Перейти к содержимому

Фотография

Самый "драгстерский" автомобиль.какой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
wizz

wizz
  • Гость
  • 49 сообщений
Итак, что вы считаете сабжем?
  • 0

#2
TretiyGolf*RENAT*

TretiyGolf*RENAT*
  • Гость
  • 28 сообщений
Полнозаправный (кажись так) ДРАГСТЕР!!!
с нуля до 160 км/ч за 1 (!!!!!!!) секунду!!!!!!!!!
рекорд - в конце трассы (402 метра) развил ............... 516км/ч  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОХРИНЕТЬ  :(
  • 0

#3
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений
:()) форсаж смотрел?
помнишь там зверь-тачку папаши доминика, на которой он в конце стартанул так, что морда задралась. Названия ее не помню точно, потому врать не буду. Но думаю все меня поняли...
ПС. Я так понял самая драгстерская - это по отношению к нашему драгу, а так, конечно этой машине на профессиональных соревнованиях ракет на колесах, нечаянно названных машинами делать нечего ;)
  • 0

#4
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Полнозаправный (кажись так) ДРАГСТЕР!!!
с нуля до 160 км/ч за 1 (!!!!!!!) секунду!!!!!!!!!
рекорд - в конце трассы (402 метра) развил ............... 516км/ч  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОХРИНЕТЬ  ;)

А водила жив остался, при таком-то ускорении?
Нет, на мой взгляд нереально. :(
  • 0

#5
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений

Полнозаправный (кажись так) ДРАГСТЕР!!!
с нуля до 160 км/ч за 1 (!!!!!!!) секунду!!!!!!!!!
рекорд - в конце трассы (402 метра) развил ............... 516км/ч  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОХРИНЕТЬ  ;)

А водила жив остался, при таком-то ускорении?
Нет, на мой взгляд нереально. :(

Видимо беспилотный аппарат был
  • 0

#6
Off-Road66

Off-Road66
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Полнозаправный (кажись так) ДРАГСТЕР!!!
с нуля до 160 км/ч за 1 (!!!!!!!) секунду!!!!!!!!!
рекорд - в конце трассы (402 метра) развил ............... 516км/ч  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОХРИНЕТЬ  ;)

А водила жив остался, при таком-то ускорении?
Нет, на мой взгляд нереально. :(

Видимо беспилотный аппарат был


Однозначно не выдержал бы такого ускорения...
  • 0

#7
DA_ROMANTIC

DA_ROMANTIC
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Полнозаправный (кажись так) ДРАГСТЕР!!!
с нуля до 160 км/ч за 1 (!!!!!!!) секунду!!!!!!!!!
рекорд - в конце трассы (402 метра) развил ............... 516км/ч  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОХРИНЕТЬ  ;)

ето он наверное с разгону :(
ето какая сцепка с дорожным покрытием нужна?
по идее нереально, наверное даже военный истребитель так не разгониться ИМХО
  • 0

#8
Off-Road66

Off-Road66
  • Свой человек
  • 625 сообщений

ето какая сцепка с дорожным покрытием нужна?


У них шины начинают плавится и становятся липкими -
это дает хорошее сцепление с дорогою.
А на обычных шинах не реально разогнаться быстрее
2,5 - 3 секунд.
  • 0

#9
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
а исребителям 402 быстро не надо проезжать или пролетать надо... и много раз по 402 :(

а такй драгстер один раз стартует и пысец.... все разорванно в дребезги.
и кстати по всем классификациям и правилам машина должна быь управляема водителем!!!
никакого радиоконтролля !!!1

просто курить надо и закидываться не по детски чтобы так стартовать....а это еще Фанту пить ;)
  • 0

#10
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений

просто курить надо и закидываться не по детски чтобы так стартовать....а это еще Фанту пить ;)

Про Фанту есть прикольный анекдот по рекламе:
Хлебнул типа Вася Фанты и остановил москвич,
а я хлебнул и остановил автобус,
хлебнул Вася опять и остановил шестисотый,
а чё нам, мы же менты. :(
  • 0

#11
Rascal

Rascal
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Полнозаправный (кажись так) ДРАГСТЕР!!!
с нуля до 160 км/ч за 1 (!!!!!!!) секунду!!!!!!!!!
рекорд - в конце трассы (402 метра) развил ............... 516км/ч  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОХРИНЕТЬ  ;)

А водила жив остался, при таком-то ускорении?
Нет, на мой взгляд нереально. :(


160 км/ч за 1 сек. - это примерно 4.5 g. Тренированный человек, скажем лётчик как два пальца держит такую.
А заправляются они метанолом (в смысле драгстеры, а не водилы).
  • 0

#12
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений

ето какая сцепка с дорожным покрытием нужна?

