Перейти к содержимому

Фотография

ВирусыОписание, методы борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1563

#317342
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
[mod]
Описания вирусов, методов защиты и борьбы с ними. Отдельные темы по вирусам просьба не создавать.
[/mod]

Смежные темы на форуме Полезные ссылки FAQ по удалению вирусов FAQ по удалению последствий вирусной деятельности (прежде чем бороться с последствиями удалите сам вирус) Если вы нашли в этой теме, сообщение, которое, по вашему мнению, должно быть занесено в FAQ - отправьте, пожалуйста, с помощью ЛС ссылку на него модераторам раздела "Софт"

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 14.05.2012, 10:53:57

  • 1

#6237699
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Вирусная энциклопедия (описание вирусов)

Смежные темы на форуме: Выбор антивируса

Сообщение отредактировал egoist: 03.08.2008, 20:23:53

  • 0

#881
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Dr. web нормальный антивирь, но с глюками.... У меня он месяц простоял просто ради эксперимента. Он иногда просто жутко глючит, у меня бывало 100-200 мб оперативы жрал плюс за это время сумел пропустит один вирус.... Который был найден потом седьмым каспером... Я ничего не имею против веба просто, грил может он глючит.......ИМХО Глючат собсно все антивири при долгой работе.
  • 0

#882
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Глючат собсно все антивири при долгой работе.


Не согласен - у меня авира больше полугода стоит на 30 компах - глюков не наблюдаю, равно как и пожирания оперативы/прочее.

плюс за это время сумел пропустит один вирус


На моей работе, кроме моих компов, на остальных 900 стоит каспер - где седьмой, а где и шестой, с почти регулярными обновлениями баз. Вирусы оба пропускают регулярно, причём такие боянистые, что хоть "Яблочко" играй :laugh: . Авира все эти вири уже несколько месяцев как спокойно вылавливает. Так что ежели хочешь быть уверенным, что у тебя на компе нет вирусов - ставь несколько антивирей, на вкус :lol: .
  • 0

#883
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
borec_za_istinu - прикольно потом за их войной наблюдать :laugh:
  • 0

#884
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Ну да будет просто глюк, уже пробовал......
  • 0

#885
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ы, не скажите - пару месяцев вполне мирно сосуществовали НОД И Авира на одном компе (некогда было НОД снести), оба в режиме постоянного МОНИТОРИНГА - единственно, в чём война была - кто первый вирус схватит, ну, из тех, которых НОД в лицо знал :laugh: )
Единственный антивирь, который рядом с собой не терпит других антивирей - это пресловутый Каспер, этот жадюга на всё готов лапы покласть :lol:
  • 0

#886
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Глючат собсно все антивири при долгой работе.


Не согласен - у меня авира больше полугода стоит на 30 компах - глюков не наблюдаю, равно как и пожирания оперативы/прочее.

плюс за это время сумел пропустит один вирус


На моей работе, кроме моих компов, на остальных 900 стоит каспер - где седьмой, а где и шестой, с почти регулярными обновлениями баз. Вирусы оба пропускают регулярно, причём такие боянистые, что хоть "Яблочко" играй :laugh: . Авира все эти вири уже несколько месяцев как спокойно вылавливает. Так что ежели хочешь быть уверенным, что у тебя на компе нет вирусов - ставь несколько антивирей, на вкус :lol: .


Ничего не имею против Авиры, успещно развивающийся немецкий антивирь ;)
Но нет ни одного антивируса, который не пропустил бы ни одного вируса. Такого просто не бывает.
Ради эксперимента, попробуй прогани компы с Авирой утилитой Dr.Web CureIt! (если есть время), после чего выложи результат плз, без лишней утайки, на совесть.

А по поводу пожирания Вебом оперативки. Бывают случаи перегруза какого-либо процесса, но в 99% это давление на него со стороны сторонних файрволлов. В основном это творит Agnitum Outpost. Для избежания данной проблемы достаточно просто добавить папку с Outpost'ом в список исключений. ;)
  • 0

#887
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
У меня Аутпоста не было..........
Я смотрел в других компах тоже при нормальной работе он в сумме около 100 мб оперативы занимает...
  • 0

#888
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений

У меня Аутпоста не было..........
Я смотрел в других компах тоже при нормальной работе он в сумме около 100 мб оперативы занимает...


И сейчас это продолжается?
  • 0

#889
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений


У меня Аутпоста не было..........
Я смотрел в других компах тоже при нормальной работе он в сумме около 100 мб оперативы занимает...


