Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены в ГАИКак это делают люди сейчас?????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21
Dizi

Dizi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

реальный пример. Вчера сдавал на автодроме человек экзамены.:
1. Школы наперебой утверждают, что сдавать на тех машинах, на которых учились. Нифига. Сдаешь на машинах гайцев. Машины - просто отстой. Это еще мягко. Что бы перед экзаменом покататься на машине, пообвыкнуть - 500 тугриков за 15 минут.
Обоснование гайцев - курсант должен уметь ездить на любой машине.
Из 60 человек смогло только тронуться 3. Сел человек за руль, как положено включил левый поворотник, стал трогаться, а гаец говорит - вы не сдали, допущена грубейшая ошибка: вы не включили аварийку.... Чел спрашивает, а что, на светофорах тоже включать аварийку? Ответ гайца был положителным..... что то после такого просто хоца купить права и все :eek:


Это просто от незнания ПДД. А если бы он сказал гайцу обоснуйте и покажите в правилах то тогда бы он сдал бы.
  • 0

#22
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений

Совет:
к любому преподу (практика, вождение) подойти и сказать нужны 100% тов права так как времени на пересдачу нет... скажите пожалуста и улыбнётесь во все свои зубы.... заплатите и гуляйте с миром....
а дорога всеравно всем правилам научит.


такое можно было сделать год назад, а сейчас такое не прокатит. Менты всех валят, бабки не берут.
  • 0

#23
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

менты тупо всех валят в городе, никому не дают сдать, еденицам только везет, но это так для вида что возможно.


Что значит валят? Глаза вам завязывают чтоли?
  • 0

#24
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

...тебе обосновывают, что надо повернуть, поворачиваешь, а тебе выкатывают шар: "Вы не сдали, вы не знаете правил, поворот налево запрещен!!!"


Ну если вам сумели обосновать что можно повернуть, там где это запрещено, то прав вам выдавать пока не надо!
  • 0

#25
cheeth

cheeth
  • В доску свой
  • 1 473 сообщений

менты тупо всех валят в городе, никому не дают сдать, еденицам только везет, но это так для вида что возможно.


Что значит валят? Глаза вам завязывают чтоли?



таких умников как вы тоже валят.
  • 0

#26
Volmount

Volmount

    Читатель

  • Свой человек
  • 706 сообщений

такое можно было сделать год назад, а сейчас такое не прокатит. Менты всех валят, бабки не берут.


странно месяц назад знакомые покупали права на белинского рыскулова... ( у Калкеныча... кстати классный мужик).
пол года назад я дарил своему младшему на день рождения права (тоже через Калкеныча) ... и намёка даже не было на ваше "не пракатит" ... но насчёт цены то она поднялась я брал уже за 52 000 ... просто срочьно нужно было ... можно было через пол месяца за 40 000.

В нашей стране МОЖНО договорится с БОЛЬШЕНСТВОМ!!!
Нужно просто уметь подходить " правельно" :-)



менты тупо всех валят в городе, никому не дают сдать, еденицам только везет, но это так для вида что возможно.


Что значит валят? Глаза вам завязывают чтоли?



таких умников как вы тоже валят.


алё, давайте без "заносов" на сторону встречьного движения, всётаки все здесь люди. :eek:
  • 0

#27
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Права купить можно. Можно и учиться в автошколе. Но самое главное, я считаю - научиться ездить нормально, по всем правилам. Нельзя вот так вот - купил права, сел и поехал. ПДД в общем-то несложные, и выучить их можно. Чем больше водитель на дороге соблюдает правил, тем он более дисциплинированный.
Надо чувствовать ответственность за свое поведение на дороге, ведь от этого зависит и ваша жизнь, и жизнь других людей.
  • 0

