Перейти к содержимому

Фотография

Home CreditКто что думает и знает.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2937

#1101
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Сейчас проверила, уже нет денег чужих. Здесь тоже, оказывается, бывают глюки. А я думала, что только Евраз этим отличается.
  • 0

#1102
Expedus

Expedus
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день! Можете подсказать кто совершал покупки и услуги через интернет (через сайты post.kz, АлиЭкспресс и т.д.) дают кэшбек 5% (если выполнил условия депозита и карты) по дебетной карте HomeCard? И ещё кэшбек 5% начисляют по дебетке по коммунальным платежам через другие сайты или интернет банкинги? Спасибо
  • 0

#1103
Mullder

Mullder
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
кто совершал покупки и услуги через интернет (через сайты post.kz, АлиЭкспресс и т.д.) дают кэшбек 5%

По Али дает 5%, получал. Но сейчас для данных покупок выгоднее в 2 раза использовать карту Али от Казпочты

 

 

И ещё кэшбек 5% начисляют по дебетке по коммунальным платежам через другие сайты или интернет банкинги?

А это как? Коммуналка ведь оплачивается через приложения или веб сервисы банков, и там бонусы составляют 0-1%. Если есть каналы оплаты картами, прошу просвятить


Сообщение отредактировал Mullder: 10.07.2020, 13:58:22

  • 1

#1104
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

На что получил ответ что их система не пропустит без этих данных  :faceoff: В итоге открыл депозит как безработный  :D

При открытии депа через приложение тоже просят указать место работы, правда размер зп/дохода в приложении не уточняют.  


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 10.07.2020, 17:13:25

  • 0

#1105
рубанов

рубанов
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
В приложении много раз пытался указать место работы, деп ни разу не открылся. Открылся, когда указал- безработный
  • 1

#1106
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

В приложении много раз пытался указать место работы, деп ни разу не открылся. Открылся, когда указал- безработный

Я кстати этого юмора не понял зачем им мой статус,работаю или нет,не кредит же беру в конце концов! 


  • 0

#1107
AKS64

AKS64
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

кто совершал покупки и услуги через интернет (через сайты post.kz, АлиЭкспресс и т.д.) дают кэшбек 5%

По Али дает 5%, получал. Но сейчас для данных покупок выгоднее в 2 раза использовать карту Али от Казпочты

 

 Уточнение - Выгоднее при покупках на сумму до ... 10 000 (20 000) тенге. Если дороже, то лучше использовать карту НКБ :-) Казпочта больше 1 000 тенге не дает :-(


  • 2

#1108
орбитянка

орбитянка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Читаю и ужасаюсь.Завтра должны мне перевести деньги за продажу квартиры.Я потом их смогу снять? Ответьте пожалуйста! 3-4 дня должны пролежать,я ещё 2 депозита открыла на всякий случай тенговый и валютный чтобы если что перевести в доллары.Я потом смогу их снять?
  • 0

#1109
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Вчера произошла интересная ситуация при оплате картой ХКБ. Терминал выдавал ошибку недостаточно средств, 2 раза.
Попросил кассира не вставлять карту а приложить pay pass , операция сразу прошла. Чуть было не подвел вчера банк.


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 16.07.2020, 13:19:43

  • 0

#1110
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Читаю и ужасаюсь.Завтра должны мне перевести деньги за продажу квартиры.Я потом их смогу снять? Ответьте пожалуйста! 3-4 дня должны пролежать,я ещё 2 депозита открыла на всякий случай тенговый и валютный чтобы если что перевести в доллары.Я потом смогу их снять?

 

надо не тут спрашивать, а в тарифы банка посмотреть. Какие у них там лимиты на снятие.


  • 0

#1111
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Пополнял недавно карту ХКБ, отделение закрыли, через Касса24. Терминал взял комиссию 135тг. Так в чеке и написано. Раньше такого не замечал.

Раньше было, потом не было, а теперь опять есть

Комиссии снова нет:

Информируем о возобновлении периода без комиссионных платежей «Банка Хоум Кредит» через терминалы «Касса 24»

 

С 14.07.2020 по 31.07.20.2020 (включительно) на всей территории Казахстана при приеме платежа «Банка Хоум Кредит» через терминалы «Касса 24» с клиента комиссия взыматься не будет.

https://homecredit.k...missiya-kassa24
 


Сообщение отредактировал Discoverer!: 18.07.2020, 23:33:32

  • 2

#1112
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Сегодня обнаружил, что не могу сделать перевод в тенге с дебетки хоумкредит банка на дебетку нашего сбербанка. Перевод  не проходит ни через мобильнле приложение хоумкредит банка, ни через https://sberbank.processing.kz/

Игрался с суммами: 3000, 2000, 1000, 500 тенге....глухо всё...

