Перейти к содержимому

Фотография

Самый "драгстерский" автомобиль.какой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

а ещё вроде как драги с турбинами от самолётов или вертолётов бывают (всмысле на реактивной тяге)... или это уже не драги, а типа шоу-каров  :)

Это для рекорда скорасти на высохших озёрах Америки!
Для примера привезли туда VIPER так он с места очень долго лидерство держал пока скорости не увеличились (с места на реактивной тяге не сильно)!

ну енто я тоже по дискавери видал. а вот показывали такие вот реактивные аппараты на трассе и зрители сидели...вот только мельком показали кажись по ESPN...вот я и подумал.
  • 0

#42
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

ещё читал в каком-то журнале про то как из танка драг сделали. или это был просто драг на гусиницах с внешностью как у танка..не помню. Но то что он на гусиницах уже интересно  :)  :)  :)

Это ламерикоты развлекаются - соревнования кто быстрее протащит волоком десятитонный куб по грунтовке. Ставят танковые движки, даже спаренные, на метаноле.
To smb:
Нитрометан - не есть метанол. Нитрометан - типа закись для метаноловых двигателей. на чистом нитрометане движок нах взорвётся. Его добавляют процентов по 10-30

О да...такое раньше по евроспорту показывали. там не просто тяжкий куб, а такой чтоб чем дальше тем тяжелее становилось. Но вот только с гусиницами там не было  :) и движки у них как у драгстеров, просто их сразу несколько  (и как танковский дизель может работать на метаноле :) )...и разве эти "развлечения" ламерикоты устраивают? мне казалось европейцы   ;)

ЗЫ: 10x за инфу про метанол и нитрометан  :lol:
  • 0

#43
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

у хамана даже вроде чуть больше лошадок  :)

Хаман и весир грам больше. И вообще Скай рулит, не даром его культовой машиной по всему миру сделали. Еще супра твинтурбовая, как на последнем драге была, только с 2мя турбинамии, фаршем, также хорошо затюниная ВРХ сабару JINовская. Да и хонда С2000 тоже ничо. Ниссан 300 ЗХ дурная машинка. Короче много таких агрегатов, смотря кем и как, а также где тюнина.
  • 0

#44
Rascal

Rascal
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

ещё читал в каком-то журнале про то как из танка драг сделали. или это был просто драг на гусиницах с внешностью как у танка..не помню. Но то что он на гусиницах уже интересно  :)  :)  :)

Это ламерикоты развлекаются - соревнования кто быстрее протащит волоком десятитонный куб по грунтовке. Ставят танковые движки, даже спаренные, на метаноле.
To smb:
Нитрометан - не есть метанол. Нитрометан - типа закись для метаноловых двигателей. на чистом нитрометане движок нах взорвётся. Его добавляют процентов по 10-30

О да...такое раньше по евроспорту показывали. там не просто тяжкий куб, а такой чтоб чем дальше тем тяжелее становилось. Но вот только с гусиницами там не было  :) и движки у них как у драгстеров, просто их сразу несколько  (и как танковский дизель может работать на метаноле :) )...и разве эти "развлечения" ламерикоты устраивают? мне казалось европейцы   ;)
ЗЫ: 10x за инфу про метанол и нитрометан  :lol:


Танковый дизель - как раз лучше всего и подходит для метанола. Потому что метанол любит калильное зажигание. Кто увлекался всякой авиа-судо-авто модельной техникой - поймёт об чём я.
Санчо. скорее всего этот журнал был За рулем. Репортаж с выставки в Эссене.
  • 0

#45
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

ещё читал в каком-то журнале про то как из танка драг сделали. или это был просто драг на гусиницах с внешностью как у танка..не помню. Но то что он на гусиницах уже интересно  :)  :)  :)

Это ламерикоты развлекаются - соревнования кто быстрее протащит волоком десятитонный куб по грунтовке. Ставят танковые движки, даже спаренные, на метаноле.
To smb:
Нитрометан - не есть метанол. Нитрометан - типа закись для метаноловых двигателей. на чистом нитрометане движок нах взорвётся. Его добавляют процентов по 10-30

О да...такое раньше по евроспорту показывали. там не просто тяжкий куб, а такой чтоб чем дальше тем тяжелее становилось. Но вот только с гусиницами там не было  :) и движки у них как у драгстеров, просто их сразу несколько  (и как танковский дизель может работать на метаноле :) )...и разве эти "развлечения" ламерикоты устраивают? мне казалось европейцы   ;)
ЗЫ: 10x за инфу про метанол и нитрометан  :lol:

Танковый дизель - как раз лучше всего и подходит для метанола. Потому что метанол любит калильное зажигание. Кто увлекался всякой авиа-судо-авто модельной техникой - поймёт об чём я.
Санчо. скорее всего этот журнал был За рулем. Репортаж с выставки в Эссене.


Пасиба  :) Буду знать... А журнал был точно не За рулём.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.