Перейти к содержимому

Фотография

Прошу совета и рекомендациихочу бизнес свой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41
Zhannna

Zhannna
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Раз уж Вы с женой тесно связаны с маркетингом и рекламой. То и бизнес должен быть в этой сфере. Здесь главное идеи и собственные мозги.
Может быть...маркетинговый консалтинг. Вложений потребует минимум.
  • 0

#42
Mr_Mizz

Mr_Mizz
  • Гость
  • 7 сообщений

Один уважаемый мною человек тут, на этом форуме, как-то сказал:
"Бизнесмен - это тот, кого не взяли на работу".
За этой фразой скрывается больше правды, чем может показаться кому-то с первого взгляда.

:rolleyes:



Другой, уважаемый уже мной человек, прочитав эту цитату, как-то сказал: "Хе-хе. Вы еще дополните словами "и который плохо учился" и скажите это Биллу Гейтсу".

При всем уважении к автору этих слов.
  • 0

#43
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений



Один уважаемый мною человек тут, на этом форуме, как-то сказал:
"Бизнесмен - это тот, кого не взяли на работу".
За этой фразой скрывается больше правды, чем может показаться кому-то с первого взгляда.

:-)



Другой, уважаемый уже мной человек, прочитав эту цитату, как-то сказал: "Хе-хе. Вы еще дополните словами "и который плохо учился" и скажите это Биллу Гейтсу".

При всем уважении к автору этих слов.


Mr_Mizz, я же просил не оценивать цитату по первому впечатлению. Подумать немного.
Но если это сложно, - ок - я попробую объяснить, ЧТО тут имеется ввиду. :-)

1. Сами того не замечая, Вы уровняли понятия "бизнесмен" и "успешный человек", причем для своего примера выбрали практически стереотипный идеал успешности - т.е. Билла Гейтса. Надо ли пояснять, что это некорректно?

2. Большинство так называемых "бизнесменов" наоборот, зачастую представляют из себя грустное зрелище. Они тянут изо всех сил лямку многочисленных забот и проблем, на которые сами же себя и обрекли. И плодят их все больше и больше, делая себя рабами своего бизнеса. Характерно: огромные затраты энергии, времени и денег, выпадание человека из семейной жизни, неадекватное достижениям надутие щек и расходов (утрирую для лучшего понимания, ок?).

3. Обратите внимание на то, как много успешных людей среди тех, "кого берут на работу": чиновники, топ-менеджеры, высококлассные специалисты, исполнительные директора и т.д.

4. В конце концов, цитата, на которую Вы сослались, вырвана из контекста. Я предлагал подумать: - действительно ли открытие своего бизнеса есть всесторонне обдуманный, взвешенный и необходимый для достижения личных целей шаг?

Конечно, в любом виде деятельности самое главное - это здравый смысл, понимание правил игры и видение конечной цели.
Согласны? :)
  • 0

#44
E_Katerina

E_Katerina
  • Постоялец
  • 495 сообщений
2МУП
Аргументы у Вас однобокие.
  • 0

#45
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

2МУП
Аргументы у Вас однобокие.

Верно.
Просто у любой медали две стороны. Я показывал ту сторону, о которой обычно забывают.

Сообщение отредактировал МУП: 02.11.2007, 09:09:17

  • 0

#46
Болатовна

Болатовна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Раз уж Вы с женой тесно связаны с маркетингом и рекламой. То и бизнес должен быть в этой сфере. Здесь главное идеи и собственные мозги.

Соглашусь с этим человеком, мы с мужем так и поступили!!!
Я 5 лет проработала у производителя гибкой упаковки, а мой муж на этом производстве нач. печати.
Так вот, когда нас начали динамить с зарплатой и %, мы уволились и оказалось, что мы кроме этого ничего не умеем, как продавать и печатать.
Открыли свою компанию, уже как год трудимся, сказать, что все было в шоколаде, нет. Но мы не работаем на дядю ВАСЮ, а на себя, а это приятней.
Не бойтесь трудностей и вперед
Если Вам интересна наша история, то напишите электронный адрес, с удовольствием расскажу.
:laugh:
  • 0

#47
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Раз уж Вы с женой тесно связаны с маркетингом и рекламой. То и бизнес должен быть в этой сфере. Здесь главное идеи и собственные мозги.

