Перейти к содержимому

Фотография

Отключения электроэнергииили это только у меня так?

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4871

#3041
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
буквально на десять минут отключали все в том же районе Самала
  • 0

#3042
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

дык оне и ответили максимально доступно- производят переключения в городских электросетях.
ну зачем вам знать какой фидер или выход погас, кто пробился, и зачем запитывать через другую секцию или подстанцию?
это не что-то неординарное и чрезвычайное, это ежедневная работа в сетях

Помню я пытался простым смертным объяснить что произошло 24 сентября, никто не понял ничего и брызжа слюной,требовали от меня просто объяснить всё безо всяких заумных слов типа "разъединитель" "заземляющий нож" "система шин" и прочих ДЗШ и ОРУ.
Я вам по секрету скажу, тока тсссс.....
Когда у меня дома. Я или папа звоним в диспетчерскую свою, называем свою фамилию, и нам спокойно говорят вот на той линии, на том кабеле, на том ЦРП тото. Время когда дадут свет не говорят, ибо сами догадываемся.
  • 0

#3043
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

ну зачем вам знать какой фидер или выход погас, кто пробился, и зачем запитывать через другую секцию или подстанцию?
это не что-то неординарное и чрезвычайное, это ежедневная работа в сетях.

Элементарно - в справочной службе не всегда внятно объясняют причину и характер повреждения. Если у меня в офисе отключили свет, то при наличии своевременной информации можно пойти и переключить на резервный ввод (это у нас сделано по дурацки, поэтому требует определенных усилий).
  • 0

#3044
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Помню я пытался простым смертным объяснить что произошло 24 сентября, никто не понял ничего и брызжа слюной,требовали от меня просто объяснить всё безо всяких заумных слов типа "разъединитель" "заземляющий нож" "система шин" и прочих ДЗШ и ОРУ.

И что? Вы информацию выдали - спасибо. Кому надо, тот разберется.
  • 0

#3045
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Элементарно - в справочной службе не всегда внятно объясняют причину и характер повреждения. Если у меня в офисе отключили свет, то при наличии своевременной информации можно пойти и переключить на резервный ввод (это у нас сделано по дурацки, поэтому требует определенных усилий).

а по какому номеру вы звонили? и что вам говорили?
интересен еще ваш резерв- откуда он идет и почему по-дурацки?

Сообщение отредактировал bigie: 03.04.2013, 17:16:53

  • 0

#3046
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

а по какому номеру вы звонили?

399-9900

интересен еще ваш резерв- откуда он идет и почему по-дурацки?

С соседней ТП, которая сидит на другом фидере, номер сходу не вспомню. А по дурацки, потому что доступ в щитовую излишне забюрократизирован.
  • 0

#3047
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Уже который вечер в районе Гоголя Абылайхана наблюдаются резкие броски вверх. На вводе в квартиру стоит сервоприводный стабилизатор, который издает звук жжжж жжжжж, перестройка ротора, но полностью не успевает сгладить, быстродействие у него не моментальное, на компе под столом стоит юпс со встроенным стабилизатором, делает щелк щелк, а у него ступень переключения около 15 вольт, плюс то, что сгладил сервоприводный стабилизатор, итого бросочки вольт под 20.
А у кого нету стабилизаторов...

ЗЫ Подача сейчас плавно гуляет 188-212 вольт, стабилизатор честно отрабатывает свое, в розетках 220 вольт +- 3%.
ЗЗЫ Подгоревший ноль исключен, проверял лично.

Попрошу не оскорблять моих коллег.

А что Вам мешает нажать кнопку "жалоба" и отправить уведомление модератору? Здесь чистой воды нарушение пункта 2.2.5 правил!

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 03.04.2013, 20:36:55

  • 0

#3048
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

399-9900
С соседней ТП, которая сидит на другом фидере, номер сходу не вспомню. А по дурацки, потому что доступ в щитовую излишне забюрократизирован.

если хотите знать подробности- звоните в диспетчерский пункт своего рэс и спокойно, типа вы из своих, спрошайте- че погасло, вам ответят подробнее.
а по вашему номеру - это просто городской контакт-центр, сидящие там девочки знают не больше вас, и выдают заученную обобщенную информацию.
насчет резерва- затруднен доступ в вашу щитовую? это ваши проблемы, надо решать.
доступа в оборудование рэса, тут понятно, у вас нету.

Сообщение отредактировал bigie: 04.04.2013, 09:38:08

  • 0

#3049
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

насчет резерва- затруднен доступ в вашу щитовую? это ваши проблемы, надо решать.

Когда делали основное подключение, оплатили замену понижающего трансформатора на более мощный, это на ближайшей к нам ТП. Резерв идет с другой ТП, и долго мы на нем сидеть не можем. Поэтому добро на переключение требует определенных согласований.
  • 0

#3050
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
ситуация не совсем ясная, но лучше таки общаться со своим рэс непосредственно
  • 0

#3051
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
http://www.zonakz.net/articles/65761

Ну что, готовимся к веерным отключениям или все же осилим сами обеспечить свои потребности?
  • 0

#3052
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

http://www.zonakz.net/articles/65761
Ну что, готовимся к веерным отключениям или все же осилим сами обеспечить свои потребности?

Это не к веерным отключениям, а к подоражанию электроэнергии.
  • 0

#3053
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений


http://www.zonakz.net/articles/65761
Ну что, готовимся к веерным отключениям или все же осилим сами обеспечить свои потребности?

Это не к веерным отключениям, а к подоражанию электроэнергии.

Так уверенны, что Кз сможет сам догнать недостаток мощностей? :faceoff:
  • 0

#3054
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Так уверенны, что Кз сможет сам догнать недостаток мощностей? :faceoff:

Догоним, но если что есть Рашка со своими АЭС?

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 06.04.2013, 09:40:26

  • -3

#3055
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Догоним, но если что есть Рашка со своими АЭС?

А на самый худой случай АЧР и САОН :D
  • 0

#3056
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Уже который вечер в районе Гоголя Абылайхана наблюдаются резкие броски вверх.

Долго скакало, 5 дней, в итоге сегодня днем отрубилось на 3 часа 20 минут, на столько отстали часы на определке...
Наверное где то подгорало и подгорело совсем...
Починили, теперь стабилизатор молчит, броски прекратились.
  • 0

#3057
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
у вас просто)) починили вам :D.
обычно бывает так- это только клевало, гуляло, пробилось, прозвонили, переключили.
теперь еще надо- дожигать, искать, потом копать, муфтить, закапать, испытать, переключить все назад.
работают на разных этапах около 6 разных бригад.
и таких повреждений может быть по нескольку в день :ninja:.
нащет ограничений с киргизии- выкрутятся, че там

Сообщение отредактировал bigie: 09.04.2013, 15:47:08

  • 1

#3058
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Сатпаева-Ауэзова скачет напряжение, уже четвертый раз отключается минут на 10-15. Народ на улице тусит, общается.

  • 0

#3059
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
в микрах по ночам стали отрубать на 1-2 минуты
сегодня днем отключили на 4 минуты

А на Чапаева - Абая в 6 вечера не работал светофор .. и световая реклама... Дали только в 18-15
  • 0

#3060
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
сегодня ночью отрубили свет в таугуле. не знаю как долго его не было, но не менее 30 минут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.