Перейти к содержимому

Фотография

Казахи :)какого вы рода?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1898

#1781
irada_best

irada_best
  • Гость
  • 21 сообщений
А Жаппас - Сумрун к какому роду относятся?)
  • 0

#1782
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений
к роду Жаппас..))
Младший Жуз..
  • 0

#1783
irada_best

irada_best
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо еще раз)))))
  • 0

#1784
Aizhana Zh

Aizhana Zh
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Табын. Кiшi жуз
  • 0

#1785
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Тама - Кіші жуз
  • 0

#1786
Уи́льям Джефферсон Клинтон

Уи́льям Джефферсон Клинтон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Американский найман
  • 0

#1787
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений

А че адайцы есть?


Есть кАнешна! :-)
  • 0

#1788
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Канеш есть я например!)
  • 0

#1789
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений
и даже тут одни найманы и аргыны ))))
  • 0

#1790
L.A.

L.A.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

и даже тут одни найманы и аргыны ))))


глаза мозолят?)))
  • 0

#1791
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
А где Дулаты и Шапрашты?
Братья и сестры кайдасындар?

Сообщение отредактировал Lya-lya-fa: 04.08.2010, 10:19:36

  • 0

#1792
L.A.

L.A.
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

А где Дулаты и Шапрашты?
Братья и сестры кайдасындар?


ну зачем так кричать, здесь я))))
  • 0

#1793
Alma$$$

Alma$$$
  • Читатель
  • 2 303 сообщений
нет Дулатов и Шапрашты))) зато я вижу Албанцев дожуя)))

#1794
unknown_ocean_kz_

unknown_ocean_kz_
  • никто
Найман :rotate:

#1795
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

А я никакой не жуз. Мен Кожа, ак суйек, что то вроде аристократов

Респект. :)

нет Дулатов и Шапрашты))) зато я вижу Албанцев дожуя)))

Чета я вижу с точностью да наобарот. :)
Албаны, где Вы?
  • 0

#1796
SkiMo

SkiMo
  • Гость
  • 11 сообщений
Найман )
  • 0

#1797
Mercysoul

Mercysoul
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Руым Беріш, оның ішінде Қаратоқай, оның ішінде Бөкен. Адайлармен, Тоқсабалармен, Қожагелділермен қоныстаспыз.

P.S.Тақырыптан басқа қосар сөзім бар:
Соңғы уақытта осы жер маған ұнамай жатыр, әсіресе шәңкілдеп жүрген аққұлақтар енессс... Әлі де сол баяғы үстемшілдік ауруымен жүр ғой. Бұған жаппай тосқауыл қоятындай бізге не тосқауыл бар? Әлде күшіміз жоқ па? Сол баяғыдан табан аңдысқан дұшпандар, баяғыдан көтін қыса алмай жүрген сары қаншықтар жынымды қайнатады. Қай жерге қарасаң, қазақтың қазақшылығына неғұрлым көп зиян келтірсем екен, тарихынан тасталқан шығарсам екен, тілідеріне күліп, өздерін мазақ қылсам екен деген арам сідіктерін әрқандай форумдарда шашырап жүргенін көп байқап отырам. Жыным шығады, шешессс... Осыдан бар ғой, кейде ойлап қалам - ондай қастандықты бізге жасау - олардың мақсаты шығар - бізге қауіп әрі сын. Сосын, ойлайм, бишара қазақ, әлі де өз еліңе, өз жеріңе қожа бола алмай отырсың, өз тіліңді таптап, өзгесін көтермелеп отырсың, дұшпаныңды дос көріп, зымиян жыланды паналаттың бауырына. Қап, ертең уынан аяқ асты өліп қалма... Айып етпеңдер, ағайындар.

Сообщение отредактировал Mercysoul: 09.08.2010, 00:12:31

  • 0

#1798
NUR111

NUR111
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Интересная статья ...

На мой E-mail. поступило письмо. Ищут связь фамилий Козей с казахским Кыпшакским подродом Козей. Козей это один из подродов Торы кыпшак. Есть ли данные по ДНК?

привіт,

я на інтернеті знайшов лінк, де згадується "Kозей" у Kазахстані:
http://webcache.goog...r...=clnk&gl=sk

і вирішив відгукнутися.

з тексту дискусії я зрозумів, що Ви, Серік, знаєте щось про Козеїв у Казахстані.

