Перейти к содержимому

Фотография

Sequoia


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#21
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
хм, те фотки, что я смотрел - 2001 года, там как у меня на прадо - H, N, L и все. то есть полный привод постоянный. может на старых моделях парт-тайм стоит ?
  • 0

#22
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

хм, те фотки, что я смотрел - 2001 года, там как у меня на прадо - H, N, L и все. то есть полный привод постоянный. может на старых моделях парт-тайм стоит ?

Скорее всего существуют версии с парт-таймовой и фулл-таймовой раздатками.
  • 0

#23
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Значит так, внесу ясность
Первое: фултаймов на них нету и от года это не зависит
Второе: то что на фотографии ты видел такой же рычаг как у тебя на прадо это не значит что там фултайм. Логика там такая, если рычаг стоит на Н то включен задний привод, чтобы включить передок надо кликнуть кнопку на панеле, а когда стоит L всегда включен жестко передок и кнопку уже хоть занажимайся выключить передок не получиться:)
  • 0

#24
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

и еще это значит что не рекомендуется ездить по асфальту на полном приводе, можно только по снегу, льду, песку, и прочему бездору :mad:

с суперселектом такая же хрень :)
  • 0

#25
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений


и еще это значит что не рекомендуется ездить по асфальту на полном приводе, можно только по снегу, льду, песку, и прочему бездору :mad:

с суперселектом такая же хрень :)

Нет Слава ты чуть-чуть не прав.

Супер селект работает так:
2H - задний привод повышенная передача (можно ездить где угодно)
4H - полный привод повышенная передача со свободным дифом (можно ездить где угодно)
4HLc - полный привод повышенная передача с заблокированным дифом (на асфальте уже низя)
4LLc - полный привод пониженная передача с заблокированным дифом (тяжелое бездорожье или крутые скользкие склоны)

Парт тайм работает так:
2H - задний привод повышенная передача (можно ездить где угодно)
4H - полный привод повышенная передача с жестко подключенным передком, это тоже что и с заблокированным дифом (на асфальте уже низя)
4L - полный привод пониженная передача с заблокированным дифом (тяжелое бездорожье или крутые скользкие склоны)

Фул тайм работает так (на примере TLC100):
H - полный привод со свободным дифом и повышенной передачей всегда можно ездить где и как угодно (аналог 4Н у супер селекта)
L - полный привод со свободным дифом и пониженной передачей для тяжелого бездора
Кроме того есть возможность блокировать межосевой диф в любом режиме
и еще есть возможность блокировать задний межколесный диф в любом режиме (опция)
и еще есть возможность блокировать передний межколесный диф в любом режиме (опция)

PS Справедливо отметить что и многих других модификациях джпов есть опциональные возможности блокировки межколесных дифов как жесткие так и дифы повышенного трения, но влияет это только на проходимость по тяжелому бездору.
  • 0

#26
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
2Petro -спасибо за краткий ликбез.не шарил я в этом никуя
  • 0

#27
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений



и еще это значит что не рекомендуется ездить по асфальту на полном приводе, можно только по снегу, льду, песку, и прочему бездору :kiss:

с суперселектом такая же хрень :eek:

Нет Слава ты чуть-чуть не прав.
...
PS Справедливо отметить что и многих других модификациях джпов есть опциональные возможности блокировки межколесных дифов как жесткие так и дифы повышенного трения, но влияет это только на проходимость по тяжелому бездору.

Вот что значит человек купил жип :lol: Подковался ! :eek:
последний тип блокировок я встречал только на Патрулях и то как опции. но с такими блокировками можно ездить где угодно :D все 4 колеса гребут, а не два (три с лсд/принудительной) как у остальных...
  • 0

#28
Emile-2005

Emile-2005
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Привет форумчане
Интересную инфу почитал по Тойотам, но хотелось бы пригласить к обсуждению новенького авто, а именно Sequoia, интересно что народ думает про эту машинку. У самого 2006г., после "кукурузера" отдыхаю на ней, расход реально меньше, мощи реально больше. Однако, старый папелац не продаю, ну нравится он мне, ни чего не могу с собой поделать. Столкнулся с проблемой, а именно запасные части, от крузака по ходовке многое не подходит, приходиться думать о канале в США. Долго, но что делать ...
  • 0

#29
Джагернаут

Джагернаут

    Гигант мысли

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Че-то не понял, и в чем вопрос ?
  • 0

#30
Emile-2005

Emile-2005
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Да так, ничего .... Просто хочу узнать мнение других относительно данного авто. Одновременно, хочу посоветовать - не пора ли сенить масло в ГОЛОВЕ, чел делится своим мнением, а кому-то не понятен вопрос
Да ......
  • 0

#31
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Я купил тоже секвойю на днях. Машинка классная. Если какие-то вопросы - задавайте.

