Перейти к содержимому

Фотография

Как избавиться от лисы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 32

#1
st11

st11
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем доброго времени суток. Я очень извеняюсь если мой вопрос будет не в тему (всмысле, если мой вопрос не соответсвует теме форма), но куда его определить, тоже затрудняюсь.
Мы живем в частном доме и у нас на участке мы обнаружили степную лисичку. Причем живет она в помещении где у нас расположена основа отопительной системы нашего дома, в специальном помещении на территории участка, что приносит весьма ощутимы дискомфорт. Хотелосьбы от нее избавиться. Капкан как-то жестоко, убивать тем более. Куда можно обратиться чтобы поймать ее (не покалечив) и отвезти ее в степь или может в зоопарк. Есть ли у нас организации которые занимаются отловом диких животных? Посоветуйте куда обратиться?
Заранее спасибо.
  • 0

#2
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Всем доброго времени суток. Я очень извеняюсь если мой вопрос будет не в тему (всмысле, если мой вопрос не соответсвует теме форма), но куда его определить, тоже затрудняюсь.
Мы живем в частном доме и у нас на участке мы обнаружили степную лисичку. Причем живет она в помещении где у нас расположена основа отопительной системы нашего дома, в специальном помещении на территории участка, что приносит весьма ощутимы дискомфорт. Хотелосьбы от нее избавиться. Капкан как-то жестоко, убивать тем более. Куда можно обратиться чтобы поймать ее (не покалечив) и отвезти ее в степь или может в зоопарк. Есть ли у нас организации которые занимаются отловом диких животных? Посоветуйте куда обратиться?
Заранее спасибо.



Сделайте ловушку из ящика что бы крышка захлопывалась и там еду оставьте, ну и поймайте.
Можно попросить собачку у знакомых, подойдет лайка, ягд терьер, фокс терьер, шнауцер, они её быстро выкурят отттуда.
  • 0

#3
st11

st11
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо, обязательно попробуем.
  • 0

#4
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Пригласите нас...Моя такса её быстро изведёт)))И Вам польза и нам)))
  • 0

#5
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Не спартивно это будет вашу таксу на бедную лесичку травить.... она ее и порвать ведь может... а вдруг лесичка бешенством болеет? И зацепит вашу таксу?
  • 0

#6
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений

Не спартивно это будет вашу таксу на бедную лесичку травить.... она ее и порвать ведь может... а вдруг лесичка бешенством болеет? И зацепит вашу таксу?


Ну раз хозяевам не жалко травить лисичку своей таксой, зачем тогда жалеть таксу! ;)
  • 0

#7
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
позвоните в зоопарк
  • 0

#8
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Не спартивно это будет вашу таксу на бедную лесичку травить.... она ее и порвать ведь может... а вдруг лесичка бешенством болеет? И зацепит вашу таксу?

это еще большой вопрос кто кого, дикое животное оно и в Африке дикое, так даст, мало не покажится
  • 0

#9
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Жесть)))Юмор тут кто-нить понимает???А Вы,Rock,не обижайтесь...Но Вы в каждой нашей бочке-затычка))))
  • 0

#10
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Жесть)))Юмор тут кто-нить понимает???А Вы,Rock,не обижайтесь...Но Вы в каждой нашей бочке-затычка))))

ну почему юмор, это реальная идея толька собаку надо не очень агресивную, через недельку лиса сама поменяет место проживания
  • 0

#11
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
У меня такса,мамашка нашей барыни всю свою жизнь на лису охотиться....А что теперь вообще давайте будем хороших охотничьих соб держать без охоты и беречь,как болоночек...Кто говорил про ненатасканную собу...Конечно соба готовая...Или я похожа на живодёра??
  • 0

#12
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Не знаю я бы прикормил да и пусть живёт, главное к ней не лезть, что бы не укусила.
  • 0

#13
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

У меня такса,мамашка нашей барыни всю свою жизнь на лису охотиться....А что теперь вообще давайте будем хороших охотничьих соб держать без охоты и беречь,как болоночек...Кто говорил про ненатасканную собу...Конечно соба готовая...Или я похожа на живодёра??

это смотря какой охотничий пес, если он для выстовак да еще и добился чего нибудь, то ктож его на зверя пустит. И ради интереса вопрос, Вы хоть раз собаку в нору пускали?
  • 0

#14
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений


У меня такса,мамашка нашей барыни всю свою жизнь на лису охотиться....А что теперь вообще давайте будем хороших охотничьих соб держать без охоты и беречь,как болоночек...Кто говорил про ненатасканную собу...Конечно соба готовая...Или я похожа на живодёра??

это смотря какой охотничий пес, если он для выстовак да еще и добился чего нибудь, то ктож его на зверя пустит. И ради интереса вопрос, Вы хоть раз собаку в нору пускали?


Вам не понятно что я написала???Товарищи,ну читайте внимательней...Говорю про матушку нашу....Охотится всю жизнь!!!Ну,что такое?

Кто говорит про ненатасканную собу?????
  • 0

#15
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
блин,что за люди - и не жалко вам лисичку????
попробуйте действительно какую-нибудь ловушку (типа ящика самозакрывающегося) сделать, поймайте ее и вывезите в степь или в зоопарк.Зачем убивать бедное животное?
  • 0

#16
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

блин,что за люди - и не жалко вам лисичку????
попробуйте действительно какую-нибудь ловушку (типа ящика самозакрывающегося) сделать, поймайте ее и вывезите в степь или в зоопарк.Зачем убивать бедное животное?


а кто ж его убивать собирается??Тем,кто занимается охотой с собами известно...Но остальным поясняю:соба не дерёт зверя...Её дела выгнать зверя из норы...А там можно клетку поставить и увезти зверька куда положено)))
  • 0

#17
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


блин,что за люди - и не жалко вам лисичку????
попробуйте действительно какую-нибудь ловушку (типа ящика самозакрывающегося) сделать, поймайте ее и вывезите в степь или в зоопарк.Зачем убивать бедное животное?


а кто ж его убивать собирается??Тем,кто занимается охотой с собами известно...Но остальным поясняю:соба не дерёт зверя...Её дела выгнать зверя из норы...А там можно клетку поставить и увезти зверька куда положено)))


ну слава Богу!
я просто и правда с охотничьими собаками не знакома,поэтому извиняюсь за свои поспешные выводы.
если соба лисичку не згрызет,а только из норы поможет выгнать,то нормально.
  • 0

#18
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
ТаксоМания, вы знаете что такое мертвой хваткой по месту, с чего вы вообще взяли что собака не дерет зверя
  • 0

#19
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Я вам говорю...Что не дерёт...Охотничья собака-это очень чёткий исполнитель команд хозяина...Если правильно натаскан!
  • 0

#20
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
ТаксоМания
Так у вас маман охотничья, а не вы. Разница извените колосальная :)
Рискованно ненатасканую собаку пускать на такое. Мамы мамами, а дети это совсем другое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.