Перейти к содержимому

Фотография

Казахи :)какого вы рода?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1898

#981
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
westman, не могу себе представить что бы где то искали однофамильцев, причём на 49 страницах :smoke:
у сепаратизма запах тухлой серы.
так что ничего персонального...
  • 0

#982
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Пля, тут аргентина опять чемпион мира
  • 0

#983
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Народ, вам явно общение на эту тему в реале дефицит...
Ну, знаю я какой у меня род, историю своего рода.
Но не пойму цель данного сабжа???
просвятите, на кой фак постить тут?

Зато узнаю наших казахов ибо знакомая до боли "песня"... :)
В то время как цивилизованная Европа стремится к стиранию границ между государствами и народами, у нас продолжают заводить старую пластинку - делить друг друга на роды, жузы, племена, колена, кочевья...

Еще могу как-то понять когда такое проталкивают сидящие у власти (те что из новых баев и ханов) - потому как им разделенным и разобщенным народом всегда было легче управлять и понуждать.

Я лично не считаю такие "дележки" проявлением какого-либо патриотизма, национальной гордости, уважением к традициям и пр. - сегодня это уже пережиток феодально-байского прошлого и только трайбалистам на верхушках на руку вырождать их снова.

На протяжении всей истории казахский народ всегда страдал из-за этих дележек и междуусобных разделений, чем и пользовались агрессивные соседи.
Только все равно некоторым это не стало уроком :smoke:

#984
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
найман форевар! :smoke:
  • 0

#985
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

Бай улы-Шеркеш


о! браза! я тоже бай улы-шеркеш!
  • 0

#986
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
www.qozha.kz
  • 0

#987
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Народ, вам явно общение на эту тему в реале дефицит...
Ну, знаю я какой у меня род, историю своего рода.
Но не пойму цель данного сабжа???
просвятите, на кой фак постить тут?

Зато узнаю наших казахов ибо знакомая до боли "песня"... :)
В то время как цивилизованная Европа стремится к стиранию границ между государствами и народами, у нас продолжают заводить старую пластинку - делить друг друга на роды, жузы, племена, колена, кочевья...

Еще могу как-то понять когда такое проталкивают сидящие у власти (те что из новых баев и ханов) - потому как им разделенным и разобщенным народом всегда было легче управлять и понуждать.

Я лично не считаю такие "дележки" проявлением какого-либо патриотизма, национальной гордости, уважением к традициям и пр. - сегодня это уже пережиток феодально-байского прошлого и только трайбалистам на верхушках на руку вырождать их снова.

На протяжении всей истории казахский народ всегда страдал из-за этих дележек и междуусобных разделений, чем и пользовались агрессивные соседи.
Только все равно некоторым это не стало уроком :rolleyes:


ППКС! но мля судя по всему и не станет уроком, жаль, жаль! казактар! не болды сонша а?
  • 0

#988
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
ППКС! но мля судя по всему и не станет уроком, жаль, жаль! казактар! не болды сонша а?
[/quote]

не болганы калай?! :rolleyes: ру мен жузин айтса, миндетти турде согыс бастап кету шарт емес кой. Кыз алыспас, кыз бериспес рулар бар дегендей. Ру мен жуз сураудын болинуден баска да максаттары бар гой. Ру сураскан жон сурасканмен бирдей гой.

озимди айта кетсем, мен кожамын. онын ишинде туркмен кожа. онын ишинде санияз. осы жерде менин агайындарым табылса, типтен керемет еес пе?! :)
  • 0

#989
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Я Адаец. Кто-нить есть из рода Адай?


Вот пиплы развели демагогию, что тема вроде скользкая и не полит корректная. На самом деле ничего здесь нет, просто каждый казах должен помнить свои корни (если вещи на порядок выше :) ) и гордится своим родом! Никто никого не гнобит по поводу родовой принадлежности. Люди общаются и обмениваются инфой. Может даже братьев по крови находят! :rolleyes:
  • 0

#990
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений


Народ, вам явно общение на эту тему в реале дефицит...
Ну, знаю я какой у меня род, историю своего рода.
Но не пойму цель данного сабжа???
просвятите, на кой фак постить тут?

Зато узнаю наших казахов ибо знакомая до боли "песня"... :lol:
В то время как цивилизованная Европа стремится к стиранию границ между государствами и народами, у нас продолжают заводить старую пластинку - делить друг друга на роды, жузы, племена, колена, кочевья...

