Перейти к содержимому

Фотография

Здания, которые украсили Алматыну не все же так плохо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
А мне нравится возводимое сейчас здание Есентай. И плевать что небоскреб. Зато единственный в городе будет.
  • 0

#22
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
зенкова шевченко
фурманова октябрьская
мегатауры
есентай мариот уместен на своем месте
  • 0

#23
medeo

medeo
  • очередь на регистрацию
  • 91 сообщений
Построенное:
CDC-1 (Фурманова-Аль-Фараби, реконструкция)
Версаль (Зенкова-Шевченко)
Forum (Достык-Аль-Фараби, на 1-этаже Пати Пицца)
бывший офис Альянс-банка (Фурманова-Советская, реконструкция)
офис АТФ-банка (Фурманова-Советская)
РСЦ "Метро"
Luxor
ресторан Алаша (Омарова)
ресторан Беладжио (Достык, реконструкция)
Coffedelia (Калинина-Фурманова)
San-Siro(Кирова-Тулебваева)
Bisquit(Шевченко-Ленина)
Жили-Были(Фурманова-Курмангазы)


Строящиеся:
Financial District
Essentai
здание на Фурманова-Айтеке би (напротив бывшего здания посольства США)

#24
Гуру Маркетинга

Гуру Маркетинга
  • Гость
  • 9 сообщений
Мда...уж...очень хочется посмотреть на людей, которые тащатся от Столичного Центра...

Грустно наверное не понимать элементарных законов архитектуры - все здания района должны гармонировать друг с другом. Это здание просто изуродовало старый центр - кстати, один из редких, по-настоящему интереснывх уголков города, где (до СЦ) все было красиво и гармонично - Театр, Алма-Ата, старые дома в классическом стиле, фонтан Неделька и много старых деревьев.
Одна девушка итальянка сказала, что это единственное красивое место в Алма-Ате.

Почему, интересно, те люди, которые дают разрешение на строительство таких объектов как Ст.Ц не ездят в Париж, Рим и др. европейскме города. Мне кажется их обязательно нужно туда насильно отправлять, либо ставить на их места более продвинутых людей, понимающих, что город - это место, где должно быть комфортно человеку. Небоскребы нужны обязательно, не не те, что расположены пососедству с 3-х этажными зданиями, а те, что собраны компактно и профессионально в одном деловом районе.

Я много летаю на зарубежные семинары и очень грустно слышать отклики об алматинской архтектуре. Честно... даже больно бывает...

Базис вообще неоднозначная компания. То, что построили на Достык - Шевченко - просто изумительно. Идеально вписали в ландшафт и украсили его. Проект Солнечной Долины - очень нравится. Ст. Центр и Нурлы тау - отстой полный. Нурлы Тау, в недостроенном виде, уже сейчас заслоняет вид гор с Аблай-хана. Как, впрочем и прочие высотные объекты. Уже сейчас гор практически не видно с Достык и Дзержинского. Нужно признать, что строительство таких высоких объектов в верхней части города было ошибкой и срочно остановить появление новых монстров.

То, что касается столичного центра, то вариантов здесь четыре, на мой взгляд:

1. Снести его и построить на этом месте что-то более классическое и на порядок более низкое
2. Снести половину верхних этажей и переделать фасады (кстати, проблему лдоступа воды на верхние этажи можно этим решить)
2. Снести весь район вокруг и построить новый ценр в стиле Стличного центра
3. Терпеть это уродство и стараться не замечать его, гуляя в сквере возле театра или по Калинина

Скорее всего, в ближайшей перспективе нам "светит" третий вариант, а ведь можно было этот объект построить где-нибудь на Сейфуллина, снеся старые дома - все были бы довольны...
  • 0

#25
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Элитстройкий дом по Ленина выше Сатпаева,тот про который ходят слухи,что не прошел экзамен на сейсмостойкость или вроде того...
  • 0

#26
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Мда...уж...очень хочется посмотреть на людей, которые тащатся от Столичного Центра...

То, что касается столичного центра, то вариантов здесь четыре, на мой взгляд:

2. Снести весь район вокруг и построить новый ценр в стиле Стличного центра


Но Тасмагамбетов решил сделать на зло всем и выбрал именно 2 вариант. И дал команду ФАС!
В качестве роттттвеелллеррра выступает компания по продаже одежды "Асадал и Банда".
  • 0

#27
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
нравится:
- здание банка Центр Кредит на Панфилова-Советской (в нем же еще и бизнес-центр есть) имхо удачно вписалось
- на Шевченко-Зенкова (Базисовское)
- Овация на Абая-Дзержинского (только облицовочные панели немного портят дело, похоже, что злой Китай постарался)

не нравится:
-Нурлы Тау - монстр какой-то
-жилой дом на Шевченко-Сейфуллина
-Рахат-тауэрс
-все постройки TS-Инжиниринг
  • 0

#28
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений


Мда...уж...очень хочется посмотреть на людей, которые тащатся от Столичного Центра...

