Перейти к содержимому

Фотография

ВирусыОписание, методы борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1563

#317342
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
[mod]
Описания вирусов, методов защиты и борьбы с ними. Отдельные темы по вирусам просьба не создавать.
[/mod]

Смежные темы на форуме Полезные ссылки FAQ по удалению вирусов FAQ по удалению последствий вирусной деятельности (прежде чем бороться с последствиями удалите сам вирус) Если вы нашли в этой теме, сообщение, которое, по вашему мнению, должно быть занесено в FAQ - отправьте, пожалуйста, с помощью ЛС ссылку на него модераторам раздела "Софт"

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 14.05.2012, 10:53:57

  • 1

#6237699
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Вирусная энциклопедия (описание вирусов)

Смежные темы на форуме: Выбор антивируса

Сообщение отредактировал egoist: 03.08.2008, 20:23:53

  • 0

#221
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
2-Sergey-
допустим ты заходиш в паку с названием "важное" открываеш, а там ещё одна папка с название "важное" заходиш туда, а там он тебе ничего не открывает только проводниик появляется справа, а потом перезагрузка
при каждой попытке открыть msconfig и зайти на закладку, перезагружает комп
2Steppen Wolf
win xp sp2, p4 форматировать не хочется, т.к. много важной инфы на харде
  • 0

#222
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
есть диск такой Кноппикс называется.
там винда(XP) стоит уже установленная на диске(урезаная)
с не грузишься и там внутри еще есть куча разных софтов утилит такие как DrWeb, Easy Recovery, PQ Partition Magic и еще оч. много. Винда 100% с этого диска не перезагрузится, т.к. она работает с диска и ей пифиг до харда.
Такой диск у меня есть.
Если надо пишите в Личку
  • 0

#223
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
У меня что-то подобное на компе было. Вроде вирус winfile называется. Во всех папках, в которые заходил потом появляется файл имя_папки.ехе
Решил проблему переставлением винды и установка Касперыча :idea:
  • 0

#224
truman

truman
  • Частый гость
  • 99 сообщений
у меня тоже проблема вылезла. когда открываю Steam (для контры) он просит ввести имя пользователя и пароль, теперь самое главное - не могу туда вписать ни одну букву. цифры вписываются, пробел вписывается т.е. вся остальная клава работает нормально, а вот буквы не печатаются, как будто их отключили. я в трансе, первый раз такое вижу. вирусов тесты не показывают. что это могло бы быть?
  • 0

#225
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

У меня что-то подобное на компе было. Вроде вирус winfile называется. Во всех папках, в которые заходил потом появляется файл имя_папки.ехе
Решил проблему переставлением винды и установка Касперыча :)

Было и у меня такое. В каждой папке создавался экзешник. Я же просто просканировал Каспером винт и поудалял зараженные файлы. Больше такой проблемы не возникало :idea:
  • 0

#226
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

2-Sergey-
допустим ты заходиш в паку с названием "важное" открываеш, а там ещё одна папка с название "важное" заходиш туда, а там он тебе ничего не открывает только проводниик появляется справа, а потом перезагрузка
при каждой попытке открыть msconfig и зайти на закладку, перезагружает комп

в безопасном режиме не пробовал загружаться? если загрузится, то просканируй свежим антивирусом. А лучше снять винт и на другом компе просканить анитивирусом.
  • 0

#227
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
В безопасном загружается, антивирь старый нифига не видит
тупо переставил винду
  • 0

#228
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

тупо переставил винду

антивирь старый нифига не видит

Поставь свежак, а то опять залетишь!
  • 0

#229
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
народ, похоже новая эпидемия началась, идет большая масса вирусов по почте, хотя все антивиры молчат
  • 0

#230
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

народ, похоже новая эпидемия началась, идет большая масса вирусов по почте, хотя все антивиры молчат

У меня сейчас антивир 1.7 МБ обновлений скачал!
  • 0

#231
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Какой то вирус бродит... запарил уже.. не знаю как он называется.. если принтер находится в открытом доступе в сети (доступ открыт на него) то иногда на него посылается ДОКУМЕНТ НИЗКОГО УРОВНЯ.. от пользователей.. хотя эти пользователи не посылали их.. например на 1 принтер посылается пачка инфы под названием ДОКУМЕНТ НИЗКОГО УРОВНЯ штук так 20.. от такого то пользователя.. а на другой день на другой принтер тот же файл (ДОКУМЕНТ НИЗКОГО УРОВНЯ) только от другого пользователя.. что за вирус??.. и еще посылает не текст а иероглифы не на весь лист а строк так 4.. :smoke: и все.. кто сталкивался с этим.. плзз помогите..

