Перейти к содержимому

Фотография

ВирусыОписание, методы борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1563

#317342
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
[mod]
Описания вирусов, методов защиты и борьбы с ними. Отдельные темы по вирусам просьба не создавать.
[/mod]

Смежные темы на форуме Полезные ссылки FAQ по удалению вирусов FAQ по удалению последствий вирусной деятельности (прежде чем бороться с последствиями удалите сам вирус) Если вы нашли в этой теме, сообщение, которое, по вашему мнению, должно быть занесено в FAQ - отправьте, пожалуйста, с помощью ЛС ссылку на него модераторам раздела "Софт"

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 14.05.2012, 10:53:57

  • 1

#6237699
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Вирусная энциклопедия (описание вирусов)

Смежные темы на форуме: Выбор антивируса

Сообщение отредактировал egoist: 03.08.2008, 20:23:53

  • 0

#1181
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Здесь, наверное... Avira выставила сообщение: на megaline включён ICMP-флудинг. Это чегой такое? А?

флудите юзая ICMP-пакеты)))))

Логично... А по-русски?
  • 0

#1182
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Товарищи, из-за скупердяйства на ПК моей фирмы, на которых в большинстве случаев стоит 2000 сервер, стоит MCafee, так вот, недавно он выдал сообщение о том что файл services.exe в определенный момент начинает активизироваться и антивирус выдает сообщение "Blocked by Buffer Overflow Protection" - "Заблокированно Буферной Защитой Переполнения". Пипец, при сканировании антивирем ничего не находит. Сейчас хочу снять винт и просканировать его каспером...

может кто сталкивался с такой проблемой и может подсказать решение? Если сам найду тоже выложу.


интересно решили вы свою проблему или нет?

народ, помогите кто может файл svchost постоянно выдает Blocked by Buffer Overflow Protection, где как можно защиту снять.
  • 0

#1183
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Под файлом svhost может скрываться довольно много служб. Неплохо бы узнать, какая именно служба вызывает такое поведение.
  • 0

#1184
Николай200790

Николай200790
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У меня проблемма. В synsenddrv.sys обнаружен вирус. Комп постоянно виснет при включении на экране выбора пользователя. А если зайти всё таки удалось, то буквально через минуту перестают запускатся абсольтно все программы. Даже панель задач не открываеться. Работает только то что запустил сразу после входа в систему. Касперский вылечить не может пишет нет права на запись. не знаю что можно сделать если даже блокнот не возможно запустить.
  • 0

#1185
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
ЗАгружаетесь в безопасном режиме. Скачиваете один из бесплатных сканеров - ссылки приведены в шапке. Лечите.
  • 0

#1186
thcrym

thcrym
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений



Здесь, наверное... Avira выставила сообщение: на megaline включён ICMP-флудинг. Это чегой такое? А?

флудите юзая ICMP-пакеты)))))

Логично... А по-русски?

Вы забиваете канал ICMP-пакетами...
  • 0

#1187
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
О как! И как с этим бороться?
  • 0

#1188
thcrym

thcrym
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

О как! И как с этим бороться?

это с одного форума:
ICMP-Flood - Эта атака заключается в отправке большого кол-ва ICMP-пакетов на ваш компьютер. Атака приводит к большому росту загрузки процессора в силу реагирования на каждый пакет.
А вот это нашел на другом форуме:
Видимо, в Avire активирован ФВ, который блокирует прохождение ICMP пакетов от КТ. Этими пакетами оборудование КТ проверяет, установлена сессия у тебя или нет. Если нет ответа на пинг, сессия рвется. После перезагрузки модема сессия опять поднимается.

Либо то(Вас атакуют), либо это(КТ проверяет)...

решение:
надо настроить фаерволл.

Сообщение отредактировал thcrym: 13.06.2009, 13:38:56

  • 0

#1189
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ага... Спасибо, кажется, понял. Ну, у меня на Авире действительно стоит блокировка ICMP-пакетов. Трогать не буду (мало ли...)
  • 0

#1190
RAWMIND

RAWMIND
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ага... Спасибо, кажется, понял. Ну, у меня на Авире действительно стоит блокировка ICMP-пакетов. Трогать не буду (мало ли...)

