Перейти к содержимому

Фотография

Строят автодорогу на Кок-Джайляуот отеля-Кумбеля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#141
Melian

Melian
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Народ вот ссылка на фото для писем. http://foto.mail.ru/...melian_sidhe/1/
Хочу заметить, что при том, что в Европе большое количество горнолыжных и просто горных курортов, там определенный процент земель выделен под нацпарки, и их не трогают, потом, прежде чем утвердить проект, рассматривается место застройки и виды животных, которые там обитают, растения, которые там растут. Сейчас уже вырубили много деревьев, и мне страшно подумать, что будет, когда доберутся до Джайляу. Я знаю несколько мест у нас в горах, где можно было бы создать курорты для лыжников не нарушая ланшафт и недалеко от города и мне совсем не понятно, зачем лезть в дикую природу и разрушать самый популярный туристский маршрут.
  • 0

#142
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
ну как же так ........................ :laugh:
  • 0

#143
ГРС

ГРС
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Добрый день Всем!
Читайте большую статью, посвященную проблемам Иле-Алатауского нацпарка -
"Комиссия ЮНЕСКО под руководством Тасмагамбетова - верх цинизма"
и статью "Символ процветает, а прототип - погибает" (о снежном барсе)
в последнем номере газеты Свобода Слова за 29.11.2007 г.
К сожалению у газеты нет вэб-сайта.

С уважением,
  • 0

#144
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
В Сочи вон тоже зелёные кричали, что нельзя олимпиалу проводить на красной поляне. Что там пути миграции не то оленей, не то ещё кого и мол они вымрут когда там спорт объекты построят.
Заткнули их и всё... И плевать на оленей. Потому что надо....
  • 0

#145
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Азиада по масштабам в сотни раз меньше ОИ, да и перенесли часть в Астану - соот-но нафига курочить горку для якобы "биатлона"? Ясно, что хотят построить дачки-сауны себе там, вот и придумали благовидный предлог.
  • 0

#146
ГРС

ГРС
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Цитата - Могете успокоится курорта на коке не будет фрэнчи сказали пока земли законно не отведете - денег не будет.

To YSN
Если на курорт пока денег не дали, то КТО строит основательную, наверняка, ооочень дорогую дорогу???
или кто-то дал очень высокие гарантии, что земля все же будет?
  • 0

#147
ГРС

ГРС
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Между прочим, Зеленые Росии продолжают бороться за Сочинский нацпарк!!
И несмотря на то, что они проиграли битву против Олимпиады, теперь они будут делать все, чтобы снизить отрицательное воздействие Олимпиады.


> С целью создать видимость того, что заповедная и особо охраняемые зоны СНП "не уменьшились", авторы проекта взамен ценных природных территорий, изымаемых из этих зон, ввели в их состав лесные кварталы в других местах национального парка, имеющие в настоящее время более низкий природоохранный статус. При этом ценность этих территорий несоизмеримо ниже изымаемых, кроме того, большое количество таких кварталов находится рядом с населенными пунктами, что в сильной степени окажет негативное влияние на жизнь местного населения. Под видом "охраны природы" будет ограничено естественное природопользование местных жителей - ведь заповедный и особо охраняемый режимы запрещают хозяйственную деятельность вплоть до сбора ягод и грибов!
> После того, как иные возможности воздействовать на эту ситуацию были исчерпаны, Валерием Бринихом были подготовлены и поданы в суды два заявления: одно - от имени Экологической Вахты по Северному Кавказу, оспаривающее законность общественных слушаний по изменению зонирования СНП. Второе - от себя лично, оспаривающее законность государственной экологической экспертизы материалов обоснования изменения зонирования Сочинского национального парка.
> Первый суд Экологическая Вахта по Северному Кавказу проиграла. По второму иску целый год происходил "судебный футбол", когда суды различных инстанций перекладывали рассмотрение этого дела друг на друга. И, тем не менее, год спустя дело было принято к рассмотрению в Майкопском городском суде. Судья рассмотрела дело по существу, и, поскольку ни один из ответчиков в суд не явился и не предоставил значимых документов и отзывов на исковое заявление, приняла решение удовлетворить требования заявителя, убедительно доказавшего свою правоту.
> В связи с той угрозой, которую создало это решение для реализации олимпийских планов, нет сомнений, что со стороны российских властей будут предприняты колоссальные усилия, чтобы его отменить. Так что история с изменением зонирования Сочинского национального парка, скорее всего, еще будет иметь продолжение.
>
Дмитрий БОЛОТНИКОВ (Экологическая Вахта по Северному Кавказу)
  • 0

#148
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Цитата - Могете успокоится курорта на коке не будет фрэнчи сказали пока земли законно не отведете - денег не будет.

To YSN
Если на курорт пока денег не дали, то КТО строит основательную, наверняка, ооочень дорогую дорогу???
или кто-то дал очень высокие гарантии, что земля все же будет?

