Перейти к содержимому

Фотография

Курсы Дизайн ИнтерьераКто нибудь знает где? сколько? как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

#41
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Рекомендую начинать учебу не раньше августа-сентября

На это время примерно и расчитываю теперь. спасибо за советы! надо будет еще в школу Араповой заглянуть. хотя тоже от центра далековато. по-моему, получается, что ближе всех к центру - Ар Нуво!

Сообщение отредактировал Una modesta joven: 30.05.2008, 17:34:18

  • 0

#42
orso

orso
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Да уж, местоположение это проблема.. тоже думал про Арт Бэль, но когда узнал адрес, всё желание пропало.. Пошел в "Квадрат", дочернее школа АрНуво, находится на Аль-Фараби - Фурманова..


И как обучение,довольны? Сколько стоит если не секрет? :D


А вот насчет школы Араповой ,она тоже дочерняя студии Rapid? Даже адреса почти одинаковые,только в Rapid дешевле почему-то.
  • 0

#43
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Ага, обучением доволен :D 25k тг. в месяц, 2 раза в неделю по 3 часа.. всего курс - год..
В рапид не пошел, так как там сертефикат дают (и тётенька нудная :D ), а здесь диплом.. бумажка, но всё таки.. плюс там 3д в курс входит, а мне оно не надо, так зачем за него платить :lol:
А вот насчет школы Араповой ничего сказать не могу..

Вот тут я некоторые телефоны выкладывал, лучше всех обзвонить и сразу всё понятно станет..
http://vse.kz/index....ic=136263&st=40

Сообщение отредактировал arfey: 30.05.2008, 21:37:21

  • 0

#44
orso

orso
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
2 arfey Я наконец то дозвонилась в "Квадрат" а мне сказали по всем вопросам обращаться в Ар Нуво т.к. они закрываются!
  • 0

#45
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

2 arfey Я наконец то дозвонилась в "Квадрат" а мне сказали по всем вопросам обращаться в Ар Нуво т.к. они закрываются!

Мда! А я уже неделю звоню - никто трубку не берет. вот, значит, почему...
  • 0

#46
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

2 arfey Я наконец то дозвонилась в "Квадрат" а мне сказали по всем вопросам обращаться в Ар Нуво т.к. они закрываются!

Да уж.. вот это новости :-)
Ну, в АрНуво те же преподаватели и та же программа, так что кроме адреса ничего не меняется..

Сообщение отредактировал arfey: 05.06.2008, 20:57:51

  • 0

#47
orso

orso
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
цена ! мне сказали 200 евро в месяц !
  • 0

#48
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Насчет цен в АрНуво не в курсе, врать не буду.. возможно так и было.. а возможно повысили.. инфляция всё же, да и аренда везде выросла..
  • 0

#49
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
У Ар Нуво аренды нет это их личный офис.
  • 0

#50
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Перечитала всё ещё раз и надо решиться куда идти. Может кто то подтолкнёт к принятию правильного решения.

Я занимаюсь дизайном интерьеров не как профи, а как любитель. Я не могу спроектировать, начертить то что я хочу или вижу, и скажем так я все свои идеи передаю архитектору в картинках, вырезках. Т.е те люди которые доверяют мне, моему вкусу, свои дома, квартиры, платят ещё и за чертежи. И на днях архитектор сказал, что мне следовало бы свой талант дизайнера-дилетанта, закрепить профессионально.
Но я сказала, что поступать и учиться в институте 3-5 лет я не могу и не хочу, даже ради диплома. Теперь когда я обнаружила, что есть курсы годичные, это радует, но дадут ли они то что мне надо?

Вообщем в моём кругу не так много знатаков по дизайну и спросить уже не кого, так что если есть люди кто разбирается в этом, буду признательна за советы ;)

Сообщение отредактировал Нандина: 14.07.2008, 16:56:27

  • 0

#51
orso

orso
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Перечитала всё ещё раз и надо решиться куда идти. Может кто то подтолкнёт к принятию правильного решения.

Я занимаюсь дизайном интерьеров не как профи, а как любитель. Я не могу спроектировать, начертить то что я хочу или вижу, и скажем так я все свои идеи передаю архитектору в картинках, вырезках. Т.е те люди которые доверяют мне, моему вкусу, свои дома, квартиры, платят ещё и за чертежи. И на днях архитектор сказал, что мне следовало бы свой талант дизайнера-дилетанта, закрепить профессионально.
Но я сказала, что поступать и учиться в институте 3-5 лет я не могу и не хочу, даже ради диплома. Теперь когда я обнаружила, что есть курсы годичные, это радует, но дадут ли они то что мне надо?

Вообщем в моём кругу не так много знатаков по дизайну и спросить уже не кого, так что если есть люди кто разбирается в этом, буду признательна за советы :lol:


Я записалась в Арт Бэль ,у них не плохая программа , отзывы хорошие и цена сравнительно не дорогая. Курсы расчитаны на год. Обучение где то с начала августа ,а может и со следующей недели ,т.к. я была 8 ,а всего в группу до 10 наберают.
  • 0

#52
vertushka

vertushka
  • Гость
  • 6 сообщений

по Ар-НУво

Курс обучения на дизайн интерьера длится 16 месяцев, занятия проходят 3 раза в неделю пн-ср-пт, есть время с 9.00-12.00 и с12.00-15.00.Оплата в месяц составляет 200 евро, поквартально в тенге по курсу нац банка на момент оплаты.