#28
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Ой, какие тут все умные правильные!! Что ж вы строем-то не ходите!!!
Я лично вчера была там на рыскулова-аэродромной. и вот итог - группа ждала 5 часов гайца, обещал к 8-00, приплелся к 13-00, а группа все равно не сдала - машины убитые, чуть что глохнут, педали западают, рули корявые..... Ну не может быть, чтобы приехав украдкой без прав на своей машине, человек после 40 часов учебы не смог стронуться с места. И так все 60 неучи?
И подруга там была, тоже завалили. Точно, из 60 3 с места сдвинулись, один на 3 метра, один на 2, один на 1 метр. Ситуация с аварийкой реальная, гаец утверждал, что аварийку ОБЯЗАТЕЛЬНО включать надо при трогании с места - с парковки, со светофора, передом ли, задом. Чтобы обозначть габариты машины. А в ПДД этого нет. А он сказал - а в мануалах авто есть! И все упали. Парень пришел знакомый типа сдать, сестру его завалили, так он с 5-летним опытом не сдал. А еще никто не доехал даже до змейки, парковки, подъема в гору... А там уж поводов придраться миллион! Сама говорила потом с инструкторами, многие из них машину ГОД не ремонтируют, говорят, незачем, все равно курсанты ушатают...
Сейчас автошколы отделены от гаи в том плане, что они теперь оказывают только услуги по обучению, Сдаешь там экзамен по вождению и теорию в классе. Гайцы строго следят за посещением, 3 пропуска- пшёл вон, учись заново и плати заново. Ходят и проверяют сами.
Потом, когда дают свидетельство на 2 года, иди и сдавай куда хочешь и как хочешь, группой уже никто не сдает, а сам едешь в гаи и пишешь заяву на разрешение на допуск к экзаменам. И могут назначить сейчас на октябрь, ноябрь, в основном, перекид сроков идет на 2-3 месяца. А у многих машины уже куплены...
так вот, в одном гаи сдаешь упражнения по вождению. 3 раза не сдал, попал в блэк-лист, идешь в автошколу, платишь заново и заново на 3 месяца учебы.
Если повезет, сдашь на 3-й раз.
Потом вождение по городу от горгаи. И потом в горгаи теория.
Поэтому раньше права через автошколы делали легко. А сейчас через гайцов и то не через каждого. На автодроме уже ни с кем не договоришься. Попробуй договорись с замначальника гаи города Васильевым! хахаха
Реально, что вчера предложили 2 знакомых из десятка предложений - 1000 баксов без свидетельства и 500 со свидетельством. за 3 дня. И то не факт.
Теперь железно убедилась - надо права покупать. А потом идти учиться честно.
если идти честно сначала, нифига не получиться. Только нервы измотаешь. И денег уйдет сейчас на честные права больше.
  • 0

#29
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Обоснование гайцев - курсант должен уметь ездить на любой машине.



Полностью согласна. Вы же не покупаете машину у автошколы, на которой учились.

Интерестно а как сдают экзамен те кто учился на каробке автомат


Учиться надо на механике, а на автомате можно научиться и самому, потом, если захотите. Я училась на механике, первую машину муж принципиально купил механику, а через два года практики на вторую еле уболтал на автомат. Я ему благодарна за то, что настоял на освоении автомата.
  • 0

#30
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Обоснование гайцев - курсант должен уметь ездить на любой машине.



Полностью согласна. Вы же не покупаете машину у автошколы, на которой учились.

Интерестно а как сдают экзамен те кто учился на каробке автомат


Учиться надо на механике, а на автомате можно научиться и самому, потом, если захотите. Я училась на механике, первую машину муж принципиально купил механику, а через два года практики на вторую еле уболтал на автомат. Я ему благодарна за то, что настоял на освоении автомата.
  • 0

#31
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

тебе обосновывают, что надо повернуть, поворачиваешь, а тебе выкатывают шар: "Вы не сдали, вы не знаете правил, поворот налево запрещен!!!"



Ну если вам сумели обосновать что можно повернуть, там где это запрещено, то прав вам выдавать пока не надо!


Обосновывали не мне, приятельницу так завалили на сдаче, а я за рулем, уже лет шесть. Мне повезло больше, сначала купили права, а потом я посещала автошколу.
  • 0

#32
U.I.S.

U.I.S.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
вот тоже пошел в автошколу заплатил 30 тон еслиб опоздал на несколько месяцев заплатил бы 50-60 и + 4-6 месяцев обучения :weep:
Я хотел спросить вот мне сейчас 17 лет, можно сделать права сейчас, но с памяткой о их действительности по исполнению мне 18 ти лет? :rolleyes:
  • 0

#33
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Менты всех валят, бабки не берут.


Они всегла валили, мама еще в СССР вождение несколько раз сдавала. Когда я сдавала вождение у нас из группы сдали несколько человек. Оставшиеся разделились на две группы, первая, пошла искать кому денег заплатить, несколько человек (и я в том числе) подошли к инспектору и попросили наши листки с результатами. В моем было написано, что я не соблюдала сигналы светофора и нарушала разметку. Вождение мы сдавали во дворе ГАИ на Ташкентской, не было там не светофора, ни разметки. У остальных примерно те же замечания. Мы сняли копии и утречком к зам. начальнику, попросили показать где у них во дворе светофоры стоят и разметка нарисована. Он вызвал нашего инспектора, нас попросил подождать за дверью, потом сказал, что сам примет у нас экзамен, потом передумал и допустил к теории. Это я к тому, что если правы надо доказывать.
  • 0

#34
Солничка

Солничка
  • Гость
  • 46 сообщений
Полностью согласна. Вы же не покупаете машину у автошколы, на которой учились.