1.Ви сам належите до роду Козей?

організуємось і у Польщі,Україні,і Словаччині.
маємо інформації про
хана Ноґая (Ногая) ,який в 1280 р. післав галицьким князям проти польському королю 3 полковників-воєвод:
1.Kончака,
2.Kубатана і
3.Kозія!!!:
[Галицько-Волинський літопис / Пер. Теофіль Коструба. — Львів, 1936. — Ч. II. — С. 3-121.]грудень 1279:
http://litopys.org.ua/
or
http://izbornyk.org.ua/ =and push on: "Літописи"

A.у Польщі є прізвище KOZIEJ- КОЗІЕЙ (вимовляється КОЖЄЙ або КОЖІЕЙ)
B.в Україні є КОЗІЙ
C.у Словаччині є KOZEJ- КОЗЕЙ (-я сам) i KO?EJ- КОЖЕЙ

польська сторона зорганізувала уже 6 зустрічей (зїздів) носіїв прізвіща КОЗІЕЙ і КОЗІЙ,
перед 2 роками вони згайшли мого батька в інтернеті і запросили нас на зїзд (зустріч)
цього поки буде зїзд у Львові (Україна)- (працює і cайт оргагізації КОЗІЕЙ):
www.koziej.org
=там мають бути статті пана Гржегоржа про походження прізвища (фамилии)- КОЗІЕЙ

головний організатор- пан Grzegorz Koziej - Ґрзеґорз Козіей (Ґжегож Кожіей), чаcто зустрічається зі мною, і я від першої зустрічі з ним багато прочитав про половців- куманів (кипчаків).
Я знайшов у словацько-польсько-українському прикордонні багато прізвищ, які звучать не по-словянськи, але здається по старо-турецьки (може бути сікулського, оґузcького, печеніжського або половецького походження), напр.:
bega- беґа
salak- салак
koman (kuman)- коман (куман)
kimak- кімак
bor?- борч
chandoga- хандоґа
ordo?- ордош
kulan- кулан
mamaj- мамай
dadaj- дадай
gut- ґут
chalachan- халахан
kalakaj- калакай
ko?an, (kocan)- кочан (коцан)
і багато інших, які по-словацьки, по-українськи, ні по-польськи нічого не означають, навіть на ніщо у тих мовах не вказують
ми разом добралися аж до казашcького шежире і
2.не знаємо, до яких родів належали наші предки: до КОЗЕЙ (не знаємо, який жуз), або до Кожа (Коджа)- нащадки арабів
3.які є тамґи КОЗЕЙ?
4.як по казашськи читається "КОСЕУ"?: from: http://www.history.kz/ru.php = for example: 2nd line: СТАРШИЙ ЖУЗ: Канлы =
"I косеу" or in next lines: " алип, косеу ", or " косеу"
and what does it mean: "Уран, Родовой клич"? =Кара Ходжа, Кара Кожа, Кожахмет?

ми шукаємо герби, тотемові звірі, нас інтересують кози, цапи козли, оліні з рогами, птахи і леви: я вчора в бібліотеці знайшов приблизно 50 підозрілих гербів шляхетських сімей у Словаччині, Угорщині, Румунії і Закарпаттi, які мають, або можуть мати номадське, але не угорське походження, найскоріше тюркське, передусім половецьке. for example: Bakaj= Бакай...
5.де у Казахстані живуть носії фамілії КОЗЕЙ, в якій частині Казахстану?
6.маєте на них-(Козеїв) контакт, е-майл? (можу післати цікаві лінки)- було би добре переписуватись через е-мейл
7.живуть і в Узбекістані, або в інших країнах?
8.організуються до родів в шежире?

всі королі (угорськi, польськi, руські) колись давали половцям сторожити кордон, тому найбільші концентрації Kозеїв- Kожеїв є в Карпатах: у Лубліні, Олешицях (Польща), Львів (Україна) і Кошице, Вранов, Снiна (Словаччина)

