Перейти к содержимому

Фотография

Скрытое накидательствоподруга запила


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1
Нет Меня

Нет Меня

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений
У меня есть подруга и у неё есть такая привычка, что если она где-нибудь в гостях, то накидается и потом звонит мне, что она пьяная, никакая и просит чтобы я всё бросил и приехал забрал её. Приезжаю, она мне час по сотке объясняет где она находится, кое как её нахожу и едем домой. А когда она пьяная, то вспоминает все мои грехи! Я молча курю...

В последнее время я стал замечать, что моя хорошая нет нет и выпьет немножко огненной воды для поднятия настроения, пока я на работе разгружаю вагоны.

Не знаю что и делать теперь. У неё масса положительных качеств, да и не хочу я другую.

Написал в надежде что кто-то что-то дельное посоветует.
  • 0

#2
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Ну крепись значит. Если сама пьет и ей это нравится, то ничего не сделаешь. Будешь терпеть.
  • 0

#3
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а Вы случайно не продолжение товарища Сухова?

а по сабжу...гиблое дело....надо спасать чеовека, если она дорога Вам. зашейте, закодируйте, попоите какимимито противоалкогольными лекарствами. есть такие сейчас. сходите к бабушке, пусть заговорит.
  • 0

#4
Нет Меня

Нет Меня

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений
Суховмания?
  • 0

#5
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Проблема скорее в области психологии. Ученые наверное не обдин боян порвали, утверждая, что женский алкоголизм неизлечим.
Сталкивался с таким, бывали правда и периоды ремиссии,но ежели дама серьезно "на стакане", кранты.
  • 0

#6
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений

зашейте, закодируйте, попоите какимимито противоалкогольными лекарствами. есть такие сейчас. сходите к бабушке, пусть заговорит.

бесполезно это всё.
  • 0

#7
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

а по сабжу...гиблое дело....надо спасать чеовека, если она дорога Вам. зашейте, закодируйте, попоите какимимито противоалкогольными лекарствами. есть такие сейчас. сходите к бабушке, пусть заговорит.

Знаю случаи, когда кодировка не спасала, "раскодировавшийся" начинал пить с удвоенной силой. Нужно убеждать, в т.ч. личным примером (не пить самому), поменять человеку окружение (удалить из круга общения тех, с кем он/она пьет). Увезти в другой город, в конце концов.
  • 0

#8
Taparet

Taparet

    Читатель

  • Забанен
  • 1 567 сообщений
А мне кажется, сколько человека не кодируй, не пытайся что-либо сделать... все бесполезно! Может у нее какое либо проявление... ну не знаю там, нравится ей под шафе звонить Вам... Может это бессердечно, но мне кажется надо бросать этого человека, либо мужайтесь, крепитесь, УДАЧИ ВАМ!!!

#9
Солничка

Солничка
  • Гость
  • 46 сообщений
Когда дама пьет, у нее скрытые проблемы, очень глубокиею Поговорите с ней на трезвую голову, поговорите с ее подругой. что-то там происходит. Потом будете думать, что делать дальше.
  • 0

#10
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Сложно что-то советовать в такой ситуации...
Расскажу историю:
У моей подруги муж пьет, причем в трезвом состоянии - это очень веселый, внимательный, надежный человек. Такой, о котором она мечтала... Но когда он срывается и смотрит в бутылку... причем это бывает довольно часто, начинается ад. К ним домой приезжают его пьющие родители, начинаются учения уму-разуму невестки, оказывается она не так любит и не так заботится о ее "ненаглядном сыночке"... Внука они не хотели, говорили, что она его нагуляла. Когда я в последний раз приезжала к ним, мне повезло и я как раз "пообщалась" с его "мамочкой". Сразу скажу, что человеком ее назвать уже нельзя.
Муж моей подруги видит все это и понимает, когда трезв, клятвенно обещает, чо больше такого не повторится и для него нет ничего важнее моей подруги и их ребенка. Но... проходит всего день, а то и несколько часов... и все повторяется сначала. Истории уже 4 года...
На вопрос- "зачем тебе все это нужно?" И "нужно что-то решать", она отвечает: "Я же люблю его..."
Она борется... Смотря на нее, молюсь, чтобы ей удалось вырвать его из лап этой проблемы. Я знакома с людьми, которым удалось победить в аналогичной ситуации.
Большой мудрости автору в решении данной проблемы.
  • 0

#11
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Пока человек сам не осознает, что спивается.... то все думаю бесполезно... Будет прятаться, будет обманывать и пить в тихомолку... Думаю надо устроить хорошую встряску психологическую...ИМХО
  • 0

#12
AlliSka

AlliSka
  • Гость
  • 42 сообщений
ДА КАК это все печально.Остается лишь надеяться на разум людей, их самосознание.Да поможет им БОГ!
  • 0

#13
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

ДА КАК это все печально.Остается лишь надеяться на разум людей, их самосознание.Да поможет им БОГ!