Соглашусь с этим человеком, мы с мужем так и поступили!!!
Я 5 лет проработала у производителя гибкой упаковки, а мой муж на этом производстве нач. печати.
Так вот, когда нас начали динамить с зарплатой и %, мы уволились и оказалось, что мы кроме этого ничего не умеем, как продавать и печатать.
Открыли свою компанию, уже как год трудимся, сказать, что все было в шоколаде, нет. Но мы не работаем на дядю ВАСЮ, а на себя, а это приятней.
Не бойтесь трудностей и вперед
Если Вам интересна наша история, то напишите электронный адрес, с удовольствием расскажу.
:rotate:


s_karin@mail.ru

Жду с нетерпением
  • 0

#48
tasha_ark

tasha_ark
  • Частый гость
  • 77 сообщений
а мои знакомые тоже кстати муж ижена уже такое агентство организовали работка понемногу налаживается

теперь проблема поиска клиентов может подскажете как их искать
  • 0

#49
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
Вот в этом то и проблема. Открыть всегда можно что с клиентамит делать. Они все обслуживаются уже давно у подряда. Просто нужно определитьь нужный сегмент (я имею в виду клиента нужного) и работать цецлаправленно. напрмер сделать акцент на детские игрушки питание и т.д., у нас куча дистрибьюторов, магазинов производителей, а рекламу хорошую никто кроме проктеров не дает. Вот может придумать для них концепцию, предлагать им конктеные ивенты, продвижение марки и т.д.
  • 0

#50
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

а мои знакомые тоже кстати муж ижена уже такое агентство организовали работка понемногу налаживается

теперь проблема поиска клиентов может подскажете как их искать

Уржаться... Сначала создаем, все налаживаем, а затем думаем - где взять клиентов?
Супер подход. Всем мотать на ус. :rolleyes:
  • 0

#51
Болатовна

Болатовна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Смешного мало, когда мы начинали работать, у нас был один крупный клиент, который заказывал у нас ежемесячно на 60тыс.$ и было все в шоколаде, и мы не думали, что это скоро закончится. Но это случилось, поменялся человек в отделе закупок, и заказов больше не стало, как говорят новая метла по- новому метет.
Так вот, стопор, за аренду нужно платить, за нет, за без. телефон и т.д.
Отчаиваться не нужно скоро Новый Год и это хорошая мотивация для потенциальных клиентов, воспользуйтесь этим.
Мы взяли справочник предприятий и тупо начали скидывать Коммерческие предложения на почту, по факсу, выясняли, кто в компании занимается закупкой, рекламой, вообще отдел маркетинга. Могу сказать, что из 10 клиентов один откликнется обязательно! Поверьте, многие будут даже не компетентны, но тут нужно включить все свое красноречие, договориться о встречи, личный контакт с клиентом, дает больше возможности узнать о потребности, чем по телефону.
Удачи всем! :laugh:
  • 0

#52
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Смешного мало, когда мы начинали работать, у нас был один крупный клиент, который заказывал у нас ежемесячно на 60тыс.$ и было все в шоколаде, и мы не думали, что это скоро закончится. Но это случилось, поменялся человек в отделе закупок, и заказов больше не стало, как говорят новая метла по- новому метет.

Это называется превратности жизни в бизнесе. И Вы с этими трудностями, как понимаю, справились.
Болатовна, за это почет Вам и уважение.

Но прошу не путать со стратегией.
Когда люди говорят: "вот, организовались, зарегистрировались, все наладили. Как теперь искать клиентов?" - это смешно. С клиентов должно все начинаться, а не наоборот.

Сообщение отредактировал МУП: 08.11.2007, 09:26:38

  • 0

#53
Mr_Mizz

Mr_Mizz
  • Гость
  • 7 сообщений




Один уважаемый мною человек тут, на этом форуме, как-то сказал:
"Бизнесмен - это тот, кого не взяли на работу".
За этой фразой скрывается больше правды, чем может показаться кому-то с первого взгляда.

:laugh:



Другой, уважаемый уже мной человек, прочитав эту цитату, как-то сказал: "Хе-хе. Вы еще дополните словами "и который плохо учился" и скажите это Биллу Гейтсу".

При всем уважении к автору этих слов.


Mr_Mizz, я же просил не оценивать цитату по первому впечатлению. Подумать немного.
Но если это сложно, - ок - я попробую объяснить, ЧТО тут имеется ввиду. :spy:

1.
2.
3.
4.

Конечно, в любом виде деятельности самое главное - это здравый смысл, понимание правил игры и видение конечной цели.
Согласны? :lol:


С Вашего позволения не буду изъясняться по предложенным пунктам. Суть понятна "не всякий бизнесмен красава, и не всякий красава - бизнесмен". Чего уж тут спорить. Каждый кузнец своего счаться (с) Древний Рим. Даже работая в штате бездаря, можно сделать бизнес этого бездаря успешным. Самооценка от этого не должна меняться.

Раз уж втянулся мои пять копеек по теме.
1. Возникло желание и есть возможность попробовать - пробуйте сейчас. Может оказаться, что через 2 года (5, 10 лет) это желание очень сложно будет реализовать (возраст, лень, боязнь потерять стабильность и пр.)

