Перейти к содержимому

Фотография

На отдых с детьми

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8795

#21
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

а в турции в начале июля сильно жарко? а то я собираюсь с сыном 10-ти месячны туда поехать...

Жарковато, вообще-то. Там бархатный сезон в июне и сентябре. Но Турция. как и вся туристическая заграница сильно приспособлена для отдыха с детьми, можно купаться ходить вечером и рано утром, а в жаркое время дня заниматься чем-то другим. :)
  • 0

#22
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ох, здорово! Будь у меня машина, я бы тоже все окрестности с детенышем объездила - главное, чтобы детей действительно было от двух и больше - мы так в горы несколько раз выбирались с двумя девчонками - никакой дискомфорт не помеха был. Но это вариант скорей для уик-энда
  • 0

#23
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

...Хочу поделиться опытом нашей кампании. Дети у нас маленькие от 1 года до 3... конечно совсем дики отдых - палатки где-нибудь в горах или степи. Вот недавно ездили на писанные скалы на Или, с ночевкой. ИМХО надо выезжать обязательно с детьми несмотря на возраст и санитарные условия :) и почаще. И еще, лучше ехать большой компанией, чтоб было минимум два ребенка, это получается мини-детсад. И родители могут полноценно отдохнуть и дети тоже. Мы с рождения стараемся не оставлять их дома, уже, без них даже скучно! :)


А у нас нет знакомых с маленькими детьми, поэтому стараемся ребенка оставлять с бабушкой, когда выбираемся на природу.. а если берем с собой, то дочке скучно:)
Вот если б можно было собраться-объединиться... Может быть поедем все вместе, на Или, или.. да вобщем-то всё равно куда, мы на колесах. А?
  • 0

#24
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

а в турции в начале июля сильно жарко? а то я собираюсь с сыном 10-ти месячны туда поехать...

Вообще-то июль там - самый пик жары... Но если уж надумали, ИМХО, лучше к западу от Антальи, туда, где Кемер, Текирова... Там тени побольше. Сосны, горы. (Ну, не наши горы, конечно, но все-таки...:)) А вот на восток, в сторону Алании (Белек, Сиде) сложнее в жару. Там деревьев очень мало...
  • 0

#25
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

...Хочу поделиться опытом нашей кампании. Дети у нас маленькие от 1 года до 3... конечно совсем дики отдых - палатки где-нибудь в горах или степи. Вот недавно ездили на писанные скалы на Или, с ночевкой. ИМХО надо выезжать обязательно с детьми несмотря на возраст и санитарные условия :) и почаще. И еще, лучше ехать большой компанией, чтоб было минимум два ребенка, это получается мини-детсад. И родители могут полноценно отдохнуть и дети тоже. Мы с рождения стараемся не оставлять их дома, уже, без них даже скучно! :)

А у нас нет знакомых с маленькими детьми, поэтому стараемся ребенка оставлять с бабушкой, когда выбираемся на природу.. а если берем с собой, то дочке скучно:)
Вот если б можно было собраться-объединиться... Может быть поедем все вместе, на Или, или.. да вобщем-то всё равно куда, мы на колесах. А?

Какая проблема?! Надо познакомиться, встретиться. Сколько детке лет? У нас предвидится, в скором будущем, несколько поездок, так что пиши на мыло. Будем рады.
  • 0

#26
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

...Хочу поделиться опытом нашей кампании. Дети у нас маленькие от 1 года до 3... конечно совсем дики отдых - палатки где-нибудь в горах или степи. Вот недавно ездили на писанные скалы на Или, с ночевкой. ИМХО надо выезжать обязательно с детьми несмотря на возраст и санитарные условия :) и почаще. И еще, лучше ехать большой компанией, чтоб было минимум два ребенка, это получается мини-детсад. И родители могут полноценно отдохнуть и дети тоже. Мы с рождения стараемся не оставлять их дома, уже, без них даже скучно! :)

А у нас нет знакомых с маленькими детьми, поэтому стараемся ребенка оставлять с бабушкой, когда выбираемся на природу.. а если берем с собой, то дочке скучно:)
Вот если б можно было собраться-объединиться... Может быть поедем все вместе, на Или, или.. да вобщем-то всё равно куда, мы на колесах. А?

Какая проблема?! Надо познакомиться, встретиться. Сколько детке лет? У нас предвидится, в скором будущем, несколько поездок, так что пиши на мыло. Будем рады.

Ух ты! Пасиб! Детке - 3 года 3 месяца:) Напишу обязательно - наверное ближе к выходным:))
  • 0

#27
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Привет всем! Хочу поделиться опытом нашей кампании. Дети у нас маленькие от 1 года до 3. Но это не мешает нам полноценно отдыхать вместе с ними, как в цевилизованных местах (Тайланд, Европа , Турция), так и местные курорты (Боровое, Иссык-Куль, Капчагай), и, конечно совсем дики отдых - палатки где-нибудь в горах или степи. Вот недавно ездили на писанные скалы на Или, с ночевкой. ИМХО надо выезжать обязательно с детьми несмотря на возраст и санитарные условия :smoke: и почаще. И еще, лучше ехать большой компанией, чтоб было минимум два ребенка, это получается мини-детсад. И родители могут полноценно отдохнуть и дети тоже. Мы с рождения стараемся не оставлять их дома, уже, без них даже скучно! ;)

Тааак, предлагаю срочненько перезнакомится :laugh:. Потому как растормошить подруг с детьми - задача, для меня, нереальная ;).
  • 0

#28
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Предложение принято. Ближайший поход -  в бассейн, предпочитаем санаторий Алатау. А в недалеком будущем - Иссык-Куль. Путевки будем брать скоро, так, что пишите!
  • 0

#29
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Предложение принято. Ближайший поход -  в бассейн, предпочитаем санаторий Алатау. А в недалеком будущем - Иссык-Куль. Путевки будем брать скоро, так, что пишите!