Ни чего внятного не могу добиться ни от поддержки хоумкредит банка, ни от поддержки сбербанка

Это только у меня так?! Или еще кто то с подобным столкнулся?


  • 0

#1113
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Кстати только что попробовал сделать перевод на Каспи с дебетки хоумкредит банка через мобильное приложение хоумкредит банка...Перевод без проблем прошел...а на сбербанк перевод по прежнему не проходит...


Сообщение отредактировал Kiver: 21.07.2020, 18:13:52

  • 0

#1114
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

По моему опыту, деньги в блоке могут находиться порядка 3-5 рабочих дней, поэтому все это время нужно держать деньги на карте в необходимом размере.

не нужно их там держать все это время. Их нужно закинуть только к моменту списания. А так хоть ноль держите

В условиях HomeCard поправили условия про начисление 2% кэшбэка за остаток в 100к на карте - убрали упоминание про месяц. Правда, не знаю, как давно внесли изменения, но в мае оно еще было. Теперь этот пункт звучит так:

+2% при условии ежедневного остатка на карточке не менее 100 000 тенге на дату фактического списания денег
Скрытый текст

Слово "ежедневного" тут, по-моему, тоже лишнее: коли не указывается период, не надо и "ежедневного остатка", достаточно "при условии остатка на карте на дату списания". Или я чего-то не понимаю?


  • 2

#1115
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Кстати только что попробовал сделать перевод на Каспи с дебетки хоумкредит банка через мобильное приложение хоумкредит банка...Перевод без проблем прошел...а на сбербанк перевод по прежнему не проходит...

в сбере что-то сломалось сильно, походу. У знакомых юрлицо в сбере - не могут оплатить целый день ни один счёт, ни даже внутри своих счетов перевести. В банк звонят - там движения видят и они вроде даже успешно завершены, но и разводят руками мол что-то с системой не то

 

Или я чего-то не понимаю?
правили-правили-да-не-выправили ))) Забыли при редактировании текста лишний смысл выпилить, на веселе были, наверное))))
  • 0

#1116
Kiver

Kiver
  • Свой человек
  • 968 сообщений

в сбере что-то сломалось сильно, походу. У знакомых юрлицо в сбере - не могут оплатить целый день ни один счёт, ни даже внутри своих счетов перевести. В банк звонят - там движения видят и они вроде даже успешно завершены, но и разводят руками мол что-то с системой не то

 

Отписался я в  профильной теме.


  • 0

#1117
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

что то или я такой такой или банк такой.  В понедельник, 13 июля , вздумалось мне открыть дебетовую карту. Поставил приложение, зарегался. Пытаюсь открыть карту, приходит СМС, ввожу, а в ответ "поле не должно быть пустым" . Кал центр грит у меня старая версия , снес , установил приложение снова. Та же история. говорит подавай заявку через сайт. Подал. Перезванивают, пару слов слыщно. дальше какие то обрывки. Короче всю неделю мучался, звонил, мне звонили, говорили , что это у меня связь плохая (звонил я им  и с мобилы и с городского), и мобила у меня плохая (самсунг S10E). В итоге в субботу все таки позвонила какая то манагер, как раз был в дороге. Устроила допрос с пристрастием, как будто я им уже денег должен, ФИО называл по буквам. Через 15 минут радостно заявила, что мне одобрили дебетовую карту. Ну ладно, спасибо. Вопрос доставки опустим, скажу только что привезли в понедельник (те прошла неделя с начала моих попыток завести карту),  к вечеру. Сфотали , вручили карту. Потом перезвонила манагер отдела качества, расспросила что да как. На след день открыл деп через приложение, перевожу туда деньги, а  на квитанции моя фамилия написана неверно (первая буква не та). Снова звоню по кал центрам, ответ один -иди в отделение , пиши заявление на корректировку. Ну ладно, собрался с духом, пошел в обед в отделение на Назарбаева. Надо сказать менеджер отработала нармально , приняла заявление, сказала. что мин через 15 все исправится в системе. Дала свой номер для связи. Проверяю вечером, все по прежнему. На след день опять звонки по кал центрам, менеджеру, заверения, что все исправится вот-вот. Сегодня с утра проверяю, все по прежнему, фамилия неверна. :faceoff:

Те. сегодня уже пошел 11 день эпопеи. И как мне быть ? Пойти все закрыть и попытаться открыть по новой, может тогда все исправят в своей системе ? Сколько ни пытался выйти на отдел качества, все твердят , что заявка принята, время рассмотрения 15 дней.

