Перейти к содержимому

Фотография

On-Line ГРИГОРИЯ МАРЧЕНКО, 3 октября 2007гархив


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 183

#4127488
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Привет всем!

Архив Онлайн-конференции Григория Марченко.


Генеральный информационный партнер - журнал "Эксперт Казахстан".


Информационные партнеры:

Изображение Изображение

#2
Собаковод любитель

Собаковод любитель
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Добрый день, Каковы Ваши прогнозы по влиянию ипотечного кризиса в Америке и Европе на экономику Казахстана, и на финансовый сектор в частности? Если все же фин. крисис в Казахстане состоится, каковы последствия? Возможные пути выхода? Период стабилизации?
  • 0

#3
mastroyani

mastroyani
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте, мои вопросы:
1) в чем сейчас хранить деньги и возможно ли (прогнозируется ли) обесценивание тенге/доллара США/евро в обозримом будущем (3-5 лет)?
2) какой прогноз цен на жилую недвижимость в пределах следующих пяти лет? будут ли они расти, стабилизируются или же будут падать? явно что сейчас цены очень завышены.

заранее спасибо.
  • 0

#4
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Здравствуйте.
Как вы считаете, не является ли подорожание хлеба практически в 3 раза в регионах(Жамбылская обл. с.Кордай), признаками надвигающегося кризиса и что дальше будет с ценами на хлеб, и примет ли государство какие-либо меры по этому поводу.
Спасибо.
  • 0

#5
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Здравствуйте!

Г-н Марченко, считаете ли Вы, что проведение Белой Азиады 2011 года в Алматы, и сопутствующие ей инвестиции в инфраструктуру города, а также дорогостоящая реконструкция Шымбулака и Медео, дополнительно привлекут в наш город туристов, и являются одними из факторов, в перспективе влияющими на повышения стоимости недвижимости в городе?

И второй вопрос, г-н Марченко:

Как известно, президент Казахстана Н. Назарбаев поставил перед страной амбициозную задачу: достижение к 2015 году уровня ВВП в 300 млрд долларов США. Как, по Вашему мнению, в перспективе отразится достижение нашей страной уровня развития стран Восточной Европы на росте цен на жилье в стране, и в частности в Алматы?

Заранее спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 19.09.2007, 14:44:30

  • 0

#6
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Григорий Александрович, мне как работнику Народного Банка особо нечего спросить у Вас, т.к. картина и без того ясная. Если раньше кому-то была не понятна Ваша сдержанная политика развития, то теперь эти кто-то вкушают ее сладкие плоды. :-) Тем не менее, даже в такой обстановке расслабляться ни к чему, ибо мозг заплесневеет. :)
У меня к Вам просьба: поделитесь с аудиторией дальнейшими перспективами группы компаний Халык. :-)
  • 0

#7
BlackBrown

BlackBrown
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Уважаемый г-н Марченко Г. А.,
Может быть к дате ваших комментариев это будет неактуально, но все таки Ваши комментарии по поводу последних действии/предложении Кабмина по строительному и банковскому отраслям. А также, вкратце ваши комментарии по работе Кабмина в целом.

спасибо заранее,
  • 0

#8
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

У меня к Вам просьба: поделитесь с аудиторией дальнейшими перспективами группы компаний Халык. :-)


У меня похожая просьба, только более конкретная. Заставьте выучить правила дорожного движения водителей своей инкассации. Вроде попал в тему - и Халык, и группа компаний, и планы...

А вопрос тоже есть. Кого ругать за коверкание пенсионной системы? За то, что она представляет сейчас можно вобщем-то даже не ругать, а и бить начать.
  • 0

#9
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Кого ругать за коверкание пенсионной системы? За то, что она представляет сейчас можно вобщем-то даже не ругать, а и бить начать.

+1, вспоминая слова Сент-Экзюпери - мы в ответе за тех, кого приручили - хотела бы узнать, что будет дальше с пенсионной системой - каковы ваши прогнозы как человека, внедрившего ее в Казахстан?
  • 0

#10
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Мои 5 копеек:
Такой же вопрос я задавал прошлому нашему собеседнику. Хочу повторить его и Вам. То, что цены на недвижимость снизятся до уровня 1000-1200 долл. за м2 уже ясно всем.

