Перейти к содержимому

Фотография

Килиманждароэтим все сказано...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
My congs! Marangu?
Я все же остановилась на Machame :rotate:
  • 0

#22
pukka

pukka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
тоже Machame, думаю так будет лучше (акклиматизация и тд).
вы что нибудь будете брать от altitude sickness? читала про diamox, наверно нужно взять на всякий случай
и еще я не знаю какую куртку брать на последний день восхождения, везде пишут чтобы была водонепроницаемая, но это понятно. при этом говорят что такого плана как пуховик не надо, а как же при -25 быть? :rotate: что то вроде горнолыжной куртки, может?
  • 0

#23
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Любая мембранная ветронепродуваемая куртка подойдет, горнолыжный костюм тоже. Фонарики на ноги возьмите обязательно, термобелье/носки, толстовки и пр., пакеты на случай осадков и т.п., они обычно дают список необходимых вещей.
Таблетки от горняжки брать не буду, и так столько прививок нужно сделать+лариам)
  • 1

#24
pukka

pukka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
даа список есть, и довольно обширный) спасибо
  • 0

#25
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
pukka, вы вернулись? расскажите. а то я тоже серьезно задумываюсь на январь. друзья решили летеь египетскими авиалиниями. вижу вы летели кенийскими.

напишите отчет, пожалуйста. :)
  • 0

#26
pukka

pukka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
о я как раз вовремя решила отписаться! да я вернулась с горы!!! ощущения непередаваемые!! пока еще не дома, поэтому проверяю не так часто, но по быстрому постараюсь отчитаться.

летела с лондона кенийскими авиалиниями, сервис очень даже приличный, кормили хорошо, была пересадка в найроби, а потом час полета до аэропорта килиманджаро.
тур оператор - zara tours, как я там убедилась - надежная компания с очень хорошим соотношением цена-качество. гид был просто супер, большая команда портеров (в общем 16 чел. на нашу группу из 4, поэтому и чаевые у нас слегка выше среднего вышли).
я пошла по маршруту мачаме на 6 дней, проблем с высотой особо не было, диамокс не пила, да и гид не советовал. но видела людей которым было реально плохо в последний день, их гиды чуть ли не на руках наверх тащили..
последняя ночь по сложности перекрывает предыдущие 4 дня, накапливается усталость, и начинать надо в полночь - идешь в полной темноте и неизвестно когда же это закончится, все ждут хотя бы проблесков рассвета, а он все никак не начинается)) и так 6 часов до стелла пойнт, оттуда до вершины ухуру всего около часа, но поверьте этот час дорогого стоит. уже на последних 200м я начала реветь от счастья, восторга, от того что так вокруг красиво и я наконец то добралась)) на вершине провели буквально минут 15, потом начинается спуск. когда на обратном пути видишь какое расстояние было покрыто за ночь,понимаешь что хорошо что это было ночью и ничего не было видно, потому что днем это выглядит угрожающе))

писать можно еще много, вы лучше вопросы задавайте я буду конкретно отвечать)
  • 1

#27
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Мамочки....как это круто. Вопросы задам обязательно.
  • 0

#28
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

да я вернулась с горы!!! ощущения непередаваемые!!

Поздравляю!!!
  • 0

#29
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

уже на последних 200м я начала реветь от счастья, восторга, от того что так вокруг красиво и я наконец то добралась

Круто, здорово!!! Эх, жаль что мне такое уже не по силам.
  • 0

#30
alehandro_85

alehandro_85
  • Гость
  • 31 сообщений
Поздравляю с достижением! Интересно узнать во сколько обошлась вся поездка?
  • 0

#31
pukka

pukka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
всем спасибо)
я брала тур вместе с сафари - вышло 2000 фунтов, а отдельно гора где то наверно (+-) 1300 долларов в среднем.
есть конечно и очень навороченные компании, типа tusker trail, они берут 4-5тысяч за подьем! у них как я поняла обычно бронируются корпоративные шишки в возрасте, еще слышала что абрамович в прошлом году ездил через african walks, видела их палатки на горе, но цены не знаю.
  • 0

#32
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Pukka, с горой!!!
Молодчинка! А где же фото? :smoke:
Как там с погодой на горе? Холодно?

Мне это только предстоит, вылетаю 13-го, пару дней на акклиматизацию и 16 выходим, тоже Мачаме, а после сафари. Со своими попутчиками встречаюсь на месте (трое австралийцев).

Zaratours тоже была среди тех, кому я отправляла имейлы (всего больше 30), но в итоге нашла более лучшее предложение, из первых рук))

Подробности и фото после приезда в сентябре :super:

P.S. Абрамович не дошел - горняжка подкосила))

Сообщение отредактировал suave: 29.07.2010, 10:55:39

  • 0

#33
pukka

pukka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
suave, спасибо!
на вершине было очень ветрено, многим было очень холодно, а я то ли так тепло закуталась, то ли закаленная казахстанскими зимами. когда двигаешься, вообще никакого холода не ощущала, только лицо мерзло и сопли вовсю текли))) так что шарф какой нибудь обязательно нужно взять, и еще варежки теплые.

а я только по приезду узнала что у меня зара будет, ну в принципе не разочаровалась. а у вас какая компания? австралийцы народ веселый, не соскучитесь) желаю удачно добраться до вершины!
  • 1

#34
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Pukka

Посоветуйте где сделать визу в Кению?

(и еще надо в Танзанию там же).
  • 0

#35
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Посоветуйте где сделать визу в Кению?
(и еще надо в Танзанию там же).


В Кению для граждан KZ виза on arrival.
Визу в Танзанию делала через Москву, on arrival для нас отменили((
  • 0

#36
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Всем Jambo!!!

В полном восторге от двухнедельного пребывания в Танзании! Килиманджаро.... Мечта осуществилась....
Мачаме/6 дней. Были вдвоем с британкой и команда 9 человек - 2 гида, повар и 6 портеров (чаевые вышли "хорошими"....). 4 дня до Barafu Camp вообще дошла вприпрыжку)), ожидала что будет сложнее, но наверно выручили бассейн и пешие прогулки и пробежки. Пила много воды + витамин С по 1 гр.в день и аспирин по 0,5 таблетки дважды в день. Британка принимала Diamox.

Ночью при штурме на высоте 4900 стало хр...во - сильно болела голова и тошнота (кофе и шоколад остался на горе)) Это отвратное состояние продолжалось часа 3-3,5, и после все прошло и до вершины было ОК.
На вершине вид потрясный.... Это стоит всех холодных ночевок, без душа и прочих прелестей цивилизации))
Повар готовил отлично, каждый день фрукты, блины на завтрак...

Спуск нудный... На 6-й день в 10 утра были в Mweka Gate, вручение сертификатов и в отель и мыться-мыться-мыться!!!!!!!
на следующий день уехала на CampSafari! Итальянка, австралиец, швейцарец и я!!!Cooool!!! Было весело, классное сафари, великолепная кухня!!!

Заезжали к масаям.... Еще одна мечта осуществилась.... Special for Maasai брала наш казахстанский шоколад! Никогда за всю жизнь не видела, чтобы дети так радовались конфетам, я аж расплакалась....

God bless Tanzania!!!
  • 1

#37
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Kilimanjaro:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Safari:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#38
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#39
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Масаи Танзании:


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#40
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Модератор, добавьте pls в название темы "Танзания"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.