Перейти к содержимому

Фотография

Тяжелая Атлетикаказахстанская школа штанги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#401
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
в Категории 69 кг, наша будующая надежда Альберт Линдер выйграл золотую медаль на Чемпионате мира среди девочек и юношей - 295 кг, ближайший соперник из Египта показал 289 кг.

в категории 77 кг, наш Аят Амирбеков выграл серебро с результатом 297 кг, россиянин Хетаг Хугаев выйграл золото с результатом 312 кг

в категории 85 кг, наш Иван гербер показал 13 результат с весом 271 кг, иранец выйгравший золото 319 кг (фамилия очень длинная)
  • 0

#402
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
у девочке в категории 58 кг
Екатерина Столяренко 162 кг
победительница - китаянка показала результат 194 кг

в категории 63 кг
9 результат Анастасия Малеева - 180 кг
10 Харламова Кристина - 177 кг
победившая Египтянка 221 кг
  • 0

#403
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Продолжаб следить на чемпионатом Европы и смотрю как выступают потенциальные соперники...

в 69 кг у женщин выйграла Оксана Сливенко результат - 257 кг
в весе 75 кг, выйграла Надежда Евстюхтна результат - 278 кг

у мужиков

85 кг, победитель Апти Аухадов (Раша) - 388 кг
94 кг - Интигам Заиров (Азейбаджан) - 396 кг
до 105 кг Давид Беджанян (Раша) - 411
  • -1

#404
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Чемпионат мира в Ташкенте среди Юношей и девочек.

у мальчиков весе до 94 наших нет
свыше 94 кг бронзу выйграл наш Селимхан Аубакиров (тут я возмушен мальчик 97 года рождения весит 130 кг)
  • 0

#405
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
у девочек в весе 69 кг, Екатерина Быкова покала 15 результат и 161 кг, победительница из Еквадора - 206 кг

Свыше 69 кг, разумеется выйграла наша Надежда"Надежда" Нюгай ее результат 241 кг, результат серебряной призерки - 232 кг
Татьяна Капустина вторая представительнца стала 5 204 кг
  • 0

#406
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Люди, а где в Алма-Ате есть зал, где штангу потягать можно? В детстве, в Темиртау занимался, вот хочется опять для себя позаниматься. В обычную тренажерку скучно ходить. Техника вроде должна с детства еще остаться, ну там толчок, рывок. Было даже занимал первое место по Карагандинской области в кат. 32,5 кг.. Толкал тогда 70, рвал 50. сейчас хочется хотя бы до 3 разряда дотянуть в своем бараньем весе.
  • 0

#407
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@Timsun,
тут обсуждают выступление професиональных тяжелоатлетов, вопрос про залы в соседнюю ветку...
  • 0

#408
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
кстате забыл упомянуть по чемпионат мира среди Юниоров, который прошел после Чемпионата мира среди юношей.
Так вот Жазира Жапаркул выйграла серебро 240 кг, победитель взяла вес 245 кг. (6(0
Карина Горичева получила баранку (63)
Анастасия Швабауэр - 224 (75)

Отметьте разницу между 69 и 75 и разницу весе...
  • 0

#409
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

@Timsun,
тут обсуждают выступление професиональных тяжелоатлетов, вопрос про залы в соседнюю ветку...

)))чёта обсуждений как таковых здесь не наблюдаю. больше похоже на сводки. А вы сами занимаетесь и где, если да? Прошу не пинать, как никак апнул темку.
  • 0

#410
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


@Timsun,
тут обсуждают выступление професиональных тяжелоатлетов, вопрос про залы в соседнюю ветку...

)))чёта обсуждений как таковых здесь не наблюдаю. больше похоже на сводки. А вы сами занимаетесь и где, если да? Прошу не пинать, как никак апнул темку.

Ну потомучто нет соревнований, народ бывает только тут на Чемпионате мира, а в остальном я новости запускаю, все равно читают, но не комментируют
как зритель мне тяжелая атлетика нравится, очень, а вот для себя я бы не рискнул, удар по сердцу и по организму в целом.
  • 0

