Перейти к содержимому

Фотография

Тяжелая Атлетикаказахстанская школа штанги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#581
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Что то нет пока достойного наследника у иранского короля супертяжей.
  • 0

#582
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Единтсвенная кто может дернуть золото это супертяжка

Я был прав насчет Кашириной
  • 0

#583
beka23

beka23

    Скорпион

  • В доску свой
  • 41 944 сообщений

за россиян рад

 

Чемпионат Мира завершился отлично


  • 0

#584
G_oo_d

G_oo_d
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Илья не поднимает 239 кг во втором подходе
Узбек поднимает 239 кг - первый мировой рекорд
Россиянин поднимает еще больше - второй мировой рекорд
Сразу выходит Илья и поднимает 242 кг - третий мировой рекорд и чемпионство

Обратите внимание, такое впечатление, что Илья чисто тактически обставил узбека и россиянина
Ведь он (Илья) первый пошел на мировой рекорд 239 кг и не поднял, и узбек с полной уверенностью, что теперь после никто никто не поднимет больше, а соперникам нужно было больше, пошел именно на этот вес и поднял, но это была последний подход, а у Ильи и даже россиянина еще по одному подходу было в запасе
Илье нужно было только добавить 3 кг и поднять, что он и сделал

Теперь рассмотрим другой сценарий: Илья берет второй подход 239 кг и ... узбек перезаявляет вес, но и россиянин пойдет ва банк, но в общем зачете (по сумме двух упражнений) россиянин не соперник остальным двоим. Остается Илья и узбек, который выигрывает три кг у Ильи (при личном весе Илья меньше узбека), а это значит сколько бы не поднял узбек, Ильину нужно поднимать на 3 кг больше. Заявил бы узбек 240 и больше, то смог бы Илья поднять еще больше? Не сомневаюсь, но ...
Думаю, что здесь Илья больше тактически обыграл, при всем уважении к мастерству, силе и морально волевых качествах Ильи Ильина

в одном интервью Илья рассказывает, что на тренировках толкал 245кг
http://vesti.kz/heavyathl/197094/
 


  • 0

#585
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Небольшой отчетик по чепионату мира по тяжелой атлетике.

Мужчины.

Весовая категория 56 кг.
В отсутвиии Валентина Христова, гегемония передалась Олегу Сырги из Молдовы, но увы и ах, европейские тяжелоатлеты в этой категории не конкуренты азиатским, к примеру сильнейший в этом весе, чемпион мира , на прошлом чемпионата вАлма Ате заработал 296 кг, в сумме двоеборья, Олег же набрал 264кг.

Весовая категория 62 кг.
В эту категорию перешел, один из тех за кого я держу свои кулаки, Валентин Снежев Христов, после незаслуженной дисквалефикации вернулся и выйграл чемпионат европы с результатом 295 кг, если бы он остался в легчайшей категории мог бы конкурировать и на мире, на прошлогоднем чемпионате Ин Гук показал результат в сумме двоеборья 325 кг.

Категория 69 кг.
В этом году в этой весовой категории золото во всех трех позициях выйграл Данияр Исламов, в прошлом выступал на Туркмению, после смены гражданства за Турцию, думал что конкуренцию составит Олег Чен, мог хорошо побороться за медаль. но приехал некий Сергей Петров, выйграл серебро, повезло видимо. Выйграл с результатом 337 кг, у победителя ЧМ Ляо Хая 359 кг, с мировым рекордом в сумме двоеборья

Категория 77 кг.
В этой весовой категории, победил Тигран Геворкович Мартиросян, опять же вернулся и победил меня это устраивает, сравнивать с миром не буду, невнятно все было в прошлом году. Очень рад возвращению Мартиросяна. Результат 351 кг, в прошлом году на чемпионате мира албанец Даниель Годелли заработал 369 кг

Категория 85 кг.
Тут конечно хотелось бы, чтобы вернулся тогда уже и Тигран Варданович Мартиросян, для комплекта так сказать, но увы.
Побуде одержал многоопытный француз Бенджамин Эннакен, с результатом
367 кг, в сумме двоеборья, результат показанный на чемпионате мира 391 кг, иранцем Кианушем Ростами.

Категория 94 кг.

Прошлогодний бронзовый призер литовец Ауримас Дидзабалис показал результат 403 кг, в прошлом же году он смог показать результат 399 кг, сравнивая результат ч ЧМ, у Кыдырбаева было 407 и 408 кг соответсвенно, уверен что в этом году в хорошей форме прибалт замахнется на золото, надеюсь что Седов ему составит конкуренцию.
Не плохой результат показал Хетаг Хугаев 399 кг.

Что я не вижу обоих Ивановых которые плевались в сторону Ильина, что оним мешает выигрывать золото.

Категория 105 кг.
Поляк Бартоломей Бонк, показал результат 408 кг, такой же как и в рошлом году у Жасулана, в прошлом году в этой категории золото просто толкнул Илья, с результатом мирового рекорда 432, рекорд был поставлен в толчке., такой же результат у узбека Рустама Нуридинова, в этом году узбек показывает сильные цифры, что там у Ильина не щнаю.

Свыше 105 кг.
Победил Олег Поршак из украины с результатом 435 , такой же результат у Грузина
Ираклия Турманидзе, на прошлогоднем чемпионате ира Руслан Албегов из России показал результат 464 кг

Европейские атлеты, все таки стали совсем не конкурентно способный, россияне так вообще ни одной золотой медали, это оочень грустно
Албанцы и Армяне тоже выступили относительно слабо.
  • 0

#586
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Небольшой отчетик по чепионату мира по тяжелой атлетике.