На Бога надейся, а сам не плошай! Я тоже считаю - сначала поговорить. Обещания "больше ни-ни" даже умеренно пьющего человека - это химера. А еще, смотря насколько она подруга - близкая женщина, подруга или знакомая? От этого тоже многое, я думаю, зависит. А может, там скрытые чувства? а может, там обида? Или еще что?
  • 0

#14
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
алкоголизм штука страшная :fie:
а у девушки алкоголизм помоему начинается. Может ей заняться нечем? Значит надо занять. Или она чувствует несчастной? Значит дать ей почувствовать себя счастливой. А может быть, наоборот, слишком уж все спокойно в датском королевстве? И она совсем нифига не боицца за вас - куда вы нафег денетесь - значит нада леди заставить поволноваться. Тогда фиг она пить будет. Короче, выясняйте общий эмоциональный фон вашей мадемуазель и меняйте его на диаметрально противоположный.
  • 0

#15
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Да! Забыла сказать - ни в коем случае не ставьте вопрос об алкоголизме, не привлекайте ее внимание к этому. Не дайте ей осознать что это проблема. Ато очень часто у алкаголиков случаеццо замкнутый круг - они пьют от стыда, что пьют, помните, как в маленьком принце. И потом, многие люди всерьез начинают болеть, только когда узнают о своей болезни.


Другой вопрос, когда алкоголизм уже явный и алкоголик специально закрывает глаза на свое заболевание - вот тогда лучше всего действует шоковая терапия - фотографии или видеосьемка неприличного поведения алкаголика
  • 0

#16
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений


а по сабжу...гиблое дело....надо спасать чеовека, если она дорога Вам. зашейте, закодируйте, попоите какимимито противоалкогольными лекарствами. есть такие сейчас. сходите к бабушке, пусть заговорит.

Знаю случаи, когда кодировка не спасала, "раскодировавшийся" начинал пить с удвоенной силой. Нужно убеждать, в т.ч. личным примером (не пить самому), поменять человеку окружение (удалить из круга общения тех, с кем он/она пьет). Увезти в другой город, в конце концов.

а я знаю случай, когда стрывался, отпаивали каплями выводящими из этого сотояния, само собой много разговаривали с челом, были рядом, потом снова кодировался, опять сорвался, снова вывели, закодировали и уже 5 лет не пьёт. дай Боже, пусть он не пьёт дальше, потому как видела страдания близких ему людей.

Суховмания?

суховфилия :fie:
  • 0

#17
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

У меня есть подруга и у неё есть такая привычка, что если она где-нибудь в гостях, то накидается и потом звонит мне, что она пьяная, никакая и просит чтобы я всё бросил и приехал забрал её. Приезжаю, она мне час по сотке объясняет где она находится, кое как её нахожу и едем домой. А когда она пьяная, то вспоминает все мои грехи! Я молча курю...

В последнее время я стал замечать, что моя хорошая нет нет и выпьет немножко огненной воды для поднятия настроения, пока я на работе разгружаю вагоны.

Грузчик с доступом в интернет-это зачОт! :fie:
:-)
  • 0

#18
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
че т все равно автор сильно смахивает на очередного Сухова :fie: откуда ему новичку знать что такое суховмания??? :-)
  • 0

#19
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

У меня есть подруга и у неё есть такая привычка, что если она где-нибудь в гостях, то накидается и потом звонит мне, что она пьяная, никакая и просит чтобы я всё бросил и приехал забрал её. Приезжаю, она мне час по сотке объясняет где она находится, кое как её нахожу и едем домой. А когда она пьяная, то вспоминает все мои грехи! Я молча курю...

В последнее время я стал замечать, что моя хорошая нет нет и выпьет немножко огненной воды для поднятия настроения, пока я на работе разгружаю вагоны.

Не знаю что и делать теперь. У неё масса положительных качеств, да и не хочу я другую.

Написал в надежде что кто-то что-то дельное посоветует.


а поговорить просто не пробывал? это же все не просто так... может она из за чего - то переживает зря...

в любом случае если тебе не побарабну, поговори по душам, авось и пройдёт...


удачи!

Сообщение отредактировал the_smiley: 25.08.2007, 21:08:19

  • 0

#20
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
а кто скажет, как распознать начинается алкоголизм или нет? :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.