#411
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Ну, про удар по организму сказать ничего не могу. Этот спорт очень технологичный, то есть от техники зависит от 60 до 70 процентов, как мне кажется. Я вот тоже смотрю иногда соревнования и вижу огромную разницу в школах. Например, нас учили в толчке при принятии штанги на грудь, высоко задирать локти вверх. Тем самым штанга жестко на груди фиксируется и при подъеме снижается нагрузка на руки и спину. К моменту толчка атлет имеет больше сил, чем тот кто вставал с опущенными локтями. Сам толчок тоже интересный момент. Требуется импульс сил для подбрасывания штанги буквально на 15 см и резко уйти под нее в ножницы. У кого получается уйти глубже, тому высоко толкать не надо. Я не знаю как тяжелоатлетам удавалось раньше уходить в присест, а не в ножницы. Самое тяжелое в толчке встать, по крайней мере для меня. Эх, техника. О ней я могу говорить много. До сих пор помню как набивал шишку на лобке в рывке. Уникальный спорт, с возрастом начинаю понимать что занимался действительно спортом. Очень многое он мне дал. Иногда разговариваю с качками. Мол, при поднятии тяжестей голову включать надо и все такое, смотрят на меня и не понимают, что за чушь я им несу)).
  • 1

#412
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

У кого получается уйти глубже, тому высоко толкать не надо. Я не знаю как тяжелоатлетам удавалось раньше уходить в присест, а не в ножницы.

что то мне кажется вы давно не занимались и не смотрели тяжелую атлетику, в точке есть наиболее три разновидных толчками, ножницы вперед когда нога выныривает вперед, второй разумеется назад и самый мой любимый это швунг, а не присест.

А раньше был Жим
  • 0

#413
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Люди, а где в Алма-Ате есть зал, где штангу потягать можно? В детстве, в Темиртау занимался, вот хочется опять для себя позаниматься. В обычную тренажерку скучно ходить. Техника вроде должна с детства еще остаться, ну там толчок, рывок. Было даже занимал первое место по Карагандинской области в кат. 32,5 кг.. Толкал тогда 70, рвал 50. сейчас хочется хотя бы до 3 разряда дотянуть в своем бараньем весе.


В Алматы такие залы есть на ЦСКА (Фурманова-Сатпаева) и в спортинтернате на Байзакова-Шевченко. Да, еще в физкультурном, там кстати есть секция при кафедре (всего за 3 000 тенге).
  • 0

#414
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
лет 20 к штанге не подходил, вы правы швунг, забыл это слово. Это упражнение вроде не является, как бы сказать, официальным чтоли. Судья просто не защитает результат без ножниц и за дожимание. А то что есть несколько разновидностей толчков, то на тренировках можно толкать как вздумается. Кстати, швунг тяжелей дается, чем ножницы. Это скорей упражнение на чистоту толчка, толкать ровно вверх, а не в стороны и на равновесие.
  • 0

#415
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

лет 20 к штанге не подходил, вы правы швунг, забыл это слово. Это упражнение вроде не является, как бы сказать, официальным чтоли. Судья просто не защитает результат без ножниц и за дожимание. А то что есть несколько разновидностей толчков, то на тренировках можно толкать как вздумается. Кстати, швунг тяжелей дается, чем ножницы. Это скорей упражнение на чистоту толчка, толкать ровно вверх, а не в стороны и на равновесие.

Швунг и новницы вперед, официально используется на международных соревнованиях.
К примеру Наталья Забалотная из России использует именно швунг, а Олег Чен бывший Алматинец выступающий за Россию, использует все три способа, швунг, и ножницы как вперед, так и назад.
  • 0

#416
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Чемпионат Азии по ТА, в Астане проваливается с треском...
и это у себя дома
  • 0

#417
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Иногда разговариваю с качками. Мол, при поднятии тяжестей голову включать надо и все такое, смотрят на меня и не понимают, что за чушь я им несу)).

Правильно, качки же все тупые, им только бери больше кидай дальше. Мозгов нету совсем, надутые горы мускулов , никчемных в повседневной жизни . Не нужно им ничего объяснять, все равно не поймут настоящего спортсмена как Вы.
  • 1

#418
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Иногда разговариваю с качками. Мол, при поднятии тяжестей голову включать надо и все такое, смотрят на меня и не понимают, что за чушь я им несу)).

Правильно, качки же все тупые, им только бери больше кидай дальше. Мозгов нету совсем, надутые горы мускулов , никчемных в повседневной жизни . Не нужно им ничего объяснять, все равно не поймут настоящего спортсмена как Вы.

Только причем тут тяжелая атлетика?
Что можете сказать по поводу будующего Чемпионата Мира?
  • 0

#419
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Кто знает - на чемпионате Азии у мужчин категории 105 кг. не было что-ли?
  • 0

#420
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Кто знает - на чемпионате Азии у мужчин категории 105 кг. не было что-ли?

Хотя вру была до 105, у нас тут бронза

Сообщение отредактировал temny: 28.06.2013, 16:14:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.