заранее спб :D
  • 0

#232
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Обычный мелкий червячок. Антивиром каким пользуешься? Ну а порядок действий сл.:

1. Вынимаешь бумагу из всех открытых принтеров (чтоб тонну бумаги не попортить)
2. Смотришь от кого задание пришло и чистишь комп антивирем
3. Отсматриваешь открытые шары на предмет левых екзешников и трешь их на@@р. (Можно проще - сними со всех шар полный доступ).

Если что непонятно стучи - 199471775

П.С. Уходит не больше пары часов на ликвидацию этой гадости.
  • 0

#233
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Да, решается именно запретом на печать тем от кого приходит гадомть. В домене это легко решается, я не знаю можно ли это сделать без доменов.
  • 0

#234
-NRG-

-NRG-

    Читатель

  • Свой человек
  • 652 сообщений
Format c:\\
  • 0

#235
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Format c:\\

:smoke: Очистит то, что другим не под силу!!! :D

Не в домене решается одинаково просто, а вообще на будущее не мешать патчи по безопасности ставить хоть иногда!
  • 0

#236
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Обычный мелкий червячок. Антивиром каким пользуешься? Ну а порядок действий сл.:

1. Вынимаешь бумагу из всех открытых принтеров (чтоб тонну бумаги не попортить)
2. Смотришь от кого задание пришло и чистишь комп антивирем
3. Отсматриваешь открытые шары на предмет левых екзешников и трешь их на@@р. (Можно проще - сними со всех шар полный доступ).

Если что непонятно стучи - 199471775

П.С. Уходит не больше пары часов на ликвидацию этой гадости.


а как узнать как вирь называется.. у нас стоит Office Scan :smoke:.. лажа конечно.. но все что есть.. а вообще мне Dr.Web нравится.. :D

спб за ответ :eek: в пн попробую :D..
  • 0

#237
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Backdoor.Dumador по Касперскому. Вроде он. Тоже сталкивался. В принципе название не важно. Поведение такое: во ВСЕХ шарах пишет не помню с каким именем ехе-шники, там ты можешь их сносить сколько угодно, все равно появятся. Потому что на компе, который первоначально заражается находится, так сказать, матка и сидит она в %SystemRoot% а имя ей, кажется, SVOHOST.EXE и пока она там есть ты ничего не сделаешь. Я лечил так: ВСЕ компы от ЛАНа отключил, вылечил каждый. А комп-рассадник просто так не возьмешь, антивирь ничего не сможет сделат,ь потому что этот процесс постоянно запущен и доступа к нему нет. Надо снимать винт и лечить на другой машине. Вот так. Успехов!
  • 0

#238
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

А комп-рассадник просто так не возьмешь, антивирь ничего не сможет сделат,ь потому что этот процесс постоянно запущен и доступа к нему нет. Надо снимать винт и лечить на другой машине. Вот так.

Да ну, а в safe mode? :smoke:
  • 0

#239
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


А комп-рассадник просто так не возьмешь, антивирь ничего не сможет сделат,ь потому что этот процесс постоянно запущен и доступа к нему нет. Надо снимать винт и лечить на другой машине. Вот так.

Да ну, а в safe mode? :D

Вот тебе и да ну....НИ ХРЕНА! :smoke:
  • 0

#240
dra_kon

dra_kon
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
HitmaN_mr, ты возьми комп залезь на крышу брось его со всей силы и криком ГОСПДИ СПАСИ И СОХРАНИ УБЕЙ ВИРУС .
:smoke:

Сообщение отредактировал dra_kon: 16.10.2006, 16:11:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.