З повагою,
Eugen Kozej (Еуґен Козей)
Bratislava, Slovakia
  • 0

#1799
NUR111

NUR111
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Автоперевод:
привет,

я на интернете нашел ссылку, где упоминается "Kозей" в Kазахстани:
http://webcache.goog...lk/mmess.phtml% 3Fidt% 3D2410% 26page% 3D6 +% D0% BA% D0% BE% D0% B7% D0% B5% D0% B9 & cd = 63 & hl = sk & ct = clnk & gl = sk
и решил откликнуться.
из текста дискуссии я понял, что Вы, Серик, знаете то о Козеив в Казахстане.
1.Вы сам принадлежите к роду Козей? организуемось и в Польше, Украине, и Словакии.
нет информации о хана Ногая (Ногая), который в 1280 послал галицким князьям против польскому королю 3 полковников-воевод:
1.Kончака,
2.Kубатана и
3.Kозия!:
[Галицко-Волынская летопись / Пер. Теофиль Коструба. - Львов, 1936. - Ч. II. - С. 3-121] Декабрь 1279:
http://litopys.org.ua/
or
http://izbornyk.org.ua/ = and push on "Летописи"

A.у Польше есть фамилия KOZIEJ-КоЗе (произносится КОЖЕЙ или кожи)
B.в Украине есть КоЗе
C.у Словакии есть KOZEJ-КОЗЕЙ (-я сам) i KO? EJ-Коже

польская сторона организовала уже 6 встреч (съезде) носителей Фамилия КоЗе и Козимо,
перед 2 годами они згайшлы моего отца в интернете и пригласили нас на съезд (встреча)
этого пока будет съезд во Львове (Украина) - (работает и cайт оргагизации КоЗе):
www.koziej.org
= Там должны быть статьи г Гржегорж о происхождении фамилии (фамилии) - КоЗе

главный организатор пан Grzegorz Koziej - Грзегорз Козий (Гжегож кожи), чаcто встречается со мной, и я от первой встречи с ним много прочитал про половцев-куманов (кыпчаков.
Я нашел в словацко-польско-украинской пограничные много фамилий, которые звучат не по-славянском, но сдается по старо-турецки (может быть сикулського, огузcького, Печенежского или половецкого происхождения), например:

bega-бега
salak-Салак
koman (kuman) - коман (Куман)
kimak-Кимак
bor - избирательных
chandoga-Хандога
ordo - ордош
kulan-кулан
mamaj-Мамай
dadaj-дада
gut-гут
chalachan-халахан
kalakaj-калакай
ko? an (kocan) - Кочан (Коцан)
и многие другие, по-словацки, по-украински, ни по-польски ничего не значат, даже в ничто в тех языках не указывают


мы вместе добрались до казашcького шежире и

2.Не знаем, к которым родов принадлежали наши предки: до КОЗЕЙ (не знаем, какой жуз), или до Кожа (Коджа) - потомки арабов
3.Как являются тамги КОЗЕЙ?
4.Какие по казашськы читается "Косей?: From: http://www.history.kz/ru.php = for example: 2nd line: СТАРШИЙ ЖУЗ: Канлы =

"I косой" or in next lines "Алипий, косое", or "косое"
and what does it mean: "Уран, Родовой клич? = Кара Ходжа, Кара Кожа, Кожахмет?

мы ищем гербы, тотемом звери, нас интересуют козы, козлы козлы, Олин с рогами, птицы и львы: я вчера в библиотеке нашел примерно 50 подозрительных гербов шляхетских семей в Словакии, Венгрии, Румынии и Закарпатье, которые имеют, или могут иметь номадське, но не венгерское происхождение, скорее тюркское, прежде половецкое. for example: Bakaj = Бакай ...
5.де в Казахстане живут носители фамилии КОЗЕЙ, в какой части Казахстана?

6.маете на них-(Козеив) контакт, е-майл? (Могу послать интересные ссылки) - было бы хорошо переписываться по е-мейл
7.живуть и в Узбекистане, или в других странах?
8.организуються к родам в шежире?


все короли (венгерские, польские, русские) когда давали половцам сторожить границу, поэтому крупнейшие концентрации Kозеив-Kожеив есть в Карпатах: в Лублини, Олешице (Польша), Львов (Украина) и Кошице, Вранов, Снiна (Словакия)


С уважением,
Eugen Kozej (Еуген Козей)
Bratislava, Slovakia
  • 0

#1800
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

А где Дулаты и Шапрашты?
Братья и сестры кайдасындар?


ну зачем так кричать, здесь я))))


Братец! теперь вижу :-)

нет Дулатов и Шапрашты))) зато я вижу Албанцев дожуя)))

Есть
Они просто работают, в отличие от других :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.