мне не понравилась манера их общения, как будто одолжение делают. первый раз туда ходил года три назад с деньгами пришел и после общения с сидевшей там теткой разобиделся и ушел, второй раз по осени в этом году пошел и опять та же фигня... я так думаю что за учебу за "дипломчик" который нигде не действителен (ну или как там это правильно называется) 4600 долларов это достаточная сумма чтобы оказывать больше внимания потенциальным студентам... о самой же школе и качестве преподавания ничего плохого сказать не могу.


Ой! А у меня подруга в Ар Нуво училась в 2006-2007 годах, говорит, что понравилось, они с девчонками студию открыли где-то. А что сейчас там? Я тоже хотела обучиться дизайну. А куда лучше не знаю. Хочется самой свежей информации. :)
  • 0

#53
_MRG_

_MRG_
  • Гость
  • 8 сообщений
Народ! Вам главное знания или улицы, где находятся курсы?
[/quote]

Я записалась в Арт Бэль ,у них не плохая программа , отзывы хорошие и цена сравнительно не дорогая. Курсы расчитаны на год. Обучение где то с начала августа ,а может и со следующей недели ,т.к. я была 8 ,а всего в группу до 10 наберают.
[/quote]

Я за Вас рада ;)
В L'Art Belle - очень хорошее обучение :)
  • 0

#54
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Я училась в АртБеле, на ускоренных курсах год назад, тогда там были все класные преподы. Сейчяас кажется по автокаду точно поменялся и по 3Д максу. Особенно мне нравились 2 сестры Нурии, классно преподают. Да и вообще у них все преподы приактикующие-это очень важно ИМХО. Единственное скажу по поводу обещаний в трудоустройстве, как все красиво обещают....у нас на защите диплома были всего 3 представителя каких-то не понятных компаний, судя по всему даже не особо связанных с дизайном. Работу потом непосредственно дизайнером-очень трудно найти! Несмотря на портфолио без опыта работы предлагают либо,если у вас сильный 3Д, то делать картинки и чертежы, либо ручные отрисовки. Из всех с кем я разговаривала, кто закончил такие курсы, работают дизайнерами только те, кого там и оставили. А вообще мне работа нравится ооочень, я все таки пару пректов, правда без авторского надзора сделала, для своих))).Сейчас в декрете, но после буду искать соответсвующие вакансии, даже пусть начну с графики
  • 0

#55
alkiona

alkiona
  • Постоялец
  • 314 сообщений
хочу заметить не путайте профессию дизайнера и декоратора....декоратором интерьера можно стать и без образование было бы лишь желание и наличие вкуса...(т.к. сказать методом проб и ошибок...)а вот на дизайнера прийдется поучиться.. по повод Ар Нуво ходила года 4 назд....от скуки проходила 2 месяца честно пото мпринесла диплом через 16 мне дали бумажку, повесила к дипломам в рамочку больше она не нужна, по поводу образования там ничего не дают минимально сжатый курс, так курсы для богатых домохозяек которым не чем дома заниматься ....(приходят поболтать)...в общем если действительно знать то тоько высшее образование+ самоподготовка а курсы никогда вам ничего не дадут только представление и то скупое о профессии
  • 0

#56
Tashatasha

Tashatasha
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
:lol: Привет всем! Я закончила курсы в центре дизайна Араповой. Очень довольна и не жалею, что в другую школу не пошла. У них отличная программа, воды не льют, дают то, что нужно, график удобный Знаний достаточно для работы. Я уже спокойно своими проектами занимаюсь. Я до сих пор с ними общаюсь. В любой момент могу за советом обратиться. Они ведь люди с опытом, помогут, подскажут.
  • 0

#57
Наруто

Наруто
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ар-Нуво обучают полтора года. по 200 евро кажется в месяц (или долларов)
в общем дорого
не знаю стОит ли оно этого



Я думаю стоит, на самом деле это не так уж и дорого, во многих школах такие же расценки. Я уже учусь полгода в этом Ар Нуво, и ничего плохого не могу сказать, там новая московская программа, и мне очень нравиться, занятия проходят интересно, разнообразно. Тем более, эта школа давно работает, кажется где то 10 лет. У них уже все проработано и все продумано :rotate: У нас на занятиях проводятся экскурсии, при желании можно получить российский диплом, кстати у них открылся новый филиал в Москве, слышала называется D&D, мне сказали что можно получить двойной диплом Казахстан Ар Нво и D&D Россия.
Ну в общем мне нравиться.
  • 0

#58
Toptygin

Toptygin
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Существуют. Много. Здесь например информация:http://www.almaty3d.tu2.ru/
  • 0

#59
kopusha

kopusha
  • Гость
  • 18 сообщений
Нужны адреса дизайнерских и декораторских курсов в г.Астана, буду благодарна за любой отклик

Нужны адреса дизайн курсов в г.Астана, буду благодарна за любой отклик

Нужны адреса дизайн курсов в г.Астана, буду благодарна за любой отклик
  • 0

#60
Ришуля

Ришуля
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Зайдите сюда www.arapovadesign.kz. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.