Перейти к содержимому

Фотография

Aliens vs. Predator: Requiem (2007)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#181
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

По мне они обе - так себе, ниже среднего.

+1 ;)
Скажу однако что "Хитмен" хуже :D
Но это личное восприятие)))
Фильм про много много крови, мяса и страха. Нет в этом фильме сверхидеи. Смотрится как просто связка к новому фильму про ту женщину. которую показали в конце.
  • 0

#182
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
удивительно но все чаще замечаю что стоит смотреть только трейлеры и тогда не будет разочарования в фильме
  • 0

#183
Mars!

Mars!
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Классный фильм! Офигительный фильм! Как говориться, Thumbs Up!
"Хищник" из есмь хищник! А "Чужой" в непривычном антураже планеты Земля, это уже есть - оригинальность идеи! Даже не в случае Предалиена! Как давний фэн этих двух инопланетных рас, когда-то вышедших из головы фантазеров, скажу - вся-идея-сохранена! Потеря идейности, например обусловлена тем, что Чужой начнет говорить!..
В конце просмотра первой части AvP я не понимал, почему кровожадных зверь, Хищник, охотник из другой планеты, сохранил жизнь Человеку. Но как фэн, я могу найти и в этой ситуации символический жест! Благородность Хищников имеет месту быть. Но предел состоялся в продолжении эпопеи AvP. Натуральность, возрождения первобытного, первоначального, первозданного зверя - рожден создателями - вновь!
Чужие, предтечи зла, как это всегда было во всех частях серии, поражают своей бессмысленностью уничтожения существ по имени Человек. Людей, которые были однажды рождены чтобы умереть от рук существ из другого мира. Смерть - это всего лишь мгновение, раз и тебя нет. Незная жертвы, незная его жизни, мы не вдаемся в философию жизни и смерти. А надо ли?..
Реквием - фильм кровавый, жестокий. Этого не скрывает никто! Фильм - это маленькая жизнь сложенная из текста и картинок. Кто-то пропускает его, просто сквозь бессмысленность своих чувств. В случае этого фильма - наверное так должно быть. Для кого-то это же просто мочилово, кровавая баня, без необходимости вдаваться в историю существ из другой планеты со своими законами выживания.
И все же, Реквием - это покой. Траурная заупокойная месса для Хищников, Чужих и горстки людей борящихся за свою жизнь. А жизнь - это сериал.
  • 0

#184
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
2 Mars!
5 баллов за рецензию. Захотелось пойти на фильм вдруг, хотя все знакомые, кто сходил, были разочарованы.
;)
  • 0

#185
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Классный фильм! Офигительный фильм! Как говориться, Thumbs Up!
"Хищник" из есмь хищник! А "Чужой" в непривычном антураже планеты Земля, это уже есть - оригинальность идеи! Даже не в случае Предалиена! Как давний фэн этих двух инопланетных рас, когда-то вышедших из головы фантазеров, скажу - вся-идея-сохранена! Потеря идейности, например обусловлена тем, что Чужой начнет говорить!..
В конце просмотра первой части AvP я не понимал, почему кровожадных зверь, Хищник, охотник из другой планеты, сохранил жизнь Человеку. Но как фэн, я могу найти и в этой ситуации символический жест! Благородность Хищников имеет месту быть. Но предел состоялся в продолжении эпопеи AvP. Натуральность, возрождения первобытного, первоначального, первозданного зверя - рожден создателями - вновь!
Чужие, предтечи зла, как это всегда было во всех частях серии, поражают своей бессмысленностью уничтожения существ по имени Человек. Людей, которые были однажды рождены чтобы умереть от рук существ из другого мира. Смерть - это всего лишь мгновение, раз и тебя нет. Незная жертвы, незная его жизни, мы не вдаемся в философию жизни и смерти. А надо ли?..
Реквием - фильм кровавый, жестокий. Этого не скрывает никто! Фильм - это маленькая жизнь сложенная из текста и картинок. Кто-то пропускает его, просто сквозь бессмысленность своих чувств. В случае этого фильма - наверное так должно быть. Для кого-то это же просто мочилово, кровавая баня, без необходимости вдаваться в историю существ из другой планеты со своими законами выживания.
И все же, Реквием - это покой. Траурная заупокойная месса для Хищников, Чужих и горстки людей борящихся за свою жизнь. А жизнь - это сериал.


Соглашусь с тем, что Смерть здесь один из главных персонажей. Потому что весь фильм я не мог дождаться, когда она придет ко всем "героям" фильма.
  • 0

#186
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Соглашусь с тем, что Смерть здесь один из главных персонажей. Потому что весь фильм я не мог дождаться, когда она придет ко всем "героям" фильма.