Еще могу как-то понять когда такое проталкивают сидящие у власти (те что из новых баев и ханов) - потому как им разделенным и разобщенным народом всегда было легче управлять и понуждать.

Я лично не считаю такие "дележки" проявлением какого-либо патриотизма, национальной гордости, уважением к традициям и пр. - сегодня это уже пережиток феодально-байского прошлого и только трайбалистам на верхушках на руку вырождать их снова.

На протяжении всей истории казахский народ всегда страдал из-за этих дележек и междуусобных разделений, чем и пользовались агрессивные соседи.
Только все равно некоторым это не стало уроком :)



А ты что предлагаешь? Идти по пути "тупых" американцев? Их псевдо культура и история начинается с ковбоев и заканчивается сиськами Памеля (произносить в стиле Бората) Андерсон. А протаскивают своих ковбоев (по сути обычные чабаны) так, будто это реальные челы, которым обязан весь белый свет, своим развитием и цивилизованностью. :rolleyes: Но зато они все равны без всяких ярлыков и штампов. Если ты предлагаешь все это стереть и забыть, то наше общество не далеко уйдет от американского народа.
  • 0

#991
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Я Кожа и этим все сказано :cool:
  • 0

#992
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Старший Жуз - Канлы наверное редкость здесь:cool:
  • 0

#993
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Старший Жуз - Канлы наверное редкость здесь:cool:

редкость, но мы есть тут :-)
  • 0

#994
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений


Конырат, средний жуз
что-то их мало здесь

Действительно мало. Пока только тебя и себя заметил. :cool:


Принимайте третьего! :-)
  • 0

#995
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


Старший Жуз - Канлы наверное редкость здесь:cool:

редкость, но мы есть тут :-)


А кто еще есть? Я тоже қаңлы.
  • 0

#996
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Я хотя всегда далек от этих родо-племенных ажиотажей, но помнится раньше в основном все были тока найманы, аргыны и адайцы :cool:
А теперь куда ни плю посмотри - в шапрышты попадешь :-)

ЗЫ. местных комментаторов прошу не навешивать на меня своих табличек :-)

ну эт смотря где проживаешь ;)

то есть?? понятно же что не в африке, а в кз
или уже и там аборигены стали себя в шапрашты переписывать? :D


  • 0

#997
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



Народ, вам явно общение на эту тему в реале дефицит...
Ну, знаю я какой у меня род, историю своего рода.
Но не пойму цель данного сабжа???
просвятите, на кой фак постить тут?

Зато узнаю наших казахов ибо знакомая до боли "песня"... :D
В то время как цивилизованная Европа стремится к стиранию границ между государствами и народами, у нас продолжают заводить старую пластинку - делить друг друга на роды, жузы, племена, колена, кочевья...

Еще могу как-то понять когда такое проталкивают сидящие у власти (те что из новых баев и ханов) - потому как им разделенным и разобщенным народом всегда было легче управлять и понуждать.

Я лично не считаю такие "дележки" проявлением какого-либо патриотизма, национальной гордости, уважением к традициям и пр. - сегодня это уже пережиток феодально-байского прошлого и только трайбалистам на верхушках на руку вырождать их снова.

На протяжении всей истории казахский народ всегда страдал из-за этих дележек и междуусобных разделений, чем и пользовались агрессивные соседи.
Только все равно некоторым это не стало уроком :-)


.....
Если ты предлагаешь все это стереть и забыть, то наше общество не далеко уйдет от американского народа.

Все еще дойти до них никак не можем, а вы уже уходить куда-то надумали ;) :cool: :-)
  • 0

#998
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
2 Turman, Turbo: приятно "видеть" :cool:
  • 0

#999
madrat

madrat
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



Конырат, средний жуз
что-то их мало здесь

Действительно мало. Пока только тебя и себя заметил. :cool:


Принимайте третьего! :-)



И еще одни

Конырад -> Жетимдер
  • 0

#1000
Miss TEAR

Miss TEAR
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
[quote name='Dyxless' date='07.02.2007, 13:44' post='3090920']
Я Адаец. Кто-нить есть из рода Адай?

Нагашыларым Адай. :cool: А я из рода Кете, Аккете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.