Перейти к содержимому

Фотография

Ищу попутчиков для поездки в Китайприсоединяйтесь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
SOK

SOK
  • Гость
  • 13 сообщений
Ищу попутчиков в Китай там хочу купить вещи и обратно. Кто желает может соберемся и вместе смотаем. Просто одному как то не интересно. А из близких никто не хочет. Если есть единомышленники пишите в личку
  • 0

#2
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Не заморачивайся, найдешь единомышленников в пути! Удачи!
  • 0

#3
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
на чем хотите поехать? на сколько дней?
  • 0

#4
SOK

SOK
  • Гость
  • 13 сообщений
На автобусе. Не знаю точно максимум на три дня.
  • 0

#5
Gold_Silk

Gold_Silk
  • Гость
  • 38 сообщений
Я собираюсь в Китай. Ты сам с какого города, не с Алматы?
  • 0

#6
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
Seichas ya v Kitae, nachal svoe puteshetvie v pyatnicu.
Na avtobuse dvinul v Urumqi. Vse bilo po grafiku poka ne doehali k granice. Granice nila zakrita. Nochevali v avtobuse. Na granice prostoyali 10 chasov. Granicu proshli na udivlenie bistro. V urumqi vo vsem bolee menee mozhno razobratsya esli hot kak to mozhesh izyasnyatsya na kazakhskom, potomu chto ochen mnogo yugurov da i nashih kazakhstancev. Glavnoe, po priezdu tuda ni v koem sluchase ne kontaktirovat s tipami kotorie reklamiruut oteli. Moj sovet ezhaite kazakhstanskij hotel Astana, noch okolo 200 yuanej. Nikto tam po russki po anglisjki ne ponimaet, tak chto uchite yazik zhestov. Kstati! esli ne znaete ih yazika to sostavte bolshoj razgovornik, zhelatelno s transkriptom proiznosheniya, potomu chto bez nego za predelami Sinzyanaya propadete. Dalee esli hotite ehat v Guanzhou, ishite tur agenstva, tam vam zbraniruut samolet, cena okolo 300USD. Kupit mopzhno dvumya sposobami pervij s pomoshu pomogajki (esli nuzhen telefon otlihnogo pomogajki pishite v LS) ili s pomoshuu razgovornika. Po priezdu opyat taki ni v koem sluchae ne obrashajtes k reklamshikam otelej. Otlichnij odnomestnij nomer mozhno vzyat za 200 yuanej. Sovetuu zaiti na saiti Home inn ili super8 eto seti deshevih otelej, zhil tam ochen otlichno. Pitatsya v ih restoranah ne sovetuu, poetomu pridetsya pitatsya v Macah i KFC.
vot tak
a voobshe dazhe vragu ne pozhelau poezdku v Kitaj.

aa kstati budte ochen ochen ostorzhnij s karmanimi vorami
udachi

#7
Gold_Silk

Gold_Silk
  • Гость
  • 38 сообщений
_Iskander_, я тоже хочу улететь в гуанчжоу, где то в первой половине сентября, поэтому к тебе куча вопросов )
Где и как можно купить на самолет Урумчи-Гуанчжоу дешевле? И вообще где и как можно сэкономить на транспорте? Восколько все это дело обошлость тебе (т.е. опиши все затраты), и когда ты полетел туда? Сколько ты там еще будешь?
  • 0

#8
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Есть несколько вопросов
1.ПОдскажите а граница закрывается на какое время(со скольки до скольки)?
2.Сколько времени до границы занимает дорога на такси?
3.Сколько времени в целом затрачивается на самой границе?
4.Сколько времени на такси занимает дорога от границы до Урумчей?
5.О куда у нас такси ходят до границы?
  • 0

#9
Gold_Silk

Gold_Silk
  • Гость
  • 38 сообщений
ЛЮДИ!! 29 числа граница закрывается!! На 4 дня!! не купите на эти дни билетов.
  • 0

#10
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Кто-нибудь собирается в Пекин числа 10 сентября?
Не шопиться, а так... погулять... поглазеть? :)
  • 0

#11
radar

radar
  • Постоялец
  • 413 сообщений

ЛЮДИ!! 29 числа граница закрывается!! На 4 дня!! не купите на эти дни билетов.