Или вас попросту пингуют. Проблема ваша только в надоедлевом сообщении. Avira решает все сам за вас (блокирует IP отправителя), и показывает вам уведомление о том, что он нашел нехорошего дядю. Как вариант - можете просто отключить это уведомление (тогда он перестанет просить, чтобы вы его похвалили)
  • 0

#1191
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Спасибо. Теперь я спокоен.
  • 0

#1192
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
Generic Host Process for Win32 Services такое окошко вылазиет.
если нажимаешь не отправлять отчет. проподает интернет у всех кто брал с компа звук.
прикол в том что как тока вырубаеш Брандмауэр общий доступ интернет ошибка пропадает. но прикол.
инет раздается на 1н этаж 2й не получает :D включаеш появляется инет у всех но вылазиет окошко...
и таже петрушка.
окошко убираешь инет работает но потом через какоето время пропадает. спасает перезагрузка.
помогите. думаю это вирус. но не уверен. что сделать помогите плиз


MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Пользователь плахиш получает предупреждение о нарушении пункта 7 Локальных правил форума Софт.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.06.2009, 09:33:39

  • 0

#1193
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Generic Host Process for Win32 Services такое окошко вылазиет.
если нажимаешь не отправлять отчет. проподает интернет у всех кто брал с компа звук.
прикол в том что как тока вырубаеш Брандмауэр общий доступ интернет ошибка пропадает. но прикол.
инет раздается на 1н этаж 2й не получает :D включаеш появляется инет у всех но вылазиет окошко...
и таже петрушка.
окошко убираешь инет работает но потом через какоето время пропадает. спасает перезагрузка.
помогите. думаю это вирус. но не уверен. что сделать помогите плиз



Та же самая ошибка и у меня вылазиет, я даже винду снес, хард форматнул, заново поставил винду, спустя несколько минут в инете, появляется эта ошибка. Ссылается на svchost. Кто знает что это??? И что делать?
  • 0

#1194
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
только что мой НОД антивир нашел вот это(на чистом харде с новой виндой):
conficker.AE
вот такой вирусняк он нашел сначала в папке system32, потом в папке local settings. вооот. Думаем, делимся, кто уже сталкивался
  • 0

#1195
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Нужно установить 3 заплатки на винду, даже если стоит SP3. Эта из-за уязвимости в службе Server. Вот здесь почитайте подробнее.
  • 0

#1196
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

задолбал Conficker.AA...не могу выловить ту dll , что в систем 32 прячется

- NOD32 зараженный файл не находит, пресекает только результаты работы (когда тот ломится наружу). Прочие антивирусные утилиты его тоже не ловят;
- блокирует сайт microsoft.com и сайты и форумы антивирусов и прочих "вирусологов". Блокирует по доменному имени, попасть можно только через IP

из накопанного в тырнете


То же самое у меня!!!!!! Находит этот вирус! Но не удаляет его!!!!!!!
Иногда антивир выкидывает сообщение о находке, а иногда ошибка win32 generic его опережает и обрывает мне инет =(((
что делать? :D
  • 0

#1197
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
я тоже просто так не сидел вот что нарыл :D буду пробывать.
страшновато немного )) с начало на своем а потом на сервак с раздачей нета буду ставить )))
  • 0

#1198
Alex.Z

Alex.Z
  • Гость
  • 22 сообщений

я тоже просто так не сидел вот что нарыл :D буду пробывать.
страшновато немного )) с начало на своем а потом на сервак с раздачей нета буду ставить )))

Это, конечно, хорошо, но все-таки проверься на Kido, как написал уважаемый TypeR. А то очень уж неприятная штука...
  • 0

#1199
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Найден ответ на ошибку о svchost:
http://help.kray59.ru/svchost.htm
  • 0

#1200
RAWMIND

RAWMIND
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Найден ответ на ошибку о svchost:
http://help.kray59.ru/svchost.htm

Ответ на эту ошибку был еще в октябре 2008-го :-) Ставьте регулярно обновления, и будет вам счастье. Да и не ошибка это была, а вирус, который использовал уязвимость в системе, которая, как я уже сказал, была закрыта уже девять месяцев назад :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.