Перейти к содержимому

Фотография

открытие фотомагазина, опросотпишитесь если несложно............


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#241
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

По мне так дело нужное. Если будет хороший ассортимент и приемлимые цены, народ потянется. Людям нравится брать все в одном месте. А если еще персонал квалифицированный и наличие сервиса, то постоянная клиентура обеспечена.
У нас в Астане есть только одна точка где есть более-менее ассортимент фототехники и аксессуаров. Но цены сильно задраны. Хотя и фотографов у нас немного.

Без задраных цен это была бы не Астана. А где это?
  • 0

#242
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Без задраных цен это была бы не Астана. А где это?

Бывший магазин Мелодия на Абая напротив Интерконтиненталя. Там есть отдел фото-видео техники.
  • 0

#243
Nail_I

Nail_I
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Если будет ширпотреб, (его и в городе можно найти), мне лично не интересно. А что-то серьезное покупаешь, не так часто. Хотя с миру по нитке....
  • 0

#244
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а фотики сделанные в китае америке малайзии по качеству чем нить будут уступать между собой?
  • 0

#245
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

а фотики сделанные в китае америке малайзии по качеству чем нить будут уступать между собой?

По большому счету, все производители вытаскивают сборку массовых продуктов туда, где ручной труд оплачивается меньше (малазия, тайвань и т.п.).

В той же японии остается сборка высокотехнологичных вещей, идущих небольшими тиражами и за высокую стоимость (дорогие объективы, топовые модели камер и тому подобное).

При этом производство ключевых компонент для сборки чаще всего остается в японии, тайване и так далее.

Очень часто бренды не идут на производство компонент в континентальном китае не по пречине качества, а по пречине "утекания" технологических секретов.

Сборки фототехники в Штатах нет вообще, производства компонент практически нет. Штаты - потребитель.

Так что основной вопрос - оригинал или не оригинал, а не место сборки по большому счету.
  • 0

#246
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
vovka, Бог в помощь.
Пытаться донести до общественности эту мысль конечно не подвиг,
но что-то героическое в этом есть (с) ;)
  • 0

#247
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

vovka, Бог в помощь.
Пытаться донести до общественности эту мысль конечно не подвиг,
но что-то героическое в этом есть (с) ;)

У него запасы бисера ещё велики :D
  • 0

#248
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Влад, похоже да: http://vse.kz/index....=136153&st=180#
  • 0

#249
valeri64

valeri64
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вы спрашиваете совета, будет ли рентабельный магазин фототоваров. Я хочу рассказать свои наблюдения по этой теме. По профессии я бренд менеджер, тоесть постовляю товар в Казахстан, для сети розничных магазинов компании Алсер. Как известно Алсер является дистрибютором компании Кэнон. В сети Алсера есть достаточно большой ассортимент фотоаппаратов Кэнон. Я имел такую неосторожность купить там фото камеру Canon 400D. Это стало началом моих мытарств...в поисках аксессуаров для этого фотоаппарата. Во первых обьективы светосильные (потому как матрица на этом кэноне любит светлые линзы) Приехал к турку спросил обьектив.....он мне сунул Сигму 18-55 с дыркой 2.8, оставил деньги в залог....нацепил Сигму, вышел на улицу, снял 4 кадра.......все смазанные, подумал что наверное я криворукий, сфотографировал в режиме портрета жену.....таже история.....обьектив брак мажет.....поменял.....со следующим стеклом та же история. Кэноновских обьективов с такой светосилой у турка не оказалось. В ЦУМе есть отдел, который торгует фототоварами, выбор обьективов, довольно большой, светосильных нет, как только они появляются их тут же раскупают. Про фильтры, дополнительные батарейные блоки я вобще молчу, этого не чего нет, все покупают кто где урвать смог, у того же турка, который боиться завести больше и всё держит в дифиците.
Про оборудование фотографическое (типа переносные студии, софиты) лучше не говорить их просто вообще нет, как бренд менеджер я часто оказываю услуги логистики фотографам, которые такие вещи заказали в Москве. Это краткое так скажем описание того, что твориться у нас на рынке. Поэтому решайте сами, насколько выгодно и рентабельно иметь фотомагазин, мне кажется это золотое дно, были бы деньги на раскрутку я бы даже совета не стал спрашивать.
  • 0

#250
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
valeri64: про мыло на стеклах - нет гарантии что это не руки (режим портрет не спасает), чтоб убедица в том что стекло врет по фокусу желательно делать тест, со штатива, при ярком освещении).

Про фильтры, дополнительные батарейные блоки я вобще молчу


почти все заказывается со штатов и за 3-5 дней доставляется.


