Перейти к содержимому

Фотография

Корпорация КУАТ обанкротилась!?кто слышал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 622

#481
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Вас, уже поимели, ребята. Остается только расслабиться и получать удовольствие. :smoke:


КК, сегодня праздник, день независимости, люди расслаблены, а вы окатываете их ушатом ледяной воды.
Где ваше милосердие ?
  • 0

#482
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Вас, уже поимели, ребята. Остается только расслабиться и получать удовольствие. :smoke:


КК, сегодня праздник, день независимости, люди расслаблены, а вы окатываете их ушатом ледяной воды.
Где ваше милосердие ?

Один из моих закадычных друзей, только что прислал мне поздравление:

"С днем независимости!
Желаю не зависить от проблем, а зависить от хорошего настроения."

Чего и я желаю всем дольщикам КУАТа.

Auckland, когда я вижу, как директорат отмахивается от дольщиков, как от назойливой мухи и говорит о них в неуважительном ключе... мне становиться ясно, что компания, присвоившая деньги этих людей или не может, или не желает ничего для них делать.
И я удивляюсь их надежде на счастливый исход, всего этого мероприятия.

"Предупрежден, - значит вооружен" :-/

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 16.12.2007, 20:28:46

  • 0

#483
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
http://www.posit.kz/...id=102&pub=4553




Айгерим КЕРИМОВА

Записать президента в прорабы намерены дольщики Корпорации KUAT. Будущие владельцы квартир в жилом районе «Сайран», строительство которого ведет эта компания, понимают, что у главы государства много других важных дел, но все-таки просят его взять под контроль ход строительства.

Волнение дольщиков понять можно. Члены инициативной группы участников долевого строительства каждый день приезжают на экскурсию на место будущего микрорайона. И с середины лета наблюдают одну и ту же картину: строительные работы на «Сайране» не ведутся. Мало того, на месте, где грядущей весной уже должны вырасти высотки, до сих пор стоят определенные под снос лачуги. И в них до сих пор живут люди – не определена даже дата выселения. Вместе с тем в договорах, заключенных между дольщиками и Корпорацией KUAT, в графе «срок сдачи» указан май 2008 года.

Руководство стройкомпании от своих дольщиков не скрывается. Но оправдания председателя совета директоров Корпорации KUAT Олега Нама звучат не очень убедительно. Мол, замедление темпов строительства связано со снижением ликвидности банков второго уровня, а не с проблемами самой компании. Будущие новоселы, правда, в это не очень-то верят: если бы у компании было все нормально с финансированием, считают они, рабочие КUATа не устраивали бы акции протеста, требуя выплатить им заработную плату.

– Мы хотим особо подчеркнуть, что 70 процентов дольщиков выполнили свои обязательства перед KUATом и внесли стопроцентную предоплату для строительства квартир, – говорит Жания Адильбек, член инициативной группы участников долевого строительства жилых объектов, возводимых АО «Корпорация KUAT». – И мы хотим знать, куда делись наши деньги, и в каких целях они используются. Кроме того, мы бы хотели провести независимую аудиторскую проверку, чтобы выяснить, ликвидная компания или уже нет.

Слухи о том, что у KUATа возникли большие проблемы, поползли еще нынешней весной – аккурат накануне строительного кризиса. Тогда даже поговаривали, что председатель правления скрылся где-то за границей со всеми деньгами компании. Пока народ гадал, что правда, а что – нет, Олег Нам успел стать депутатом городского маслихата и даже получить награду «Лучший топ-менеджер года». Кстати, последнее обеспокоенные дольщики расценили как издевательство. Солидарны с ними и те клиенты, которые уже успели въехать в новые дома: в возведенных многоэтажках холодно, нет электричества, отваливается штукатурка и протекают стены.


Так что ситуация, скорее всего, будет только накаляться: дольщики KUATа – отнюдь не единственные, которые не могут дождаться новоселья.
  • 0

#484
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дилетант и Калистрат, Вы что дольщики Куата ;)
Валите и издевайтесь над людьми... :)

Сиги, Вы тоже, лучше 100 левых объяв в крышу подайте, чем постить всеми прочитанные заметки стервятников.

