Перейти к содержимому

Фотография

Золотой Векaka Елизавета 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Сходил на данное кино... и разочарован... всё вроде есть им чего то нет... нет страсти... на мой взгляд авторы фильма хотели создать эпическое кино, и пытались охватить всё, но не получилось. Персонаж Бланшет отличается сильно от той которую видели в первой части, взбалмошная, неуравновешенная. Что этим хотели показать? Кроме того время описываемое в фильме битва с Непобедимой Армадой, а в фильме главных персонажей той битвы нет - лорд Говард и Френсис Дрейк (он есть в паре эпизодов). И правда историческая немного нарушена, Елизавета до последнего колебалась выводить флот или нет, а в фильме она великая воительница. К тому же показывалось, что она любила свой народ и в трудную минуту была с ним, на самом деле моряки после победы над непобедимой Армадой были выброшены на берег без получки. И королева не собиралась платить за это, а заплатил лорд Говард, продав свое имение. К тому же фильм вызвал ассоциации с фильмом "Королева", но тот фильм больше понравился.

Думаю кино на один раз, не более...
  • 0

#22
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Думаю кино на один раз, не более...

к сожалению, склонен согласиться.
Бланшетт - как всегда, прекрасна и неподражаема. лучшая актриса современности имхо
Оуэн - испытываю сильную приязнь к этому актеру и мужчине :rotate:
Раш - как-то никак. не знаю, ровно и ничего выдающегося.
Мортон - блестяще. особенно, когда за Марией Стюарт приходят и во время казни
Холландер - его просто мало.
Корниш - то ли она сама со времени "Хорошего года" подурнела, то ли ее здесь так гримировали.
Хорди Молла - супер!

в целом, все согласно истории, так что даже не знаю, возможно здесь спойлерить или нет. я перед походом в кино подчитал про эпоху и открытий для меня не было. :mad: жаль, что Капур не сдержался с пафосом. после того, как Елизавета заточает Райли в тюрьму, все остальное как-то совсем никак. чересчур пафосно и наиграно.
батальных сцен, конечно, не хватает.
ну, и лошадь эта белая не к месту. то ли это всплывшая Англия, то ли потонувшая Испания - хз, что за символ :D
в целом, редкий случай, когда ждал НАМНОГО большего.
  • 0

#23
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений
Первый фильм с Бланшетт я не видел и от второго в принципе ничего не ожидал. Наверное поэтому фильм мне понравился. В первую очередь за счёт актёрской игры Кейт Бланшет
  • 0

#24
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Кейт Бланшет красивая завораживающая женщина, в ней какая-то извиняюсь за слово , порода чувствуется, ради только неё стоит пойти...и пойду :smoke:
  • 0

#25
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Кейт Бланшет красивая завораживающая женщина, в ней какая-то извиняюсь за слово , порода чувствуется, ради только неё стоит пойти...и пойду

По моему мнению только ради неё и стоит идти :D Красиво, завораживающе сыграла королеву :D Но по моему мнению это даже не исторический фильм, а скорее мелодраматический. Фильм о королеве о её переживаниях и чувствах. Да простят меня почитатели этого фильма за такое сравнение, но сравню с "Рэкетиром". Качество фильма разумеется на порядки выше. Но суть таже. История жизни одного человека.
  • 0

#26
Ayda}{ar

Ayda}{ar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Не знаю, как кому, а мне этот фильм никаких впечатлений не оставил.
Что смотрел, что нет.
А может просто привык уже к экшенам всяким.

Единственное: танец интересный - над ним пол зала угорало. :D

Сообщение отредактировал Ayda}{ar: 22.11.2007, 14:24:13

  • 0

#27
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Единственное: танец интересный - над ним пол зала угорало.

Это точно :D как то я забыл эту деталь :D
  • 0

#28
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
фильм ниочем

#29
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Кейт Бланшет красивая завораживающая женщина, в ней какая-то извиняюсь за слово , порода чувствуется, ради только неё стоит пойти...и пойду

По моему мнению только ради неё и стоит идти ;) Красиво, завораживающе сыграла королеву ;) Но по моему мнению это даже не исторический фильм, а скорее мелодраматический. Фильм о королеве о её переживаниях и чувствах.

хундред пёрсент агри!
а ведь могло получиться лучше... :spy:
  • 0

#30
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Рецензия
  • 0

#31
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Кейт Бланшет красивая завораживающая женщина, в ней какая-то извиняюсь за слово , порода чувствуется, ради только неё стоит пойти...и пойду

По моему мнению только ради неё и стоит идти ;) Красиво, завораживающе сыграла королеву ;) Но по моему мнению это даже не исторический фильм, а скорее мелодраматический. Фильм о королеве о её переживаниях и чувствах. Да простят меня почитатели этого фильма за такое сравнение, но сравню с "Рэкетиром". Качество фильма разумеется на порядки выше. Но суть таже. История жизни одного человека.

:spy: что может быть интереснее реалий жизни, пусть даже отдельно взятого индивида
  • 0

#32
Султана

Султана
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
честно сказать, ждала этот фильм с лета, когда трейлер появился. посмотрела, сказать что разачарована - ничего не сказать, фильм просто никакой. както неадекватно показана любовная линия фильма, то люблю, то не люблю - ромашка какая-то. можно было, как-то выиграть за счет батальной сцены, но и тут недодел, получается, Елизавета, скажи спасибо буре, а то не было бы Великобритании.
  • 0

#33
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

както неадекватно показана любовная линия фильма, то люблю, то не люблю - ромашка какая-то...

...Елизавета, скажи спасибо буре, а то не было бы Великобритании.

Она любила все время, но считала что отдавшись этой плотской любви предала бы Англию, и возможно была права.

Ну а насчет бури историки примерно так и говорят.
  • 0

#34
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Она любила все время, но считала что отдавшись этой плотской любви предала бы Англию, и возможно была права.

Вот честное слово как то не верится в такое :spy:
Да и поводу казни Марий Стюарт я сомневаюсь в столь сильных чувствах ;)
Но это только моё мнение
  • 0

#35
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Сходил сегодня, фильм местами красивый, однако слишком пафосный, а все линии которые есть, как то недоделаны.
Игра актеров неплохая, хорошо сыграла Бланшет. Понравилось, как во время покушения она вспомнила что она еще и Галадриэль и зачаровала "убийцу" :-)
Впрочем потом становится ясно, почему она выжила...


MODERATORIAL [Осетр пера]
Предупреждение по п. 6 внутренних правил подфорума

Сообщение отредактировал Осетр пера: 27.11.2007, 23:52:26

  • 0

#36
w.b.kz

w.b.kz
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
слабоватенький фильм и непонятно о чем он вообще...
сюжет смазан, игра так себе, особенно раздражает актер, который сыграл благородного пирата. как герой ну никакой, одни телячьи глазки...
Елизавета имела хоть какой-то смысл...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.