Перейти к содержимому

Фотография

ВирусыОписание, методы борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1563

#317342
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
[mod]
Описания вирусов, методов защиты и борьбы с ними. Отдельные темы по вирусам просьба не создавать.
[/mod]

Смежные темы на форуме Полезные ссылки FAQ по удалению вирусов FAQ по удалению последствий вирусной деятельности (прежде чем бороться с последствиями удалите сам вирус) Если вы нашли в этой теме, сообщение, которое, по вашему мнению, должно быть занесено в FAQ - отправьте, пожалуйста, с помощью ЛС ссылку на него модераторам раздела "Софт"

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 14.05.2012, 10:53:57

  • 1

#6237699
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Вирусная энциклопедия (описание вирусов)

Смежные темы на форуме: Выбор антивируса

Сообщение отредактировал egoist: 03.08.2008, 20:23:53

  • 0

#701
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
пуск->выполнить->regedit.
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System
DisableTaskMgr - поставить значение 1. Нажмите 3 заветные клавиши. Вуаля, первая картинка!!!
Вторая картинка - просто прикол.
Насколько я могу судить, это просто один из "студенческих" вирусов-приколов. Сам подобные парочку писал. А автор скринов просто ламер.
Кстати, как он винду восстанавливать собрался? через "восстановление системы"? или с помощью одного из "твикеров для имбецилов"? :spy:

MODERATORIAL [egoist]
Устное предупреждение. Просьба не переходить на личности.

Сообщение отредактировал egoist: 14.03.2008, 12:21:20

  • 0

#702
fin

fin
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Trend Chip Away Virus® on guard

Чем и как вылечить подскажите?...
Комп просит нажать f1 чтоб продолжить и при этом биос обнуляет ! И всё грузится!
  • 0

#703
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Хм, в БИОСе обычно есть встроенная защита от вирусов - попробуй её активировать. Я, правду сказать, не представляю, как она работает - но авось поможет. Для чего-то же она нужна...
  • 0

#704
fin

fin
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Вот как раз таки она и активировалась !!!
Мне нужна именно вылечить этот вирус!
  • 0

#705
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Вот как раз таки она и активировалась !!!
Мне нужна именно вылечить этот вирус!

Не совсем понятен вопрос, но пробуйте загрузицца с установочного диска, в консоль восстановления и там: fixmbr и fixboot...
  • 0

#706
fin

fin
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Спасибо, попробую...
  • 0

#707
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
А раньше эта надпись не выскакивала? Это может быть в том случае, если встроенная в БИОС антивирусная защита не смогла определить установленную ОС. Тогда просто надо отключить эту функцию в БИОСе(естественно у вас д.б. установлен софтовый антивирус).
  • 0

#708
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

А раньше эта надпись не выскакивала? Это может быть в том случае, если встроенная в БИОС антивирусная защита не смогла определить установленную ОС. Тогда просто надо отключить эту функцию в БИОСе(естественно у вас д.б. установлен софтовый антивирус).

Кстати, при установке оси ту функцию в бивисе настоятельно рекомендуется отключать.
  • 0

#709
fin

fin
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я всё оключаю в Биосе ... всё работает нормально перезагрузка итп... но когда выключаешь компьютер примерно минут на 10 ... потом вкл. это снова вылазиет, вхожу в БИОС а там все настройки которые Я выставлял изменились(макс. темп-ра процессора, появл. в загрузке 4boot device что то типа Network ляляля., частота протца изменена итп...)! Хотя Я всё выставляю нормально без никаких разгонов !!!

Винда стоит ХП ! раньше всё нормально было !
Может ли это быть чернобль? win95.cih ?
НОд32(обновленный), ничего на хардах не находит !!!
  • 0

#710
TypeR

TypeR
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Батарейка сдохла скорее всего
  • 0

#711
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Trend Chip Away Virus® on guard

Чем и как вылечить подскажите?...
Комп просит нажать f1 чтоб продолжить и при этом биос обнуляет ! И всё грузится!

Хм, в БИОСе обычно есть встроенная защита от вирусов - попробуй её активировать. Я, правду сказать, не представляю, как она работает - но авось поможет. Для чего-то же она нужна...


А как она здесь поможет? В биосе стоит защита от загрузочных вирусов, таких уже давно по моему не выпускают. После загрузки биос читает MBR (MasterBootRecord) и читает, что надо загрузить. Вирусяра просто менял MBR так, чтобы первым грузился он, и затем подгружал систему. Защита от вирусов в биосе - защита от записи на нулевую дорожку. Кстати, ее выключать надо, если OC ставите.