Сообщение отредактировал Zulus: 17.09.2007, 17:27:07

  • 0

#32
Emile-2005

Emile-2005
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Привет, Zulus, рад что кто-то катается на такой же машине. Какой год, пробег, цвет, комплектация.
Вчера кенты сообщили из США, взяли для меня принчиндалы к машинке, заказал целую кучу:
мухобойку, насадку на глушитель, передний поддон (накладка на низ переднего бампера), полики резиновые, натягивающуюся крышку в багажник. Хотел накладку на торпедо, но что-то цвет и исполнение - не фонтан, пока передумал. Кстати, по запасным частям, здесь купил только маслянный фильтр, воздушный не нашел, но пока старый живой, прост о продул. Насчет расхода, у иеня всего 16-17 на сотню, как у тебя, ранее читал в инете, что расход маленький, но не верил, а на сомо деле так и есть.
  • 0

#33
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Привет, Zulus, рад что кто-то катается на такой же машине. Какой год, пробег, цвет, комплектация.
Вчера кенты сообщили из США, взяли для меня принчиндалы к машинке, заказал целую кучу:
мухобойку, насадку на глушитель, передний поддон (накладка на низ переднего бампера), полики резиновые, натягивающуюся крышку в багажник. Хотел накладку на торпедо, но что-то цвет и исполнение - не фонтан, пока передумал. Кстати, по запасным частям, здесь купил только маслянный фильтр, воздушный не нашел, но пока старый живой, прост о продул. Насчет расхода, у иеня всего 16-17 на сотню, как у тебя, ранее читал в инете, что расход маленький, но не верил, а на сомо деле так и есть.

год 2001, пробег 81000 миль, серебристая, велюр(кожу в приличном состоянии не нашел)..
расход по компу у меня 14-16 литров, реальный пока не знаю..
насчет воздушного фильтра - вроде такой же как на лексусе 470-м, а вот топливный точно другой, вроде говорят как на прадике каком-то.. в общем я пока не нашел..

зы. а что такое - натягивающаяся крышка в багажник? кажется я тоже это хочу ;)
  • 0

#34
Emile-2005

Emile-2005
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Натягивающаяся крышка в багажник - это типа шторки от сидений второго ряда до крышки багажника, удобно в плане если есть багаж то скрываешь его от постороннего взгляда, ну и иногда (впрочем как обычно) всякая всячина навалена в багажнике, взял и закрыл от самого себя. Кстати, открытым остался вопрос по дифлекторам на двери, скоро опять дожди, но в магазине в США, о такой опции и не слышали, пытался им объяснить, что типа как на крузуре, но и эта штучка оказывается на самом деле является самоделкой и в штатной комплектации никогда не идет. Наверное попробую что-то приделать, так как курю, а дифлектор удобная штучка.
  • 0

#35
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
если у тебя вдруг будет возможность заказать две шторки в багажник вместо одной, буду очень признателен и деньги сразу привезу.
  • 0

#36
Emile-2005

Emile-2005
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Zulus
Привет, sorry груз уже едет, не успел увеличить заказ. Постараюсь со следующей оказией заказать.
Кстати, для сведения, когда брал зимнюю резину, сразу подобрал новые диски. Удивительно, но подошли от TLC - 80, правда пришлось добирать гайки (конусообразные).
Имей ввиду, когда заменишь масло в двигле, через время насчет моргать лампа MAIN/REQD (датчик замены масла) - не пугайся, у меня чел. за 2 минуты без сканера снял ошибку (Она - эта лампа будет гореть постоянно).
И еще есть ли у тебя датчик подкачки - забаная такая штучка, если на азоте, тогда постоянно долбит, чт о колесо спущено, закачал воздух - все прекратилось. Имеет смысл проверить запаску, так как датчик реагирует на все 5 колес. При разбортовке колес - смотри чтобы не повредили датчики в колесах.
Насчет бензина - стараюсь ездить на 92, но иногода пованивает, 96 только на Mobile, и резвость лучше, да и запаха нет. Один чел. подксазал, что на 96 можно убить катализатор, типа это "американец".
Что у тебя нового за время эксплуатации.
  • 0

#37
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
Привет, ну насчет шторки в след раз, если получится. Спасибо.
Насчет бензина - я лью 96, насчет убивания катализатора не в курсе пока.
Насчет лампочек замены масла и подкачки - кажись у меня нет такого, масло поменял - ниче не заморгало.
У тебя наверное машина посвежее с наворотами. Какой год?

а, сорри, вижу 2006 год.. ну поэтому у тебя всякие датчиуи и лампочки :rolleyes: у меня нету :weep:

в эксплутации пока больше ниче нового, я только успел 2 дня поездить, потом обмывал, теперь с похмелья отхожу :mad:

проблемы - техосмотр не могу сделать за деньги нигде :lol:

пожелания - ищу гроб и тубус на крышу, пока не нашел.. если кто знает где есть - подскажите.
  • 0

#38
Broker

Broker
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Свой вклад:
Секвойя 2002, белая, 103000 миль, Лимитед на серой коже - в отличном состоянии, заказывал для себя.
Вот с какой проблемой столкнулся - из-за плохого минусового контакта на АКБ загорелись лампочки VSC OFF и VSC TRAC. Смотрели пятью сканерами - ошибок нет. На Тойота Центре рекомендуют найти похожую машину и просто попробовать перекинуть комп для проверки. Займет минут 20-30. Посодействуйте - чтобы хоть знать - ЧТО заказывать. Без антипробуксовки глупо ездить на таком корабле - запаса более чем достаточно, чтобы машину унести в занос.
С меня благодарность и пиво :lol:
Правда, уже запарился - машина новая у нас, поэтому пока нет наработанной базы неисправностей.
  • 0

#39
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
в инете где-то недавно читал про такую проблему... не могу найти, как найду - скажу... но главное запомнилось вот что - чуваки взяли комп со здоровой машины, попробовали, не помогло... потом вернули на здоровую машину и у нее начались такие же симптомы
  • 0

#40
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
кстати пока искал, нашел вот описание подобной проблемы, дело не в компе... глянь, вдруг поможет:
http://www.club-lexu...p...&highlight=
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.