Про оборудование фотографическое

- тут да, хотелось бы чтоб магазин со светом был в алма-ате, причем с перечнем всех фирм, но опять же - сейчас в легкую заказывается с США и по затратам это дешевле чем у турка.

Турок пока выигрывает только по фонам ибо доставка их из штатов дорогая, но и то хамит по ценам
  • 0

#251
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
да нифига это не золотое дно
просто дно, заросшее тиной
намного продуктивней заказать с интернета
даже если нужно будет обменять, обойдется дешевле, чем брать в Алматы

этот вопрос тут уже обсосали - рентабельно только если это сопутствующий бизнес... рынка нет нифига...
  • 0

#252
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

да нифига это не золотое дно
просто дно, заросшее тиной
намного продуктивней заказать с интернета
даже если нужно будет обменять, обойдется дешевле, чем брать в Алматы

этот вопрос тут уже обсосали - рентабельно только если это сопутствующий бизнес... рынка нет нифига...



Всё верно и еще: сколько в Алмате "продвинутых" любителей? Про профи молчу. Наши заказывают на ВН, америкоты в Сингапуре покупают...
Мой совет людям открывающим фотобизнес, забейте на профи и продвинутых любителей, от нас кроме гемора ничего не получите.
  • 0

#253
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
А по мне так совсем неплохо было бы не заказывать все из Штатов, а придти в магазин, посмотреть, пощупать. Вечно как кота в мешке покупаешь.
Но рынок у нас даже не дно, а мелкое болотце, невыгодно.
Я несколько человек знаю, которые рынок фототоваров по прибыльности просчитывали, вроде как невыгодно получается. Причем все они свои рассчеты начинали именно столкнувшись с дефицитом фототоваров в городе.
Будем ждать рыцаря на белом коне.
Кстати, а магазин Объектив совсем закрылся или переехал куда-то?
  • 0

#254
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

А по мне так совсем неплохо было бы не заказывать все из Штатов, а придти в магазин, посмотреть, пощупать. Вечно как кота в мешке покупаешь.

Конечно здорово!
Посмотреть и пощупать,
чтобы потом заказывать со штатов спокойно
и со знанием дела, а не как кота в мешке :)
  • 0

#255
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

А по мне так совсем неплохо было бы не заказывать все из Штатов, а придти в магазин, посмотреть, пощупать. Вечно как кота в мешке покупаешь.

дык это легко! чтобы выбрать в живую нужно только переехать в НюЁрк :)
  • 0

#256
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
еду в малайзию. посмотрю там по ценам
  • 0

#257
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений

еду в малайзию. посмотрю там по ценам

будучи в отпуске смотрел и в КЛ и в Бангкоке, в 4-этажном Panthip Plaza
на удивление полки завалены компактами, зеркалки скромно жмутся по углам, куча пленочных мыльниц :)
так что не советую тратить время, или хотя бы ознакомьтесь заранее с ценами здесь, мне показалось ненамного дешевле нашего цума, и явно дороже B&H. Хотя я смотрел Олимпусы, Никэнонов было гораздо больше.
  • 0

#258
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
там что то не понятно
  • 0

#259
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
http://photo.net/bbo...g?msg_id=000fK0 там в конце есть телефоны магазинов, может пригодится
  • 0

#260
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


еду в малайзию. посмотрю там по ценам

будучи в отпуске смотрел и в КЛ и в Бангкоке, в 4-этажном Panthip Plaza
на удивление полки завалены компактами, зеркалки скромно жмутся по углам, куча пленочных мыльниц :-)
так что не советую тратить время, или хотя бы ознакомьтесь заранее с ценами здесь, мне показалось ненамного дешевле нашего цума, и явно дороже B&H. Хотя я смотрел Олимпусы, Никэнонов было гораздо больше.


На счет "скромно жмутся". В Пантипе достаточно много магазинчиков в которых имеются в продаже и зеркалки и стекла, последних больше. А то, что как Вам показалось, все завалено компактами, так сравните количество моделей зеркалок и мыльниц. Соответственно последних в разы больше. На самом деле есть там достойные магазинчики с нормальными ценами и выбором. Есть и сопутствующие товары, сумки, фильтры, триподы, разные головки к ним, свет и т.д. По поводу цен, надо заметить, что, конечно дороже, чем в США, но ведь из США привезти еще надо и растаможить. Поэтому сравнивать не корректно.
Во многих магазинчиках есть VAT Refund. Надо пользоваться -7%. Какая ни какая но скидка.
Лично мне пофигу сколько может стоить линза у нас в ЦУМе особенно если ее там просто нет. А про фильтры и т.п. вообще не дождешься.
Лучше конечно ездить в Hong Kong, там цены можно найти даже дешевле чем в США.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.