На ИссыкКуль всем вместе  не получится, нужно брать отпуск в одно время:smoke:
  • 0

#30
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Тааак, предлагаю срочненько перезнакомится :smoke:. Потому как растормошить подруг с детьми - задача, для меня, нереальная :laugh:.

Вот думаю, как лучше перезнакомиться... Прямо здесь или через мыло? ;)
  • 0

#31
udaFF

udaFF

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 587 сообщений
недавно родственники из Бишкека сообщили, что киргизы задрали цены в пансионаты, Кирморе от 48 баков в сутки, Аврора и т.п. вооьбще потолок. Но я ходил в турфирму одну, они мне насчитали семейную путевку на 4 человека в Бодрум 2200 баков на 12 дней, полный пансион, шведский стол и араки бесплатно. как думаете?
  • 0

#32
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Знакомиться  , по-моему, лучше через мыло. Так, что пишите! А вот Иссык-куль дело хорошее и, хоть цена не маленькая, но такого ни где в мире нет. В турции же у меня подруга живет мы только за билет платим, так, что не знаю дорого это или нет. Отпуск же собираемся брать в конце июля. А присоединиться к нашим вылазкам можно и здесь, в тот же бассеин вместе сходить, или в парк, для начала!
  • 0

#33
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

я ходил в турфирму одну, они мне насчитали семейную путевку на 4 человека в Бодрум 2200 баков на 12 дней, полный пансион, шведский стол и араки бесплатно. как думаете?

По-моему, классно... Причем Бодрум еще нашими туристами не сильно загажен:) А цена - супер!
  • 0

#34
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Предложение принято. Ближайший поход -  в бассейн, предпочитаем санаторий Алатау. А в недалеком будущем - Иссык-Куль. Путевки будем брать скоро, так, что пишите!

На Иссык, я уже приобрела путевки. Еду 8 июля в "Голубой Иссык-куль", изначально хотела в Киргизское взморье, но не получилсь. Если кто еще решится можно будет там и перезнакомится.
В санаторий Алтатау, ходим гулять постоянно, вот только на днях ездили покататься на лодках. Так что там тоже вполне реально встретится.
  • 0

#35
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Народ, кто был на Алаколе, раскажите, как там, стоит ли ехать?
  • 0

#36
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
А зачем для отдыха на Иссык-Куле покупать путевки? Можно прямо там найти места в пансионате. По крайней мере неделю назад проблем с этим не было. Одно человеко-место с кормежкой в средней руки пансионатах стоит от 350 до 500 сом (~8-12$). И лучше ехать все-таки не в Чолпон-Ату или Бостери, а чуть дальше от центра. Мы были в Кош-Коле. Плюсы - дешевле пансионаты, немного чище озеро, больше своб. мест. Минусы - нет такой оживленной торговли, как в той же Чолпон-Ате, но мы ехали не за этим. Ну и сервиса особого нет ни там, ни там.
По наблюдениям отдыхает на ИК 70-80% казахов, 10-15% киргизов, остальные - россияне и иностранцы.
  • 0

#37
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Отдохнули на Иссык-Куле в "Витязе", подробно в разделе путешествия. А здесь лишь скажу, что более дето-ненависнического места, чем этот пансионат я не видела. Ужас! :weep:
  • 0

#38
Lilit

Lilit
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Отдохнули на Иссык-Куле в "Витязе", подробно в разделе путешествия. А здесь лишь скажу, что более дето-ненависнического места, чем этот пансионат я не видела. Ужас! :weep:

У нас от Иссык-Куля тоже не лучшие впечатления - отдыхали в ЦТ Алма-Ата.
  • 0

#39
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Отдохнули на Иссык-Куле в "Витязе", подробно в разделе путешествия. А здесь лишь скажу, что более дето-ненависнического места, чем этот пансионат я не видела. Ужас! :weep:

У нас от Иссык-Куля тоже не лучшие впечатления - отдыхали в ЦТ Алма-Ата.

Напишите, пожалуйста поподробней. В путешествиях, Иссык-Куль, впечатления уже отдохнувшего. Пусть народ знает чего ждать и куда не ехать. И мне лично очень интересно, мы собираемся туда 15 августа.
  • 0

#40
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Отдохнули хорошо, несмотря на плохую погоду, потребительское отношение местного населения (все цены для нас увеличивались в 5-10 раз, а на наши возмущения отвечали: "Вы же не местные, а у нас это сезонный заработок."), баланду вместе еды в столовой и не очень уютные номера (а ведь мы взяли люкс).
Очень не рекомендую санаторий Голубой Иссык-куль.
В общем, главное как оказалось собственное настроение.
Вот наш рассказ про отдых
My Webpage
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.