Перейти к содержимому

Фотография

Ищем друзейИщем друзей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41
Dove

Dove
  • Гость
  • 33 сообщений

:) Ну и я не прочь скатнуться в толпе.
Восколько и откуда стартуем? :)

Скорее всего сбор на БАО в 10.00
Лоси сами решат как туда доедут, а мы для сбережения времени и сил уедем с кольца на аптобусе в 7.30 - 8.00
Короче подъезжай к 7.30 не ошибешьcя :)

Вот, опять одни вопросы:
1. Автобус идет прям до БАО или до развилки?
2. Каким образом вы в автобусы помещаетесь с великами?
3. От БАО до космоса уклон большой?
4. ...уедем с кольца... это с какого такого кольца?
Ну, уж извиняйте, коль вопрсами замучила! Сами понимаете: хочется, а что-как - не знаю... :) Вот и пристаю  :)
  • 0

#42
Dove

Dove
  • Гость
  • 33 сообщений

Ищу симпатичную байкершу для совместных покатушек. В дальнейшем возможно пересадка на тандем (со всеми вытекающими последствиями) :) Рост - желательно, чтобы умещалась на 16-18" раме. :) Замужних просьба не беспокоить!  :)  :)

Уровень подготовки тебя интересует?  :)
  • 0

#43
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

да и опыта - три дня :) , советы умные некому давать, а оные нужны... Вот, например: скорость не переключаетсяс со второй на третью (передние звездочки)... Сказали, что тросик растянулся. Так и должно быть или это более серьезно? Как правильно работать скоростями и надо ли (следует) ими чаще работать или выбирать все, до последнего, а только потом переключаться? В общем, одни вопросы... Советовать не кому...

Ну раз уж насоветовали байк купить то теперь надо продолжить с советами.
Тросик растянуть почти не возможно (то есть он растягивается но за достаточно долгий промежуток времени а не за 1 неделю), поэтому чуток поднастроить байк надо - это можно и нужно сделать у Костика через 50-100 км пробега, а также можно на остановке у кольца в 7.30 в воскресенье :).
Переключение зависит от предпочтений байкера (байкерши), но традиционно считается, что надо держать каденс (частоту вращения педалей) на уровне от 60-70 до 90-100 оборотов в минуту, и соответственно переключать передачи, чтобы усилие прилагаемое к педалям было примерно одинаковым. Я лично предпочитаю чаще переключаться, чем тянуть силовые передачи.

А на счет воскресенья - я была бы рада  :) (я - не пара)

Значит договорились. :)
  • 0

#44
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Вот, опять одни вопросы:
1. Автобус идет прям до БАО или до развилки?
2. Каким образом вы в автобусы помещаетесь с великами?
3. От БАО до космоса уклон большой?
4. ...уедем с кольца... это с какого такого кольца?
Ну, уж извиняйте, коль вопрсами замучила! Сами понимаете: хочется, а что-как - не знаю... :) Вот и пристаю  :)

1. до развилки
2. с утра он почти пустой, так что место думаю будет.
3. средний но новички я уверен дальше БАО или даже трубы не поедут :)
4. кольцо - это Альфараби - Навои
А насчет вопросов, то без проблем ответим если сможем :)
  • 0

#45
Dove

Dove
  • Гость
  • 33 сообщений

А на счет воскресенья - я была бы рада  :) (я - не пара)

Значит договорились. :)

Знаю я, что вы интересуетесь парапланеризмом. Так вот, в воскресенье организуется очень даже интересная тусовка: все парапланеристы едут на аэродром Байсерке. В чем интерсна именно эта тусовка:
Будет большая компания именно парапланеристов, где можно будет со всеми познакомиться, пройти трехчасовой подготовительный тренинг (для прыжка с парашютом), где, включительно, будут расказывать, как складывать запасной парапланерный парашют, а так же можно будет прыгнуть с парашютом (исключительно по-желанию; цена - 36 или 34 доллара). В общем - интересно будет! Может, махнем вместе? А то я не хотела бы потерять предложение (ВАШЕ) прокатиться вместе, а на парапланерную тусовку тоже хочется попасть: познакомиться, постмотреть, нарешать чего-нить для себя... :)
  • 0

#46
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

...в воскресенье организуется очень даже интересная тусовка... В общем - интересно будет! Может, махнем вместе? А то я не хотела бы потерять предложение (ВАШЕ) прокатиться вместе, а на парапланерную тусовку тоже хочется попасть: познакомиться, постмотреть, нарешать чего-нить для себя... :)