Вопрос: Началось? :-)

Сообщение отредактировал Queen of SABA: 19.09.2007, 13:39:01

  • 0

#11
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Уважаемый Григорий Александрович .

Скажите , пожалуйста , знакомы ли Вы с обсуждением финансово-недвижимостных проблем на ЦТ в ветке "Крушение цен ит.д.." здесь : http://vse.kz/index....=57195&st=21780 . Если да - то на чьей Вы стороне ? А может Вы тоже являетесь участником данного обсуждения под тайным ником ? Каким , если не секрет ? А если не являетесь - не желаете ли присоединитсья ?
  • 0

#12
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Уважаемый Григорий Александрович .

Являясь работником компании кредитующейся в Народном банке, хотел бы высказать свое мнение касательно работы банка.

1) Большое спасибо за организацию ВИП отделения для корпоративных клиентов (юридических лиц) в Нурлы Тау. Постоянный персонал (не меняющийся, как в других банках), вежливый и всегда готовый помочь. Клиентская парковка.

2) Слишком жесткие условия при работе с клиентами. В основном это касается оформления залогового обеспечения. Если бы это относилось к компаниям МСБ, то в данном случае я согласен "утром деньги -вечером стул", т.е. оформите залоги потом получите деньги. Но когда это относиться и к крупным корпоративным клиентам, по моему немного надо "спустить вожжи". Согласен, что зачастую клиент сам винват в том, что не вовремя оформлены залоги или их какая-нибудь часть, но в большинстве случаев есть объективные причины для срыва сроков оформления залогового имущества. Так же зачастую сам банк затягивает сроки экспертизы, оценки и подготовки договоров залога. Согласен, что после проверки юриставми Вашего банка и оформления залога можно считать, что имущество оформлено на все 100% правильно и в будущем не будет вероятности, что документ оформлен не правильно, но все же для крупных корпоративных клиентов надо бы сделать немного послабление. А послабление касательно возможности освоения ранее одобренных лимитов на компанию. А получается, что не дооформили и все закрывается все финансирвоание и делайте что хотите :-) компания не сможет осваивать кредитную линию и становиться перед большой проблемой. Это касается вопроса когда часть залогов оформлена, а часть нет. В частности в Казкоммерцбанке существовала практика, когда даже видя незначительные недочеты в документах, банк оформлял залоги с последующим исправлением документов так как надо, чтобы хоть както "завязать" клиента. В Вашем банке мы столкнулись со случаями когда незначительная справка либо письмо которые не влияют на сам объект залога, а являются подстраховкой юридического департамента, являлись мотивом отказа в подготовке договора залога и возможности его регистрации, до полного формирования необходимого пакета документов. Но надеюсь, что это все было в прошлом и сейчас все будет нормально.
Все это сказано, для крупных корпоративных клиентов банка, которые не собираются "кидать" банк, которые в любом случае оформят все залоги так как надо и не собираются никуда из банка переходить.

3) В банке существует система при которой аналитик не может общаться с клиентом. В одном случае это правильно, когда нет возможности клиента повлиять или наконец подкупить аналитика, но в другом она негативно сказывается на саму работу аналитика. Ведь если человек знает компанию только на основании предыдущих мониторинговых отчетов и/или кредитного заключения, то у него складывается не полная картина работы самой компании и уж тем более холдинга.

4) сделайте пожалуйста пропускную систему во двор банка для крупных клиентов, как например в Нурлы Тау. Возле банка не возможно припарковаться. Мы как клиенты приезжаем в банк не часто и на малое время - встретился с менеджером, руководством и все.

в целом работа банка удовлетворяет спасибо за качественную работу.
  • 0

#13
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Григорий Александрович!

Планирует ли Народный размещаться(например в Сингапуре)?
  • 0

#14
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Ув. Григорий Александрович, скажите, как Вы оцениваете работу нынешнего руководства Нацонального Банка РК?