Сообщение отредактировал Медведь: 17.12.2007, 09:51:44

  • 0

#485
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Следующий УДАР за нами(дольщиками), жесткий аперкот в челюсть! Енто бдет нокаут, 100%.

Что будете делать, если не секрет? Сожмете мощщную фигу и покажете её КУАТу из кармана?
Вас, уже поимели, ребята. Остается только расслабиться и получать удовольствие. ;)

на равне с исками готовим письма в ОБСЕ и Европейский суд :)
Ну и конечно 01 уже написано :D
  • 0

#486
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Следующий УДАР за нами(дольщиками), жесткий аперкот в челюсть! Енто бдет нокаут, 100%.

Что будете делать, если не секрет? Сожмете мощщную фигу и покажете её КУАТу из кармана?
Вас, уже поимели, ребята. Остается только расслабиться и получать удовольствие. ;)

на равне с исками готовим письма в ОБСЕ и Европейский суд :)
Ну и конечно 01 уже написано :D

Ребята, если вам показались мои слова обидными, прошу прощения, я не хотел вас чем то обидеть.
Но в вашей ситуации, по моему, не поможет ни 01, ни ОБСЕ, ни коктеиль молотова.

Здесь надо четко понимать, что ваши деньги ушли на оплату других строек, осели в карманах недобросовестных менеджеров, хозяев КУАТа, всевозможных КУАТовских "крыш" и коррупционеров.
И эти деньги уже из этих карманов не вернуться никогда. Они поделены, размыты и спрятаны.
Никакой аудит и наезд на КУАТ со стороны международных организаций не поможет, если вы сами не включитесь в процесс финансирования и строительства.

Что бы достроить ваши объекты, помогут только другие деньги, которые необходимо привлечь в строительство. Вот об этом и надо думать.
Вы уже потеряли часть своих денег, и теперь надо действовать так, что бы не потерять всё.
То есть, выйти с наименьшими потерями из этой ситуации. Остановка строительства, долгострой, каждый день сжигает то что осталось.
Время работает против вас.

Поэтому, вам надо четко понимать, что вы уже пролетели и искать вместе с теми топ-менеджерами КУАТа, которые хотят действительно разрулить ситуацию, как быстрее начать строительство и на какие деньги это сделать. При этом взять под контроль каждый их шаг, с помощью общественной комиссии. Не давайте им возможности работать без неё. Сделайте так, чтобы они были вынуждены согласиться с работой общественной комиссии в КУАТе.
Через суды итд, используйте все возможные варианты.

Ставьте КУАТ на колени, вас - тысячи, а их остались сотни, рулят КУАТом - единицы. Объединяйтесь с рабочими КУАТА, которые не получают месяцами ЗП, склоняйте младший персонал на свою сторону, меняйте менеджеров, судитесь с хозяевами и никогда не верьте обещаниям.

Сделайте жизнь тех, кто обманул вас - кошмаром, ищите факты злоупотреблений, открывайте на руководство уголовные дела, проведите аудит. Создайте юридическе лицо, в уставной капитал которого вы внесете свою долю в КУАТЕ, если это возможно и отберите КУАТ у его хозяев за долги. Обращайтесь к профессионалам и помните, что сейчас время тратить деньги на борьбу.
Не стремитесь добиться того, что бы кого либо осудили и дали срок, этим деньги не вернуть. Идите на компромиссы, которые ускорят строительство или вернут ваши средства.
Ищите главное - деньги и только деньги. Будут деньги - будут квартиры.

Не скупитесь на борьбу. Вас тысячи, а тысяча раз по десять долларов, это уже 10 000. Без денег вы - ничто и никто. Если будете жадничать, то вы заранее обречены.
Используйте все легальные методы борьбы.

Помните, о том, что наиболее заинтересованый человек в сохранении и процветании корпорации КУАТ, это его владелец. КУАТ - его ребенок, он вложил в этот бизнес свое время, душу и деньги.
Никто не желает смерти своим детям и О. Нам в этом плане не исключение.
Поэтому, необходимо добиться такой ситуации, что бы всем было ясно, что вы и владельцы КУАТа - не заклятые враги, не противники, а единомышленники.
Вы должны идти в одном строю, к единой цели - сохранению КУАТа и продолжению долевого строительства.