А не подскажите на конец сентября начало октября никаких плановых закрытий границы не ожидается?
  • 0

#12
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
[quote]
1.ПОдскажите а граница закрывается на какое время(со скольки до скольки)?[/quote]

закрывается на обед. Когда наступит обед и сколько он будет длится решают сами пограничники.
еще от водителей автобусов слышал, что завтра на несколько дней закроют.
Или могут просто закрыть ее, так я выехал 18 числа, приеахл наг раницу, а она закрыта. Почему? Никто не знает (говорили что из-за выборов) так простояли 12 часов на границе.

[quote]2.Сколько времени до границы занимает дорога на такси?[/quote]
из Алматы до Харгоса около 4-5 часов, из Харгоса в Урумчи около 11-12часов

[quote]3.Сколько времени в целом затрачивается на самой границе?[/quote] как повезет =) где-то около часа, полтора. Граница состоит из нескольких этапов.
Первый этап - Таможня РК.
Если вы едите автобусом, то все просто. Проходите таможню, ждете автобус около 10 минут (по-разному) и едите до пограничного пункта.
Если вы приехали на таможню на такси: проходите таможню, ждете когда приедут газели, потом пытаетесь вснунуться в какую нибудь газель (газель забивается максимально, при чем огромными неповоротливыми женщинами) так едете до второго этапа.
Второй этап - Пограничный пункт РК
Там так же, как с таможней, или рейсовый автобус или в газель до Китайского пограничного пункта.
Третий этап - Пограничный пункт КНР
Там надо будет заполнить карточку въезда в Китай. Затем все сново в автобусы и на китайскую таможню.
Четвертый этап китайская таможня.
Выйдя из нее берете такси и едите в Урумчи.
[/quote]5.О куда у нас такси ходят до границы?[quote]
у насн не знаю откуда ездят, в Урумчи я уезжал из Бенждана, оттуда едут автобусы и такси.

Сообщение отредактировал _Iskander_: 28.08.2007, 18:10:08


#13
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

_Iskander_, я тоже хочу улететь в гуанчжоу, где то в первой половине сентября, поэтому к тебе куча вопросов )
Где и как можно купить на самолет Урумчи-Гуанчжоу дешевле? И вообще где и как можно сэкономить на транспорте? Восколько все это дело обошлость тебе (т.е. опиши все затраты), и когда ты полетел туда? Сколько ты там еще будешь?



Я покупал билет только один раз и не делал никаких исследований, о том как можео купить дешевле. Я просто поехал с помогающим человеком в тур агенство и купил билет. Билет стоил 400$ но я бпал его за день до отлета, если закажешь раньше будет стоить значительно дешевле. Можно поехать поездом, только займет слишком много дней. Поездом ездил один раз, из Ксиамена (Xiamen, на юге не далеко от Шенженя) в Шанхай. Поезд был очень чистый и аккуратный, мне понравилось. Хотя, будь остороежен, слышал ужасные отзывы о урумчийских поездах. Поезд из Ксимена из Шанхая обошелся мне 250юаней около 9 часов езды
Затраты:
нормальный аккуратный номер в **-*** отеле от 150 до 250юаней (20-33$) плюс надо оставить депозит около 300 юаней, если с деньгами туговато можно договориться оставить паспорт.
Билет из Урумчи в Шенжен 400$. Так как в Шенжене была не погода, самолет сел в Гуанжоу. Гуанжоу и Женшень рядом так что нашел попутчиков туда на такси, обошлось 250юаней с человека.
вот так

#14
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений

_Iskander_, я тоже хочу улететь в гуанчжоу, где то в первой половине сентября, поэтому к тебе куча вопросов )
Где и как можно купить на самолет Урумчи-Гуанчжоу дешевле? И вообще где и как можно сэкономить на транспорте? Восколько все это дело обошлость тебе (т.е. опиши все затраты), и когда ты полетел туда? Сколько ты там еще будешь?