 Кстати, вышла новая версия приложения, в анонсе которой написано, что "исправлена ошибка при открытии дебетовых карт", те я бился не зря, другое дело что белочки были не в курсе этого. И про качество связи одна белка призналась. Они работают на удаленке. потому и связь такая ((((. :dont:


  • 0

#1118
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Перезванивают, пару слов слыщно. дальше какие то обрывки. Короче всю неделю мучался, звонил, мне звонили, говорили , что это у меня связь плохая (звонил я им  и с мобилы и с городского), и мобила у меня плохая (самсунг S10E).

Я первую карту выпустил в апреле и, забегая вперед отмечу, что несмотря на очевидные проблемы со связью со стороны банка, которые существовали уже на тот момент, это был самый быстрый случай выпуска карты в homecredit по моему опыту. Ту карту мне привезли в течение 3-4 дней и до вчерашнего дня особых проблем в использовании я не замечал. Затем в семье выпускались еще 2 карты на разных людей и с каждой из них связана эпопея на несколько листов А4  :) Начиная от булькающей связи и многократных попыток дозвониться до операторов, которые перезванивали принципиально только 1 раз, а затем приходилось буквально бегать за ними в попытке выпустить карту и заканчивая некорректными данными в системе, что, разумеется, увеличивало срок выпуска такой карты. В общем, максимум, в моем случае, заняло около месяца, чтобы выпустить и получить на руки одну из карт и это при активной долбежке кол-центра и двух поездках в их микроофисы. В результате пришлось карту с некорректными данными закрыть и выпустить новую. Поэтому советую набраться терпения и добить их  ;) тем более, на сегодняшний день карта того стоит. Также, как вариант, можно попробовать сразу подать заявку на выпуск второй карты, а текущую закрыть позднее, если они раньше не исправят то, что необходимо.

Другое дело, что у меня вчера при попытке оплатить покупку в зарубежном интернет-магазине пришел отказ. После парочки попыток попробовал оплатить второй картой и всё прошло успешно. Сегодня опять попробовал оплатить своей картой и снова отказ, а при попытке повторить вчерашний фокус пришел отказ и по второй карте. В кол-центре разводят руками и тупо зачитывают из своей системы: "Отказ со стороны банка по неизвестной причине". Советуют чего-то подождать, видимо, в расчете на то, что проблема сама рассосется, но после настойчивого требования приняли таки заявку на рассмотрение. Осталась еще одна карта, но уже боюсь ей оплачивать .... вдруг они стали одноразовыми  :D

До этого возникали проблемы с внешними переводами на карты других банков, когда с одной карты перевод не проходил, а с другой всё улетало нормально. По словам оператора, тогда был пик нагрузки на систему, поэтому я ничего не делал и примерно за неделю все рассосалось само собой.  


  • 0

#1119
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Перезванивают, пару слов слыщно. дальше какие то обрывки. Короче всю неделю мучался, звонил, мне звонили, говорили , что это у меня связь плохая (звонил я им  и с мобилы и с городского), и мобила у меня плохая (самсунг S10E).

Я первую карту выпустил в апреле и, забегая вперед отмечу, что несмотря на очевидные проблемы со связью со стороны банка, которые существовали уже на тот момент, это был самый быстрый случай выпуска карты в homecredit по моему опыту. Ту карту мне привезли в течение 3-4 дней и до вчерашнего дня особых проблем в использовании я не замечал....

 

 

Я выпустил не одну карту хомяка. И в семье есть тоже. Привозили карты в тот же день. В день заказа.Часа через три-четыре. Пока особых проблем не возникало. Да, косяки периодически наблюдаю. Одна карта не очень хорошо работает в онлайне - то потухнет, то погаснет. Потому и выпустил вторую. Вторая работает отлично. Жене сразу выпустили две. Обе работают отлично. Иной раз вопрос с работой банкинга, но они решаются. Ни разу не зависало ничего на более, чем пару часов. 


  • 0

#1120
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

. Поэтому советую набраться терпения и добить их
ну теперь на душе спокойней стало. Я то уж подумал что я один такой, оказывается нет. Конечно же буду добиваться , пусть что то решают. Деп на 1 ктн открыл, теперь гоняю туда сюда по 1 тыщ, смотрю на квитанции. результата пока нет. Фамилия так и есть криво написана.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.