Пишите, во все возможные инстанции, используйте все возможные рычаги влияния, привлекайте любые деньги, но главное, - не давайте КУАТ банкротить.

Помните, что любая ликвидационная комиссия, при банкротстве, будет коррупционна в любом случае и лишит вас собственности!
Не допускайте этого!

Да поможет вам Всевышний!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 17.12.2007, 15:03:37

  • 0

#487
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Калистрат... Вы Ленин :)
  • 0

#488
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Дилетант и Калистрат, Вы что дольщики Куата :)
Валите и издевайтесь над людьми... :)

Сиги, Вы тоже, лучше 100 левых объяв в крышу подайте, чем постить всеми прочитанные заметки стервятников.


Над кем я издеваюсь? Над "случайными прохожими"-пиарщиками Куата?
Несколько простых вопросов в ответ на призывы быть патриотами, затянуть пояса и поработать бесплатно на дядю или не докучать ему вопросами, куда делись деньги партнеров-дольщиков-это теперь называется издевательством?

Ну да... они уже обиделись и ушли. ;)
Как же....им не верят-им задают вопросы. :D
  • 0

#489
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вам то что за дело до сабжа этого? :)
  • 0

#490
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Хоть я терпеть не могу пользвователя под ником Калистрат (с)
Но согласен с тем что он говорит. Никто кроме дольщиков им не поможет.

А ждать у моря погоды или медитировать, всем настраиваться на положительную волну как здесь уже предлагали-глупо.

Как в той пословице... обманули тебя один раз -позор обманщику, обманули во второй и третий раз-позор тебе.
  • 0

#491
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Вам то что за дело до сабжа этого? :)


А разве вам это не понятно?
Тогда попробую объяснить.
Сегодня обманули и кинули соседа. Завтра также обманут и кинут тебя. Вор и обманщик должен сидеть в тюрьме.

Или вы считаете, что в пролете оказались только они? А вы со своим полупостроенным коттеджем на коне?
Обманули всех нас. И деньги 4 миллиарда, предназначенные на помощь банкам и строит.компаниям-взяты из нашего общего кармана.
Это непостроенные школы, больницы, метро, это наши налоги.

Так понятно?
  • 0

#492
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Да уж не ждите... не ждите как ждет Дилетант, уже много лет ждет той самой погоды в виде хаты за копейки :)
  • 0

#493
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я даже щас слышу как он потирает потные ладошки и кончает читая про ваши проблемы... ;)
Диля, без обид - праздничная шутка, пусть и не смешная, но мне весело :)
  • 0

#494
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Миша, без обид.

По себе людей не судят. :)
  • 0

#495
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дилетант, Вы что квартиру купили??? Почему такой добрый ;)
А где Ваше знаменитое - Медведь - иди в ж*пу? :)
  • 0

#496
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Вам то что за дело до сабжа этого? :)

А разве вам это не понятно?
Тогда попробую объяснить.
Сегодня обманули и кинули соседа. Завтра также обманут и кинут тебя. Вор и обманщик должен сидеть в тюрьме.

Или вы считаете, что в пролете оказались только они? А вы со своим полупостроенным коттеджем на коне?
Обманули всех нас. И деньги 4 миллиарда, предназначенные на помощь банкам и строит.компаниям-взяты из нашего общего кармана.
Это непостроенные школы, больницы, метро, это наши налоги.

Так понятно?

Дилетант, откуда рухнули? Вы зачем мне мои же слова повторяете?
Я еще до тех 4 арбузов, сказал один фиг все достроят на пенсионный накопления левых ;)

Сообщение отредактировал Медведь: 17.12.2007, 15:47:16

  • 0

#497
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Дилетант, Вы что квартиру купили??? Почему такой добрый :D
А где Ваше знаменитое - Медведь - иди в ж*пу? :)


Какой-то вы гаденький сегодня, Мишаня. Вы не перепили? Вас на экран не рвет сейчас случайно? ;)


Куда идти вы и сами знаете. И не ждите особого приглашения.
  • 0

#498
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Видеть не купил Диля хатку....
Ну вот, я уж было подумал, что Дилетант стал нормальным человеком.
Но не тут то было :)
  • 0

#499
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
:)
  • 0

#500
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Нет... он определенно купил :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.