И сейчас это продолжается?

Это было около 2 месяца назад.. Щас там другой антивирус...
  • 0

#890
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Стоит и Dr.Web и Agnitum Outpost дома на компе уже больше года. Ни разу никаких глюков не было. И чтобы оперативку так грузило - не видал, хотя за всем этим хозяйством слежу.
А что нод туфта убедился не раз.

Сообщение отредактировал Miron: 04.07.2008, 15:46:45

  • 0

#891
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Кстати в нете проверил там тоже примерно показывает в сумме 100мб оперативы. Посмотри 3 таблицу
  • 0

#892
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Кстати в нете проверил там тоже примерно показывает в сумме 100мб оперативы. Посмотри 3 таблицу


Только что замерил и сделал скриншот, думаю коментарии излишни :weep:
Изображение

А что касается подобных тестов, "независимых", не доверяю ни одному. Всё это полная лажа :lol:

Сообщение отредактировал Seregin: 04.07.2008, 20:34:37

  • 0

#893
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Ну я то же не особенно верую независимым тестерам.... Я просто показал таблицу.. Кстати какая версия веба у тебя???????????

Сообщение отредактировал Zholerlan: 04.07.2008, 22:29:18

  • 0

#894
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Ради эксперимента, попробуй прогани компы с Авирой утилитой Dr.Web CureIt! (если есть время), после чего выложи результат плз, без лишней утайки, на совесть.


Периодически так и делаю ;) Пока результатов не принесло, что есть хороший результат :D
  • 0

#895
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Ну я то же не особенно верую независимым тестерам.... Я просто показал таблицу.. Кстати какая версия веба у тебя???????????


Да нет, просто ты везде как доказательство приводишь то, якобы независимое тестирование, что не есть совсем правильно. ;)

Версия последняя... Если интересует по модулям отдельно, то вот:

Dr.Web ® Virus-Finding Engine - 4.44.0.09170
SpIDer Guard File System Monitor - 4.44.4.03250
SpIDer Guard Service - 4.44.4.03250
SpIDer Guard UI Agent - 4.44.4.03250
SpIDer Guard Control Panel Applet - 4.44.4.03250
Dr.Web ® Scanner for Windows - 4.44.5.5200
SpIDer Mail ® for Windows Workstation - 4.44.2.05280
Dr.Web Update for Windows - 4.44.1.4020
DWz - 2.0.0.1
Dr.Web ® Shell Extension - 4.44.1.4010
Dr.Web Scheduler for Windows - 4.44.1.4090
Dr.Web Service Provider Control - 4.44.0.12180
Dr.Web Winsock Provider Hook - 4.44.0.12180
  • 0

#896
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Мы тут своё независимое тестирование проводили, самостоятельно. О результатах и условиях тестирования можно узнать в теме по антивирусам - страниц с 5-10 назад. Независимей тестирования не было ;)
  • 0

#897
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Мы тут своё независимое тестирование проводили, самостоятельно. О результатах и условиях тестирования можно узнать в теме по антивирусам - страниц с 5-10 назад. Независимей тестирования не было ;)


Честно говоря, лень всё перечитывать.

Можешь выложить тут результаты и методику проведения?
  • 0

#898
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
не, а что случилось?
  • 0

#899
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Честно говоря, лень всё перечитывать.

Можешь выложить тут результаты и методику проведения?


Честно говоря, влом всё это искать ;) . Раскажу вкратце. Взяли старую базу вирусов, года так 2006-го, размером около 2.5 гигов, и прогнали её антивирусами. Количество определённых вирусов и являлось оказателем "нормальности" антивируса. Вобщем, авира - на первом месте :D , даже с оговоркой на излишнюю дружелюбность к макровирусам. Правда, всё это только после "ручной" настройки, а не в состоянии "по дефолту", которе не есть нормальная настройка для оптимальной безопасности.
  • 0

#900
Seregin

Seregin
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Честно говоря, лень всё перечитывать.

Можешь выложить тут результаты и методику проведения?


Честно говоря, влом всё это искать ;) . Раскажу вкратце. Взяли старую базу вирусов, года так 2006-го, размером около 2.5 гигов, и прогнали её антивирусами. Количество определённых вирусов и являлось оказателем "нормальности" антивируса. Вобщем, авира - на первом месте :D , даже с оговоркой на излишнюю дружелюбность к макровирусам. Правда, всё это только после "ручной" настройки, а не в состоянии "по дефолту", которе не есть нормальная настройка для оптимальной безопасности.

А остальные места какие антивирусы заняли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.