Перейти к содержимому

Фотография

ВирусыОписание, методы борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1563

#317342
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
[mod]
Описания вирусов, методов защиты и борьбы с ними. Отдельные темы по вирусам просьба не создавать.
[/mod]

Смежные темы на форуме Полезные ссылки FAQ по удалению вирусов FAQ по удалению последствий вирусной деятельности (прежде чем бороться с последствиями удалите сам вирус) Если вы нашли в этой теме, сообщение, которое, по вашему мнению, должно быть занесено в FAQ - отправьте, пожалуйста, с помощью ЛС ссылку на него модераторам раздела "Софт"

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 14.05.2012, 10:53:57

  • 1

#6237699
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Вирусная энциклопедия (описание вирусов)

Смежные темы на форуме: Выбор антивируса

Сообщение отредактировал egoist: 03.08.2008, 20:23:53

  • 0

#1041
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ну да, я ж грю - шпионаж :D)
  • 0

#1042
Kunstgewerbe

Kunstgewerbe
  • Частый гость
  • 72 сообщений



Стесняюсь спросить, а что такое SRP? :lol:

не стесняйтесь, это политика безопсности, интегрированная в операционную систему Software Restriction Policies, где можно настроить запуск приложений


А если подробнее - можно расписать какое приложение и из какой директории разрешено к запуску. То есть, вирус, элементарно, запуститься просто не сможет, ну, если, конечно, он уже не висит в системе с правами запука system. А с помощью разделения прав доступа для нтфс-томов можно и для system запретить запись в определённые папки. Каэшн, осторожность при этом должна быть максимальной - иначе в лучшем случае не сможете запустить ничего, кроме определённых приложений, а в худшем - получите не рабочую систему.


Вот поставил на сервак Eset Smart Security Business Edition v3.0.672.0 теперь не могу найти русификатор ну ладно нашел русскую версию, переставлю! Но вот беда вирусы находит он фигово и сеть тормозит ни хрена не защищает, начал с другого компа сканировать сервак, а этот nod молчит, касперский сразу бы сообщил!
Вот думаю ещё поставить просто NOD антивирус, интересно глюки будут? А каспера для сервака так и не нашел......
  • 0

#1043
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

А каспера для сервака так и не нашел......

А чем Вас Каспер for WinServers 6.0.3.xxx не устраивает? Качается с сайта Касперыча, раздел, кажись, "корпоративные решения". Не смотрите, что он 6-й - корпоративные версии гораздо реже полностью обновляются, в основном модулями. 7-го в этой линейки вродь не было, и вряд ли уже будет, а 8-й только недавно аглицкий вышел. У меня на 2003-й стоит 6-й для серверов (v. 6.0.3.837) - вполне устраивает, а на ХР та же версия, но for workstations, тоже не жалуемся. Ну насчёт ключиков, здесь учить не буду, ибо табу :-) , а так их мног где выкладывают, как говорится ищущий, да найдет :D . У меня проще - устанавливал в паре больших шараг, со мной поделились, как со своим, ключи то там обычно корпоративные - длинные и бывает на очень много тачек :smoke: ...
  • 0

#1044
Kunstgewerbe

Kunstgewerbe
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А каспера для сервака так и не нашел......

А чем Вас Каспер for WinServers 6.0.3.xxx не устраивает? Качается с сайта Касперыча, раздел, кажись, "корпоративные решения". Не смотрите, что он 6-й - корпоративные версии гораздо реже полностью обновляются, в основном модулями. 7-го в этой линейки вродь не было, и вряд ли уже будет, а 8-й только недавно аглицкий вышел. У меня на 2003-й стоит 6-й для серверов (v. 6.0.3.837) - вполне устраивает, а на ХР та же версия, но for workstations, тоже не жалуемся. Ну насчёт ключиков, здесь учить не буду, ибо табу :-) , а так их мног где выкладывают, как говорится ищущий, да найдет :D . У меня проще - устанавливал в паре больших шараг, со мной поделились, как со своим, ключи то там обычно корпоративные - длинные и бывает на очень много тачек :smoke: ...


Вот, вот Каспер на много лучше но на старые версии так трудно найти ключи а на нод всё можно найти здеся http://www.nod123.cn/
  • 0

#1045
duaha

duaha
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
как удалить суперживучий вирус с флешки? уже несколько раз форматировали и на винде и на маке. сама пользую маком, но через некоторое время на флешке снова появляется тот же вирус. что делать?
комп не глючит, нормально работает.
вирус, по-моему, получила при подключении флешки к компу в интернет кафе...
  • 0

#1046
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Обновите антивирус, проверьте другим антивирусом, к примеру DR.Web Cureit. В настройках антивируса выставьте проверку ВСЕХ файлов, а не заданных расширений.
  • 0

#1047
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

лучше сделать не файл а папку с названием Autorun.ini, и сделать его скрытым и доступ к нему заблокировать. 100% работает.

Извиняюсь, с каких это пор fat начал поддерживать acl?
  • 0

#1048
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений

как удалить суперживучий вирус с флешки? что делать?
комп не глючит, нормально работает.


