Перейти к содержимому

Фотография

Home CreditКто что думает и знает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2937

#1441
Клондайк

Клондайк
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Хьюстон, у нас всё о'кей.
К Самсунг Пэю подвязались мгновенно и без проблем, будем пользоваться. Спасибо!
  • 2

#1442
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

вчера вечером зашёл в магазин "за хлебушком". Кассиры в этом магазе юзают каспи и халык. Рандомно, логику не замечал. Когда ранее они юзали каспи терминал, плати хомкредитом по бесконтакту, проблем не было. Вчера врубает каспи пос - самсунг пэй оплата прошла. Тут же терминал пишет "возврат". Второй раз то же самое. Кассир очнулась " а у вас карта, я думала куар" и переключается на халык. Там оплата прошла.

Странная ситуация, но не замечал чтобы на каспи где-то не работала оплата другими картами, в том числе самсунг пеем других карт, например на днях платил самсунг пеем картой бцк на терминал каспи - всё успешно


  • 1

#1443
Ernest One

Ernest One
  • Гость
  • 21 сообщений

Наконец в сабже samsung pay завезли. Сегодня затестил 2 платежа с часов - все ОК. 


  • 1

#1444
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
В сабже есть евровый депозит под 1%. Чтобы пополнить наличными евро, надо ехать только в большие отделения((

Сообщение отредактировал Naz_a: 13.01.2021, 14:26:39

  • 0

#1445
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

В сабже есть евровый депозит под 1%. Чтобы пополнить кэшем, надо ехать только в большие отделения((

в сабже неплохие курсы онлайн конвертации.

для сравнения Евро сейчас 513,7, а в МИГе 514.3.

Так что если деньги изначально в тенге, то проще открыть бесплатную дебетку в тенге, пополнять ее онлайн и потом уже через конвертацию пополнять евро депозит.


  • 1

#1446
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

В сабже есть евровый депозит под 1%. Чтобы пополнить кэшем, надо ехать только в большие отделения((

в сабже неплохие курсы онлайн конвертации.
для сравнения Евро сейчас 513,7, а в МИГе 514.3.
Так что если деньги изначально в тенге, то проще открыть бесплатную дебетку в тенге, пополнять ее онлайн и потом уже через конвертацию пополнять евро депозит.
Да, всё верно. Но хотела ещё наличные евро закинуть, кроме сабжа, больше ни у кого не нашла евровых депозитов, в принципе, и под 1%, в частности. Но ехать туда не хочется. Хотела, чтобы сын пополнил депозит, требуют нотариальную доверенность О_о. Честно говоря, давно с таким не сталкивалась.
  • 0

#1447
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Да, всё верно. Но хотела ещё наличные евро закинуть, кроме сабжа, больше ни у кого не нашла евровых депозитов, в принципе, и под 1%, в частности. Но ехать туда не хочется. Хотела, чтобы сын пополнил депозит, требуют нотариальную доверенность О_о. Честно говоря, давно с таким не сталкивалась.

 

я честно говоря даже и не знаю банка, где можно через кэш ин пополнить валютой.

только может быть Халык и Алтын.

так что тут в принципе у банков, мне кажется, тяжело


  • 0

#1448
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Да, всё верно. Но хотела ещё наличные евро закинуть, кроме сабжа, больше ни у кого не нашла евровых депозитов, в принципе, и под 1%, в частности. ...

 

евродепозиты есть в халыке (там что-то мультивалютное, даже у меня такой открыт). Но на евро там 0,5 или 0,3%

евры есть в жусане. Там тоже мало процентов

Это то, что есть у меня. 

А так не знаю, может еще кто засветится. Тот же РБК, например, или Кассанова


  • 0

#1449
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Да, всё верно. Но хотела ещё наличные евро закинуть, кроме сабжа, больше ни у кого не нашла евровых депозитов, в принципе, и под 1%, в частности. Но ехать туда не хочется. Хотела, чтобы сын пополнил депозит, требуют нотариальную доверенность О_о. Честно говоря, давно с таким не сталкивалась.

я честно говоря даже и не знаю банка, где можно через кэш ин пополнить валютой.
только может быть Халык и Алтын.
так что тут в принципе у банков, мне кажется, тяжело
Да, согласна. Я про то, что у банка мало отделений по городу. На Атакенте в отделении нет кассы, например. Даже рабочие терминалы найти проблематично.
  • 0

#1450
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Да, всё верно. Но хотела ещё наличные евро закинуть, кроме сабжа, больше ни у кого не нашла евровых депозитов, в принципе, и под 1%, в частности. ...

евродепозиты есть в халыке (там что-то мультивалютное, даже у меня такой открыт). Но на евро там 0,5 или 0,3%
евры есть в жусане. Там тоже мало процентов
Это то, что есть у меня.
А так не знаю, может еще кто засветится. Тот же РБК, например, или Кассанова
Вчера смотрела, у меня в Халык банке не видно евродепов. Сейчас ещё раз посмотрела - нет депов в евро.
1ad7030c8483b9603950dfe63a63e3ad.jpg16097b7db8ab32025647911150f8abf4.jpg

Сообщение отредактировал Naz_a: 13.01.2021, 15:18:08

  • 0

#1451
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вчера смотрела, у меня в Халык банке не видно евродепов. Сейчас ещё раз посмотрела - нет депов в евро.

 

 

Залез туда, и правда убрали евро. Я открывал 29 ноября на три года мультивалютный депо тенге-доллар-евро. Скрин приложить не могу (на винде разучился это делать)


  • 0

#1452
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Скрин приложить не могу (на винде разучился это делать)
гы )) там вроде ножницы какие то есть 
  • 0

#1453
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Вчера смотрела, у меня в Халык банке не видно евродепов. Сейчас ещё раз посмотрела - нет депов в евро.



Залез туда, и правда убрали евро. Я открывал 29 ноября на три года мультивалютный депо тенге-доллар-евро. Скрин приложить не могу (на винде разучился это делать)
Я вам вполне верю))
  • 0

#1454
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Добавили еще и Garmin Pay. Экзотическая вещь, но все же думаю, что функционал лишним не будет
 

 

 

Теперь мы в Garmin Pay 
Любители часов от Garmin, настал ваш черед: пользуйтесь преимуществами карточек Банка Хоум Кредит напрямую через гаджет. 

https://homecredit.k...news/garmin-pay


  • 1

#1455
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Что-то у HomeCredit подвисло. Надо вытащить 100000 с карты, а с 9 числа ещё ни один платёж (6-7 магазинов) из блока не вышел.
  • 0

#1456
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Что-то у HomeCredit подвисло. Надо вытащить 100000 с карты, а с 9 числа ещё ни один платёж (6-7 магазинов) из блока не вышел.


У меня только в блоке операция через Халык которая прошла...все остальные после нее уже их блока пропали....
  • 0

#1457
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Что-то у HomeCredit подвисло. Надо вытащить 100000 с карты, а с 9 числа ещё ни один платёж (6-7 магазинов) из блока не вышел.

тоже с 11 числа платежи в блоке висят


  • 0

#1458
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Аналогичная ситуация. С 12 января покупка не выходит из блока, а соответственно, бонусов за нее пока нет, жду.


  • 0

#1459
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

ХКБ очнулся и вывел из блока все платежи, кроме сегодняшних.

ну и бонусы упали соответственно


  • 1

#1460
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Логика банка: зачем платить бонусы клиентам, если можно просто держать платежи в блоке и тогда бонусы платить не придётся :D


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.