Во времена, когда Вы возглавляли НБ, Вами была установлена хорошая традиция регулярного общения со СМИ. Не кажется ли Вам, что Ваши приемники пренебрегают этим? А и к ним вопросов хватает. У Вас лично есть вопросы к руководству НБ? Если да, то какие?

#15
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Товарищ Григорий Александрович Марченко! У меня к вам только одна огромная просьба!
1. Во всех филиалах ЮКО, где выдают пенсии и пособия, откройте отдельные оперзалы. С пенсионеров, кто уже не может долго ходить и стоять в очередях, всякие жулики берут по 200-500 тенге, чтоб получить пенсию без очереди. Наверняка у Ваших родителей - пенсионеров, таких проблем нет. Но у многих граждан Казахстана пожилые родители - кормильцы многодетных семей на селе. И отдавать лишние деньги, которые они могли бы потратить на подорожавший хлеб - преступление!
2. А если проблему эту невозможно решить раз и навсегда - откройте им пластиковый карточки, и разрешите им с минимальной комиссией снимать наличные во всех банкоматах РК. А то в Ваших банкоматах вечно наличных нет.

Сообщение отредактировал ruba: 19.09.2007, 18:33:07

  • 0

#16
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Товарищ Григорий Александрович Марченко! У меня к вам только одна огромная просьба!
1. Во всех филиалах ЮКО, где выдают пенсии и пособия, откройте отдельные оперзалы. С пенсионеров, кто уже не может долго ходить и стоять в очередях, всякие жулики берут по 200-500 тенге, чтоб получить пенсию без очереди. Наверняка у Ваших родителей - пенсионеров, таких проблем нет. Но у многих граждан Казахстана пожилые родители - кормильцы многодетных семей на селе. И отдавать лишние деньги, которые они могли бы потратить на подорожавший хлеб - преступление!
2. А если проблему эту невозможно решить раз и навсегда - откройте им пластиковый карточки, и разрешите им с минимальной комиссией снимать наличные во всех банкоматах РК. А то в Ваших банкоматах вечно наличных нет.


Уважаемый 'ruba', во многих РКО ЮКО "Народного Банка" установлена система регулирования электронной очередью компании "NEMO-Q", которая исключает возможность "жульничать", т.е. пройти к окну кассы без очереди. Конечно, я не исключаю "человеческий фактор", у нас в Казахстане во многих местах очередь продают за деньги, например ЦОН.
  • 0

#17
gonza33

gonza33
  • Гость
  • 27 сообщений
Уважаемый Григорий Александрович,

Раньше часто приходилось слышать о пенсионной реформе, а Вас народ причислял к одному из ее отцов. С такой инфляцией (не официальной, а реальной - хлеб, бензин, услуги) мы на свои накопления протянем ноги, а к тому времени и нефти не будет и государство не поможет. Что делать-то? Не обижайтесь, но мне кажется, что Вы смогли больше принести пользу народу , а не "народному" занимаясь делами государственными.
  • 0

#18
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Планирует ли Народный размещаться(например в Сингапуре)?

Чтобы все смеялись над тем, что его логотип очень похож на HSBC?

#19
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Григорий Саныч, а вы ходили на последние выборы? За кого голосовали? Снова за "Руханият"? А по одномандатному округу? Как Вам наш однополярный парламент?

И еще один вопрос: У Вас клевая вязаная зимняя шапочка, которую Вы не снимаете много лет, где взять такую же в предверии зимы?

Таня (если я не ошибаюсь под ником Бендзь именно ты), я надеюсь мои вопросы прозвучат?
  • 0

#20
lauragwu

lauragwu
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Уважаемый г-н Марченко,

Я студент из Вашингтонского университета, и у меня к вам теоретический вопрос:
" Почему когда существует избыток ликвидности в стране, банки продолжают финансироваться зарубежом, при этом подвергая себя рискам ликвидности, с которым некоторые казахстанские банки столкнулись в августе? Нельзя ли разработать эффективный механизм финансирования, хотя бы частично, за счет средств из национального фонда?"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.