Перейти к содержимому

Фотография

Городское таксиМинусы и плюсы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Недели 2 назад в "Бочонке", что на Тимирязева, попросили официанта вызвать такси. Приехал уйгур на Мерседесе и зарядил до Орбиты 2 штуки. Мотивировал тем, что вызов стоит 1000 и за дорогу столько же, а еще что у него Мерседес. Мы "ласково" послали его и в течении 5 минут на Тимирязева поймали частника за 500 тенге. Так что такси вызывать необходимо только в крайнем случае. Этот сервис в Алматы еще не развит, даже по сравнению с Астаной.
В Астане вызов такси по городу 400-500 тенге. Правда там цены снизились после введения коммунального такси "Экипаж" (по городу 400, в аэропорт 1200, вокзал 800). Но еще находятся частники которые неплохо гнут цену, но таких надо гнать в шею.
cfnfyftw, что Вы имеете ввиду под "женским такси"?
  • 0

#22
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Ну ГАРАЖ ТАКСИ че то чересчур загнули цену - 3000 до аэропорта в одну сторону .


ХЗ, в феврале было 2000
Маленькая жёлтая машинка, забыл марку.
  • 0

#23
DOSEKE

DOSEKE
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Не знаю лично я пользовался такси. До сих пор не знаю как называется. Кажеться ЭКСТРИМ. Но телефон помню 2999-777. Там до аэропорта с центра города 1600 тг. Вроде у них иномарки. Не знаю лично я катался на иномарке. Ну ГАРАЖ ТАКСИ че то чересчур загнули цену - 3000 до аэропорта в одну сторону .

SOK спасибо за инфо. Вчера звонил. Славо богу нормально довезли. И цена в принципе нормальная

Там я еще название спросил оказывается Ескорт такси называется
  • 0

#24
cfnfyftw

cfnfyftw
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Недели 2 назад в "Бочонке", что на Тимирязева, попросили официанта вызвать такси. Приехал уйгур на Мерседесе и зарядил до Орбиты 2 штуки. Мотивировал тем, что вызов стоит 1000 и за дорогу столько же, а еще что у него Мерседес. Мы "ласково" послали его и в течении 5 минут на Тимирязева поймали частника за 500 тенге. Так что такси вызывать необходимо только в крайнем случае. Этот сервис в Алматы еще не развит, даже по сравнению с Астаной.
В Астане вызов такси по городу 400-500 тенге. Правда там цены снизились после введения коммунального такси "Экипаж" (по городу 400, в аэропорт 1200, вокзал 800). Но еще находятся частники которые неплохо гнут цену, но таких надо гнать в шею.
cfnfyftw, что Вы имеете ввиду под "женским такси"?


там где водители-женщины. в астане надо.
  • 0

#25
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
В Астане ездил исключительно на вызванных такси. Цены - такие же как у частников (иногда дешевле!), зато к подъезду подъезжают, встречают, помогут багаж погрузить, не надо шлёпать по лужам до дороги.
А в Алматы - такси - удел небедных людей. Намного проще поймать частника.
  • 0

#26
EXCORD

EXCORD
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А в Китае существуют система единого такси. Частникам запрещено заниматься частным извозом. В такси есть счетичик, так что никто не может заряжать цену сколько проехал столько платишь
  • 0

#27
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений

В такси есть счетичик, так что никто не может заряжать цену сколько проехал столько платишь

Да у нас такое тоже было в советское время)) Садишься в такси, говоришь адрес, таксист врубает счетчик и вы покатили. Как только приехал - тут тебе и цифирка. Рассчитайтесь. Вот и всё:dandy:
  • 0

#28
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
В Павлодаре классно организовано - любое агентсво, из любой точки города и до любой обычно обходилось 250 тенге с учетом вызова. В течение 5-10 мин после звонка обычно подавали.
Частники тоже есть, и цены такие же. Хотя по всяким пригородам и просто кушарам не ездили, возможно и дороже, тенге на 50... :lol:
А в Алматы это уже проблемное, дорогостоящее и неблагодарное занятие имхо... Сплошные пробки типа "колбаса", вроде и не пробка - ведь едешь же? Но хорошего все же мало.

Щас помоему и частников нет, только те кто по пути, те и балуются "частным извозом".
  • 0

#29
EXCORD

EXCORD
  • Частый гость
  • 74 сообщений


В такси есть счетичик, так что никто не может заряжать цену сколько проехал столько платишь

Да у нас такое тоже было в советское время)) Садишься в такси, говоришь адрес, таксист врубает счетчик и вы покатили. Как только приехал - тут тебе и цифирка. Рассчитайтесь. Вот и всё:(

Кажеться надо восстановить эту систему!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.