То, что касается столичного центра, то вариантов здесь четыре, на мой взгляд:

2. Снести весь район вокруг и построить новый ценр в стиле Стличного центра


Но Тасмагамбетов решил сделать на зло всем и выбрал именно 2 вариант. И дал команду ФАС!
В качестве роттттвеелллеррра выступает компания по продаже одежды "Асадал и Банда".

ссылку можно плиз? или это просто слухи?
зы нурлы тау по ходу получается самый страшный комплекс.. что и следовало доказать :rolleyes:

Сообщение отредактировал 7k@ok.kz: 30.10.2007, 04:44:56


#29
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений

нравится:
- здание банка Центр Кредит на Панфилова-Советской (в нем же еще и бизнес-центр есть) имхо удачно вписалось


по моему ужасное здание. полный отстой. :rolleyes:
  • 0

#30
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Неплохо вроде смотриться комплекс зданий на Абая-Розыбакиева. С правой стороны, немного не доезжая Розыбакиева, если ехать в сторону микров.
  • 0

#31
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Нереальная тема.

Сколько людей - столько и мнений.
На вкус и цвет - товарищей нет.

(продолжите сами)
  • 0

#32
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
По моему мнению в Алмате нет красивых новых зданий, потому что разрешение на их постройку и снос старых зданий, утверждение новых "архитектурных шедевров" дают люди не рожденные в Алмате, не пожившие в ней и 5 лет... Не хочу быть снобкой, но зла не хватает глядя на уродливые строения абсолютно не отражающие дух Алма-Аты.
  • 0

#33
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений
пока нравится проект Триумфальный от Базиса. Конечно пока не вписывается в тот район, но надеюсь реформы начнутся именно с него.
А еще вспомнила про один жилой дом на Сейфуллина-Ниже Шевченко, такой в европейском стиле. Симпатичненько.
  • 0

#34
m@kenze

m@kenze
  • Гость
  • 35 сообщений
Мне нравиться 1 павильон на Атакенте (Ресторан "Бакша Сарай") достаточно не плохо отреставрировали.
  • 0

#35
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Здания нравятся но цена не нравиться.Даешь квартиры по 450$ за квадрат.А так прикольно 35 этажное здание по Аль Фараби-аккурат на разломе стоит и возможно рухнет.
  • 0

#36
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

нравится:
- здание банка Центр Кредит на Панфилова-Советской (в нем же еще и бизнес-центр есть) имхо удачно вписалось


+1 мне тоже это здание ошень нравится...

а еще неплохой райончик получился на муканова от курмангазы до шевченко...

А Базис вообще :lol: У него трещин не меньше чем у столичного центра... летом даже парковка дала усадку... :cool:
  • 0

#37
Juliet777

Juliet777
  • Гость
  • 6 сообщений
Как вы любите Базис! Аж страшно! А где разломы-то? Документики глянуть можно? На счет Столички-то журики-то лажанулись! Так что аргументы батенька, аргументы! Ну уж речь про Базис зашла, надо сказать правду - Базис это наверное единственная строительная компания в городе у которой наблюдается разнообразие архитектурных решений. Да и качество надо сказать прямо - отличное. А по поводу усадок - так любое новое здание усадку дает, и что теперь? У меня вот приятельница в Овации живет. Оччччень довольна! Скоро у нее братишка женится, так они хотят квартиру исключительно у Базиса покупать! Я вот сама подумываю жилье обновить, но еще не решила в каком комплексе, но что у Базиса так это однозначно. Во-первых красиво, во-вторых качественно, один минус - дороговато. Но что делать, хорошее дешевым не бывает!
  • 0

#38
sanyahanz

sanyahanz
  • Постоялец
  • 359 сообщений


нравится:
- здание банка Центр Кредит на Панфилова-Советской (в нем же еще и бизнес-центр есть) имхо удачно вписалось


по моему ужасное здание. полный отстой. :kiss:

Абсолютно согласен с medeo. Попытались совместить два разных стиля. Получилось полное...
  • 0

#39
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений
мой дом рулит...те тот в котором я живу!!!
  • 0

#40
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Есентай, Финансовый центр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.