Чемпионат мира и без наших!

Может все таки чемпионат Европы в Тбилиси проходил. 


Сообщение отредактировал форик-шморик: 21.04.2015, 10:16:54

  • 0

#587
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Может все таки чемпионат Европы в Тбилиси проходил. 

так точно!

https://ru.wikipedia...й_атлетике_2015


  • 0

#588
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Прошел ЧЕ, моя ошибка, я же в отчете писал, Европа Европа, было понятно.
  • 0

#589
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Продолжаю, теперь о женщинах.

В легчайшей весовой категории до 48 кг
Лучшей была вернувшаяся Сибиль Оскан из Турции показавшая результат 179 кг, ее соотечественица, и одна из моих фавориток также вернувшаяся кажется после 3 дисквалефикации Нуркан Тайлан показала результат 178 кг, для нее это мало, на прошлом ЧМ китаянка показала 194 кг, Сибиль Оскан 189 кг.

В категории до 53 кг, порадовала украинка Юлия Паратова, на ЧЕ медали дергать должна мире все гораздо сложнее, сильнейшая тут Зульфия Чиншанло, показала результат 232 кг, с мировым рекордов толчке, у Паратовой же в сумме двоеборья 200 кг.

В весовой категории до 58 кг.
Азербайджанка сейчас в прошлом болгарка Боянка Костова, обновила все три рекорда Европы с результатом 246 кг, на прошлом ЧМ ира китаянка показал результат 235 кг, почти как у ЗУЛЬФИИ, так что бойтесь китаянки, Боянка наступает.

Вес 63 кг, это тот редкий случай когда результаты были настолько плохи, что они были ниже результатов категории 58 кг, Украинка Юлия Калина показала результат в сумме 238 кг, тогда как на ЧМ результат был 252 кг, это при том что не было там том ЧМ, ни Манезы, ни Царукаевой ни Симсак

Вес 69 кг.
Результат Дины Сазоновец 255 кг, мне кажется что Боянка могла и этот результат показать в своей весовой категории, на прошлом ЧМ результат золотой медалистки был 265 кг, у нашей Жазиры 262, тогда могла брать золото. И тут и там отсутвовала сильнейшая Оксана Сливенко

Королевская категория до 75 кг.
Победу тут праздновала наверное одна из красивейших атлеток Лидия Валентин из Испании с результатом 263 кг, северная кореянка на прошлом ЧМ показала результат 283 кг, тогда была одна Евстюхина, без Заболотной и Подобедовой.

Категория свыше 75 кг, тут. Каширина монстрит 322 кг, с победой, на прошлогоднем чемпионате ее же результат с тремя мировыми рекордами в трех показателях 348 кг, в отсутствие Жо Лулу
  • 0

#590
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
в целом Чемпионат прошел не плохой организацией, и хорошим функционалом.
  • 0

#591
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Очень печально за Болгарскую сборную, если в прошлый раз дисквалефикация была пожизненой, в этот раз как бы не навсегда
  • 0

#592
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Теперь ждем 20 ноября, Чемпионата мира, очень и очень лицензионого, чемпионат мира пройдет в США в Хьюстоне, очень хочется посмотреть на работу судейского персонала.
  • 0

#593
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
состав сборной на ЧМ в Хьюстон

Мужчины:
Арли Чонтей (56 кг);
Фархад Харки (62 кг);
Нижат Рахимов (77 кг);
Денис Уланов (85 кг);
Жасулан Кыдырбаев (94 кг);
Алмас Утешов (94 кг);
Александр Зайчиков (105 кг);
Селимхан Абубакаров (+105 кг).

Женщины:
Маргарита Елисеева (53 кг);
Карина Горичева (63 кг);
Жазира Жаппаркул (69 кг);
Светлана Подобедова (75 кг);
Анна Нурмухамбетова (75 кг);
Надежда Ногай (+75 кг);
Александра Аборнева (+75 кг).
  • 0

#594
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Корректировки в составе сборной

Мужчины:
Арли Чонтей (56 кг)
Фархад Харки (62 кг)
Нижат Рахимов (77 кг)
Денис Уланов (85 кг)
Жасулан Кыдырбаев (94 кг)
Алмас Утешов (94 кг)
Александр Зайчиков (105 кг)

Женщины:
Маргарита Елисеева (53 кг)
Карина Горичева (63 кг)
Жазира Жаппаркул (69 кг)
Майя Манеза (69 кг)
Светлана Подобедова (75 кг)
Надежда Ногай (75+ кг)
Александра Аборнева (75+ кг).
  • 0

#595
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Я за Елисееву болею.


  • 0

#596
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Я за Елисееву болею.


можно расчитывать на малую бронзу, разрывы межу ЕЙ и сильнейшими огромные
  • 0

#597
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
News-1447739169-30114.jpg

уже скоро

адаптированое рассписание ахтунг
  • 1

#598
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Жаль Арли запорол ТОЛЧОК была надежда на большую медаль.
А так малое серебро в рывке

Северный корецц мне ненравится уже который когд, также как и его соотечественник в категории 62

Неплохо себя показал Нестор Колония техника толчка отпад.

А вот вьетнамец корявый, как можно было с такой техникой выйграть бронзу, не знаю
  • 0

#599
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

А вот вьетнамец корявый

Чета судейство в обще никакое столько погрешностей было и дожимы и локти играли не включались..... В Алматы за такое баранку давали.

Жаль конечна Арли - перегорел мне кажется видно, что запас хороший. 


  • 0

#600
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Нормальное судейство, у некоторых такая структура, например как у нашей Майи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.