видимо борьба с нац парками еще не закончилась, а что плохого в курорте рядом с городом ? это же не зав. тяж. маш , ну срубят 333 елки кто это заметит ? \ я про воздух чистый\ зато 33333 жителя смогут отдохнуть и покататься , а то что бутылки с кресел кидают так воспитание такое, но это уже не экология.
за бугром куча курортов и чисто , убрано и никто еще не умер от того что елки спилили, а тут 3 бабайкера шум подняли что им дышать тяжко на подъёме будет, ну противогаз - в действие! маршрут другой - в чем проблема?:weep:
Я ВСЕ НАШИ ГОРЫ ИСХОДИЛ - Я ЗА ДЕВСТВЕННУЮ ПРИРОДУ !!!!!! Её надо защищать!
но и другие мнения надо знать.
  • 0

#149
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Неужто есть ещё тут дурачки, которые верят этим сказочкам "для 33333 жителя", и дядька черномор, и белочка орешки грызёт... :weep:

На деле строят для богатых буратин и для закрытых тусовок фин.полициясы.
  • 0

#150
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Неужто есть ещё тут дурачки, которые верят этим сказочкам "для 33333 жителя", и дядька черномор, и белочка орешки грызёт... :lol:

На деле строят для богатых буратин и для закрытых тусовок фин.полициясы.

есть еще такие ,
не всем же завидно что он не фин. полициии.... :weep:
  • 0

#151
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Завидовать чему - тоб ради пьянки закрыли курорт "для всех" который якобы?
Вот так и обнесут заборчиками "наши горы" под разговоры про общ.блага.
  • 0

#152
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Я ВСЕ НАШИ ГОРЫ ИСХОДИЛ - Я ЗА ДЕВСТВЕННУЮ ПРИРОДУ !!!!!! Её надо защищать!
но и другие мнения надо знать.

дык у других, которых к сожалению большинство - потреблятское отншение ко многому в том числе и к природе и воспитание тут не поможет, для наших аборигенов хороши только ЗАПРЕТЫ или штрафы. Другого языка оно не понимает. Вот из этого и надо исходить.
Чем меньше подобной публики будет в горах тем лучше для экологии !!!
Пока есть какой то порог в виде отсутствия дорог эти товарищи ограничивается засиранием БАО и МАУ. Ты хочешь что бы срач простирался до кунгей-алатау ?

Сообщение отредактировал Ash: 04.12.2007, 15:11:55

  • 0

#153
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
так там уже дорогу отсыпали?

а всего лет 5 назад спокойно на лыжах до дороги в алмарасанском спускались

Сообщение отредактировал Sash_S: 04.12.2007, 17:22:05

  • 0

#154
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Я ВСЕ НАШИ ГОРЫ ИСХОДИЛ - Я ЗА ДЕВСТВЕННУЮ ПРИРОДУ !!!!!! Её надо защищать!
но и другие мнения надо знать.

Пока есть какой то порог в виде отсутствия дорог эти товарищи ограничивается засиранием БАО и МАУ. Ты хочешь что бы срач простирался до кунгей-алатау ?

Жень, прочти в конце - "мусор убрали" после строительства домиков пап-карл - лет 5 как построили и вот убрали наконец, чуть не прослезился от умиления... :D только зачем написали. что в природоохранной их построили - недоглядели, ай-ай.

Сообщение отредактировал Timur_j: 05.12.2007, 12:54:14

  • 0

#155
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


Я ВСЕ НАШИ ГОРЫ ИСХОДИЛ - Я ЗА ДЕВСТВЕННУЮ ПРИРОДУ !!!!!! Её надо защищать!
но и другие мнения надо знать.

дык у других, которых к сожалению большинство - потреблятское отншение ко многому в том числе и к природе и воспитание тут не поможет, для наших аборигенов хороши только ЗАПРЕТЫ или штрафы. Другого языка оно не понимает. Вот из этого и надо исходить.
Чем меньше подобной публики будет в горах тем лучше для экологии !!!
Пока есть какой то порог в виде отсутствия дорог эти товарищи ограничивается засиранием БАО и МАУ. Ты хочешь что бы срач простирался до кунгей-алатау ?

Я ВСЕ НАШИ ГОРЫ ИСХОДИЛ - Я ЗА ДЕВСТВЕННУЮ ПРИРОДУ !!!!!! Её надо защищать!
  • 0

#156
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ты чо кричишь, защитничек? исходил он... с топором :D
  • 0

#157
ГРС

ГРС
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
А еще материал 31 канала ,
где говорят застройщики, что были небольшие проблемы. Из-за проверок построек в этой природоохранной зоне на законность, затянулось заключение экологической экспертизы и выдача разрешения на природопользование.

А ведь это не НЕБОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ, так как реализация проекта без заключения экологической экспертизы и разрешений на природопользование - есть ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ Экологического кодекса РК!
  • 0

#158
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
А Ленина видел? :D
  • 0

#159
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

А Ленина видел? :D

ты это о чем ? :-)
  • 0

#160
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений


А Ленина видел? :)

ты это о чем ? :weep:


Да подкалываю немного, он же "ВСЕ НАШИ ГОРЫ ИСХОДИЛ", и Ленина должен был видеть :kiss:
Миль пардон за офф
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.