 3000 тыс
работа 4 тыс + 1 тыс за чистку Карбом и за герметик, поскольку мастера посоветовали не использовать прокладку, сказали она со временем высыхает и масло бежит, герметик будет лучше держать поддон.
Всего: 20 тыс.
  • 0

#9578
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
цены класс! я на выходных в Астане за балансировку и проверку давления 4 колес отдал 4500тг. жесть какая то!
  • 0

#9579
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


С утра заметил, что стрелка уровня топлива не опускается когда глушишь авто, что это может быть? ПРи этом половину бака показывает уже третий день. (2,4 американец).


Все верно, простоит немного потом опуститься! Араб


Нет, Американец, так он показывает не реальное количество топлива, езжу 3 дня а бенз на одном и том же уровне.
  • 0

#9580
timofei87

timofei87
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Везде по характеристикам объем бака в сороковке 70 литров, а я когда езжу с "красным глазом" то стрелка самый что не на есть показывает минимум и после того как заправлю полный бак, то у меня показывает 56 литров, вот сижу и думаю неужели еще 14 литров осталось?!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.