а может вирус засел на вашем компе и сам комп не будет глючить. а каждый раз когда вставляете флэшку, вирус туда кочует... у него может задача такая стоит - заражать съемные диски и отправлять какие-то данные с компа при выходе в интернет, поэтому на компе он может и не проявиться. Так что правильно вам советует Борец за истину - проверить другим антивирусником. А не обнаруживается - потому что новый вирус или антивирусная база на компах устарела
  • 0

#1049
duaha

duaha
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
так у меня на макинтоше нет антивируса.
когда я хотела его установить, сказали, что для макинтошей не нужны антивирусы, т.к. вирусов как таковых нет.
  • 0

#1050
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хм, проследите, когда он у вас появляется - может статься, что на маке его и нету, а появляется он у вас при контакте с другим ПК. По поводу вирсов для маков ничего сказать не могу - не сталкивался ни с теми ни с другими :laugh:
  • 0

#1051
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

так у меня на макинтоше нет антивируса.
когда я хотела его установить, сказали, что для макинтошей не нужны антивирусы, т.к. вирусов как таковых нет.

интересная позиция, но вирусы есть и под Mac, и Unix/Linux, но встречаются реже... Если не хотите устанавливть антивирус, воспользуйтесь теми, которые не нуждаются в установке, можете даже установить антивирус на флешку....
  • 0

#1052
яка быстра машина

яка быстра машина

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
помогите, что за вирус такой, комп почти нормально работает, но при копировании с диска раровских архивов пишет ошибка срс, хотя её(ошибки) нет. и блокирует доступ в интернет, ни шестёрка каспера, ни "др.веб курит" ни авз ничего подозрительного не видят. (стоял бело-чёрный медвед панда) (а может и заражены?) или херакер поработал?
  • 0

#1053
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To яка быстра машина: Может быть архивы, которые Вы копируете, заархивированы более поздней версией WinRar, а на Вашем компе стоит более ранняя версия, вот и выдаёт ошибку CPC? Или же архивы просто побитые, или копируются со сбойного (заезженного) диска - в этом случае тоже ошибка СРС может выдаваться.

Сообщение отредактировал SanKet: 06.12.2008, 13:28:33

  • 0

#1054
яка быстра машина

яка быстра машина

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
то SanKet в том то и дело что версия винрар одного розлива, и получилось так: первый архив разорхивировал без ошибок, через несколько минут попробовал следующий- фиг! ... следующий - фиг . всё на одном сидюшнике, у себя проверил- норм.
Вывод - вирус какойто наверно. и инет не пашет.
  • 0

#1055
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Папку TEMP почистите, через "очистку диска".
  • 0

#1056
яка быстра машина

яка быстра машина

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
ТЕМР чиста, проблема на месте. Причём и-нет ч-ез браузеры не пашет, Аутлук бегает нормально.
  • 0

#1057
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
После чистки системы от троянов, остался один косяг, при попытке зайти на любой диск, даже сетевой или флэшку, вылазиет окно с выбором программы. Замечу, что файла autorun.inf нигде нет, так как скрытые файлы показываюца, и ехе-шники все нормально открываюца. Подскажите плз как это исправить.

то SanKet в том то и дело что версия винрар одного розлива, и получилось так: первый архив разорхивировал без ошибок, через несколько минут попробовал следующий- фиг! ... следующий - фиг . всё на одном сидюшнике, у себя проверил- норм.
Вывод - вирус какойто наверно. и инет не пашет.

1. засорена лазерная головка сидюка, 2. сидюк выходит из строя, 3. проблемы с оперативкой.
В любом случае это не вопрос для этой темы.
А то, что инет не пашет, возможно прописаны не правильные сетевые настройки.
  • 0

#1058
яка быстра машина

яка быстра машина

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений

В любом случае это не вопрос для этой темы.
А то, что инет не пашет, возможно прописаны не правильные сетевые настройки

Интересно получается, до этого работал, в настройках никто не лазил.
1. Другие диски будь то фильмы или музыка нормально скопирываются. 2 и 3 на заметку(посмотрим)
  • 0

#1059
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

После чистки системы от троянов, остался один косяг, при попытке зайти на любой диск, даже сетевой или флэшку, вылазиет окно с выбором программы. Замечу, что файла autorun.inf нигде нет, так как скрытые файлы показываюца, и ехе-шники все нормально открываюца. Подскажите плз как это исправить.

Попробуй прогой AVZ "Файл - Мастер поиска и устранения проблем"
  • 0

#1060
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

После чистки системы от троянов, остался один косяг, при попытке зайти на любой диск, даже сетевой или флэшку, вылазиет окно с выбором программы. Замечу, что файла autorun.inf нигде нет, так как скрытые файлы показываюца, и ехе-шники все нормально открываюца. Подскажите плз как это исправить.

Пуск-выпольнить-набрать regedit сделать поиск, найти раздел mountpoints2 и удалить его. Все после этого должно нормально открывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.