Перейти к содержимому

Фотография

Госпрограмма жилья 2008-2012инфа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6867

#6701
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Добрый день!

Вчера получила сообщение от Жилстройсбербанка: Приглашаем принять участие в приобретении квартир в ЖК МАмыр -5,6 в Алматы по цене 142500 тг. за 1 кв.м. Сдача объекта 2013 год май.
Кто-нибудь получил такое сообщение? Сейчас попробую узнать что-нибудь по Интернету


тоже получил СМС.
На сайте ЖССБ ни слова ...

и где интересно находится этот ЖК??

а может это афера? :)


Не афера, а вполне реальный объект:

Месторасположение объекта:
Многоквартирный жилой комплекс «Мамыр-5,6», расположен в Ауэзовском районе, микрорайон "Мамыр-5, -6", в квадрате ул. Б. Момышулы, ул. Шаляпина, пр. Абая, ул. Саина в г. Алматы.
ЖК «Мамыр-5,6» - индивидуальный проект, (предлагаются для реализации через систему жилстройсбережений) этажности высотой 16 этажей, с пристроенными объектами торгового и социально-бытового назначения. В состав комплекса также входят двухуровневая подземная парковка и зона благоустройства для жителей дома. При строительстве жилого комплекса используются высококачественные отделочные материалы. В отделке наружных стен жилого дома преобладают керамогранит, натуральный камень и стекло. В непосредственной близости от строящегося дома расположен торгово-развлекательный комплекс «Спутник».
И дальше можете почитать, по вышеуказанной ссылке.
  • 0

#6702
Лисёнок7

Лисёнок7
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ДД! Люди! Я прошу Вас, напишите пожалуйста, каков должен быть доход семьи для получения по этим пулам? Наверняка кто-нить узнал.
  • 0

#6703
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
мда...пока вы тут узнаете утрка или нет. народ давится в отделениях жилстроя пытаясь подать доки, перекупить депозиты. открыты даже дополнительный филиал. вчера мне кто то сказал что даже милицию пришлось вызывать, такая давка была. и очереди живые(
специалисты зашиваются. срок подачи кажется до 15 декабря.

Сообщение отредактировал H_M: 08.12.2011, 12:59:56

  • 0

#6704
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

мда...пока вы тут узнаете утрка или нет. народ давится в отделениях жилстроя пытаясь подать доки, перекупить депозиты. открыты даже дополнительный филиал. вчера мне кто то сказал что даже милицию пришлось вызывать, такая давка была. и очереди живые(
специалисты зашиваются. срок подачи кажется до 15 декабря.

Вчера в 3 вносил деньги на депозит, не было ни какой давки так человек 20-30 было и все
узнавал насчет пула
реально если з.п не мение 200 000 на руки + депозит в их банке должен быть солидным 30% - 40% от стоиости квартиры,
+ в первую очередь идут участники гос программ, и гос служашие а уже потом все остальные
скажу честно распроданы они уже давно все

Сообщение отредактировал A.S.D: 09.12.2011, 18:19:12

  • 0

#6705
Лисёнок7

Лисёнок7
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


мда...пока вы тут узнаете утрка или нет. народ давится в отделениях жилстроя пытаясь подать доки, перекупить депозиты. открыты даже дополнительный филиал. вчера мне кто то сказал что даже милицию пришлось вызывать, такая давка была. и очереди живые(
специалисты зашиваются. срок подачи кажется до 15 декабря.

Вчера в 3 вносил деньги на депозит, не было ни какой давки так человек 20-30 было и все
узнавал насчет пула
реально если з.п не мение 200 000 на руки + депозит в их банке должен быть солидным 30% - 40% от стоиости квартиры,
+ в первую очередь идут участники гос программ, и гос служашие а уже потом все остальные
скажу честно распроданы они уже давно все

А откуда инфа о том, что они уже распроданы? Из ваших знакомых уже кто-то давал взятку для приобретения этого жилья? Вы думаете уже не стоит никому рыпаться? Ну как-то люди получают же, неужели все скрывают о факте дачи взятки? Я в панике, что делать? :weep: Вы сейчас мою последнюю надежду заберете :faceoff:
  • 0

#6706
clearnote99

clearnote99
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Добрый вечер, ВСЕм!
возможно здесь уже писали...но спрошу еще раз тогда
подскажите пжл как получить жилье по гос программе молодой семье?
я не могу найти инфу об этом
куда идти? какие доки нужно сдать...или подскажите эл адрес где можно все узнать
очень благодарна заранее.
  • 0

#6707
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений



мда...пока вы тут узнаете утрка или нет. народ давится в отделениях жилстроя пытаясь подать доки, перекупить депозиты. открыты даже дополнительный филиал. вчера мне кто то сказал что даже милицию пришлось вызывать, такая давка была. и очереди живые(
специалисты зашиваются. срок подачи кажется до 15 декабря.