;)
вообщем фильм любителям и фанатам. Тоже самое что и Хитман.
  • 0

#187
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений

Классный фильм! Офигительный фильм! Как говориться, Thumbs Up!
....

Амиго, у тебя талант. Серьезно.
Но, без обид. Читать твою рецензию гораздо интересней чем сабж смотреть

#188
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Изображение
  • 0

#189
Носорог

Носорог

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 390 сообщений
Читаю Баш:

Всякие отзывы видел о фильме "Чужой"
Но такая характеристика отправила падстол:
Жанр: "Некоммуникабельная тварь в замкнутом пространстве с обратным отсчётом людей." :D ;)

#190
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
Фильм на раз. Если отвлечься от того, что это продолжение легендарных серий про "Хищника" и "Чужих", то смотреть можно. Экшена больше, чем в в первом AvP, хотя сцен, сравнимых с боем Хищника и Чужого с первой части, когда первый дубасил последнего апстену, держась за его хвост, нет.
Хищник какой-то щупленький был или мне показалось? У него даже талия местами проглядывала. Удивляла паталогическая тупость Хищника, который по определению должен быть вроде гиперчувствительным и внимательным охотником. К нему постоянно кто-то заходил со спины, в том числе и непреднамеренно, как тот бедолага-полицейский. Чужие тоже как-то подозрительно поглупели по сравнению с первой частью, своими шипованными хвостами ни разу не пользовались не считая предалиена в конце, хотя до этого размахивали ими будь здоров. Оружие у Хищника судя по всему было из нержавейки, нифига не окислялось после контакта с Чужими. В первой части его соплеменники видать пользовались китайским ширпотребом, хотя вроде бы тоже выезжали на стрелку, заранее зная, с кем будут иметь дело. В общем, кинцо на слабую троечку.

Сообщение отредактировал chpok: 21.01.2008, 14:48:41

  • 0

#191
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
кто подскажет
сейчас в городе продаются 4 части чужих в жестяных боксах
это режиссерская версия или как?
  • 0

#192
AIDAN

AIDAN
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Я купил жестянку "Чужие". Эксклюзивная версия. Два диска. Только дорого. 2800 кзт. Считаю что дорого. А так, все супер. Однозначно, дома надо иметь все серии. Кроме Чужой против Хищника, так как это просто откровенная стрижка бабла. Идеи совсем нет. Клише, сплошное клише. Но это мое мнение.
  • 0

#193
Newone

Newone
  • Постоялец
  • 368 сообщений
2 Karloss.
Режиссерская только вторая т.е. Чужие, остальные обычные версии.
Во всех четырех боксах, один и тот же диск с допами, перевод не ахти какой, правда есть субтитры на английском и фильмы на английском. А так, не стоит оно того, 2500 за диск.
  • 0

#194
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Кому что напомнила эта рожа? В фильме он снова без маски?

Изображение

#195
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
2 AIDAN, Newone
Спасибо за инфо. теперь буду думать брать или нет
  • 0

#196
Ico

Ico
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Посмотрел вчера клипак Город 312 и ГДР - Нет мира на земле. Прикольно. Как я понял это саундтрек к ЧпХР. Интересно, как создатели фильма про эти группы узнали и с ними на контакт вышли?
  • 0

#197
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сходил на Реквием. В целом понравился, на 4 с минусом.
Сюжет крепкий, добротный, много экшена. А минус за плохой сценарий, плохо прописаны герои, мотивы их поведения, сама игра актеров слабовата, и самый главный облом - плохо, кукольно сделаны Хищник и Чужие!
  • 0

#198
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Посмотрел САБЖ... что сказать... потраченных денег не жалко... однако зрелище средненькое....
Может быть и не стоило смешивать два вообщем не плохих фильма, что бы получить такую какашку.......
  • 0

#199
Izzi

Izzi
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Посмотрел вчера клипак Город 312 и ГДР - Нет мира на земле. Прикольно. Как я понял это саундтрек к ЧпХР. Интересно, как создатели фильма про эти группы узнали и с ними на контакт вышли?

:eek: хы) этот же вопрос возник в голове после просмотра клипа)))
  • 0

#200
27/01/2008

27/01/2008
  • Гость
  • 7 сообщений
Ток что досмотрел фильм. Мне понравилась тетка, которая точна знала, что правительство их кинет.
Так и получилось. Да и еще как)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.