Эта поездка - последняя возможность скататься с VD т.к. он на следующей неделе уезжает, к тому же может и с Яном и Костиком в первый раз вместе скатаемся. Поэтому, отменится она только если Nightbird и VD сами не поедут, или будет плохая погода :).
А предложение в силе будет и потом, так что езжайте к небесным братьям по разуму, а в следующий раз с нами съездите :).
  • 0

#47
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

А на счет воскресенья - я была бы рада  :) (я - не пара)

Значит договорились. :)

Знаю я, что вы интересуетесь парапланеризмом. Так вот, в воскресенье организуется очень даже интересная тусовка: все парапланеристы едут на аэродром Байсерке. В чем интерсна именно эта тусовка:
Будет большая компания именно парапланеристов, где можно будет со всеми познакомиться, пройти трехчасовой подготовительный тренинг (для прыжка с парашютом), где, включительно, будут расказывать, как складывать запасной парапланерный парашют, а так же можно будет прыгнуть с парашютом (исключительно по-желанию; цена - 36 или 34 доллара). В общем - интересно будет! Может, махнем вместе? А то я не хотела бы потерять предложение (ВАШЕ) прокатиться вместе, а на парапланерную тусовку тоже хочется попасть: познакомиться, постмотреть, нарешать чего-нить для себя... :)

А как туда на велике доехать, на этот аэродром? И во сколько там всё это начнётся?
  • 0

#48
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ищу симпатичную байкершу для совместных покатушек. В дальнейшем возможно пересадка на тандем (со всеми вытекающими последствиями) :) Рост - желательно, чтобы умещалась на 16-18" раме. :) Замужних просьба не беспокоить!  :)  :)

Уровень подготовки тебя интересует?  ;)

"А может и я на что сгожусь?" (С) "Неуловимые мстители"
Я вот тоже представляю собой непарноколесного млекопитающего :) И тоже хотел бы найти байкершу для совместных покатушек...
  • 0

#49
Dove

Dove
  • Гость
  • 33 сообщений

...А предложение в силе будет и потом, так что езжайте к небесным братьям по разуму, а в следующий раз с нами съездите :)

Спасибо за понимание! Но я, все же, свисну ту пару, может быть, они подъедут  :) . А на следующей неделе я присоединюсь, если что-то наметиться! :)
  • 0

#50
Dove

Dove
  • Гость
  • 33 сообщений

А на счет воскресенья - я была бы рада  :) (я - не пара)

Значит договорились. :)

... все парапланеристы едут на аэродром Байсерке...

А как туда на велике доехать, на этот аэродром? И во сколько там всё это начнётся?

Вот на счет того, чтобы на байках поехать на Байсерке - лучше тут посоветоваться. Я, честно говоря, сама мало понимаю, как туда добраться просто на транспорте, не то чтобы на велике  :)  Знаю, что они собираются в 8 часов в воскресенье, на кольце Саина-Джандосова. Подъезжайте! Там видно будет! А еще - посоветуйтесь у них на сайте, кто-нить обязательно чего-нить да и подскажет!
  • 0

#51
Dove

Dove
  • Гость
  • 33 сообщений

Ищу симпатичную байкершу для совместных покатушек. В дальнейшем возможно пересадка на тандем (со всеми вытекающими последствиями) :) Рост - желательно, чтобы умещалась на 16-18" раме. :) Замужних просьба не беспокоить!  :)  :)

Уровень подготовки тебя интересует?  ;)

"А может и я на что сгожусь?" (С) "Неуловимые мстители"
Я вот тоже представляю собой непарноколесного млекопитающего :) И тоже хотел бы найти байкершу для совместных покатушек...

Может!  :lol: Какая у тебя подготовка? Где катаешься в рабочие дни? И где в выходные ?
  • 0

#52
Dove

Dove
  • Гость
  • 33 сообщений

Тросик растянуть почти не возможно (то есть он растягивается но за достаточно долгий промежуток времени а не за 1 неделю), поэтому чуток поднастроить байк надо - это можно и нужно сделать у Костика через 50-100 км пробега, а также можно на остановке у кольца в 7.30 в воскресенье :).
Переключение зависит от предпочтений байкера (байкерши), но традиционно считается, что надо держать каденс (частоту вращения педалей) на уровне от 60-70 до 90-100 оборотов в минуту, и соответственно переключать передачи, чтобы усилие прилагаемое к педалям было примерно одинаковым. Я лично предпочитаю чаще переключаться, чем тянуть силовые передачи.