Скорее всего действительно батарейка просто умерла. Какая у вас ОС значения не имеет. Чернобыль кстати, только на 95-й вроде работал.
  • 0

#712
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Батарейка, однозначно - сам с подобным сбросом настроек недавно сталкивался. Меняйте.
  • 0

#713
mkm27

mkm27
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Народ я вообще редко прибегаю к помощи антивируса но в последние время у меня на компе начились глюки.
Глюк 1. Процесс soundmix.exe это уникиум. Бойтесь его. Незапускайте принем антивирусы. Т.К он и антивирус и виндак убьет.
Глюк 2. Эта *** убила у меня седня 4 виндока подрят. Сначала 2 основных я их переустановипл с затиранием папки виндовса.не помогло.
Глюк 3. Если эту *** нашел антивирус и стер этот фаил с папки виндовс то это конец. У вас перестанут запускатся исполняемые файлы exe. Они будут просить показать им программу как для неизвестного рамширения.
Глюк 4. Через час после начала войны эта **** применяет свое главное оружие вызвает BSOD сразу после начала работы автозагруки безопасный режим не помагает.
Глюк 5. Эта *** остается после форматирования в старых файлах пришлось форматировать обсалютно все!!! потерял обсалютно всю инфу.

Если еще раз вылезит этот троян я возьмусь за топор и молоток уже )

кто то задал этот вопрос в отдельной теме но модеры тему закрыли, сам столкнулся с такой проблемой подскажите что делать. Знаю что ответ здесь есть но 23 страницb просмотреть извините меня не смогу. Инет слабенький.
  • 0

#714
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Бойан! Читай старые темы, пользуй поиск - саундмикс - это уже архистарый вирь и про него уже горы написаны. И как лечить - тоже... Введи через поиск soundmix - и будет тебе щазье ;) Если нужно подробное руководство - ищи мой пост по лечению ыаундмикса - там я всё подробно расписывал.

ЗЫ: Подозрительно знакомая формулировка поста - твоё второе имя случаем не РАМА?
  • 0

#715
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Подозрительно знакомая формулировка поста - твоё второе имя случаем не РАМА?

Я уж было подумал, что у меня дежавю :D
  • 0

#716
mkm27

mkm27
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

ЗЫ: Подозрительно знакомая формулировка поста - твоё второе имя случаем не РАМА?

:D :laugh: нет не РАМА. по вашим словам он ходячий Баян.
Спс обязательно посмотрю твои посты, а то что он старый как "кизяк мамонта"(вирус). я не знал, извиняйте.

Сообщение отредактировал mkm27: 28.03.2008, 09:35:47

  • 0

#717
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Народ я вообще редко прибегаю к помощи антивируса но в последние время у меня на компе начились глюки.
Глюк 1. Процесс soundmix.exe это уникиум. Бойтесь его. Незапускайте принем антивирусы. Т.К он и антивирус и виндак убьет.
Глюк 2. Эта *** убила у меня седня 4 виндока подрят. Сначала 2 основных я их переустановипл с затиранием папки виндовса.не помогло.
Глюк 3. Если эту *** нашел антивирус и стер этот фаил с папки виндовс то это конец. У вас перестанут запускатся исполняемые файлы exe. Они будут просить показать им программу как для неизвестного рамширения.
Глюк 4. Через час после начала войны эта **** применяет свое главное оружие вызвает BSOD сразу после начала работы автозагруки безопасный режим не помагает.
Глюк 5. Эта *** остается после форматирования в старых файлах пришлось форматировать обсалютно все!!! потерял обсалютно всю инфу.

Если еще раз вылезит этот троян я возьмусь за топор и молоток уже )

кто то задал этот вопрос в отдельной теме но модеры тему закрыли, сам столкнулся с такой проблемой подскажите что делать. Знаю что ответ здесь есть но 23 страницb просмотреть извините меня не смогу. Инет слабенький.

Блин достало повторять сороке про яица/// Soundmix.exe он же win32.trojan.agent.aec легко лечится ничего не убивает для особых уникумов советую использовать поиск// а если не помогает пишу в третий раз РЕШЕНИЕ: после очистки не работают абсолютно все ехе файлы, заходим в папку Windows находим файл Regedit.exe переименовываем в Regedit.com
редактируем реестр путь HKEY_Classes_root\exefile\shell\open Нестандартный ключ Shell\Open для "exefile": "soundmix "%1" %*" просто удаляем soundmix и усе работает
данный троян создает себя под именем
C:\windows\system32\soundmix.exe
C:\WINDOWS\system32\dllcache\zipexr.dll
и соответственно при запуске ехе файлов прописывает их через себя
  • 0

#718
rebirth

rebirth
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Скоко не парился с разными вирями ,для себя решил самый надежный способ убрать всякую гадость с компа это установить SP3.Комп чистым становится нереально

Сообщение отредактировал rebirth: 01.04.2008, 23:43:17

  • 0

#719
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

нереально



Вот это ближе к истине :-) Мелкомягкие не научились пока делать продукты без дырок...
  • 0

#720
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Скоко не парился с разными вирями ,для себя решил самый надежный способ убрать всякую гадость с компа это установить SP3.Комп чистым становится нереально

Ыгы! Если скачать все обновы, установить их, и даже затем удалить все темпы и баксы - система всеравно раздувается на гектар, а тут же следом Вас уже приветливо ждут с новыми паками. Так что дыры лучше затыкать сторонними прогами :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.