Перейти к содержимому

Фотография

Нужен скромный домик в горах на 3 дняс вечера субботы (08.09) до вечера понедельника (10.09)

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1
Human

Human
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем саламалейкум!
Трое товарищей из Чехии (два парня и девушка) хотели отдохнуть в наших горах на двое суток. Бюджет - 30-50 долларов в сутки с человека. Желательны наличие питьевой воды, газа, нормальных спальных мест, относительные порядок и чистота. Электричество, ТВ необязательны. Они не альпинисты, просто хотят почувствовать атмосферу наших гор. В лучшем случае трекинг.
Как вы думаете, это реально найти? Если есть идеи как это лучше сделать, прошу ответить. Если есть конкретные предложения можете позвонить по телефону 8-7772502459 или на городской 2700614 (днем).
  • 0

#2
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Проехался в воскресенье с родственниками по некоторым санаториям, отчёт такой:

ТАУ-ТУРАН
Приехав в Тау-Туран застали пустой санаторий. Охранник проводил нас до администратора. Администратор сразу объявила цены - 23 тыщи тенге в день за коттедж. :laugh: Мы ещё раз повторили, что будет только два человека, на что она парировала, что, дескать, коттедж по кускам не продаёцца :laugh: Короче, мне нравится наша непосредственность, тупо лупить бабло. В ходе переговоров цена опустилась до 1500 тенге с человека, плюс два за питание, с размещением в какой-то комнатушке типа бывшей кухни. Бильярд отдельно. Причём, антураж санатория положительно не впечатлил, мы двинули дальше.

ТАБАГАН поражает свой ... "лысостью", нет ну правда, он чудовишно лысый. Домики стоят как-то несуразно близко друг к другу, деревьев нет вообще и развлекаловки ... нет. Стоимость самого дешёвого 2х местного номера с завтраком 4900. Но это самый дешёвый. Из достопримечательностей есть только подёмник на гору. Я подразумеваю, что за этой горой и можно прогуливаьтся, однако больше ничего "эдакого" не замечено. Собственно, не понравилось там родне, мы поехали дальше.

ТАУ-САМАЛ встретил приятной прохладой. Как только перешли мостик, воздух наполнился приятной свежестю и запахом хвои. Супер. Старый Казавтодоровский пионерлагерь не сдаётся, и продолжает жить. Несколько старомодные домики утопают в зелени, аллеи аккуратно подстрижены, территория чистая ... приятно. Стоимость с человека 3800 тенге с трёх-разовым питанием.

АЛМАТАУ стоял пустой. Ворота раскрыты, типа велком. Оба корпуса, те что справа пустые. Мест - хоть отбавляй. Стоимость 3500 с человека с питанием. Правда, в понедельник и вторник питания небыло, так как они делали столовую, но с со среды обещали.

В итоге, расселил родственников в Тау-Самале. Они довольны ... тихо, сокойно, чистенько и много маршрутов для прогулок.
  • 0

#3
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Спасибо, Паш, за отчет!
Сам подумываю об Тау-Самале. Так чтоб тихо, красиво, спокойно и погулять можно было.

Сообщение отредактировал Georgich: 14.09.2007, 22:08:50

  • 0

#4
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
Учусь в Туране. тоже ездим и с человека получается по 2000 тенге. Холодрыга такая, правда кое-что помогает)
  • 0

#5
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
Ни разу не был в ваших санаториях.
Теперь буду в Ате поеду абязательна в Тау Самал.
А зимой он работает?
  • 0

#6
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Ни разу не был в ваших санаториях.
Теперь буду в Ате поеду абязательна в Тау Самал.
А зимой он работает?


да работает и там оочень красиво
  • 0

#7
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
да в тау самале намного лучше чем в тау туране.
  • 0

#8
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Прочитал и понял: Я ЖУТКО ХОЧУ ПОЕХАТЬ В ГОРЫ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.