Спасибо за ответы! А где мне можно найти Костика? Или лучше обратится в магазин для настройки?
  • 0

#53
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Спасибо за ответы! А где мне можно найти Костика? Или лучше обратится в магазин для настройки?

Костик - это как раз тот паренек который мается с больными байками в задней комнате "Экстрим клуба".
А ночами ему снятся мертвые байки аааааааа :)  :)  :)
  • 0

#54
Dove

Dove
  • Гость
  • 33 сообщений

Спасибо за ответы! А где мне можно найти Костика? Или лучше обратится в магазин для настройки?

Костик - это как раз тот паренек который мается с больными байками в задней комнате "Экстрим клуба".
А ночами ему снятся мертвые байки аааааааа :)  :)  :)

Ага, решено! Спасибо!  :)
  • 0

#55
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

...а мы для сбережения времени и сил уедем с кольца на аптобусе в 7.30 - 8.00 ...

Совсем непорядок, однако - злостное уклонение от тренировки. Это пятно на доблестную лосиную шкуру :)
А как же тогда Иссык-Куль? К нему пора уже готовиться изо всех сил  :)
А я в этот раз не еду (на байке), но буду за озером (акклиматизироваться). Может там увидимся :)
  • 0

#56
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ищу симпатичную байкершу для совместных покатушек. В дальнейшем возможно пересадка на тандем (со всеми вытекающими последствиями) :) Рост - желательно, чтобы умещалась на 16-18" раме. :) Замужних просьба не беспокоить!  :)  :)

Уровень подготовки тебя интересует?  ;)

"А может и я на что сгожусь?" (С) "Неуловимые мстители"
Я вот тоже представляю собой непарноколесного млекопитающего :) И тоже хотел бы найти байкершу для совместных покатушек...

Может!  :lol: Какая у тебя подготовка? Где катаешься в рабочие дни? И где в выходные ?

Я не знаю, какая у меня подготовка, мне сложно себя оценивать. С начала сезона примерно 700км проехал. Сейчас на компе 510км, примерно месяц до еге установки ездил (на р. Или и по городу). В рабочие дни обычно подъезжаю к ЭК, потом на площадь или на Ленина-Сатпаева. Дальше варианты в принципе стандартные: Терринкур, Кок-Тюбе, Каменское Плато. Чаще всего по терринкуру до ресторанов и зоопарка (до моста).
В выходные всяко бывает. Можно до БАО, можно на Медео, можно по БАКу до Талгара...
  • 0

#57
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Возможно поедет Карлсон с какой-то девушкой :)  :).

Вообще-то была цель "познакомить" ее с техникой езды на горном велосипеде. Так что в горы тянуть ее не целесообразно - она потом неделю "отходить" будет.
Но может я вырвусь один (без ансамбля).
Кстати, Антон, может пересечемся на Навой-Аль-Фараби  в воскресенье? Вместе все же веселее педалить. :)
  • 0

#58
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

...а мы для сбережения времени и сил уедем с кольца на аптобусе в 7.30 - 8.00 ...

Совсем непорядок, однако - злостное уклонение от тренировки. Это пятно на доблестную лосиную шкуру :)
А как же тогда Иссык-Куль? К нему пора уже готовиться изо всех сил  :)

С Иссык-Кулем обломайтесь дружно, по крайней мере через БАО. При строительстве дороги подрезали каменный глетчер и он этой весной двинулся нехило. Теперь дороги просто нету  :)
  • 0

#59
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

С Иссык-Кулем обломайтесь дружно, по крайней мере через БАО. При строительстве дороги подрезали каменный глетчер и он этой весной двинулся нехило. Теперь дороги просто нету  :)

Ну нет! Так не честно! :)
Обращаюсь к лосям - уважаемые, вы же сможете найти обходную дорогу, когда мы поедем на Иссык-Куль?
А может и старую востановят к тому моменту. Ведь насколько я знаю на Иссы-Куль собирались вроде в августе.
  • 0

#60
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Вообще-то была цель "познакомить" ее с техникой езды на горном велосипеде. Так что в горы тянуть ее не целесообразно - она потом неделю "отходить" будет.
Но может я вырвусь один (без ансамбля).
Кстати, Антон, может пересечемся на Навой-Аль-Фараби  в воскресенье? Вместе все же веселее педалить. :)

Давай пересечемся :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.