ты разговариваешь по китайски?

Кто-нибудь собирается в Пекин числа 10 сентября?
Не шопиться, а так... погулять... поглазеть? :rotate:


так же вам вопрос, по китайски шпрехаете?)))

#15
Gold_Silk

Gold_Silk
  • Гость
  • 38 сообщений

ты разговариваешь по китайски?


Нет, вообще )
Немного английский, и все )
  • 0

#16
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Кто-нибудь собирается в Пекин числа 10 сентября?
Не шопиться, а так... погулять... поглазеть? :rotate:

так же вам вопрос, по китайски шпрехаете?)))

Неее, я по-китайски ни слова... :lol:
Ну, "нихао", знаю... Вряд ли этого будет достаточно, правда...
Английский, французский - это да...

а что?
  • 0

#17
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений



Кто-нибудь собирается в Пекин числа 10 сентября?
Не шопиться, а так... погулять... поглазеть? :)

так же вам вопрос, по китайски шпрехаете?)))

Неее, я по-китайски ни слова... :(
Ну, "нихао", знаю... Вряд ли этого будет достаточно, правда...
Английский, французский - это да...

а что?


Нет, вообще )
Немного английский, и все )


Тогда желаю вернуться вам с неиспорченной психикой)))

если по-китайски ни слова то будет очень и очень худо, не поможет даже совершенное знание английского, не говоря уже о французском.

Я наивно туда поехал без знаня китайского, весь мой словарный запас был "нихао" "шиши" (спасибо) и "путунхуа буджидао" (не знаю китайски). Всё. =) Зато отличное знание английского, думал этого хватит. =))

В Урумчи все было довльно просто и ясно, ведь многие говорят на ломанном русском и казахском, к тому же море соотечественников.

А вот дальше Синьзяня там все плохо. По английски очень очень бедно даже говорят в 5* отелях. Я приехал в Гуанжоу и Женшен даже без словарика. В Китае один из тысячи таксистов поймет слова, как "hotel" и "bank" например. Вот так вот. Без знания китайского вам никто не сможет продать жд или автобусный билет. К тому же все они очень очень не хотят иметь дело с людьми, которые не говjрят по китайски. В нескольких банках, на жд кассе меня просто отказались обслуживать, так как я "путунхуа буджидао". Решил я эту проблему звонком знакомому китайцу, которому объяснил проблему, затем передал телефон кассирше и о чудо! она продала мне билет. Так что перед тем как ехать хоть как нибудь выучите язык, составте качественный разговорник с фразами типа "мне нужен билет до..." мне нужно лежачие место, а не сидячее", "интернет кафе" и так далее. Наудите какого нибудь знакомого китайца и возмите его номер.

Сообщение отредактировал _Iskander_: 29.08.2007, 15:47:20


#18
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений



Кто-нибудь собирается в Пекин числа 10 сентября?
Не шопиться, а так... погулять... поглазеть? :)

так же вам вопрос, по китайски шпрехаете?)))

Неее, я по-китайски ни слова... :(
Ну, "нихао", знаю... Вряд ли этого будет достаточно, правда...
Английский, французский - это да...

а что?


с английским можете смело двигать в Гонг Конг, там все по английски, статус английского в Гонг Конге, как статус русского в Казахстане. Страна-город очень красивый, комфортный и приятный.

#19
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений

Кто-нибудь собирается в Пекин числа 10 сентября?
Не шопиться, а так... погулять... поглазеть? :)

позже планирую в октябре....Вначале
  • 0

#20
kudri

kudri
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
собираюсь в китай 10 сентября примерно точно не знаю когда потомучто визу еще не получил поеду на такси до урумчи потом до гуанчжоу самалетом, еду один так что кто желает на такси пишите в личку может вместе поедем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.