Вчера в 3 вносил деньги на депозит, не было ни какой давки так человек 20-30 было и все
узнавал насчет пула
реально если з.п не мение 200 000 на руки + депозит в их банке должен быть солидным 30% - 40% от стоиости квартиры,
+ в первую очередь идут участники гос программ, и гос служашие а уже потом все остальные
скажу честно распроданы они уже давно все

А откуда инфа о том, что они уже распроданы? Из ваших знакомых уже кто-то давал взятку для приобретения этого жилья? Вы думаете уже не стоит никому рыпаться? Ну как-то люди получают же, неужели все скрывают о факте дачи взятки? Я в панике, что делать? :weep: Вы сейчас мою последнюю надежду заберете :faceoff:


я переуступала депозит. и мне клиент говорил что именно по процедурам на переуступку отдали весь филиал на саина или где то там. была давка. вы наверное вносили деньги где нибудь на бухар жырау или абылай хана.

Мамыр 5, 6 прямо за спутником будет. конечно людям привлекателен этот вариант. и народу очень много. чтобы получить приемущество ввиде баллов, народ и скупает старые депозиты.
нужно пробовать. как говорится *продажников* боятся, квартиру не получить))
200000 тг если так, то можно сделать совокупный доход семьи. но главное что новый дом, кредит под 5%, и вы будете уверены что дом сдастся именно тогда, когда заявлено в договоре. это же жилстрой. Айгерим вовсю строят. параллельно облицовку уже делают.

имхо. цены на вторичку должны чуть просесть в след году, так как будут новые объекты по стране и почему бы не покупать новое по цене старых вторичек.
народ только после стольких лет начал втыкать всю привлекательность накопительной системы, которую ввел нам марченко слизав у немцев.
  • 0

#6708
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

...Вы сейчас мою последнюю надежду заберете :faceoff:

Такая же фигня...

Но у меня другая информация, что наоборот народу мало и возможно по пулам пройдут даже те, кто заключил в этом году договоры. Не зря же продлили пулы 2, 3 и 5 до 26 (включительно) декабря 2011 года.
Я все-же надеюсь, что все те, кто ожидает получить жилье по этой программе - его получат!!! Я одна из тех!!!

Сообщение отредактировал qlaqu: 14.12.2011, 19:38:04

  • 0

#6709
Молли.

Молли.
  • Частый гость
  • 55 сообщений
да в жк Айгерим прошли с нулевыми балами, те кто только открыл депозит, хотя всем говорили что требования высокие. Мы ходили и не решились участвовать а надо было((((......
  • 0

#6710
Лисёнок7

Лисёнок7
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


...Вы сейчас мою последнюю надежду заберете :faceoff:

Такая же фигня...

Но у меня другая информация, что наоборот народу мало и возможно по пулам пройдут даже те, кто заключил в этом году договоры. Не зря же продлили пулы 2, 3 и 5 до 26 (включительно) декабря 2011 года.
Я все-же надеюсь, что все те, кто ожидает получить жилье по этой программе - его получат!!! Я одна из тех!!!

Вот интрересно? Людям какие-то смс-ки приходят: мол, приходите договор перезаключать. Мне же вообще тишина, только приходит инфа о том, что пополните в Жилстрое счет до конца года и будет вам 20 премий. Придется сходить и все узнать из первых уст. А то может проще по городской программе будет квартиру получить, чем по госпрограмме? Ведь я уже собираю 2,5 года, а че-то по госпрограмме фиг дождешься... :confused:
  • 0

#6711
Лисёнок7

Лисёнок7
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

да в жк Айгерим прошли с нулевыми балами, те кто только открыл депозит, хотя всем говорили что требования высокие. Мы ходили и не решились участвовать а надо было((((......

Молли, а вы не подскажете где этот ЖК "Айгерим" находиться, пож.
  • 0

#6712
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Вот интрересно? Людям какие-то смс-ки приходят: мол, приходите договор перезаключать. Мне же вообще тишина, только приходит инфа о том, что пополните в Жилстрое счет до конца года и будет вам 20 премий. Придется сходить и все узнать из первых уст. А то может проще по городской программе будет квартиру получить, чем по госпрограмме? Ведь я уже собираю 2,5 года, а че-то по госпрограмме фиг дождешься... :confused:

Муж в августе ходил в департамент, ему сказали примерно в ноябре пригласят перезаключать договор, типа по очереди подачи. На днях съездил узнать почему не приглашают, уже декабрь. Ему сказали, что пока нет строительства домов поэтому все приостановили. Как начнут строить, тогда и приглашать начнут. Вообщем чем дальше, тем страшнее.
  • 0

#6713
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений


да в жк Айгерим прошли с нулевыми балами, те кто только открыл депозит, хотя всем говорили что требования высокие. Мы ходили и не решились участвовать а надо было((((......