У них шины начинают плавится и становятся липкими -
это дает хорошее сцепление с дорогою.
А на обычных шинах не реально разогнаться быстрее
2,5 - 3 секунд.

Да по немецкому каналу показывали как-то раз такие гонки, так у них тапочки были наверно  600*60*17. Я таких никогда в жизни не видел.
  • 0

#13
Red C

Red C
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Полнозаправный (кажись так) ДРАГСТЕР!!!
с нуля до 160 км/ч за 1 (!!!!!!!) секунду!!!!!!!!!
рекорд - в конце трассы (402 метра) развил ............... 516км/ч  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОХРИНЕТЬ  ;)

А водила жив остался, при таком-то ускорении?
Нет, на мой взгляд нереально. :(

160 км/ч за 1 сек. - это примерно 4.5 g. Тренированный человек, скажем лётчик как два пальца держит такую.
А заправляются они метанолом (в смысле драгстеры, а не водилы).

Всё равно прикинь, что на тебя навалились ещё три человека с твоей массой, небось даже руль крутить не сможешь.
  • 0

#14
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Да, смотрел я эти репортажи с американских гонок. насолькоя понял, там начальная часть трассы резиной покрыта. а ускорения у них действительно жуткие. так там и лошадей в движках по 7- 8 тысяч. а 402 метра проходят чуть больше 4.5 секунд. смотрится нарядно. кстати далеко не все драгстеры там спиртом питаются. то есть спиртовые драгстеры там отдельным классом и они показывают времена хуже чем не спиртовые.
  • 0

#15
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
их там вроде нитрометаном заправляют (или это и есть метанол  ;) ) Ещё слышал что когда при старте колеса раскручиваются  за счёт центробежной силы их диаметр увеличивается и это даёт дополнительное ускорение  :(...и перед стартом они "шлифуют" чтоб шины прогреть. А резина на стартовом покрытии от их же колёс налипает...по телику рассказывали
  • 0

#16
wizz

wizz
  • Гость
  • 49 сообщений
так, мужики, ближе к теме.
Немного перефразирую и уточню.

Какой же на ваш взгляд автомобиль (из тех что можно встретить на нашем полигоне или на подобных в других странах) наиболее ассоциируется с драг-рейсингом.
  • 0

#17
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Таврия та что на последнем полигоне продефлировала с 10 человеками на борту :()))
  • 0

#18
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Какой же на ваш взгляд автомобиль (из тех что можно встретить на нашем полигоне или на подобных в других странах) наиболее ассоциируется с драг-рейсингом.


Из тех что бороздят наши просторы BMW M5 Hamman или Evo 6. Ещё помню раньше был джип Додж (с двумя полосками на крыше и капоте) который запросто все 4 срывал в шлифовку от одного только неаккуратного нажатия на тапку (брату доводилось порулить... рассказывал) А звук от его 2-х турбин сравним только со звуком летящего самолёта.  :(  ;)  ;)   Кстати в последнее время его не вижу
  • 0

#19
Misha

Misha
  • Свой человек
  • 508 сообщений
а я считаю что лучше SKYLINE GT-R 34 быть не может для такого расинга как в КЗ сейчас. Легкий тюнинг и у тебя 400HP. И никакая М5 рядом не стоит:(
  • 0

#20
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

а я считаю что лучше SKYLINE GT-R 34 быть не может для такого расинга как в КЗ сейчас. Легкий тюнинг и у тебя 400HP. И никакая М5 рядом не стоит;)


у хамана даже вроде чуть больше лошадок  :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.