Перейти к содержимому

Фотография

Берiш, шеркешвам сюда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#81
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
всё отлично
как сами?
  • 0

#82
FAITH

FAITH
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Ребята, тему нужно закрыть. Стыдно делиться на Беришей и Шеркешей и т.д.
Свой род нужно знать лишь для того чтобы не жениться на своей родственнице.
Когда работал в городе Аксай, был удивлен тем, насколько люди там озабочены этой проблемой.
Местные постоянно спрашивали с какого Я рода. Всем отвечал- я Казах. Мне было забавно когда люди гордились своими предками, своим родом и при этом сами из себя ничего не представляют-грязные разнорабочие.
  • 0

#83
livanka

livanka

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 218 сообщений
[quote name='FAITH' date='13.09.2007, 08:29' post='4097310']
[quote]Ребята, тему нужно закрыть. Стыдно делиться на Беришей и Шеркешей и т.д. [/quote]

Казахи, это нация. у которых есть культура, обычаи, традиции, и ед. нация у которых есть руы, жеты ата,
Пусть даже эти люди разнорабочие, у них нет много денег, зато они знают свои корни, и гордятся своими предками, они зато богаты своим знаниям о роде, и может быть они спрашивали про твой род, не оттого что хотят дать понять что ты чужой, просто им интересно узнать про других. И если учесть что, после Жаупова (аким ЗКО), был Кушербаев, потом Ахметов, а они с юга, и народ благодарен им, они много чего сделали для Уральска, город цветет. Мне кажется, что что но в Зап Каз. и Вост. Каз.. нет такого кайдансын? кiмciн. Извиняюсь, если я ошибаюсь )

#84
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


приветик всем!!! Я тоже Беришка.... :spy:


Парижанка ты тоже Беришка? :(


ДАААА!!! А почему так удивляемся??? :-)
  • 0

#85
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
ЗапКаз форева :spy:
Люди более прямолинейны, речи жестки и лишены восточной цветистости. Норов горячий, характер бесхитростный.
  • 0

#86
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Ребята, тему нужно закрыть. Стыдно делиться на Беришей и Шеркешей и т.д.

Вы знаете мы вот друг друга находим, и мне от этого не то чтобы не стыдно - по кайфу, ты понял?
идите закрывайте другую ветку

Свой род нужно знать лишь для того чтобы не жениться на своей родственнице.

всё-таки не отрицаете наличие родственной связи? в этом суть - мы её не отрицаем - признаём

Всем отвечал - я Казах. Мне было забавно когда люди гордились своими предками, своим родом и при этом сами из себя ничего не представляют-грязные разнорабочие.

а почему казах? говорите - землянин, не ошибетесь
космополитизм не такая плохая весчь, и он не исключает желания знать кто ты есть. мне лично необходимо общаться со своей роднёй :spy:, и очень неприятно когда вы хотите чтобы этого не было
еще меня лично забавляет ваше разделение людей по гигиеническому признаку, т.е. если я правильно понял вы считаете исключительно своей заслугой что вы каждый день можете принимать душ? при этом разнорабочесть или узкая специализация определяет для вас значимость человека. Вам всего-навсего повезло что вы родились в материально благополучной семье, и теперь имеете возможность пользоваться центральной канализацией и хол./гор. водоснабжением. Но, глубокоуважаемый Казах, что вам это даёт?
  • 0

#87
URS

URS
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Faith

Я тоже работал на Карачаганаке, и могу сказать что там в этом плане проще чем в Кульсарах, Кенкияке или Жанаозене. Там местные редко спрашивают какого ты рода и женат ли ты. Могут спросить атырауские, шымкетские или жамбылские. В Уральске народ более обруссевший. Я считаю что в таких случаях человеку не приятно по двум причинам-не знание языка и не знание своих корней. Одним словом - Манкуртизм.

Жакупов ни х не сделал для города, только для себя. Кушер поднял область, спасибо Карачаганаку. Ашимов(не Ахметов) пришол и начал разваливать то что сделал Кушер. Я удивляюсь как такие слабые люди могут во власть попасть? Он только под себя греб и с местными газетами воевал.

Ночью вернулся с Каракудука. По дороге были не большие горы, и на одной из них стоял монумент Адаю. Между СайУтесом и Бейнеу остановился у могилы священого человека Маната. ночное небо обалденно красиво. Звезды казались очень близкими и все небо было освечено Млечным путем. Такого в КЗ нигде больше нет.
  • 0

#88
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
тааак абаааалденно описал :spy:

есть фотка?
  • 0

#89
URS

URS
  • Свой человек
  • 714 сообщений
к сожалению нет. но было действительно очеь красиво. Я испытал такое же чувство восхищения в заполярье в Ямало Ненецком АО глядя на Северное Сияние.

Интересно что на небе не было луны. В такое время можно на в одном месте на Каспии кифаль ловить (направляешь луч фонаря на рыбу и она сама к тебе плывет).

Я остановился возле источника по дороге. И наблюдал за парадом звезд на небе. Источник находится во впадине за Шетпе, вокруг горы, темнота, жуть (на ум приходит начало фильма ужасов). Я пошутил водителю-привези сюда ЖЧ и пригрози оставить и т.д. На что он ответил-Да МЧ что угодно от страха здесь сделает.Подозрительно.
  • 0

#90
Мадина059

Мадина059
  • Гость
  • 33 сообщений
и где все герои?
  • 0

#91
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Привет!
что-то героическое нужно сделать?
обращайся, сплошь одни герои
  • 0

#92
Кокки (она)

Кокки (она)
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений



приветик всем!!! Я тоже Беришка.... :-)


Парижанка ты тоже Беришка? :)


ДАААА!!! А почему так удивляемся??? :-)


да так мысли вслух :-)
  • 0

#93
Кокки (она)

Кокки (она)
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Привет!
что-то героическое нужно сделать?
обращайся, сплошь одни герои


привет, прости что редко появляюсь :-)
  • 0

#94
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Привет всем Младшим!
Ну как продвигаются дела? Нежилец, брателло, развивай тему, вроде карту какую-то хотели замутить...?
Кстати, слышала такое, что в Министерство обороны в основном наши окопались, это так? :-)
Всем удачной среды!
  • 0

#95
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
в мин обороны? нашли где окапываться


2 Кокки, мы тут с Лапкой вроде сходки намечаем, присоединишься?

ALL
кто "за"?
  • 0

#96
Кокки (она)

Кокки (она)
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

в мин обороны? нашли где окапываться


2 Кокки, мы тут с Лапкой вроде сходки намечаем, присоединишься?

ALL
кто "за"?



конечно ))
  • 0

#97
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Тоже хотел бы подойти. Место, время?
  • 0

#98
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Тоже хотел бы подойти. Место, время?

есть предложения?

первое предложение - первую встречу провести исключительно для организации устойчивой группировки :-) , с этой целью провести её в рамках тим-билда! Есть кто эти тренинги хорошо знает? если нет то вы можете делигировать мне роль ведущего игр тим-билдинга, для меня это будет честью :-)
  • 0

#99
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
1. Кокки (она)
2. Samira
3. Yuser
4. Лапка
5. sladkayame
6. livanka
7. ALLADIN
8. KyHa
9. Парижанка
10. Айыма
11. Нежилец
12. URS
13. Мадина059

В случае если вы согласны на тим-билдинг, надо оповестить всех из списка о нашей мини-конфе, поскольку наиболее оптимальное количество человек для проведения сессии с одним ведущим - от 12 до 17 человек
  • 0

#100
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
up

/возможно никто не пишет потому что как и уменя 2-ая страница флейма не грузица

посему -

ап
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.