Молли, а вы не подскажете где этот ЖК "Айгерим" находиться, пож.


гугл в помощь. сидите в интернете и задаете такой вопрос)

в айгерим еще никто не въехал что это хорошее предложение. рядом мега, оьличный район.

а в МАМЫР 5-6 сегодня видела что девушка была 999 в числе подачи заявок из 1065 квартир.
конечно это не значит что он получит. есть еще подтверждение платежеспособности. и прочее... но все же.
вы читали статистику ЖССБ. темпы развития как у Китая))
скоро это будет единственный банк с таким объемом собственного капитала.

они теперь и БВУ будут кредитовать под низкий процент, чтобы те могли кредитовать под максимум 12% годовых.

+1 к неповышению цен недвиги.
  • 0

#6714
Лисёнок7

Лисёнок7
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
сегодня сходила в Жссб и все узнала. Народу никого (как писали выше), просто приходят человеки и консультируются. Никто никакие договора не перепродает, все спокойно. Узнавала про Мамыр. До 26 декабря продлены заявления. Кто стоит по госпрограмме 2008-2010 гг. придется расторгать свои договора и перезаключать на программу "Мамыр-5,6". А подтвердишь ли свою платежеспособность или нет, можно и вообще остаться с носом. Потому что если не подтвердишь здесь - уже не восстановишься по госпрограмме. Вот и сиди теперь думай-гадай, что будет лучше. Следующий дом они планируют строить за Кар-Сити, там цена уже будет 750 у.е кв.м. и строение похуже. Все это будет до 14 года. Вот такие дела!!!! :rolleyes:
  • 0

#6715
mkiyash

mkiyash
  • Гость
  • 17 сообщений


Вот интрересно? Людям какие-то смс-ки приходят: мол, приходите договор перезаключать. Мне же вообще тишина, только приходит инфа о том, что пополните в Жилстрое счет до конца года и будет вам 20 премий. Придется сходить и все узнать из первых уст. А то может проще по городской программе будет квартиру получить, чем по госпрограмме? Ведь я уже собираю 2,5 года, а че-то по госпрограмме фиг дождешься... :confused:

Муж в августе ходил в департамент, ему сказали примерно в ноябре пригласят перезаключать договор, типа по очереди подачи. На днях съездил узнать почему не приглашают, уже декабрь. Ему сказали, что пока нет строительства домов поэтому все приостановили. Как начнут строить, тогда и приглашать начнут. Вообщем чем дальше, тем страшнее.


Да, ко мне тоже пришла смс на счет 20% премий государства, я уж обрадовалась, а в реальности 20% государственной премии начисляют к 200 МРП, а не на всю сумму, вот так вот!
  • 0

#6716
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
вот мне что интересно. я подала заявку на закрытие депозита. сказали, в течение N-дней они будут ждать, появится ли желающий купить его. желающих не оказалось и депозит нам закрыли, деньги вернули без премии государства. НО в этот период знакомые ходили в банк и спрашивали про депозит как раз на мой срок, им ответили, что депозитов нет.

не пойму, то ли у них нет базы единой, или им выгодно закрывать, а не переуступать депозиты :confused:

Сообщение отредактировал Grupper: 22.12.2011, 02:37:38

  • 0

#6717
Лисёнок7

Лисёнок7
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

вот мне что интересно. я подала заявку на закрытие депозита. сказали, в течение N-дней они будут ждать, появится ли желающий купить его. желающих не оказалось и депозит нам закрыли, деньги вернули без премии государства. НО в этот период знакомые ходили в банк и спрашивали про депозит как раз на мой срок, им ответили, что депозитов нет.

не пойму, то ли у них нет базы единой, или им выгодно закрывать, а не переуступать депозиты :confused:

А может банковские работники своим родственникам его продали, а вам "закрыли" депозит без %? От них, по-моему, все можно ожидать. Я уже ничему не удивлюсь...
  • 0

#6718
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
кто хочет подавать на Мамыр, советую ехать в филиал на Сейфулина-Шелохова, время на дорогу теряете не много, зато нет совсем очередей, обслуживают быстро
  • 0

#6719
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

не пойму, то ли...им выгодно закрывать, а не переуступать депозиты :confused:

Конечно, ведь при расторжении договора сумма комиссии за раннее заключение договора не возвращается...
  • 0

#6720
anya123456

anya123456
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Ничего не могу понять! 100 лет не заходила в эту темку!!!! Что там за мамыр? По каким критериям дают эти квартиры? Нужно только подтвердить платежеспособность? или еще что-то? Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.