2. Геморрой и оргазм одновременно бывает и в своем бизнесе и в работе на чужого дядю (уважаемый МУП это уже разжевал). Главное не стать рабом своего дела. Семья, дети - важнее несоизмеримо.

3. Парадокс начинаний: Желательно иметь запасные ходы (резервные деньги или чужого дядю, который возьмет на работу и т.п.) на случай неуспеха. Но с другой стороны, если допускать мысль о неуспехе, то даже не начинайте. С таким настроем кашу не сваришь. Нужна уверенность в успехе приближенная к 100% (кстати, с годами все меньше процент). Боишься не делай, делаешь не бойся (с) уже народная мудрость по-моему.

И напоследок... Выплывают из водоворота единицы (например, Болатовна). Нет харизмы? - Сделайте себя! Время покажет, а везение - субъективный фактор.

Пожелаю всем полноценной жизни. Мужикам - работу, женщинам - детей.
  • 0

#54
Jennyk

Jennyk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
А мне кажется свой бизнес надо открывать с чего то мелкого и что всегда у нас пользуется и долгое время будет пользоваться спросом, а там уже дальше больше, да еше и конкуренция. Пример приведу: года 2 назад можно было ставить цветочный ларек и продавать цветы за бешенные деньги один цветок в букете так и стоил, а сейчас на каждом шагу эти цветочники стоят, уже не так актуально, а выгодно. А через еше 2 года уже не известно тчо будет. Вот мое мнение. Я бы исходила как многие тут пишут, из начального капитала, сколько есть или сколкьо можно взять. 10 000 у.е 50 000 у.е или 800 000 у.е может и больше.
  • 0

#55
Kenzoid

Kenzoid
  • Гость
  • 47 сообщений

Я бы исходила как многие тут пишут, из начального капитала, сколько есть или сколкьо можно взять. 10 000 у.е 50 000 у.е или 800 000 у.е может и больше.


Начальный капитал самая больная тема где-взять его. У меня есть знакомая, которая решила , что сденьгами она сможет построить свой бизнес . Истратила порядка 150 000 дол. в итоге ее деньги оказались у кого-то другого. Она ничего не знала об этом виде бизнеса -
Я согласен с мнением не знаешь броду не лезь в воду - или иметь, человека по направлению , который мог подсказывать, что делать при занятиях в той или иной сфере.
Мое мнение лучше начинать с малого с 10 000 в самый раз.
  • 0

#56
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

А мне кажется свой бизнес надо открывать с чего то мелкого и что всегда у нас пользуется и долгое время будет пользоваться спросом, а там уже дальше больше, да еше и конкуренция. Пример приведу: года 2 назад можно было ставить цветочный ларек и продавать цветы за бешенные деньги один цветок в букете так и стоил, а сейчас на каждом шагу эти цветочники стоят, уже не так актуально, а выгодно. А через еше 2 года уже не известно тчо будет. Вот мое мнение. Я бы исходила как многие тут пишут, из начального капитала, сколько есть или сколкьо можно взять. 10 000 у.е 50 000 у.е или 800 000 у.е может и больше.


имхо, Брать надо либо объемами если это ритейл, либо снимать сливки если это что-то новое, на услугах конечно проще, вливать особо и не надо, сложнее с производством :laugh:

#57
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Есть хорошее выражение:
Никогда не бойся делать того, чего не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем,
Профессионалы построили Титанник

Как показывает практика количество денег в виде первоначального капитала не играют первостепенной решающей роли, нужно все просчитать и составить грамотный бизнес-план, выработать видение, поставить цель и именно на бумаге, а не в голове, и конечно же после того как определитесь со сферой деятельности, так же потребуется большое упорство и умение решать проблемы, а их будет очень много

А нехватка денег вначале, даст хороший стимул к работе и поиску вариантов, просчитыванию шагов.

Есть достаточно примеров когда большие деньги даются кем-то или берутся где-то, ну и исчезают куда-то, а потом человек чешет затылок и не поймет почему деньги кончились, а бизнес не пошел

Желаю удачи на поприще развития
  • 0

#58
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Всем, кто написал здесь до меня - Респект!

2МУП, оч понравилось с ручейком, действительно, можно запутаться с позициями "у ручья". Про бизнесменов - лаконично и содержательно.

Автору: "когда станет совсем трудно, открывай свой ресторанчик" (с) Папа Ли Якокки :spy:
  • 0

#59
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
МУП, Болатовна, Mr_Mizz и Другие Участники ветки,

у меня вопрос.

Предположим, есть производитель + потенциальные заказчики (3-e): какие документы нужно предоставить, чтобы Заказчик оплатил первоначальную сумму (скажем 70%)? И вообще, кто может примерно очертить картинку следующих шагов, напишите, пож-та, можно сюда.

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Шпанише Флиге: 24.11.2007, 15:20:35

  • 0

#60
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
E-Katerina ответила тама
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.