[quote]Интерестно а как сдают экзамен те кто учился на каробке автомат[/quote]

Учиться надо на механике, а на автомате можно научиться и самому, потом, если захотите. Я училась на механике, первую машину муж принципиально купил механику, а через два года практики на вторую еле уболтал на автомат. Я ему благодарна за то, что настоял на освоении автомата.
[/quote]

Дорогая моя, из-за таких как вы, народ на ЦТ решит, что тут одно вранье... Я готова подписаться под каждым словом Монтероводки!!! Сама вчера там была. И мое мнение однозначно - моя и ваша и всех остальных безопасность на дороге зависят только от того, насколько я уверено чувствую себя за рулем СВОЕЙ машины. Насколько я умею ее водить и реагировать на ситуацию на дороге.. А не насколько я справлюсь с развалюхой общаковской 94 года за 5 минут. Это маразм и издевательство над курсантом - проехать змейку, сделать парковку 2 видов, заехать на эстакаду и все это за 5 минут общего времени!!!!
Милочка, мозги включать надо и не умничать тут. Нельзя сравнивать что, что было даже 2 месяца назад - было 4 экзамена, а теперь 5!
Мне, например, интересней держаться совсем за другую палочку, а не за за рычаг переключения скоростей. А вот кто ездил на автомате, готовьтесь - геры принимают экзамены в автошколе на автомате. А вот у себя - только на механике. И потом они и им подобные говорят - баба за рулем....
Я считаю, если есть выбор в свободной стране на чем ездить, должен быть выбор и в обучении, автомат или механика.
По-моему тут даны ответы на все вопросы. Тему закрыть! Асе что есть, все продается и покупается. В том числе и права.
  • 0

#35
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
КАК ВСЕГДА!!!
МЕТНЫ ВСЕ ДОЛЮОЕБЫ!!!
  • 0

#36
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
я - за ужесточение сдачи экзаменов на права и за повышение цен для их покупки :rolleyes: я - за безопасность на дорогах... хотя сам в свое время права таки купил :weep:
  • 0

#37
Янинка

Янинка
  • Постоялец
  • 375 сообщений

насколько я уверено чувствую себя за рулем СВОЕЙ машины

к сожалению в жизни бывают ситуации, когда приходится садиться за руль НЕ СВОЕЙ машины, и возможно от умения держаться не только за "совсем другую палочку" будет многое зависеть, возможно чья-то жизнь...
И темы про баб за рулем как раз и рождаются, когда стоит такая хорошенькая куколка и разводит ручками, типо, я не знаю как эта штука переключается и зачем тут лишняя педаль.
  • 0

#38
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

я - за ужесточение сдачи экзаменов на права и за повышение цен для их покупки :rolleyes: я - за безопасность на дорогах... хотя сам в свое время права таки купил :weep:


Да, ужесточили, судя по всему. А за продажу прав, вообще надо с работы снимать. Они может и нервы мотают, цену себе набивают. НО ужесточить, то ужесточили, а условия создать забыли, элементарно, машины нормальные для сдачи экзамена предоставить. Сочувствую девушкам, знаю, как эти орлы достать могут. Это сейчас когда вспоминаешь, все даже не много смешно кажется, а тогда, мне не до смеха было, чуть, блин, до нервного срыва не довели. Мужайтесь и не сдавайтесь.
  • 0

#39
Солничка

Солничка
  • Гость
  • 46 сообщений
Вообще-то тема была о том, как СЕЙЧАС сдаются экзамены и что делать. А не про то, как я сдал/купил/получил. На это есть другая тема. Как раз для тех, кто хорошенькой себя не считает.
Я еще раз говорю - любому новичку нужно уметь ездить хорошо на СВОЕЙ машине, а не на той рухляди, что гайцы подсовывают. А там даже не дают в машине осмотреться. А между прочим, даже опытнейший водитель все равно осматривается, пробует проехаться, пробует руль, все педали, а потом уже уверенно ведет машину. И если у меня сейчас джип в полном порядке, работает как часы, мне тупо влом садиться за рухлядь хоть со сколькими педалями. Зачем такое унижение? С каким настроением народ уходил, это видеть надо. Получается, не смог новичок 3 раза на этом хламе проехаться, иди тупо плати заново и учись заново. И тут еще кто-то за порядок выступает? Бред!
Я за то, чтобы покупать права! И сейчас рекомендую их именно покупать. А потом можно и пойти учиться. Сама видела - не выдерживают нервы у тех, кто попал с получением прав аж с ноября прошлого года... А ведь беседуя с ними ясно - они все ЧЕСТНО шли учиться и права ПОЛУЧАТЬ. никто не хотел покупать. А попали в оборот как бандиты какие-то...
Неужели это непонятно умникам, кто здесь рассуждает?
  • 0

#40
Tatka

Tatka
  • Свой человек
  • 596 сообщений
полностью согласна. Созданы все условия для того, что бы не сдавать. Действительно, зачем мне механика, сдавать экзамены на такой рухляди, когда дома нормальная машина???? Толку от того что была первая в группе и по вождению и по теории? теорию сдала в школе сама без проблем. сразу. Только не хочется как дуре тратить время, что бы мне сказали, что при троганиии я не включила аварийку....Зачем? Тогда проще купить права и все. Очень жалею, что не сделал так 1,5 года назад. а сейчас вдвойне жалею, что пошла учиться... купила бы спокойно, наняла инструктора и дешевле было бы. А в школе (по крайне мере в той, в которой учусь) обучают вождению курам насмех. Я когда езжу в городе, инструктор держит за меня педали и руль. Я уже не говорю про то, что ньюансы езды в городе он вообще не объясняет. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.